Яндекс.Метрика

Грибы 2015

  • 8 Ответов
  • 2897 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Грибы 2015
« : 07 Июн. 2015, 01:07:28 01:07 »
В общем, они пошли... :)   :good:
Супруга взяла собакера и погуляли вокруг дачи... В леске... Маслята и красноголовики. Не сказать, что уж очень много, но на грибовницу и жареху с лихвой. Да и по времени не шибко много ... Вечерний променанД... :) , так сказать...
Тык што сезон открыт!!!
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Грибы 2015
« Ответ #1 : 08 Июн. 2015, 07:32:36 07:32 »
Благая весть :)
Грибы обожаю, аж до изжоги  :D

В этом году первые свежие грибочки покушал 18 мая :)
С кунгурскими клады искали. Ходим бродим, нет кладов. Вижу грибы сморщенные, говорю - сморчки растут. Те -  угу, мы такие обожаем, как нажарим, так с водкой и кушаем. Ну я и насобирал. Все выпытывал как готовить. Они говорят, да как обычные грибы. Кидаешь на сковороду и с картошечкой жаришь.
Пока домой ехал пермяки городские говорят, не слушай этих кунгурских, их ничё не берет, чем не травили, максимум понос бывает. Потому грибочки отвари перед готовкой.
Ну приехал домой, залез в тырнет искать правильные рецепты приготовления грибов-сморчков. Выбрал из нескольких самый быстрый и ленивый. Там в процессе надо было отварить их в течении 15 минут. В общем все сготовил как написано было. Блюдо - пальчики оближешь :)
Сижу, как кунгуряки и советовали, запиваю белым пшеничным вином. Тут по виберу спрашивают как жисть, чё делаешь. Ну хвастаю, типа, сморчки пожарил, кушаю. И показываю фото сморчка моего.



На том конце всемирной паутины вставляют вот такой смайл:   :shocked:
Типа это не сморчки, а  строчки. Грибы, которые одни считают условно съедобными, другие условно ядовитыми.
Их, типа, или сушить надо 4 месяца или два раза отваривать минут по сорок.
Иначе кирдык будет.
А я уже в благостном состоянии и никто меня не заставит не то, что выплюнуть каку, но даже ни кто не заставить перестать уплетать такую вкусняшку :)
В общем покушал еще. И отполз к телевизору тупить, но тщательно прислушиваясь к организму :)
На утро чувствовал себя прекрасно, чего и вам желаю :)
« Последнее редактирование: 08 Июн. 2015, 13:13:04 13:13 от Андрей Южанинов »
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн delt@leg

Re: Грибы 2015
« Ответ #2 : 08 Июн. 2015, 09:51:01 09:51 »
А семья то на тебя смотрела и тихо ручки потирали  :D :D :D
летайте с МИРОМ

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Грибы 2015
« Ответ #3 : 08 Июн. 2015, 10:26:29 10:26 »
Не..
Я для семьи не только деспот, но и кормилец :)
Потому ради пожрать они готовы и потерпеть :) Вот перестану быть кормильцем - будут в еду грибы неправильные подкладывать :)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Re: Грибы 2015
« Ответ #4 : 08 Июн. 2015, 13:02:49 13:02 »
Под белое пшеничное и мухоморы мне съедобными станут :( :D

Оффлайн 36&6

Re: Грибы 2015
« Ответ #5 : 08 Июн. 2015, 14:12:02 14:12 »
Да, грибы это наша тема! У меня бывает часто спрашивают, какие грибы ел? Лучше их есть конечно не одному..., чтобы вопросов таких не было :)
:)

Re: Грибы 2015
« Ответ #6 : 08 Июн. 2015, 16:49:17 16:49 »
Благая весть :)
Грибы обожаю, аж до изжоги  :D
Ну дык и што тебя останавливает? Корзинку в руки - и вперед! Темнеет нынче поздно, светает рано, возможно и после работы себя порадовать...
Мы вот сейчас свежие доедим, на улице дождик изрядный, супруга говорит, завтра в лес.
По результату отпишусь...  *ah* *victory*
« Последнее редактирование: 08 Июн. 2015, 16:52:20 16:52 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Грибы 2015
« Ответ #7 : 09 Июн. 2015, 21:36:18 21:36 »
Погуляла супруга по лесу вечерочком...
Несколько масленков. На грибовницу.
Тык што, похоже, первый пласт благополучно прошел. Ждем следующий.  :)
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Грибы 2015
« Ответ #8 : 10 Июн. 2015, 08:03:14 08:03 »
Блин, опоздал.
Лето было, правда я в тот день работал  :D :D :D
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"