Яндекс.Метрика

Голосование

Как на Ваш взгляд действует команда модераторов Параурал.ру

В общем и целом верно. Ничего менять не надо.
9 (75%)
Неплохо, но есть пожелания, которые я напишу в этой теме
2 (16.7%)
Меня это особо не волнует.
1 (8.3%)
Хотелось бы лучше, претензии/пожелания напишу в этой теме.
0 (0%)
Неудовлетворительно. Необходимы кардинальные изменения. Что именно - напишу в этой теме.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 12

работа форума - административный вопрос.

  • 9 Ответов
  • 10990 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Всвязи с последними (надеюсь именно последними, а не "крайними") скандальными темами на форуме, а так же диалогами в аське, по телефону, личке у меня в голове возник вопрос: а все ли мы делаем правильно.
Мы - я имею ввиду команду модераторов. (Извините, коллеги, что предварительно с Вами не обсудил, что буду писать от Вашего имени).

Я не жду именно подтверждения правильности наших действий, я жду взвешенной оценки.
Если Вы, дорогие пользователи ресурса параурал.ру, с чем то не согласны, или наоборот поддерживаете действия "администрации" форума, пишите. Или хотя бы ставьте выбор в голосовалке.
Поверьте сложно бывает правильно поставить приоритеты между мнением себя, как читателя-писателя и себя как модератора. Приходится душить эмоции, может быть временами этого не получается.

В качестве ремарки хочу привести примеры работы других мной часто посещаемых форумов.
На форуме приборного поиска (кладоискателей Перми) очень жесткие правила модерации. Вернее не модерации, а мерам, принимаемым к нарушителям. Безо всяких предупреждений, когда проснется админ, если он натолкнется на сообщение, по его мнению, нарушающее правила форума, автор отправляется в пожизненную баню. Конечно он может реинкарнироваться под другим ником и писать до следующей бани.
На форуме Терон.ру - это "ВсеПермский" форум обо все на свете, правила более формализованы и модераторы предпринимая какие-либо шаги ВСЕГДА ссылаются на нарушенный пункт правил той или иной ветки форума. Там существует некая шкала предупреждений, по достижении которой пользователь переходит в статус "чукча-читатель" на какое-то время. Движок форума следит за днями бана и переводит проштрафившегося обратно в разряд полноценных участников интернет жизни.
На нашем форуме основную политику ведут конечно же модераторы. Админ вмешивается только в самых крайних случаях, и я считаю такое положение дел в принципе правильным.

Дак вот, друзья, прошу высказать свои пожелания. Пишите, с чем согласны, с чем не согласны.

PS. Юзеры под наблюдением - ваше мнение будет опубликовано без редакции (по крайней мере мной).
« Последнее редактирование: 27 Июл. 2013, 19:39:35 19:39 от Андрей Южанинов »
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Оффлайн bolbes

Re: работа форума - административный вопрос.
« Ответ #1 : 27 Июл. 2013, 22:34:10 22:34 »
Всем здрасьте!!!

Я скажу так!
Я не создавал данный ресурс, ну и конечно же я не вправе хоть, что то здесь менять.
Предложения по улучшению можно внести. Но какие?
Дизайн?
Работу движков?
Что хотят пользователи?
Один хочет чтоб его восхваляли, другой материться на форуме, третий поржать.
Считаю что голосовалка создана напрасно. За последнее время я сильно разочаровался в людях, особенно в наших пилотах как людях.
Мое предложение простое.
Просто запретить разводить грязь на форуме.
Изначально этот форум скорее всего создавался для того, чтоб люди общались, знакомились, обменивались опытом, дружили.
Теперь получается необходимо разделить ресурс paraural.
Выглядеть это будет так:
1 ресурс " Параул-всеышний"
2 ресурс " Параурал - нищебродо-чернь"
Как то так, не могу собраться дальше мыслями потом допишу...

Re: работа форума - административный вопрос.
« Ответ #2 : 28 Июл. 2013, 00:59:32 00:59 »
Я, конечно, недавно здесь. И я помню два закрытия тем. Оба раза было совершенно правильно. Думаю, модерировать нужно со средней жесткостью. Мы здесь все знаем друг друга лично (я - ну, почти всех). Это отличает наш форум от многих других в интернете, где за обезличенностью можно и "наговорить" и "нагадить". Поэтому, если кому-то временно что-то запретят, то все это поймут правильно. Или напишут модератору коллективное послание. Давайте писать здесь только то, что можем и лично при встрече сказать.
И вообще-то, я где-то прочитал, что пилот должен чувствовать воздух, быть плавным как воздух... Так чего дергаться-то :)

*

Оффлайн -=Geo=-

Re: работа форума - административный вопрос.
« Ответ #3 : 28 Июл. 2013, 01:45:10 01:45 »
Антон, ты много кого не знаешь!
Про модерацию, мое мнение двояко я как бы за и как бы нет!
понятно что пьяный бред пилотов надо вычищать,
но иногда только этот поток сознания может привести к логическому концу!

*

Оффлайн ZAndrei

Re: работа форума - административный вопрос.
« Ответ #4 : 28 Июл. 2013, 02:26:16 02:26 »
Очень хорошо, что нет одинаковых людей из этого рождается чего то там! Вери вел нашему форуму!!! рубимся дальше!!!!

*

Оффлайн Z.Anton

Re: работа форума - административный вопрос.
« Ответ #5 : 29 Июл. 2013, 00:22:35 00:22 »
Известный указ Петра I: "Боярам в Думе говорить по ненаписанному. Дабы дурь каждого видна была"
Так что у нас, тут, все хорошо. Дурь видна очень хорошо  :D.

Я против нецензурных выражений как "для связки слов" так и "перехода на личности". За мат, и нецензурную брань - жестокое наказание на форуме  :aggressive: .

... а провокатор как всегда проPRился, сделал ВКД (вид кипучей деятельности) и слился. И лично для него ...
Свинтискрутный метермолет приводимый в движение петрольпетом.

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re: работа форума - административный вопрос.
« Ответ #6 : 28 Дек. 2013, 11:45:53 11:45 »
Давайте поздравим Нашего Админа с Новым Годом.
И не только словами. Авось и финансовой поддержкой.
Не хлопай "ушами"!!!

Re: работа форума - административный вопрос.
« Ответ #7 : 17 Дек. 2014, 17:25:40 17:25 »
Гм...
Снежинки на страничке... падают...
Красиво. Мне понравилось.
Улыбнуло и порадовало.
Спасибо!!!
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: работа форума - административный вопрос.
« Ответ #8 : 17 Дек. 2014, 18:24:23 18:24 »
класс, молодцы, все в тему. Всех Вас с НОВЫМ ГОДОМ. Новых успехов, новых желаний, новых сбываемых пожеланий.

*

Оффлайн firefly

Re: работа форума - административный вопрос.
« Ответ #9 : 18 Дек. 2014, 17:09:45 17:09 »
Присоединюсь, всех с наступающим НГ.
А так же отдельное поздравление для нашего Админа, который несёт на себе все тяготы по работе данного ресурса!!!
Респект тебе, Андрей!!!!