Яндекс.Метрика

Авиаигры. Аэродром Фролы. Пермь.

  • 10 Ответов
  • 5498 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UAndrey

Авиаигры. Аэродром Фролы. Пермь.
« : 17 Мар. 2006, 13:39:48 13:39 »
Игорь Косков приглашает всех пермских парапланеристов на аэродром Фролы для участия в Авиаиграх.
В чем будут заключатся эти игры увидим видимо на месте.
Начало в 10-00 в субботу 18/03/06.
Авиаигры организуются в целях популяризации авиационных видов спорта. Будут организованы соревнования, розданы призы и подарки.
В играх будут участвовать мотодельтапланы, парашютисты, самолеты и, видимо, парапланы.
Вечером ждет банкет. Потенциальные участники банкеты готовьте 400 руб.
Я постараюсь прийти, хотя бы поглядеть.
Конечно хотелось бы услышать/увидеть все из первых уст. Может Игорь сегодня вечером доберется до интернета и просвятит народ.
« Последнее редактирование: 17 Мар. 2006, 16:25:26 16:25 от UAndrey »

*

Оффлайн pepper

Re:Авиаигры. Аэродром Фролы. Пермь.
« Ответ #1 : 17 Мар. 2006, 14:28:54 14:28 »
Начало в 10-00 в субботу 17/03/06.
Совсем плохо у аффтара с датами и уже не первый раз замечено. :D 17.03.06 - это сегодня. то бишь пятница.
Вот мне интересно. Если он в Можгу соберется ехать, то когда приедет? Держите там его правильно.
Не претендую на аксиому.

Re:Авиаигры. Аэродром Фролы. Пермь.
« Ответ #2 : 17 Мар. 2006, 14:51:43 14:51 »
Совсем плохо у аффтара с датами и уже не первый раз замечено. :D 17.03.06 - это сегодня. то бишь пятница.
Вот мне интересно. Если он в Можгу соберется ехать, то когда приедет? Держите там его правильно.

;D ;D ;D
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

UAndrey

Re:Авиаигры. Аэродром Фролы. Пермь.
« Ответ #3 : 17 Мар. 2006, 16:26:55 16:26 »
Исправился :)
А с датами всегда было вроде неплохо... до сегодняшнего дня
Это у нас наверно переходящий глюк.
По Перми ходит болезнь такая  ;D

*

Оффлайн amp

Re:Авиаигры. Аэродром Фролы. Пермь.
« Ответ #4 : 17 Мар. 2006, 17:25:16 17:25 »
.....
По Перми ходит болезнь такая  ;D
причем в районе "точки отрыва"

Re:Авиаигры. Аэродром Фролы. Пермь.
« Ответ #5 : 17 Мар. 2006, 17:31:57 17:31 »
причем в районе "точки отрыва"
Болезнь называется «острая датахаотичность» ;D .. и вроде бы эта опасная болезнь передаётся самым активным пользователям форума парапланеристов Урала…   :D
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

*

Оффлайн pepper

Re:Авиаигры. Аэродром Фролы. Пермь.
« Ответ #6 : 17 Мар. 2006, 17:54:47 17:54 »
Самое главное, чтобы она не перешла в болезнь самых активных пилотов Урала!:)
Не претендую на аксиому.

IgoreK

Re:Авиаигры. Аэродром Фролы. Пермь.
« Ответ #7 : 18 Мар. 2006, 01:32:40 01:32 »
Вот и добрался я до инета, вот так уж поздновато...
Что ж хоть помашу руками после драки..   :(
Для общего понимания:
Краевой Совет РОСТО задумал в конце марта провести что-то типа авиафестиваля, с привлечением всякой летающей техники. С разу оговорю - это проба пера, репетиция перед летними мероприятиями, а так же в дальнейшем попробывать это организовывать традиционно.
Нас попросили выступить в трех видах: дельталетный и парапланерный спорт, кайтинг. Из-за глобального потепления  ;)  решили проводить э... уже сегодня, сбор участников в 10.00 и где-то в 11.00 первые розыгрыши, думаю каких-то серьезных упражнений не будет, организаторы хотят уложится в один день, воскресенье запасной. Я бы назвал все это мероприятие ВВС (весенние веселые старты) и проводил бы это 1 апреля  ;D
Говоря серьезно, это хорошая затея, глядишь разшевелим наше болото, будем проводить чемпионаты и кубки Пермского края на серьезном уровне...
Увидимся на аэродроме! пошел спать..

UAndrey

Re:Авиаигры. Аэродром Фролы. Пермь.
« Ответ #8 : 18 Мар. 2006, 23:21:47 23:21 »
Авиаигры состоялись.
Больше всех из наших наигрался,  наверно, Костян Трегубов - он единственный распаковал свой параплан.
Т.к. хозяевами были парашютысты, то у них и было все четко отработано.
Еще немножко полетали яки. Неплохо налетались мотодельты. В остальном организация никакая. Такие мероприятия надо организовывать заранее. Ну и погода конечно несколько напряжная для парапланов была.
Бывалый Вася Ярославцев вызвался тянуть на бомбардире не менее бывалого Костяна Трегубова. Если бы вместо Костяна был какой чайник, то все могло бы кончится трагично. Потому как не на таких скокростях тягают парапланы - это раз. И второе - если купол встает забором, то надо сбросить скорость, а не ждать что будет, с такой тягой ничего хорошего не выйдет. Длина веревки, которой тянули тоже не ахти - 200 метров всего, но для этих погодных условий, их хватило за глаза.

Что мне понравилось в авиаиграх - это то что я накатался на кайте до боли в руках, спине, ногах, мокрого насквозь комбеза и загоревшей морды (хотя солнца почти не было).

Если РОСТО хочет проводить такое мероприятие регулярно, то надо больше уделять внимания организации. Было не известно, кто когда за кем и как долго занимает небо. Впечатление что все было спонтанно. Хотя я могу и ошибаться и в этом хаосе был глубокий смысл и порядок.  ;)

*

Оффлайн amp

Re:Авиаигры. Аэродром Фролы. Пермь.
« Ответ #9 : 23 Мар. 2006, 16:39:09 16:39 »
Андрюха Южанинов! Слышали по авторадио, что ты занял первое место в двоеборье. Поздравляю!
Я к сожалению не пристувовал. Что было-то?
Народ волнуется  :) Рассказывай!
« Последнее редактирование: 23 Мар. 2006, 16:39:56 16:39 от amp »

UAndrey

Re:Авиаигры. Аэродром Фролы. Пермь.
« Ответ #10 : 23 Мар. 2006, 16:47:33 16:47 »
Да! Учитесь, студенты!  ;D
Кто не работает, тот ест!  ;D
Шквал звонков с поздравлениями.  ;)
Мне, видимо, присудили приз и первое место, и ковер, и телевизор за житейскую мудрость. Я был единственным, кто не доставал парплан из багажника.  ;D ;D ;D
Остальные выволокли купола на снег, а Костян даже полетал.
Так что за всех отдувался Костян Трегубов.

А то, что ты не присутвовал, я думаю, ты не пожалел. Ты был свидетелем полета Рафиля в стратосфере! И сам находился несколько ниже, но достаточно высоко, где то в тропосфере...
« Последнее редактирование: 23 Мар. 2006, 16:51:32 16:51 от UAndrey »