Яндекс.Метрика

Воздушные бои.

  • 18 Ответов
  • 5320 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Van

Воздушные бои.
« : 22 Ноя. 2005, 12:29:02 12:29 »
В дни новогодних праздников в г.Чусовой на горе «балкон» будут проходить воздушные бои. Правила соревнований каждый участник привязывает к себе ленточку длиной 2-3 метра, участники взлетают цель спортсменов сорвать у противника ленточку. Тот у кого ленточка сорвана выбывает из зачета и должен произвести посадку. Победителем считается тот кто останется один ;D. Соревнования будут разыграны даже если заявившихся будит всего три человека. Победителю боев будет вручен ценный приз который учредил Клуб парапланеристов Перми «Глайд». Сроки проведения будут объявлены дополнительно. Вопросы и заявки пишите здесь. 8)        
         

Re:Воздушные бои.
« Ответ #1 : 22 Ноя. 2005, 14:03:07 14:03 »
2-3 метра по-моему маловато будет, надо хотя бы 4-5.
Для Балкона хорошо подойдет упражнение по бомбометанию, для этого внизу есть отличная площадка, где можно нарисовать мишень.
Кстати, в эти выходные будет Юго-Запад, так что милости просим облетать горку, кто ещё не был, ну естественно кто уже был. Я в субботу с утра уже буду на месте.

*

Оффлайн Van

Re:Воздушные бои.
« Ответ #2 : 22 Ноя. 2005, 21:42:25 21:42 »
Хорошая идея н асчет бомбардировки.

ich

Re:Воздушные бои.
« Ответ #3 : 23 Ноя. 2005, 12:53:10 12:53 »
"участники взлетают цель спортсменов сорвать у противника ленточку. "

Я че то думаю, что цель участника будет не сорвать ленточку, а остаться в живых или не покалечить себя и противника. Призом видимо будет креслокаталка.... Даже при длинне ленты в 5 метров хоть одно столкновение практически неизбежно, так как в пылу "боя" забываешь, что при столкноаниии калечишь не только себя, но и товарища по несчастью. (я уж не говорю про свалы и негативки)
Предлагаю ограничиться бомбометанием. В качестве мишени предлагаю Vanа в армейской каске (парапланеристы всеж не звери)выкрашенной в красный цвет :). Чтоб в следующий раз не предлагал всякую херню...

UAndrey

Re:Воздушные бои.
« Ответ #4 : 23 Ноя. 2005, 13:38:03 13:38 »
серёга, а ты сам поучаствуй в бою с Ваней  ;)
Ты на Дельте, а он на своем Спирите.
Поглядим на буйство стихий.  ;D ;D ;D
По кромке дельты шделаем шаблю, шоб штропы резало  ;D

KS

Re:Воздушные бои.
« Ответ #5 : 24 Ноя. 2005, 12:59:42 12:59 »
Насчет воздушных боев, это была моя идея. Не думал, что Ванька всерьез ее воспримет ;D
Ленточки 2-3 метра, это, кончно смертоубийство ;D Я представлял метров по 20-30...

*

Оффлайн Van

Re:Воздушные бои.
« Ответ #6 : 25 Ноя. 2005, 14:46:41 14:46 »
Во-первых, херня в штанах, во вторых если упражнение не нравится то нечего делать таких резких высказываний а в третьих насчет воздушных боев на Юце в этом году такой опыт был и не один человек не пострадал а если кто-то не уверен в своих возможностях  то вариант один не участвовать а не критиковать мои предложения. >:( Еще раз повторюсь, что упражнение будет разыграно даже если участников будет всего трое.      


Re:Воздушные бои.
« Ответ #7 : 25 Ноя. 2005, 16:21:53 16:21 »
Я участвую!!! :o :o :o
еще двое? ???
Земля уходит из-под ног и ты начинаешь думать как птица...

Re:Воздушные бои.
« Ответ #8 : 25 Ноя. 2005, 16:30:14 16:30 »
Ну тогда и тоже!
Если к тому времени в армию не уйду!

Re:Воздушные бои.
« Ответ #9 : 25 Ноя. 2005, 17:19:57 17:19 »
и еще один??? :)
Земля уходит из-под ног и ты начинаешь думать как птица...

*

Оффлайн Van

Re:Воздушные бои.
« Ответ #10 : 28 Ноя. 2005, 23:00:14 23:00 »
А я буду третим  !!!!!!! 8) 8) 8) 8)

Re:Воздушные бои.
« Ответ #11 : 29 Ноя. 2005, 00:36:28 00:36 »
 А что представляет собой парапланерный клуб "Глайд" и кто из пилотов входит в состав членов клуба. ???

*

Оффлайн Van

Re:Воздушные бои.
« Ответ #12 : 05 Дек. 2005, 19:34:18 19:34 »
Парапланерный клуб "Глайд" представляет собой молодую но перспективную организацию которая занемается привлечением спонсоров для участия в соривнованиях команды клуба. В состав команды входят Удот Иван, Трегубов Костя, Удот Кирилл, Клементев Николай.

UAndrey

Re:Воздушные бои.
« Ответ #13 : 05 Дек. 2005, 22:26:19 22:26 »
Ну, Ваня, я, типа, рад за тебя  ;D
Слушай, Ваня, у тебя так классно получилось придумать название для "молодой и перспективной" команды, придумай для нас тоже название. Мы - это старые, бесперспективные Марамзин, Южанинов, Зырянов Юрий Палыч, Поспелов Андрюха, а также вроде уже не совсем молодой, но еще немного перспективный Зырянов Андрюха, и его более молодой и более перспективный брат Мишаня.  ;D ;D
 В воздушных боях мы не участвуем, летаем только стаей, молодых пропускаем вперед - полная атрибутика юных "пэнсионэров"  ;D ;D

*

Оффлайн Van

Re:Воздушные бои.
« Ответ #14 : 06 Дек. 2005, 13:00:00 13:00 »
Предлогаю вашу команду назвать "Консоль" ;D

ich

Re:Воздушные бои.
« Ответ #15 : 14 Дек. 2005, 15:08:11 15:08 »
Вань, ты ближе к телу дай конкретную дату и время ваших боев. Не уверен, что будет зрелищьно в плане пилотажа, но в плане срывов и таранов надо будет новичкам показать на примере как делать не нужно :).... Да вобще зрелище падающей в куполах пары достаточно редкое, чтоб пропускать такой цирк :). Надеюсь длинна шнурка не будет превышать декларированых 2х метров :).

Андрюха. Тебе зачем спонсоры. Ты же в соревнованиях почти не участвуешь :). Следовательно и название тебе ни к чему. В крайнем случае чем тебя название "пенсионеры" не устраивает? :)

UAndrey

Re:Воздушные бои.
« Ответ #16 : 14 Дек. 2005, 16:02:15 16:02 »
Дык спонсоры нужны не для того, что бы в соревнованиях участвовать, а что бы потом отметить достойно само участие в этих соревнованиях  ;D

А для пенсионэров я еще таки молод  ;D
Вот седина в бороду будет, тогда и станем командой "Парапенс"  ;D ;D

*

Оффлайн pepper

Re:Воздушные бои.
« Ответ #17 : 14 Дек. 2005, 20:12:43 20:12 »
Я у буржуев подсмотрел. Тем кому надоело летать на точность приземления летают в кольцо. Т.е. вертикально поднимают примерно на 2 м высоты мягкое кольцо диаметром 0,5 м примерно и попадают в него ногами на приземлении. Забавно выглядит. На дисках это есть.  Для особо ретивых мона типа чего-то с земли поднимать на склоне.  А про ленточку ИМХО не стоит.
Не претендую на аксиому.

UAndrey

Re:Воздушные бои.
« Ответ #18 : 15 Дек. 2005, 09:01:53 09:01 »
Пеп, не бери в голову! Серега Костарев (ich) просто задирает мужиков, на "слабо" разводит с этой ленточкой длиной 2 метра  ;D.
Ну ляпнул Ваня неподумавши про длину. Если уж хочется воздушные бои устроить, дык надо метров 15 - 20 туалетную бумагу подвязывать к подвеске. Купить рулон "54 метра" один на всех, глядишь пригодится когда собьют  ;D
И зимой в динамике над двухметровыми сугробами  ;D
А так конечно то еще развлечение  :)
Но для братьев Удотов, Костяна и Макса наверно потянет  ;D они буйные  ;D ;D и летают классно!  8)