Яндекс.Метрика

Лыжная база Огонек-место для полетов

  • 7 Ответов
  • 2982 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сегодня специально съездил на базу Огонёк чтобы посмотреть, что там за горка. Спасибо Олегу Смирнову, если бы не позвал, то я бы не поехал.
Итак, докладываю:
Высота 130 метров, под восток-северо-восток. Склон довольно крутой, подниматься пешком очень тяжело. Лучше воспользоваться подъемником, для этого я думаю нужно купить маленькие пластмассовые лыжи и просто привязывать их к подошве, а на верху положить в подвеску. Разовый подъем стоит 20 рублей.
Сдуваться не куда. На самом верху есть площадка для старта, но не большая, слева деревья, а справа стартовый «домик» для лыжников. Вот на этой площадке я и расположился.
Ветер на верху дул 2-3 метра, внизу его естественно не было вообще. Решил просто прокатиться вниз и измерить высоту. Пока отвечал на всякие вопросы лыжников, дунул порывчик и я быстренько ушёл, так и не включив прибор. Внизу вспомнил и решил подняться ещё раз, но в этот раз подниматься решил с парапланом (до этого мне на верх доставил Олег Смирнов) в надежде на то что пока поднимаюсь, ветер усилится. И на самом деле поднялся, а он уже дует посильнее, на этот раз уже крыло держало. В порывах сдергивало со старта. Я несколько раз стартовал, делал галс и возвращался обратно или ниже метров 5-10. Стал ждать ветра, но тут позвонил Илья и сказал что ему нужна машина (надо бы уже конечно свою покупать), я ещё немного постоял и ушёл вниз.
Кстати внизу нормальная площадка для посадки, если мне хватило, то опытным пилотам и подавно хватит места.
Горкой вполне доволен, теперь дело за немногим, облетать осталось. Будет соответствующий ветер обязательно поеду и облетаю. Так что продолжение следует…

P.S.  по возможности выложу фотки, т.к. «позировал» на камеру изумленным лыжникам из Перми, обещали скинуть на e-mail.
ГОРКА НЕ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ

*

Оффлайн amp

Re:Лыжная база Огонек-место для полетов
« Ответ #1 : 25 Дек. 2005, 17:27:31 17:27 »
Молоток, Рафиль! Сорвал аплодисменты?! Ждем фото!

ps. а я сегодня разгрузочный день устроил. Т.к. все "буйные" занимались своими делами.

Re:Лыжная база Огонек-место для полетов
« Ответ #2 : 25 Дек. 2005, 20:49:59 20:49 »
Вот смотрю прогноз и думаю, кого мне завтра в Чусовой уболтать ехать. Вроде восток будет. Можно конечно на автобусе, но идти пешком далековато. Ладно что-нибудь придумаю. ???

UAndrey

Re:Лыжная база Огонек-место для полетов
« Ответ #3 : 25 Дек. 2005, 21:58:09 21:58 »
Молодчина, Рафиль!
Я так думаю, что если в период нашего прибывания в Зорьке будет дуть северовосток, то мы не будем сидеить сложа руки  ;)
А возьмем в них свободные концы ;D ;D ;D

Re:Лыжная база Огонек-место для полетов
« Ответ #4 : 25 Дек. 2005, 22:16:19 22:16 »
Под любое направление, кроме ю-ю-з, можно полетать на карьерной насыпи которую видно с Балкона. Сейчас там все ручьи засыпало снегом, так что склон ровный, нужно только попробовать. Сегодня у меня было в планах доехать до туда, но не своя машина, есть не своя.
Лишь бы с погодой повезло, а летать найдем где ;)

Re:Лыжная база Огонек-место для полетов
« Ответ #5 : 27 Дек. 2005, 00:13:32 00:13 »
вот что пока есть

Re:Лыжная база Огонек-место для полетов
« Ответ #6 : 28 Дек. 2005, 14:26:29 14:26 »
Огонёк.. Это в Чусовом?  :)
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

Re:Лыжная база Огонек-место для полетов
« Ответ #7 : 28 Дек. 2005, 18:53:42 18:53 »
Огонёк.. Это в Чусовом?  :)
да