Яндекс.Метрика

Как пошить комбез?

  • 9 Ответов
  • 2690 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PVL

Как пошить комбез?
« : 21 Фев. 2006, 02:12:51 02:12 »
Есть задумка сшить комбез. Господа парапланеристы у кого-нибудь есть опыт в этом деле? Какие подобрать материалы, фурнитуру? Дело в том, что все выкройки, пошив абсолютно даром!!!

UAndrey

Re:Как пошить комбез?
« Ответ #1 : 21 Фев. 2006, 02:49:18 02:49 »
Мне кажется тут собралась сейчас другая формация летунов. Им проще отдать 100 евро за готовый комбез нежели пошить самим. Хотя может я и ошибаюсь. Тебе надо обращатся к корифеям, которые помнят времена, когда и за 100 евро нельзя было купить вещь. Можно было только сделать самому.
Вот знаю, что Игорь Марамзин сам себе когда то давно шил комбез...
Возьмется ли он тратить время еще раз не знаю...

*

Оффлайн pepper

Re:Как пошить комбез?
« Ответ #2 : 21 Фев. 2006, 09:32:38 09:32 »
Ну я шил сам себе, за все про все вышло 800 руб. С наличием на сегодняшний день тканей это абсолютно не проблема. А с наличием халявной швеи, сам бог велел.

Летний: мембранная ткань, высокая ветрозащита, лёгкий, прочный, должен защищать от мелких травм, "дышит". Может использоваться как верхний слой в межсезонье.

Зимний: то же самое + тёплая подкладка.

Еще одно требование: Должен максимально легко одеваться и сниматься, дабы обеспечить быстрый доступ к поврежденному месту на теле если вдруг что:(  Это делается сплошными молниями: штаны-куртка.  ИМХО если не изобретать велосипед, возьми да скопируй у кого- нибудь.  
« Последнее редактирование: 21 Фев. 2006, 09:39:19 09:39 от pepper »
Не претендую на аксиому.

Re:Как пошить комбез?
« Ответ #3 : 21 Фев. 2006, 09:57:49 09:57 »
а как пошить параплан с подвеской?  ;D ;D ;D
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

UAndrey

Re:Как пошить комбез?
« Ответ #4 : 21 Фев. 2006, 10:06:26 10:06 »
Про параплан не скажу, а вот подвески я шил в свое время  8)
Даже две штуки, и даже с жесткой спинкой, спинка была - броня! Из стеклопластика формовал.
До сих пор вроде летают в моих подвесках. Пилотов, летающих в этих подвесках, можно узнать по оригинальной форме спины  ;D ;D ;D
Подвески были ортопедические  ;D ;D ;D

Re:Как пошить комбез?
« Ответ #5 : 21 Фев. 2006, 10:10:09 10:10 »
Анатомические подвески… индивидуально для каждого пилота под форму его спины??  ;D
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

Re:Как пошить комбез?
« Ответ #6 : 21 Фев. 2006, 10:15:20 10:15 »
ну все очень просто!
не знаю як истинные корифеи, я и Олег Карпенко шили комбезы себе сами.
Получается примерно 800-900р
Шили из ткани под названием Хайпора.
уходит примерно 4 погонных метра, + подклад, 4 метра молний, 2 катушки ниток (черная+цвет комбеза), 2 метра резинки.

самое тяжелое было сделать выкройки и сшыть, шил неторопясь 2 недели.

А Олег Карпенко шил даже очень неплохие подвески (что похожее на X-PRESS)

KS

Re:Как пошить комбез?
« Ответ #7 : 21 Фев. 2006, 10:47:38 10:47 »
А я как-то, году в 2000, нашел в сэконде офигительный комбез всего за 200 рублей, что даже по тем временам было не дорого ;D
У меня брат до сих пор в нем летает.

PVL

Re:Как пошить комбез?
« Ответ #8 : 21 Фев. 2006, 13:36:29 13:36 »
Спасибо Virt`у и др. участникам дискуссии за понимание темы. Считаю так: раз комбез не влияет на безопасность полетов, то почему бы не сэкономить на нем + индивидуальный облик :-). Насчет ткани: хайпора дышит или нет и где продается?

Re:Как пошить комбез?
« Ответ #9 : 21 Фев. 2006, 14:32:09 14:32 »
хайпора недышит!
Но при использовании нормального подклада все минусы убираются!
не знаю где ты живешь?
Я живу в Ижевске, и тама знаю где это продается, на зиму подкладачную ткань можно использовать типа холофайбера или синтепон пл. 200гр., нитки всегда лавсановые толщиной 35, но я использовал 72, потолще и надежнее.
Может сейчас и продаются мембранные ткани, не знаю!!!
Не забудь двойную ткань на локти и колени.