Яндекс.Метрика

Крещенские купания 2014

  • 6 Ответов
  • 2510 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Крещенские купания 2014
« : 14 Янв. 2014, 17:50:07 17:50 »
УсЮ свою сознательную жисть игнорировал данную тему...
Но вот три года назад попробовал - и ни одного крещенского купания более не пропускал.
И нынче собираюсь. Обязательно.
Ощущения - класс!!!
Отсюда вопрос - а кто где в прорубь прыгает?
Мы обычно в Мулы ездим. Все благоустроено, народу умеренно (мы, обычно, к ночи ближе), освещение, то, се... Спуск с горки только не очень удобный... не, мне то комфортно, а вот с моноприводом, там, бывает, буксуют... и при этом никому больше не спуститься, не поднятся...
Опять же не очень от города далеко... и река все же нормальная, не пруд Мотовилихинский, во всяком случае...
Кто то собирается?
Когда?
Куда?
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Оффлайн 36&6

Re: Крещенские купания 2014
« Ответ #1 : 14 Янв. 2014, 23:10:34 23:10 »
Купался пару раз, в пруду Мотовилихинском :) Думаю и в этом году там же искупаться. Народу конечно много, минут 10 стоишь в очереди...
:)

Re: Крещенские купания 2014
« Ответ #2 : 15 Янв. 2014, 10:16:24 10:16 »
Купался пару раз из любопытства, не особо в восторге... из ощущений запомнилось - мокро, зябко и ляжки холодом обжигает )))
Al huele pido rosa.....!?

Re: Крещенские купания 2014
« Ответ #3 : 19 Янв. 2014, 20:13:54 20:13 »
Раз уж начал тему, так и продолжу...  *victory*
Так то - усе как обычно... за неделю до - желающих купнуться - хоть отбавляй... а вот как ближе к делу - дык че то -  то одно, то другое... в общем - планировали вчера ночью купнуться - но с компанией не срослось, отложили на сегодня...  :(
Впрочем, оно и сегодня и "правильнее " как бы, но ить вчера то теплее было...
Утром одному "желающему" позвонил, другому ... махнул рукой, супружницу в охапку - и вперед.
Правда, нужно отметить, что жена товарища моего тоже на это дело " подсела", в позапрошлом году с нашей легкой руки,  и тоже с нами поехала... вот и   сказать бы - "мужик сказал, мужик сделал", но... по половому признаку не получается...  *ah*
Обычно мы ездили в В.Мулы, но  тут решили купель в д.Кольцово проверить. Туды и направились.
Пока ехали  - кумпутер за бортом то -17, то -20 показывает... боязно... зябко...
Приехали к храму, дЭвушки водички святой набрать решили, пару бадеек  *ah*, а там как раз и службу начали по ее освящению, послушали, набрали...
Купель ниже на речке, за бортом -21, водичку пощупал... ладна, зря ехали, что ли... ну и вперед!!! :good:
У иордани куча народу с сотовыми и фотиками - стриптиз снимают  с участием своих знакомых  :D.
Мы у машины наверху переоделись, халатики накинули - и айда.
Ощущения - оно просто так и не расскажешь... особливо, как вылезешь, да голову вытрешь... Холод не ощущается вообще, адреналину в крови выше крыши... Позажигал с голой пузой на стоянке, пофотосессился со снегоходчиками... Они все в инее, а я голый!!! Класс!!!
Настроение - лутше не придумаешь, домой не хочется совершенно... А тут как раз сын старший отзвонился - они на лыжной базе Динамо шашлычком балуются... А что, мысль... поехали...
Народу на базе - огого!!! Но как то не тесно, весело, душевно...
А у сына товарищь с собой новую "Дингу" (такой снегоход разборный) пригнал - я как раз давно в ее сторону смотрю, да тест-драйв все не срастался, а тут такая оказия!!!
Ну и покатался по лесу - и в корытце, и сам, и по дорожкам, и по снежному лесу супругу покатал - это вообще сказка!!!
Елки все в снегу, тихо, иней на ветках... Песня!!!
Снегоход, кстати, мне понравился... Очень.
Правда, на шашлык не успели, он у ребят влет ушел, но мы не в претензии... дома догнались...  :good:
В общем, выходной удался...
А у Вас?  ;) :good:
« Последнее редактирование: 19 Янв. 2014, 20:38:48 20:38 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Крещенские купания 2014
« Ответ #4 : 19 Янв. 2014, 20:16:31 20:16 »
А тут вечер на Динамо...
Очень жалею, что не снимал в лесу, во время снегокатной прогулки!!! Вот где кадры то были бы!!!
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Оффлайн 36&6

Re: Крещенские купания 2014
« Ответ #5 : 20 Янв. 2014, 09:03:50 09:03 »
Отличные фотки! Видно даже, какая довольная морда у собаки! :)
А я вот себе компании не нашел в вск купаться. И дочь (7 лет) отговаривала два дня :)
Но мы с ней в субботу на лыжах на Динамо покатались, а в вск на горках экспланады..., я кстати, тоже прокатился  :good:
Еще вчера сгонял в Закамск, на источник, воды крещенской набрал! Народу там было конечно..., видимо-невидимо :)
« Последнее редактирование: 20 Янв. 2014, 14:18:25 14:18 от Shvv »
:)

*

Оффлайн Andrew

Re: Крещенские купания 2014
« Ответ #6 : 20 Янв. 2014, 14:47:55 14:47 »
А я вот занырнул после бани в этот раз. Своеобразные ощущения...