Яндекс.Метрика

Митейка 2018

  • 4 Ответов
  • 3092 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Митейка 2018
« : 01 Апр. 2018, 22:29:18 22:29 »
1 апреля. Старты почти с восточным направлением. Но нашлись мастера, которым всё не почём. Не привычно стоять на старте лицом к переправе и после отрыва сразу оходить на лес. Многие прорвались до угла, а там с правильным направлением ветра ровно в склон, набирали свои потолки. С легкостью покружив над мужским монастырем вернулись на стартовую площадку.
Дорога до стоянки прочищена в два ковша. Разьехаться можно в любом месте. Сама площадка вычещена по максимуму.
Река, как не странно, до сих пор подольдом. По бровке реки лед треснул. По глубине трещин толщина льда в районе 0,7 м. Под снегом наледь, обувь промокла.
Ждем следующих Лётных дней. До встреч. Всем спасибо, было здорово. Отдохнули и полетали.

Re: Митейка 2018
« Ответ #1 : 02 Апр. 2018, 18:24:25 18:24 »
Похоже, Алексей, ты всё-таки перепутал восток с югом, и женский монастырь с мужским...

Re: Митейка 2018
« Ответ #2 : 02 Апр. 2018, 22:07:15 22:07 »
Гена, скажи Саше, чё он не верит. При восточном направлении, ветер точно в склон Успенки. Инга низами низами дошла до угла, а после как давай накручивать. Антоха с Коляном там уже были, и еще Миша.
 А еще мне довелось увидеть как новенькая Сигма под управлением Лёхи легко скользила в пятидесяти метрах над лесом не на метр не опускаясь. По ветру и обратно как на моторе - на одной высоте. Вижу конкуренцию Джину. :az:

Re: Митейка 2018
« Ответ #3 : 04 Апр. 2018, 21:40:19 21:40 »
Алексей, все-таки не понятно. Метейка под юго-запад. Если смотреть на переправу, это юг, ну может даже ещё круче юг=юго-восток. Но если юго-восток, это уже вдоль склона. А восток так вообще из-за спины

Re: Митейка 2018
« Ответ #4 : 23 Мая. 2018, 19:55:12 19:55 »
Доброго времени всем...
Поскольку прогноз вот ниче хорошего не сулит, а на горку хочется, :) решили с Геной (ака Зевс) прокатится сегодня, счастье испытать... :)
ВинГуру говорил, что в районе 11 часов ветер с южного направления повернет в нужную нам сторону, и к вечеру уйдет на запад.. :) Ну, и по силе вроде вкусно посулил... Как бы "окно" нужное...
Приехали  примерно в 11.30. В гордом одиночестве... :)  Дорога и через поле и от монастыря (туда через поле ехали) вполне себе для низенькой проезжаема...
По полю (свежевспаханному) бродють поисковики-искатели.. Не, я против них ниче не имею, но вот... видать, че то пискнули у них приборчики на стартовой полянке, ну и копнули они там... Обратно дерном где и заложили, да шибко не аккуратно.. а там пыль, грязь.. Мы конечно, чего могли, поправили немного, но ...
И  - змеи... По прибытии сразу на троих ногами потопали, да потом еще одну (или две) по склону проводили.. Народ их как гадюк опознает... А вот я сумлеваюсь.. :) впрочем, не спец не разу, потому - пусть будут гадюками... :) Им то все равно, как мы их обзываем, а нам лишняя осторожность и внимательность... :)
Ветер, как и обещалось, с юга... 1,1 в порывах 2.1 м\с Ну, ждем...
Пока крылышки достали, Павел подьехал, а за ним и Андрей Морозов привез Антона, Александра и Костю... Парой слов перекинулись, крылышки достали а оно как раз и довернуло и подуло!!! Вроде, вкусно подуло, но сколько - сказать не могу... как раз к этому времени батарейка на дуромере у меня фигу показала... Но я не расстроился... Не работает дуромер - ориентируемся по компетиторам... :)
А они по очереди - прыг друг за другом, в дежурном термике (в районе свалки) поднабрали (подьемчики до +3) и над Успенкой че то крутить стали..  Айда и мы...
У меня задача проще стояла... Новая подвеска, новый крыл, че как себя ведет не знаю, потому, айда галсами над стартом..
Ровненько на семь минут меня хватило.. Вот чую, ветер то справа, то слева, то посильнее, то вообще затишок.. не, думаю, садимся... оглядимся... :)
Сел, оглядываюсь.. :) А они (компетиторы) тоже тут как тут.. :) Сначала Гена сел, а за ним и остальные подтянулись.. НО - не все... Кое кто вниз просыпался, да купальный сезон открыл.. :) Ну, как открыл.. ушком в воду опустил... :)
А ветер - конкретно доворачивает... И конкретно на Запад... :) Как Советская Армия в 42-м. :) И рваный...
Далее - не было полетов... Ну, опять же - как не было... Взлетали.. и - садились внизу..  Андрей Морозов разик еще ухватил, до Успенки слетал... Но - скучно, говорит, одному.. :) Но... - это официальная версия.. А вообще - очень рваный ветер... И по направлению гуляет, и по силе - около семерочки..  Внизу.. вверху - сильнее...
А еще вокруг тучи собираются... С дождем как бы .. и ветер притихать не думает.. и почти вдоль склона дует.. Ну что в такой ситуации - собрались да и поехали..
Домой в 19 часов приехал.  В районе Дивьи и на Восточном обходе  - покапало на лобовое немного, а в городе - даже и намека на дождик не было..
Вот такой вот летный день.. Главное, для себя понял, что подвеской новой я ну очень доволен... очень.. И Крылышек радует.. Но он другой, не такой как прежде у меня был, привыкать к нему надо. Влетываться.
Фото не делал, сори... Да, вроде как, никто не делал... :) Парни только с гадюками в обнимку фоткались... а фоты про полеты - не знаю.. Может, поделится кто.. :)
А вообще - нормально день провели. Позитивно очень. Моя довольная... :)
Чего и Вам желаю... :)
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)