Яндекс.Метрика

Разведка боем

  • 18 Ответов
  • 6440 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн комбат

Разведка боем
« : 20 Ноя. 2005, 22:35:59 22:35 »
Очень рад, что некоторые пилоты не довольствуются полетами на хорошо известных еще с дельтапланерных времен горках, а ищут новые горки, ставя цель не просто висеть у склона на пятачках, но и искать возможность серьезно полетать и,самое важное, как можно ближе к дому. Глядя на карту, мы тоже решились съездить в Татарстан;вроде не далеко и перепады высот заманчивые. Поехали, хотя можно было и повисеть в Кватчах, благо ветер был хороший, а и ребята потом рассказывали, что хорошо полетали. Ну а мы, т.е. Шишмарин Алексей,Карпенко Олег и я съездили в резведку под Альметьевск. Короче, горки высотой до 180 метров (где замерили), подлетнули на 160 метров на двух горках и это от Альметьевска где-то в пределах 20км в сторону Бугульмы, направления от Ю-В до С-З. Дорог много, местность позволяет уходить на маршруты.Где мы летали  есть качалки и провода(не везде).Поселков рядом много, заезды на горы были везде. Лично я,наверняка, на майские поеду именно туда.
Горки:п.Карабаш,высота 180м;Ю-В;Запад
Кама-Исмагилово,выс.160м;Ю-В;Запад
Ниж.Мактама, выс.160м;Юг;Ю-З
От Ижевска до ближайшей горки 310 км, до Четыртау мы не доехали, да и по расстоянию получилось бы как до Кандров.Есть ли смысл?..
Есть несколько фото, если смогу- вывешу в галерею. Всем удачных посадок!

UAndrey

Re:Разведка боем
« Ответ #1 : 20 Ноя. 2005, 22:49:43 22:49 »
Давайте, робята, разведывайте, да рассказываейте поподробнее, что да как, да как доехать, может и нам пригодится  8)

*

Оффлайн Лесничий

Re:Разведка боем
« Ответ #2 : 25 Ноя. 2005, 12:38:05 12:38 »
Ну Николай, молодцы!!! Записывай в команду на май, я еду. А то Кандры - как на работу поездки, ей богу приелось. А там зимой пожить где то с горками рядом есть где? А то может змой скататься, доразведать, полетать, водки попить, с гор покататься.

YURI

Re:Разведка боем
« Ответ #3 : 25 Ноя. 2005, 14:25:56 14:25 »
Вопрос с бесплатным проживанием ИЖЕВСКИХ ПИЛОТОВ на 10-12.12 и после 2-3.01 уже решается по моей просьбе сейчас в Н-Челнах и Альметьевске.

*

Оффлайн Лесничий

Re:Разведка боем
« Ответ #4 : 25 Ноя. 2005, 14:36:27 14:36 »
Юра, можно и не бесплатно, но все равно молодец. На меня там местечко найдеться?

*

Оффлайн Aleksei

Re:Разведка боем
« Ответ #5 : 25 Ноя. 2005, 22:26:26 22:26 »
Юра, чего и как решается там? Можно платно, но на 4 места после 2-3.01.

Sany UFA

Re:Разведка боем
« Ответ #6 : 30 Ноя. 2005, 16:21:43 16:21 »
Николай, брось фото. Хоть посмотерть - что это такое. Карабаш то, то же под Альметьевском? А то есть такой в Челябинской области. Там, как то, не оченно интересно: желтая речка, дымящиеся сопки и т.д.

YURI

Будем немного зайцами
« Ответ #7 : 01 Дек. 2005, 12:41:51 12:41 »
Военно-технический клуб "Форпост" из города Заинска (между Н.Челнами и Альметьевском) готов принять делегацию из Удмуртии с 10 по 11 декабря.
Выезд из Ижевска 10-го с утра - днем полеты на лучших горках Татарии - вечером банкет дружбы и вечеринка - ночевка бесплатно - с утра 11 снова полеты на лучших горках Татарии - вечером домой.
На тусовку обещали приехать пилоты из Н.Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Самары.

Достоверная информация о летных местах http://kazglaiders.by.ru/place.htm

Все вопросы по Новогодней тусовке порешаем там.

Заявились Севрюгин, Сериков, Завалищин, Лазарев, Карпенко. Ответ по количеству народа мне надо дать 3 декабря.

*

Оффлайн Смирнов

Re:Будем немного зайцами
« Ответ #8 : 06 Дек. 2005, 11:22:49 11:22 »
Военно-технический клуб "Форпост" из города Заинска (между Н.Челнами и Альметьевском) готов принять делегацию из Удмуртии с 10 по 11 декабря.
Выезд из Ижевска 10-го с утра - днем полеты на лучших горках Татарии - вечером банкет дружбы и вечеринка - ночевка бесплатно - с утра 11 снова полеты на лучших горках Татарии - вечером домой.
На тусовку обещали приехать пилоты из Н.Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Самары.

Достоверная информация о летных местах http://kazglaiders.by.ru/place.htm

Все вопросы по Новогодней тусовке порешаем там.

Заявились Севрюгин, Сериков, Завалищин, Лазарев, Карпенко. Ответ по количеству народа мне надо дать 3 декабря.



Ну, и где отчёт о вылазке?  :) С датами ошибся, думал уже сьездили.
« Последнее редактирование: 06 Дек. 2005, 11:49:38 11:49 от Смирнов »

*

Оффлайн Смирнов

Re:Будем немного зайцами
« Ответ #9 : 06 Дек. 2005, 12:10:00 12:10 »
Военно-технический клуб "Форпост" из города Заинска (между Н.Челнами и Альметьевском) готов принять делегацию из Удмуртии с 10 по 11 декабря.
Выезд из Ижевска 10-го с утра - днем полеты на лучших горках Татарии - вечером банкет дружбы и вечеринка - ночевка бесплатно - с утра 11 снова полеты на лучших горках Татарии - вечером домой.
На тусовку обещали приехать пилоты из Н.Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Самары.

Достоверная информация о летных местах http://kazglaiders.by.ru/place.htm

Все вопросы по Новогодней тусовке порешаем там.

Заявились Севрюгин, Сериков, Завалищин, Лазарев, Карпенко. Ответ по количеству народа мне надо дать 3 декабря.



Ночёвка бесплатно - это на полу в клубе?  :)

*

Оффлайн Смирнов

Re:Будем немного зайцами
« Ответ #10 : 06 Дек. 2005, 12:14:35 12:14 »
Военно-технический клуб "Форпост" из города Заинска (между Н.Челнами и Альметьевском) готов принять делегацию из Удмуртии с 10 по 11 декабря.
Выезд из Ижевска 10-го с утра - днем полеты на лучших горках Татарии - вечером банкет дружбы и вечеринка - ночевка бесплатно - с утра 11 снова полеты на лучших горках Татарии - вечером домой.
На тусовку обещали приехать пилоты из Н.Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Самары.

Достоверная информация о летных местах http://kazglaiders.by.ru/place.htm

Все вопросы по Новогодней тусовке порешаем там.

Заявились Севрюгин, Сериков, Завалищин, Лазарев, Карпенко. Ответ по количеству народа мне надо дать 3 декабря.



Вот у них хребтик под ю/з ничёшный в районе Русский Акташ http://tourism.kulichki.net/kart/tatar/46.htm
« Последнее редактирование: 06 Дек. 2005, 12:14:56 12:14 от Смирнов »

*

Оффлайн Смирнов

Re:Разведка боем
« Ответ #11 : 07 Дек. 2005, 11:02:46 11:02 »
Николай, брось фото. Хоть посмотерть - что это такое. Карабаш то, то же под Альметьевском? А то есть такой в Челябинской области. Там, как то, не оченно интересно: желтая речка, дымящиеся сопки и т.д.


Смотри здесь: http://paraclub.izhline.ru/gallery/Karabash

*

Оффлайн Смирнов

Re:Разведка боем
« Ответ #12 : 12 Дек. 2005, 09:43:48 09:43 »
Вопрос с бесплатным проживанием ИЖЕВСКИХ ПИЛОТОВ на 10-12.12 и после 2-3.01 уже решается по моей просьбе сейчас в Н-Челнах и Альметьевске.

Юра, давай рассказывай, как вас встретили, как посидели, как и где переночевали, как полетали, какие горки разведали??????

*

Оффлайн Смирнов

Re:Разведка боем
« Ответ #13 : 13 Дек. 2005, 16:06:39 16:06 »
Юра, давай рассказывай, как вас встретили, как посидели, как и где переночевали, как полетали, какие горки разведали??????

Так, так. Примолкли разведчики :) Небось нашли чего? :) И ни кому не говорят, что в Татарии самые лучшие горки :) Юра, хоть ты поимей совесть и расскажи как полетали  >:(

*

Оффлайн комбат

Re:Разведка боем
« Ответ #14 : 14 Дек. 2005, 00:28:45 00:28 »
Вторая поездка под Альметьевск отложила смешанные чувства. Во-первых, погода была мягко сказать промозглой после такой теплой осени;да и ветер был очень сильный, практически оба выходных, да еще со снегом.Поехали почти прежним составом. "Почти" потому что были еще пилоты из Ижевска, но у них были иные цели, которые выполнив, они ретировались обратно, пробыв на горке 2 часа. Но своими впечатлениями о горке и поездке пусть они сами поделятся.
Встретили нас хорошо. Сразу отправились на гору, по пути прихватили местную прессу, которая по приезду к горе перебралась к нам в машину и не покидала ее до принятия решения пилотов все же не летать.Ветер был в гору 10-15м/с. Гора 90м южного направления, протяженность где-то километр, с небольшими чашами.Внизу деревня, но есть место для посадки, вверху поле, а дальше лес 2-3км. После ночевки в общежитии (цены более чем умеренные), мы приехали на гору и полетали, даже я полетал на дельте.Почему-то не поднимало, ветер был от 5 до 10м/с, по моим наблюдениям скорее всего дело было в сдвиге ветра, который мы наблюдали утром по дыму из труб (но это мое личное мнение).
Я был бы рад, если бы свое мнение высказали и другие участники этой поездки. Потенциал у горок есть, и есть смысл туда съездить, например,на майские. Из неприятного хотелось бы отметить попытки учебных полетов местных парней на старом крыле класса DHV 2-3, наши попытки облетать их крыло окончились провалом. Обидно,когда начинающим энтузиастам про.... такую технику для обучения!Искреннее спасибо Володе и Аркадию за прием. Надеюсь на дальнейшие встречи и сотрудничество. Может изложил некрасиво, но от души...
   

*

Оффлайн Смирнов

Re:Разведка боем
« Ответ #15 : 14 Дек. 2005, 09:45:44 09:45 »
Вторая поездка под Альметьевск отложила смешанные чувства. Во-первых, погода была мягко сказать промозглой после такой теплой осени;да и ветер был очень сильный, практически оба выходных, да еще со снегом.Поехали почти прежним составом. "Почти" потому что были еще пилоты из Ижевска, но у них были иные цели, которые выполнив, они ретировались обратно, пробыв на горке 2 часа. Но своими впечатлениями о горке и поездке пусть они сами поделятся.
Встретили нас хорошо. Сразу отправились на гору, по пути прихватили местную прессу, которая по приезду к горе перебралась к нам в машину и не покидала ее до принятия решения пилотов все же не летать.Ветер был в гору 10-15м/с. Гора 90м южного направления, протяженность где-то километр, с небольшими чашами.Внизу деревня, но есть место для посадки, вверху поле, а дальше лес 2-3км. После ночевки в общежитии (цены более чем умеренные), мы приехали на гору и полетали, даже я полетал на дельте.Почему-то не поднимало, ветер был от 5 до 10м/с, по моим наблюдениям скорее всего дело было в сдвиге ветра, который мы наблюдали утром по дыму из труб (но это мое личное мнение).
Я был бы рад, если бы свое мнение высказали и другие участники этой поездки. Потенциал у горок есть, и есть смысл туда съездить, например,на майские. Из неприятного хотелось бы отметить попытки учебных полетов местных парней на старом крыле класса DHV 2-3, наши попытки облетать их крыло окончились провалом. Обидно,когда начинающим энтузиастам про.... такую технику для обучения!Искреннее спасибо Володе и Аркадию за прием. Надеюсь на дальнейшие встречи и сотрудничество. Может изложил некрасиво, но от души...
   

Спасибо, Николай. Конечно, хреново изложил, не приврал ничего даже. Ну, да ладно, у нас ещё есть надежда прочитать про супер горы, пор супер полёты от др. ездунов. :) Не будем показавать пальцем, хотя, опять же ждём рассказа от Юры  ;D

*

Оффлайн Лесничий

Re:Разведка боем
« Ответ #16 : 14 Дек. 2005, 10:33:26 10:33 »
Супер, он всегда супер, даже если это супероблом. надеюсь еще будут поездки, и полеты будут.
А супер-расказы от Юры, ждем-с, ждем-с... :-\

*

Оффлайн pepper

Re:Разведка боем
« Ответ #17 : 14 Дек. 2005, 13:25:18 13:25 »
Юре передал диски и Юра ща зырит DVD  про совсем другие полеты и в голове у него............ :(
Не претендую на аксиому.

YURI

Re:Разведка боем
« Ответ #18 : 15 Дек. 2005, 13:01:14 13:01 »
Артем ошибается - времени на просмотр новых дисков нет совершенно.

Присоединяюсь к положительному отзыву о Багряжской горке, что в
10 км на восток от Заинска - http://tourism.kulichki.net/kart/tatar/32.htm.
От дома до горки вышло 280 км. Что летом 3 часа езды.
Прекрасное место как для обучения, так и для динамических и термических полетов. Высота небольшая, поэтому думаю, что жестковато будет летом в термичку – впереди множество триггеров. Дома колхозников, огороды, дорога, поля. Но есть под горкой озеро, а на горке хвойный лесок с дровами. Заезд на «простом» авто летом без проблем и проживание прямо на месте старта. Все как обычно в Кандрах.
Интересно то, что эту горку облюбовали пилоты из Нижнекамска и Наб.Челнов. Но ни те, ни другие не смогли (или не захотели) подъехать 10 дек. Мы с Димой Сериковым передали филина ребятам из Самары и получили заказ на его СИВовский, т.е. катерный вариант. Они уехали домой. Мы тоже приняли решение не ночевать, а возвращаться обратно. Тусоваться на ураганном ветру со снегом при минус 10 град на горке мы не решились. Мне надо было готовить к отправке в ригу филина, а Диме чинить авто.

А параплан в Заинске появился лишь несколько месяцев назад. И главное чтобы два друга – энтузиаста  Володя и Аркадий не наделали глупостей. Надеюсь, что общение с ижевскими мэтрами Колей Лазаревым, Олегом Карпенко, Алексеем Шешмариным пошло им на пользу и «вправило» мозги, а вернее направило их в нужную сторону.