Яндекс.Метрика

Интересный сюжет. О пользе радиосвязи на трассе.

  • 11 Ответов
  • 4752 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн K201

повезло ! спасибо це Сереге, меня рация тоже не раз выручала.

дык у вас в Перми целый Пермский АвтоРадио Клуб (ПАРК59) действует http://www.parc59.ru  на 19 фм канале, 27.185 мгц.,дорожная инфа.(пробки дтп ит.п) по г.Пермь . один из основоположников-бин555,сам может расказать все.когда в Перми-постоянно на 19 канале,позывной " Кунгуряк". по остальным городам и по трассе на 15 ам.
« Последнее редактирование: 26 Фев. 2014, 16:23:55 16:23 от SER »

*

Оффлайн Rimlin

Во всех моих машинах были рации 27 Мгц, на на канале фм15. Не раз на трассе выручала.
« Последнее редактирование: 26 Фев. 2014, 20:45:22 20:45 от Rimlin »

*

Оффлайн firefly

C момента покупки машины езжу с радейкой. Окупилась уже в первый месяц эксплуатации. Сейчас си-би рация в моём авто это уже неотъемлемый атрибут, такой же как сигнализация например. Уже выезжая на трассу музон потише, рацию погромче.

*

Оффлайн Aleksei

Кстати, может кому-то будет интересно.
Поставил себе в машину рацию и чтобы оградить пассажиров от ненормативной лексики, которой в эфире немало, а основные пассажиры у меня в машине -- семья, использую один из двух наушников от плеера, штекер втыкается в соответствующий разъем на рации. Еще добавил резистор и конденсатор в качестве фильтра, и "белый шум", который динамик рации не воспроизводит, а наушники -- увы, перестал напрягать. При этом музыку в машине приглушать не приходится и общаться с пассажирами рация не мешает.

адаптировал Квашненг для машины.еше нашел на ебее переходник под 12 вольт,вместо батареи вставляется.
« Последнее редактирование: 21 Мар. 2014, 15:09:39 15:09 от SER »

*

Оффлайн firefly

Серёга, какую антенку используешь?

Серёга, какую антенку используешь?
китай, с разьемом под квашенг(кенвуд)

*

Оффлайн firefly

ясно.

седня проверял,город перекрывает(таксисты и служ.частоты),с родной антенной в машине гораздо хуже.хотя можно и за 1100 р+переходник,а так 230р,но ждать месяц.

вот и адаптер на 12 в пришел с китая (как то быстро-около 20 дней шел)