Яндекс.Метрика

полеты в Губахе

  • 9 Ответов
  • 2684 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

полеты в Губахе
« : 13 Дек. 2005, 01:34:02 01:34 »
перепад 280м!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
направление- север (+- 20 градусов)
смотрим на фото и думаем?????????????????????
высказывайтесь


[прикрепленный файл удален администратором]
Земля уходит из-под ног и ты начинаешь думать как птица...

*

Оффлайн Лесничий

Re:полеты в Губахе
« Ответ #1 : 13 Дек. 2005, 10:17:15 10:17 »
Заманчиво... А склон не пологий? Живьем смотреть надо.

Re:полеты в Губахе
« Ответ #2 : 13 Дек. 2005, 12:46:44 12:46 »
Склон не пологий (по-крайней мере внизу довольно круто), был я там этим летом, только вот не поднимался.
Есть в Губахе парапланеристы, где летают не знаю, надо с ними созвониться, только вот телефон который мне дали не отвечает :(

Re:полеты в Губахе
« Ответ #3 : 14 Дек. 2005, 18:38:00 18:38 »
Кое-что узнал о Губахе. Люди там летают. Данный склон под С-С/З ветер. Летают только опытные пилоты, т.к. когда-то был случай со смертельным исходом, приземлился пилот на ЛЭП и сгорел (она проходит внизу).
Есть так же склон под Западный ветер, но там всего 40 метров.
Под остальные направления склонов нет.
С Губахинцами мне самому лично поговорить пока не удалось. Вся информация от Сергея с Березников. В прошедшие выходные был он там, но в качестве лыжника, с Губахинцами не встречался, общался только по телефону.
 Вот и всё что мне удалось выяснить.

dreiko

Re:полеты в Губахе
« Ответ #4 : 03 Апр. 2006, 22:37:56 22:37 »
Я летал на этих склонах, мы там даже горнолыжников ганяли. Но туда мы редко выбираемся, ветер частенько не тот, но есть и другие неплохие горки. Rafil, если захочешь полетать у нас, звони 89028067454, это мой номер. У меня лично пока нет параплана, но в будущем планирую эту проблему решить. Сам я член парапланерного клуба нашего города.
Про несчастиный случай - тоже слышал, но за почти 8 лет моих увлечений параглайдингом, был всего один единственный случай, как раз на одной из тех горок: мы открывали лётный сезон, и в первом же полёте моё друг сломал руку в запястье при приземлении. Больше, слава богу несчастных случаев не было.

dreiko

Re:полеты в Губахе
« Ответ #5 : 03 Апр. 2006, 22:46:31 22:46 »
Добавлю, что у нас ещё есть склон под восточный ветер, но он весь наверно уже зарос, давно туда не выбирались. Так же есть под юг на верхней губахе, но под самим склоном протекает река, мы там летали всего один раз зимой, больше туда не выезжали.

UAndrey

Re:полеты в Губахе
« Ответ #6 : 04 Апр. 2006, 08:37:46 08:37 »
Вокруг Губахи со склонами нормально, с лесом на склонах там хреново  ;D

dreiko

Re:полеты в Губахе
« Ответ #7 : 04 Апр. 2006, 17:37:54 17:37 »
Это точно!!! Да и склоны постоянно заростают, если их не чистить. Постоянно, как идём на полёты, так первым делом малёха склон подчищаем.

*

Оффлайн Andrew

Re:полеты в Губахе
« Ответ #8 : 06 Апр. 2006, 12:14:30 12:14 »
Был я на том склоне, что около реки году так в 97-98 (там еще кладбище через дорогу и валун огромный посередине стоит) - отличный склон - чем-то Медвежку напоминает. Только дуло тогда сильно - Рыкова на его почти новом "Райвеле" тогда на это самое кладбище и сдуло. А вот на какой ветер он сейчас не вспомню - старость! :)

dreiko

Re:полеты в Губахе
« Ответ #9 : 06 Апр. 2006, 18:00:46 18:00 »
Север, Северпо-запад