Яндекс.Метрика

Воздушные бои

  • 9 Ответов
  • 4537 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Воздушные бои
« : 16 Ноя. 2005, 09:30:52 09:30 »
Ехал вчера из Перми и услышал рекламу пейнтбола. Зашел разговор о желании поиграть. Я сам не играл, да и интереса как-то нет, лет бы 15-17 назад с удовольствием. Вот на параплане бы наверно согласился. 8)   Потом до ночи эта идея совместить параплан и пейнтбол не давала покоя.
Господа пилоты, обращаюсь к вам! У кого есть желание устроить воздушные бои. Я не предлагаю устроить завтра (мне ещё опыт не позволяет). Но развить эту тему было бы интересно. Вообще реально ли?

UAndrey

Re:Воздушные бои
« Ответ #1 : 16 Ноя. 2005, 10:30:31 10:30 »
Не знаю, я бы наверно не рискнул  :o
Когда летаешь в динамике в толпе народа и так надо головой крутить будь здоров, а тут еще вести прицельный огонь? Ну нах! Да ты купол вернее сорвешь и сам в землю вроешься.
Уж лучше упражняться в бомбометании, в посадке в цель. Не так зрелищно конечно, но гораздо полезней, особенно посадка в цель.

*

Оффлайн Лесничий

Re:Воздушные бои
« Ответ #2 : 16 Ноя. 2005, 13:09:22 13:09 »
В Ижевске был был опыт проведения соревнований зимой, именно для полетов в динаме ставились и соответствующие упражнения. Не сказать что это полноценные соревнования в общих моасштабах парапланеризма, но было весело, зрелищьно. Плюс призы, подарки... Эх, славные были времена!!!
Юрка Севрюгин наверное помнит, да С.Смирнов. :)

UAndrey

Re:Воздушные бои
« Ответ #3 : 16 Ноя. 2005, 13:19:32 13:19 »
Какие именно упражнения ставились?

*

Оффлайн Andrew

Re:Воздушные бои
« Ответ #4 : 20 Ноя. 2005, 20:37:25 20:37 »
  Надо летать в тандеме и с собой стрелка-радиста (по-новому это по моему "оператор систем вооружения" называется) садить ;D

*

Оффлайн Лесничий

Re:Воздушные бои
« Ответ #5 : 20 Ноя. 2005, 21:03:31 21:03 »
Упражнений был целый список, я все не помню, да и набивать лень. Спросите у Ижевчан, может есть у кого в элктровиде.

UAndrey

Re:Воздушные бои
« Ответ #6 : 20 Ноя. 2005, 23:22:31 23:22 »
Ижевчане! Ау!
Типа киньте документом или ссылкой на документ!
Для/ради любопытства, да и думаю, например Ольге Механошиной может пригодиться.

Re:Воздушные бои
« Ответ #7 : 21 Ноя. 2005, 15:24:24 15:24 »
Ужо ищу!!! Надо найти диск

YURI

Re:Воздушные бои
« Ответ #8 : 21 Ноя. 2005, 19:02:28 19:02 »
Ох! Давно  это было.
На соревнованиях разыгрывается следующее упражнение: полет с посадкой на "палубу авианосца".

Это приземление на точность в цель (центральный круг диаметром 20 сантиметров)
- Попадание (первое касание ногой) в центр круга оценивается в 100 очков, следующие 2 кольца 80 и 60 очков соответственно. Зона в радиусе 2 метра и 4 метра от посадочного стола - 40 и 20 очков соответственно. Приземление в зону посадки - 10 очков.
- При касании цели рукой очки умножаются на 2, при условии последующей посадки на обе ноги.
- При касании цели подвеской очки делятся на 2 .
- При посадке на сорванном куполе на спину результат аннулируется.
- При касании цели головой пилот, по мнению организаторов, в призах уже не нуждается.

Соревнования разыгрываются в два тура.
- Первый тур - две попытки для всех участников.
- Второй тур - система PLAY OFF для пилотов с лучшими результатами по сумме двух попыток первого тура (примерно 30% от общего числа участников - 8 или 16 пилотов). При равенстве сумм попыток в первом туре, преимущество выхода в PLAY OFF у пилота с большим результатом в лучшей попытке.

При равенстве очков в попытках PLAY OFF преимущество имеют пилоты с максимальной суммой очков за все попытки.

В круг можно метать вымпел - бомбу. Очки считать также. после бомбометания пилот выполняет полет на максимальное расстояние в заданном направлении и долучает дополнительные очки.

*

Оффлайн Лесничий

Re:Воздушные бои
« Ответ #9 : 22 Ноя. 2005, 08:44:16 08:44 »
Юра, там было еще слалом в динамике на скорость и время, и еще какаю то муть... мля, не помню.