Яндекс.Метрика

Петиция против перевода ПК на московское время+1.

  • 33 Ответов
  • 10042 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Поиграем в демократию? ;)

Тынц
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн 55029

Кто как , а я поддерживаю. Вставать весь год в темноте приходится. А мне легче вставать когда солнышко встает. А кричать против только потому , что что то решили с вами не посоветовавшись это не правильно. У нас в советские времена часовой пояс к зоне Екатеринбург прикрепили только потому, что мы в одном военном округе были, так военным было надо. А реально в пермском крае время больше всего от астрономического отстает.

Ну действительно же, более гармонично жить в соответствии с астрономическим временем. При переводе стрелок на 2 часа назад полдень "узаконенный" и астрономический будут на 23 минуты всего различаться

-1 :az:

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Кто как , а я поддерживаю. Вставать весь год в темноте приходится. А мне легче вставать когда солнышко встает. А кричать против только потому , что что то решили с вами не посоветовавшись это не правильно. У нас в советские времена часовой пояс к зоне Екатеринбург прикрепили только потому, что мы в одном военном округе были, так военным было надо. А реально в пермском крае время больше всего от астрономического отстает.

Миша, что то я не понял.
Ты сказал что поддерживаешь.
А что поддерживаешь?
Тут петиция на запрет перехода Пермского Края на время МСК+1.
А дальше пишешь, что хочешь перейти :)
Кстати Москва планирует перейти на час и Пермь допом к Москве еще на час. Итого Пермь фактически перейдет на сегодняшнее Московское время.
С т.з. астрономов любителей это хорошо. Наш полдень будет практически совпадать с астрономическим.
Но вот лично по мне есть и минусы.
1. Сокращается светлое время после работы. Я встаю в 6:45 на работе я в 8:00. С работы в 17:00. Сейчас у меня утро или в темноте или в сумерках, вечер же светло.  Перейдем - утро так  и останется в сумерках, вечер тоже будет в сумерках. Все светлое время я буду сидеть в офисе. А сейчас после работы могу и покайтить ;) В прошлые годы ждали перехода на летнее время, потому как этот час прибавлял возможность доехать до КамГЭСа и покатать час-два. Сейчас круглый год летнее время - красота!
2. Астрономический полдень в Перми сейчас это 13:45. Летом развившаяся, устойчивая, "пенсионерская"  термичка в районе 16 часов, что тоже позволяет летнуть после работы.
3. Экономический вопрос - свет в доме. Ну что же, в случае перехода на два часа, придется включать на два часа раньше :)

Вот мое мнение.

Есть мнения другие - дети хнычут когда их ведут в детсад по темноте. Сколько себя в детстве помню орал по пути в садик и по пути обратно - консерватор наверно :)
Биоритмы школьников и студентов такие, что они окончательно просыпаются ко второй паре (третьему уроку). Дак спать надо ложиться во время. А этим лоботрясам как не сдвигай время, они все равно будут просыпаться к третьему уроку - опять же по себе знаю ;)
« Последнее редактирование: 24 Мар. 2014, 21:51:10 21:51 от Андрей Южанинов »
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Сергей1

Руки бы оборвать у тех, кто к стрелкам тянется! Тоже мне, повелители времени, блин!
Если поддадимся, то будут у нас такие "плюсы": Новый Год будем встречать в 2 часа ночи, если по теперешнему времени судить - вам это надо? Зимой будет темнеть уже в 3 часа дня - разве это разумно? После работы у нас будет украдено 2 часа активного отдыха.
То, что на работу позже просыпаться, так к новому времени за неделю привыкаешь и опять кажется, что не выспался - проверено на себе! Если кто-то хочет жить по астрономическому времени, то тогда надо и на работу ходить по астрономическому времени - к 6 часам.
Сейчас как раз время такое, как надо - зимой утром чуть-чуть темно, вечером тоже чуть-чуть темно. Как раз золотая середина! Вот это-то депутатам и не нравится - им надо, чтобы было через задний проход!
Вот нет, чтобы нашим депутатам додуматься не переводить осенью стрелки! Ведь имеют право. Пусть бы Медведев только москвичам мозги пудрил.
« Последнее редактирование: 25 Мар. 2014, 01:28:54 01:28 от Сергей1 »
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Padla

Лично я, вообще не сторонник дёрганья времени. Угодить всем не получится.
Забыть!
Навсегда!
За любые попытки перевода часов - бить по рукам и яйцам!
служил на севере, зимой ночь а летом солнце по кругу ходило, и ничё, привыкали. Да, кстати, там вообще-то ещё и люди живут. Много людей. И понятия "встал в сумерках" или "спал при солнце" для них норма.
А уж нам-то возмущаться...
Короче: РАБОТАЕТ - НЕ ТРОГАЙ!!!

*

Оффлайн Zorge

Оставить как есть, всё устраивает. Согласен с Андреем
1. Сокращается светлое время после работы. Я встаю в 6:45 на работе я в 8:00. С работы в 17:00. Сейчас у меня утро или в темноте или в сумерках, вечер же светло.  Перейдем - утро так  и останется в сумерках, вечер тоже будет в сумерках. Все светлое время я буду сидеть в офисе. А сейчас после работы могу и покайтить ;) В прошлые годы ждали перехода на летнее время, потому как этот час прибавлял возможность доехать до КамГЭСа и покатать час-два. Сейчас круглый год летнее время - красота!
2. Астрономический полдень в Перми сейчас это 13:45. Летом развившаяся, устойчивая, "пенсионерская"  термичка в районе 16 часов, что тоже позволяет летнуть после работы.
3. Экономический вопрос - свет в доме. Ну что же, в случае перехода на два часа, придется включать на два часа раньше :)
В случае перевода, зимой будет так: работа-дом-телевизор  :(

во всем виноваты энергосберегающие лампочки! Доходы энергетиков упали - так, значит, надо раньше свет включать! :D

*

Оффлайн lee

мне ваще пох...пусть переводят хоть на сутки назад или вперёд... :crazy_pilot:
..сама суть неизменится...
кому то заняться нечем ..у кого то крыша протекает...видимо скучно им "гвозди забивать"да и видимость своей нужности показать нада...что не зря жопы в креслах протирают...
вот и  решили народ немного взбодрить :D

*

Оффлайн Сергей1

Нефигасе, "суть не изменится"! Допоздна работать прийдется. По теперешнему времени - до 8 часов вечера!
Наверное, это подготовка населения к 12-ти часовому рабочему дню. При царе, говорят, к 6 утра на работу ходили. А ведь тогда как раз по астрономическому времени жили. И сбудется мечта олигархов.
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

По мне тоже никакой разницы, в какую сторону сдвинуть два часа, человек такое существо - ко всему привыкает.
Я раньше работал до 19:00-20:00, сейчас до 18:00.... По сути световые рамки вернутся в мой привычный график )))
Зато все бабушки будут в экстазе, ибо сериалы в Москве и у нас будут идти в одно время)))
И если всё же это случится, то фестиваль "Белые ночи" будут уже не такими белыми.
Al huele pido rosa.....!?

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Лихареву то понятно почему пофигу ;)
Я когда на работу УЖЕ прихожу к 8:00 - он ЕЩЕ сидит примусы починяет ;)

Бабушек спешу огорчить - Москва и Пермь будут в одном часе друг от друга. Вычислять таки сложнее. Сейчас как? В Мск ТРИнадцать - значит у нас ТРИ, в Мск ШЕСТнадцать - у нас ШЕСТь. Так можно и проворонить сериальчик :)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Padla

А вот у меня серьёзное несчастье в связи с переводом часов.
Раньше-то мы 2 раза новый год встречали, по своему и по московскому, а теперь от и праздник - не праздник. Всего одно поздравление, второго шанса больше нет...

Если работать с 6-ти до 6-ти, или бездельничать круглосуточно, то лучше жить по астрономическому времени, как растения и животные. Если с 8-ми до 5, то остаётся время на театр, футбол, напиться, полетать… Конец симметрии относительно 12 часов. Середина активного дня – 14 часов. Нынешнее летнее время (+2) – оптимально для лета!
Зимой вмешивается другой фактор: время подъёма сильно опережает рассвет. Физиология требует перевода стрелок назад.
Система: летом +2 часа, зимой +1 час от астрономического времени, - самая оптимальная.

*

Оффлайн "BOING 747"

Про перевод часов: есть еще один нюанс.
Москва-то тоже планирует перевести часы.
Вся страна переведет часы на 1 час ближе к Европе.
То есть отменяется "декретное время", введенное в СССР в 30-х годах.
А мы переведем еще на 1 час ближе к Европе.
В итоге - у нас разница с Москвой будет 1 час.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Про перевод часов: есть еще один нюанс.
Москва-то тоже планирует перевести часы.
Вся страна переведет часы на 1 час ближе к Европе.
То есть отменяется "декретное время", введенное в СССР в 30-х годах.
А мы переведем еще на 1 час ближе к Европе.
В итоге - у нас разница с Москвой будет 1 час.

Я это и писал уже :)


Кстати Москва планирует перейти на час и Пермь допом к Москве еще на час. Итого Пермь фактически перейдет на сегодняшнее Московское время.
С т.з. астрономов любителей это хорошо. Наш полдень будет практически совпадать с астрономическим.
Но вот лично по мне есть и минусы.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Сергей1

Система: летом +2 часа, зимой +1 час от астрономического времени, - самая оптимальная.
Нет, как раз теперешнее время для зимы самое оптимальное. Вспомните, как было нынче зимой в самое темное время года. В 9 часов светало, в 17 часов темнело.
Мы живем на такой широте Земли, что как ни крути стрелки, все равно темное время суток будет прихватывать рабочее время. Так лучше уж это время на работе проводить, чем дома. И ни каким депутатам самозванцам-повелителям времени это не изменить. Любое их решение в этом вопросе нам только во вред! Также доказано, что крутить стрелки часов туда-сюда вредно сказывается на здоровье. Вреден период привыкания к новому времени.
Еще раз говорю - у нас пытаются (пока еще пытаются) украсть 2 часа активного отдыха. Эти словоблуды на словах говорят о здоровом образе жизни нации, а на деле пытаются усадить население перед дуроскопом. Чтобы мы тупо и бесполезно сидели в темноте и внимали бред, который нам показывают. Если переведут стрелки часов, то у нас будет дополнительно 2 часа для бесполезного времени.
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Zorge

Да, с переводом стрелок у меня пытаются украсть 2 часа активного отдыха. Я против этого  :aggressive:
« Последнее редактирование: 28 Мар. 2014, 14:37:16 14:37 от Jorge »

Петиция не петиция... Возмущение не возмущение... Нас всё равно никто не спросит )
Дружно выдохнули и закусили шоколадкой )
Al huele pido rosa.....!?

*

Оффлайн Padla

"Нас всё равно никто не спросит" сказали украинцы в Крыму и не пошли на референдум...

Не путайте мягкое с тёплым.
Хотите референдум как в Крыму, тогда хватаем "рогатки" и в атаку на белокаменную... порядки свои времЕнные наводить, да власть депутатскую свергать )
А ежели не готовы и не хотим  - значит уповаем на волю случая и благодумных депутатов.
Al huele pido rosa.....!?

*

Оффлайн Padla

Не путаю.
Есть возможность выразить позицию, Выскажись, обоснуй, проголосуй.
А не как в ЖЖ, крымчане некоторые - "всё незаконно! Мы на референдум не пошли"

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Так то уже больше 9 тыс. проголосовало.
По сравнению с численностью населения в ПК мизер, но все же.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Павел Крылов

Конечно мало, а если бы была возможность голосовать против этой петиции то как минимум, мой голос был против. Эгоисты только про себя думаете, вам то физиологические часы уже сбили, а вот моему сыну уже 9 лет ни как сбить не получается, если встаёт сам по солнышку замечательный ребёнок, а если по декретному времени то целый день каприза, неслух и вредитель, а развитие в постоянном стрессе ни к чему хорошему в будущем не приведёт. Вам, тем кто за эту петицию на будущие поколения насрать, вы для себя живёте, а после вас хоть потоп.

*

Оффлайн Zorge

Павел, в июне по солнцу в 3-4 часа утра вставать будем? У меня дочь 7 лет если вечером легла спать вовремя так и утром встаёт нормально. Ну а с заполярьем что прикажете делать, там стрелки часов в какую сторону вертеть?
« Последнее редактирование: 29 Мар. 2014, 12:24:27 12:24 от Jorge »

*

Оффлайн Павел Крылов

Павел, в июне по солнцу в 3-4 часа утра вставать будем?
Всётаки я думаю на 2 часа позже теперешнего времени вставать, а не на 2 часа раньше как предполагаете вы, так говорит логика, математика и здравый смысл. Просто ответьте себе на вопрос на сколько позже нас, москали встают, в это в это время и мы вставать будем, после выполнения задуманного думой.

*

Оффлайн Zorge

Мы вставать позже будем, а солнце раньше. У меня и дома и на даче окна на восток выходят, в июне в 6 утра даже плотные шторы не спасают. Но меня не это больше тревожит, а то что темнеть будет раньше, после работы на лыжах не сходить, на кайте не покататься, да и на полёты времени меньше   :(

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Паша, с заботой о детях можно еще аргумент привести.
Когда они сами по себе будут гулять, будешь ежиков рожать когда в шесть вечера будет темно и вурдолаки с пивом повылазят из всех щелей. А так бы темнело бы в восемь. Большая часть преступлений совершается в темное время и это темное время все же вечером. Рано утром только рыбаки и пенсионеры не спят :)

Вобщем у каждого свои доводы. Много плюсов и минусов.
Твои доводы меня не убедили.
Мне мои доводы ближе ;)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Сергей1

Всётаки я думаю на 2 часа позже теперешнего времени вставать, а не на 2 часа раньше как предполагаете вы, так говорит логика, математика и здравый смысл. Просто ответьте себе на вопрос на сколько позже нас, москали встают, в это в это время и мы вставать будем, после выполнения задуманного думой.
Ни кто не предлагает на 2 часа раньше. В петиции предлагают оставить часы в покое. Ни куда не переводить.
Для наглядности: вчера начало темнеть в 21-00, если перевести стрелки, как хотят депутаты, то темнеть будет в 19-00. Вот представьте, сегодня вы отработаетесь в 18-00, пока доберетесь до дома, поужинаете, а за окном уже темно! Сейчас такое только в середине января было. Это 2 месяца при дневном свете на улице не погулять! Только в выходной день. Или вы думаете, что у вас будет еще одна жизнь?
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Сергей1

Вобщем у каждого свои доводы. Много плюсов и минусов.
Какие плюсы? Кроме надуманного "астрономического времени", да чтоб поближе к Европпе (как хохлы), ни чего больше нету!
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

Вообще, все познается в сравнении...
Наши соседи, Ижевск, стрелки перевели. И уже прошло достаточно времени, чтоб понять, как оно им живется...
Справедливости ради - все мои респонденты по этому вопросу в Удмуртии высказывались исключительно отрицательно. Но, возможно, это мне просто так "повезло"... Мы ить слышим только то, что хотим услышать...
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн Сергей1

Да что там слышать. Вот представьте, сегодня бы в 19-00 темнеть начало. Вам это надо?
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Padla

я из Ижевска.
Мы часы не переводили  ;)
Это Москва к нам перевелась :D
мне сейчас абсолютно пофигу что  живу по "зимнему" времени. Главное его не дёргать.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Для наглядности картинку нарисовал.
Синие линии - время восхода солнца.
Коричневые линии - время захода солнца.
Толстая линия - текущее время. Тонкая линия - после переводов (смещение на 2 часа)
Горизонтальные линии 8:00 и 17:00 мой рабочий день.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"