Яндекс.Метрика

Безпасность

  • 27 Ответов
  • 9453 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн amp

Безпасность
« : 03 Апр. 2006, 14:57:50 14:57 »
Тему Админ закрыл.
http://paraclub.izhline.ru/yforum/index.php?board=2;action=display;threadid=784;start=msg5453#msg5453
Поэтому пишу здесь.

"Лихие" и расп...и есть везде(Можгинская посадка в негативе это не распиз..во?! считай легко отделался). Но всех под одну гребенку...это перебор! Тогда давайте и Климуху обсудим. Там вся Россия на пару с Украиной - уроды, летать не умеют! Не поедем в Крым?!!!
Тема на самом деле затронута важная! Понятно, что летать в знакомой компании - безопаснее. Потому, что знаешь повадки и уровень соседей. В незнакомой - сложнее. Так давайте на выездах договариваться, что и как!

Да, везде есть мудаки которым, что в лоб, что по лбу, портящие удвольствие от полетов окружающим. Рекомендую им почитать здесь:
http://people.sci.pfu.edu.ru/asemenov/aksid/index.html#553206801
и здесь
http://www.paraplan.ru/memorial/?id=1
"Правильным" пилотам тоже надо почитать! В жизни всякое бывает :(.

Но, еще раз, вешать ярлык на всех - хрень какая-то!
ЛЕТАЙТЕ БЕЗОПАСНО!!!
« Последнее редактирование: 03 Апр. 2006, 15:05:41 15:05 от amp »

UAndrey

Re:Безпасность
« Ответ #1 : 03 Апр. 2006, 15:28:56 15:28 »
Респкет, Андрюха, добавить нечего...
Могу только подтвердить, что летая в своей компании я более спокоен, я знаю, что ЗырянычЪ увернется, а ПоспелычЪ и не полезет  ;D
Что Костян будет летать дальше и быстрее, Марамзин - ближе и медленнее. Макс выеживаться у склона, если есть зрители, если нет, то летать с нами. Мы всегда даем Юрию Палычу коридор  ;)
Всегда даем прижатся к склону у кого запаса высоты меньше. И нам всегда дадут выскребстись. В случае неординарной посадки как минимум подлетят и спросят как дела.
Вот такие пермские пилоты. Я надеюсь, что новое поколение, купившее купола за крайние полгода не обосрамит этот образ  ;)

KS

Re:Безпасность
« Ответ #2 : 03 Апр. 2006, 15:37:23 15:37 »
Все, что хотел, я уже отписал товарищу Смирнову в личку. Хотя совершенно неясно, что он хотел этим доказать. На тему Кандров я уже писал тут:
http://paraclub.izhline.ru/yforum/index.php?board=2;action=display;threadid=399;start=0

Еще хочется добавить, "обосраться от страха" я успел еще в том полете, примерно на третьем витке спирали, пролетая в нескольких метрах от склона уже ниже старта. Когда купол удалось из нее вывести, когда был мощный клевок и смятая тряпка вместо крыла на фоне земли, мне уже было по настоящему спокойно, от того что все еще жив, а не остался размазанным по камням на склоне. А так бы и было, если б я позволил себе поддаться панике. Ну и еще было конечно стыдно, из-за своей неосторожности перепугал кучу народу, которому вместо водки у костра пришлось возиться со мной. А страха тогда не было.

2amp:

Не согласен, что кому-то "что в лоб, что по лбу". Кто-то все-таки осознает ошибки и работает над собой. Вот так вот.

А вешать ярлыки на кого-то и обвинять непонятно в чем, это, согласен, дурной тон.

ЛЕТАЙТЕ БЕЗОПАСНО!

Re:Безпасность
« Ответ #3 : 03 Апр. 2006, 15:56:49 15:56 »
Я надеюсь, что новое поколение, купившее купола за крайние полгода не обосрамит этот образ  ;)
Я тоже надеюсь  ;D  ;D  ;D
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

*

Оффлайн amp

Re:Безпасность
« Ответ #4 : 03 Апр. 2006, 16:09:40 16:09 »
2amp:
Не согласен, что кому-то "что в лоб, что по лбу". Кто-то все-таки осознает ошибки и работает над собой. Вот так вот.
Кирилл, я и не имел ввиду тебя конкретно:). В твоем случае как раз заметно измененние в отношении к полетам в правильную сторону. :)

"Что в лоб, что по лбу" имеются в любом регионе. Это как с алкоголем. Кто-то умеет пить, а кто-то не умеет и в конечном итоге закончит плохо,  попутно исковеркав жизнь близким.

зы Может Сергей Смирнов на тебя зол за то, что ты ему пузырек не поставил? ;)

UAndrey

Re:Безпасность
« Ответ #5 : 03 Апр. 2006, 16:24:40 16:24 »
зы Может Сергей Смирнов на тебя зол за то, что ты ему пузырек не поставил? ;)

ОДНОЗНАЧНО!
Киря, поляну то ты заныкал  ;D :D

Но мы великодушные, мы тебе дадим шанс исправить ошибки молодости  ;) :D

Re:Безпасность
« Ответ #6 : 03 Апр. 2006, 17:16:02 17:16 »
Сходил по ссылкам, почитал, перевариваю...
Да-а у-уж, надо бы мне свой пыл поубавить к полетам, особенно к полетам в одиночку и в сильный ветер. Спасибо Андрюха!
Я за безопасность!!!

*

Оффлайн Лесничий

Да хер ли вы тут гоните....
« Ответ #7 : 03 Апр. 2006, 19:15:42 19:15 »
Мы за безопасность, за то, за сее... Вы за одно - полетать нахаляву, и не важно с каким качеством и какими целями, вы даже доброе начинание - лебедку, и ту похерили по большому счету, может и не совсем в тему, но скучно свами ребята, просто скучно.
Огромный респект передам только нескольки людям, что б не подумали про меня всякую дрянь, Игорю Кузнецову и Золотухиным, по ним реально скучал долгими зимними вечерами.

*

Оффлайн amp

Re:Безпасность
« Ответ #8 : 03 Апр. 2006, 19:34:23 19:34 »
Во народ колбасит! Пиши исче!

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re:Безпасность
« Ответ #9 : 03 Апр. 2006, 19:55:01 19:55 »
Ага, весна, сезон начинается, пошли страсти ! ! !  :)
Не хлопай "ушами"!!!

*

Оффлайн Aleksei

Re:Безпасность
« Ответ #10 : 03 Апр. 2006, 20:42:28 20:42 »
Это ведь не первые майские праздники в Кандрах, когда там собираются пилоты из других регионов, впервые попадая на эту гору именно в эти дни. В позапрошлом году, например, там была большая делегация из Екатеринбурга. Но именно прошлогодние майские породили споры и рассуждения об организации совместных полетов.

Так получилось, что на эту горку я проездил практически все прошлое лето, да и в позапрошлом году бывал там довольно часто. Прекрасно полетали мы там с Уфимцами, да и с Ижевскими ребятами. Никаких проблем от совместного пребывания в воздухе не было. И вот как мне кажется, эта гора используется всеми присутствующими там именно для отдыха, для полетов в свое удовольствие. И неадекватно летающий пилот -- для Кандров это нонсенс. Потому что мешается он там всем. А полеты на прошлогодний первомай, оставили впечатление полного хаоса в воздухе. Вам сейчас говорят Ижевчане, о вас все лето вспоминали Уфимцы, я тоже присоединяюсь к их мнению: на этой горе летать рискованно, не соблюдать порядок расхождения, выполнять развороты на 360 град. в непосредственной близости от других пилотов -- не принято. Если кто-то чувствует себя крутым, пусть прежде всего создаст ощущение безопасности от своего присутствия рядом летящему чайнику, а таковых на майские немало. Да и многие опытные пилоты используют майские сборы в Кандрах именно для того, чтобы восстановить навыки, потерянные за зиму. Кандры прекрасно для этого подходят.

Теперь пара тезисов.
UAndrey:
"Если кто летал неадекватно, то кроме себя ни кем не рисковал".
"У меня вообще сложилось впечатление, что пермяки летали лучше больше, выше и дальше аборигенов горы".

Не надо никем, в том числе и собой, рисковать, и будет всем счастье, в том числе и тем, кто приехал просто потусоваться и полетать в свое удовольствие не доказывая никому то, что летает он выше всех, лучше всех и больше всех, для этого есть соревнования.

И еще. Предложение. Мы его с Саней Фоминым обсуждали на ноябрьские. Приехал на гору -- обратись к местным. Расскажут как тут принято отдыхать. Мы ведь вроде как собрались не только полетать, а еще и пообщаться. Обратиться можно к Сане, он там почти всегда, узнать легко по Мухтару -- овчарку так зовут. Или к Тимуру. Или к кому угодно. Никто не откажет, это ведь паратусовка. Заодно и рассказать о себе и своей команде. Вот и получится общение. И старший в команде, отвечающий за адекватное поведение своих, обозначится. Вышел на старт -- уточни правила движения в воздухе и правила расхождения, а заодно и сообщи остальным, что ты пилот супер и увернешься от любого, и узнай кто готовится к старту рядом с тобой, и если это чайник, дай ему побольше места и времени для маневра. Никто не помнит самого крутого супер-пилота майских Кандров, летавшего дальше, выше и больше всех. Все, кто был, помнят падение Кири и полный бардак в воздухе.
Пусть на Климухе или Юце летают черте как. Но это не Климуха и не Юца. Здесь порядок зависит от нас.

Re:Безпасность
« Ответ #11 : 03 Апр. 2006, 21:12:33 21:12 »
Да уж, развернулись прения.
Я давненько уже не летаю в силу разных причин. Но на полётах появляюсь. Могу сказать что стиль полётов у некоторых вызывает ужас.
Хочешь повыпендриваться - привлеки медиков, спасателей, и делай что твоей душеньке угодно. Хоть в землю лбом. Но при этом все будут знать что тебя спасут. Пусть даже если ты останешься инвалидом.
Но пока ты летаешь в команде - думай о других.
И ещё. Приезжая на гору я обычно тратил некоторое время на "разведку". Посмотреть кто и как летает, что-бы знать чего от них ждать. Заодно и с погодой разобраться. Чего и вам желаю.
Не забывайте что за вами наблюдают другие, которые тоже переживают за вас. Видимо кое кто этого не понимает.
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!

*

Оффлайн amp

Re:Безпасность
« Ответ #12 : 03 Апр. 2006, 21:31:04 21:31 »
Да уж, развернулись прения.
Я давненько уже не летаю в силу разных причин. Но на полётах появляюсь. Могу сказать что стиль полётов у некоторых вызывает ужас.
.....
Видимо кое кто этого не понимает.
опять Пермь?
Юра, озвучь фамилии/ники! Народ должен знать своих героев! С кем летать просто опасно!
« Последнее редактирование: 03 Апр. 2006, 21:31:58 21:31 от amp »

UAndrey

Re:Безпасность
« Ответ #13 : 03 Апр. 2006, 22:14:12 22:14 »
Первым начну закладывать я  ;D
Меня в дрожь бросило, когда я увидел стиль обучения у кунгуряков  ;)
Сразу скажу, учил не Юра - за ним дикости в обучении замечено не было.  :)

Алексею:
Все верно всем запомнилась суперспираль Кири - если бы ее не было, то запомнились бы "маршруты" лихих пермяков до вышек и обратно. Полеты Кири выше всех в термодинаме, когда он подлетал к пилотам, спрашивал скока на приборе плюса и отлетал с набором  ;) Посадки в цель на вершине. День рождения Макса и его обида, за то что не смогли его разбудить когда все летали.  ;D Непрекращающийся дождь...
Но всех затмил Киря  ;)

UAndrey

Re:Да хер ли вы тут гоните....
« Ответ #14 : 03 Апр. 2006, 22:21:52 22:21 »
Мы за безопасность, за то, за сее... Вы за одно - полетать нахаляву, и не важно с каким качеством и какими целями, вы даже доброе начинание - лебедку, и ту похерили по большому счету, может и не совсем в тему, но скучно свами ребята, просто скучно.
Огромный респект передам только нескольки людям, что б не подумали про меня всякую дрянь, Игорю Кузнецову и Золотухиным, по ним реально скучал долгими зимними вечерами.

Во! Поделил на умных и на красивых, молодец!  ;D

А мы вроде как зимой не скучали, летали себе потихоньку, да на халявку и абсолютно без цели.
Балкон освоили, Медвежку зимнюю, в Запруде том же на худом конце сверху вниз катались...  ;D
А лебеку просрали - это ты верно приметил.. не уследили за одной в гараже Юры Золотухина, а за другой в гараже Гоши Кузнецова. Каемся...
И дрянь всякую про тебя не думаем, потому как небезопасно  ;D Мы тока подумаем подумать, бац, а ты уже про нас сказал  ;)
Так что нам даже скучать то некогда...

UAndrey

Re:Безпасность
« Ответ #15 : 03 Апр. 2006, 22:28:08 22:28 »
Ага, весна, сезон начинается, пошли страсти ! ! !  :)
Миха! А ты чего в стороне стоишь? Айда в свару!  ;D ;D ;D

*

Оффлайн amp

Re:Безпасность
« Ответ #16 : 03 Апр. 2006, 23:11:59 23:11 »
Предложение Алексея Приешкина - разумное. Так должно быть.
Добавлю, что желательно, чтобы хозяева горы устраивали мини-брифинг старшим групп если все так серьезно. :)

именно с этой целью были посты 2005 года:
http://paraclub.izhline.ru/yforum/index.php?board=2;action=display;threadid=379
и
http://paraclub.izhline.ru/yforum/index.php?board=2;action=display;threadid=338;start=0
на практике всем было на все пофиг. Стропорезы летали вместе с парапланами. РП не было. Правил тоже. Ночью народ бухал, благо моя палатка стояла на краю лагеря - особо не тревожили, правда это сыграло злую шутку - с утра какой-то чудак(на букву м) пьяный из лагеря дельтиков ломился, искал кого-то...

Целью моего первого сообщения было не гнилые базары "ах какие пермяки плохие, и лебедку млин похерели", читайте плиз первое сообщение!

Сам сделаю так и другим советую: если кто-то едет отдыхать, то отвечайте за себя и берите с собой людей проверенных - проблем меньше будет. Все в наших руках.

видео без коментариев Кандры 2005 г. ни одного пермяка в кадре. 3.6 МБ
http://paraclub.izhline.ru/yforum/index.php?board=2;action=display;threadid=379
и
http://paraclub.izhline.ru/yforum/index.php?board=2;action=display;threadid=338;start=0
на практике всем было на все пофиг. Стропорезы летали вместе с парапланами. РП не было. Правил тоже. Ночью народ бухал, благо моя палатка стояла на краю лагеря - особо не тревожили, правда это сыграло злую шутку - с утра какой-то чудак(на букву м) пьяный из лагеря дельтиков ломился, искал кого-то...

Целью моего первого сообщения было не гнилые базары "ах какие пермяки плохие, и лебедку млин похерели", читайте плиз первое сообщение!

Сам сделаю так и другим советую: если кто-то едет отдыхать, то отвечайте за себя и берите с собой людей проверенных - проблем меньше будет. Все в наших руках.

видео без коментариев Кандры 2005 г. ни одного пермяка в кадре. 3.6 МБ


*

Оффлайн Aleksei

Re:Безпасность
« Ответ #17 : 03 Апр. 2006, 23:14:36 23:14 »
Алексею:
Все верно всем запомнилась суперспираль Кири - если бы ее не было, то запомнились бы "маршруты" лихих пермяков до вышек и обратно.

Да нет, Андрей. "Маршруты" до вышек и обратно летали летом и Ижевские и Уфимские пилоты. Спокойно и ненапрягаясь. И в Белебей Тимур летал, Вадим Саитов в сторону Аслыкуля, ну они на дельтах, а Макс Максимов на майские в позапрошлом году до трассы М5. То есть нормально так, никого не пугая и никому не мешая. А тут все в одном флаконе: и спираль над склоном, и в воздухе каша, и отсутствие поляны,...
Не то это все.

UAndrey

Re:Безпасность
« Ответ #18 : 04 Апр. 2006, 08:34:39 08:34 »
Да нет, Андрей. "Маршруты" до вышек и обратно летали летом и Ижевские и Уфимские пилоты. Спокойно и ненапрягаясь. И в Белебей Тимур летал, Вадим Саитов в сторону Аслыкуля, ну они на дельтах, а Макс Максимов на майские в позапрошлом году до трассы М5. То есть нормально так, никого не пугая и никому не мешая. А тут все в одном флаконе: и спираль над склоном, и в воздухе каша, и отсутствие поляны,...
Не то это все.

Соглашусь...
А про полеты до вышек в майские и кашу в воздухе - если из трех дней летный был только один - вот все и закрутилось в клубок. А аборигены горы не гнали - они всегда могут тут полетать. Может поэтому до вышек летали в те дни только пермяки - более голодные были  ;)

В майские 2004 года ездили в Крым. Там из 7 дней летных было вроде как три... Три столкноения в воздухе. Две запаски. Народ отвыкший, но горячий и голодный. Особенно поражало поведение москвичей. Это я так к слову.

Верно говоришь, если рассматривать каждый факт по отдельности, вроде не так режет, а когда все факты вместе, грустно становится.
Ладно, пора наверно завязывать тему, а то перейдем на личности и переругаемся нафиг.  :-\
Кто выводы сделает?

*

Оффлайн Лесничий

Re:Безпасность
« Ответ #19 : 04 Апр. 2006, 08:46:18 08:46 »
Ну, выводы... Выводы, я так думаю, каждый для себя делает сам. НО, как мне кажется, многие проблемы от тщеславия. Кто то очень хочет быть "лихим" пермским пилотом, и что б это видели все. А на самом деле его крутость нах... никому не нужна, люди любят полетать и пообщаться, не гонят за рекордами и прочим... они отдыхают, это хобби. И "героев" этих не помнят, помнят только негатив в эмоциях ими оставленный.... мда...
А если есть желание убедиться что "у тебя самый длинный и толстый" - прошу на соревнования, в том числе и параакробатике.
И еще, о том кто выше... помню один день, когда в Ижевске Олег Карпенко летал на тандеме один... отгадайте, кто был выше? Так что это вообще не показатель по большому счету. Но это так, к слову.
Ладно, кто как хочет, а я завтра на полеты...кажется родморозить должно, будет не так грязно.Куда - пока не решил.

Re:Безпасность
« Ответ #20 : 04 Апр. 2006, 09:59:05 09:59 »

видео без коментариев Кандры 2005 г. ни одного пермяка в кадре. 3.6 МБ
ftp://paraplan:paraplan@ftp.mes.perm.ru//upload/k2005.avi


ха ха ха!!  ;D Ой Андрей!! ;D Молодец!! ;D Поднял настроение!! ;D

давай ещё!!
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

*

Оффлайн amp

Re:Безпасность
« Ответ #21 : 04 Апр. 2006, 10:12:37 10:12 »
ха ха ха!!  ;D Ой Андрей!! ;D Молодец!! ;D Поднял настроение!! ;D

давай ещё!!
на самом деле нихрена смешного >:(. Так же как и взлет с незастегнутыми ножными обхватами с последующей посадкой по ветру в крайнюю субботу(за подробностями к корешу твоему Диме).

Re:Безпасность
« Ответ #22 : 04 Апр. 2006, 10:21:11 10:21 »
на самом деле нихрена смешного >:(. Так же как и взлет с незастегнутыми ножными обхватами с последующей посадкой по ветру в крайнюю субботу(за подробностями к корешу твоему Диме).
Да рассказал он уже мне !!... Позвонил я ему и спрашиваю сейчас у него «Зачем по ветру то?!!!» а он в ответ «Дак не больно же…И в тот раз тоже не больно!!!» видимо ему по кайфу это .. В Чусовом 23-го февраля видимо не урок для него ..  
« Последнее редактирование: 04 Апр. 2006, 10:22:19 10:22 от Lex »
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

UAndrey

Re:Безпасность
« Ответ #23 : 04 Апр. 2006, 10:29:30 10:29 »
Вот этим я и обеспокоен...  :-\
Поэтому и говорил про новое поколение пермяков...

Офф:
Аська глючит...
Лекс, я те записал тройной двдюк: Джин, Рэйс, Италия с Шороховым.
Звони, забирай. Лежит в машине.
« Последнее редактирование: 04 Апр. 2006, 10:32:38 10:32 от UAndrey »

Re:Безпасность
« Ответ #24 : 04 Апр. 2006, 10:55:59 10:55 »
Спасибо… сегодня заберу ..
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.

*

Оффлайн тимур

Re:Безпасность
« Ответ #25 : 04 Апр. 2006, 16:50:57 16:50 »
И в Белебей Тимур летал, Вадим Саитов в сторону Аслыкуля, ну они на дельтах, а Макс Максимов на майские в позапрошлом году до трассы М5.
Так я и на параплане летал в сторону Туймазов 25км ;D
« Последнее редактирование: 04 Апр. 2006, 16:57:31 16:57 от UAndrey »

*

Оффлайн Aleksei

Re:Безпасность
« Ответ #26 : 04 Апр. 2006, 20:25:36 20:25 »
Привет Тимур!
Я перечислил только те случаи, которые происходили на моих глазах.   А 25 мы тоже поднапряжемся и сделаем  :)

Re:Безпасность
« Ответ #27 : 05 Апр. 2006, 11:59:39 11:59 »
Лекс, я те записал тройной двдюк: Джин, Рэйс, Италия с Шороховым.
Звони, забирай. Лежит в машине.

Андрей я посмотрел кинчики!! ешё раз Искреннее Спасибо!!
Пишу стихи, прозу, сочиняю музыку, танцую зажигательные танцы, вяжу на спицах и крючках, пою песни, увлекаюсь цыфровой фотографией, не пью.