Яндекс.Метрика

Бухтелка

  • 6 Ответов
  • 2724 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Padla

Бухтелка
« : 24 Фев. 2014, 12:41:41 12:41 »
Я сидел и молчал.
Долго.
Смотрел вокруг, и пытался понять, ПОЧЕМУ?!
Ну почему им в кайф, а мне - нет?
Скорее всего я просто нытик и люблю "побухтеть" (не путайте с "побухать", вот этого я точно не люблю).
Этот огромный праздник спорта прошёл гигантским снежным комом по всей стране, объединив народ и национальности, позволив ощутить себя частью великой страны...
И, вот честное слово, я бы промолчал, если не истерика случившаяся со мною во время церемонии закрытия Олимпиады. Я ржал как конь, я хихикал и охал от изнеможения, удивляя свою семью, когда американское кольцо снова стало тупить. Режиссёрская находка. Изюминка праздника. Тонкая ирония.
Я думаю, континент, который стоит за красным кольцом, как минимум офигел.
А чего стоит азбука на открытии?! Нашли слова на "Й" , на "Ы", и чего уж мелочиться, даже на твёрдый и мягкий знаки.
Я сидел в недоумении. Мне, и всему миру показывали историю Страны, подвешенную флегматичную девочку, пряничные купола церквей, кровавый паровоз который сначала "туда", а потом обратно, "задом на перёд" (очень символично). Милиционер с лицом неандертальца, тоже сильное зрелище!(при всём уважении к Валуеву) я бы посмеялся, но представил такого дядю Стёпу на улице...  и понял что имели в виду наши мамы, когда говорили "будешь шалить, придёт дядя милиционер!" Но они были добрые и любили нас, поэтому никогда не показывали нам этого лица.
Долго можно искать и перечислять всё, что не понравилось (вызвало недоумение, непонимание, отторжение, жалость и проч.)
Не буду больше.
Хотя нет,  про Женьку скажу.
Столько услышал в его адрес слов от "предатель" и "гад" до выражений, которые не буду приводить. У меня к ним вопрос, вы всерьёз верите что различные комитеты и федерации допустят спортсмена до выступлений на основании его "желания"? До начала Игр множество раз слышал, Плющенко принимает участие только в КОМАНДНОМ зачёте. Отказался выступать в личном? Да и правильно! Кто из нас решится за  "честь государства" потерять своё здоровье?
В общем всё, можете кидать яйцами и помидорами (если найдёте). Ну или карму минусуйте.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Бухтелка
« Ответ #1 : 24 Фев. 2014, 13:12:51 13:12 »
:)
Улыбнуло :)

У тебя наверно настрой такой был :)
Мне тоже очень многое не нравится, но позитива в Олимпиаде больше.

Насчет Алфавита. Согласись буквы пропускать нехорошо. Алфавит, дак алфавит. А сейчас предложи слова на эти странные буквы, да так что бы коррелировали с основным лейтмотивом церемонии открытия :)

То что Валуев мордой не вышел, ну че, бывает. Но ведь надо было найти и всем известного и мордой красивого и высокого :) Предложи кого?

Насчет кольца. Мы сумели из "бага" сделать "фичу" - мне кажется находка, свели к юмору и иронии. Китайцы вон уже футболки с таким рисунком шлепают. Вопрос - почему не мы? Промохали :)

Плющенко. Тут все сложнее. И травма. И желание бабла подзаработать до Олимпиады - потому только одного можно было выставить в мужиках-одиночках. И желание выступить и на позитиве завершить карьеру. И переоценка своих возможностей. Все в кучу. Я очень критично относился к нему после отказа в выступлении пока не увидел лопнувший саморез в его спине.

Вот что меня реально порадовало (из разряда "побухтеть") это как набор свезд НХЛ Пиндостана разделала под орех команда Финляндии. Типа за наших отомстили. Хотя наши тоже набор звезд НХЛ, а не команда в полном смысле. У нас новый русский Виктор АН сумел собрать команду в шорт треке. И Гонка на 50 км - яркий пример командного выступления.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн K201

Re: Бухтелка
« Ответ #2 : 24 Фев. 2014, 13:54:51 13:54 »
А трамплин --- как он прыкнуллл , только у на как всегда то до ... то ни ... ))))))

*

Оффлайн Padla

Re: Бухтелка
« Ответ #3 : 24 Фев. 2014, 14:36:53 14:36 »
Я не  сторонник выбрасывания букв. Я даже ё использую до сих пор.
я не понимаю главного, ЗАЧЕМ?!
представьте себя иностранцем. Вы приехали на Олимпиаду, и смотрите русский алфавит, с заушипритянутыми аллегориями. Сикорский, да-а! конечно он русский! Это у него только фамилия еврейская и работал на Штаты (уважаю и Сикорского в частности и евреев в целом).
потом вам показывают то чем пугали запад, акробатические пирамиды, парады, милиция от которой оторопь, и балет.  И всё под соусом восхищённых отзывов про САМОЕ-САМОЕ (инновационное, дорогое, талантливое, замечательное).
Может я так отреагировал так, потому-что увидел то что мне когда-то не нравилось в Союзе?

Re: Бухтелка
« Ответ #4 : 27 Фев. 2014, 15:11:12 15:11 »
http://tvrain.ru/sochi/video/chempionam_zakon_ne_pisan_kak_privezti_pljuschenko_na_olimpiadu_i_izbezhat_skandala/359666/
Обратите внимание на дату, это что касаемо Евгения.

*

Оффлайн Павел Крылов

Re: Бухтелка
« Ответ #5 : 28 Фев. 2014, 11:40:37 11:40 »
Телеканал "Дождь", агент иностранного влияния как и "Эхо Москвы" ведь кто деньги платит тот и музыку заказывает, а платит явный русофоб. Посмотрите это видео в противовес выше сказанному.
И давайте обойдёмся без обидных эпитетов, ведь в одной лодке плывём под названием Россия.
« Последнее редактирование: 28 Фев. 2014, 11:42:22 11:42 от Павел Крылов »

Re: Бухтелка
« Ответ #6 : 28 Фев. 2014, 14:33:05 14:33 »
Про лодку я с вами полностью согласен, но факт того что Евгений Плющенко поступил мягко сказать эгоистически имеет место быть. Хотя чемпионов не судят!!!