Яндекс.Метрика

Купить самолет, или автожир...

  • 25 Ответов
  • 14006 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Лесничий

Купить самолет, или автожир...
« : 12 Сен. 2006, 15:03:34 15:03 »
и летать  куда вздуматется, хоть зимой, хоть летом...

Re:Купить самолет, или автожир...
« Ответ #1 : 12 Сен. 2006, 16:52:33 16:52 »
автожир!!!!!
Лешка Шишмарин бредит ими!!
Если с закрытой кабиной автожиру взять, то можно и зимой летать!

*

Оффлайн pepper

Re:Купить самолет, или автожир...
« Ответ #2 : 12 Сен. 2006, 17:57:49 17:57 »
Я крайний раз в Кандрах с автожировским производителем разговаривал, занятная машинка.
Не претендую на аксиому.

*

Оффлайн Padla

Re:Купить самолет, или автожир...
« Ответ #3 : 12 Сен. 2006, 19:39:36 19:39 »
А я слышал, что в какой-то стране буржуинской (точно не скажу, но скорее всего в штатах), на палубных истребителях у лётчиков, вместо парашютных спасательных систем - они, родимые (автожиры) :o. После катапультирования над креслом раскрываются лопасти, и парень трюхает порядка 150 км в нужную ему сторону. Возможно это были просто экспериментальные разработки, но... Мне кажется интересная мысль. Правда при покупке такого аппарата придется ещё и истребитель покупать (с авианосцем) и, перед каждым полётом на автожире катапультироваться... Пожалуй дороговато будет ::)

*

Оффлайн Лесничий

Re:Купить самолет, или автожир...
« Ответ #4 : 15 Сен. 2006, 13:37:04 13:37 »
Ну Шишмарин бредит - не аргумент. Он умудряется людям купола советовать покупать, которые сам вглазаневидел, и ниче, аффтаритетно так, покупают люди. Извиняюсь за грубость изложения, но кой-кто еще свой писун в руках вертел, и незнал для чего он, когда другие уже приличный налет на самолетах-вертолетах имели. Автожир - это же полноценный летательный аппарат, и к нему подход нужен небезбашни. Анализ рынка показывает, надежный автожир с хорошими летными характеристиками обойдется вам не менее чем в 25 000 евро, или около того. Плюс его содержание, и внимание! Своевременное и грамотное обслуживание.
А первый пост - крик души по нелетной для парапланериста погоде, вот и все. Надо реально оценивать свои возможности, в данном случае, к сожалению именно финансовые и административные в первую очередь...

Re:Купить самолет, или автожир...
« Ответ #5 : 15 Сен. 2006, 13:48:36 13:48 »
на самом деле Лешка не с бухты барахты увлекся автожиром!
но купол кстати облетали и все было хорошо!
да и трудно современную 1-2 найти хреновую!
« Последнее редактирование: 15 Сен. 2006, 13:49:04 13:49 от Virt »

*

Оффлайн Лесничий

Re:Купить самолет, или автожир...
« Ответ #6 : 15 Сен. 2006, 14:04:34 14:04 »
Не сбух-ты-барах-ты... отличный аргумент. Он хоть примерно представляет что такое динамика полета, аэродинамика, и еще Техника Пилотирования -?
Ох, пока до него дойдет, при его отношении ко всему, проидет немало времени.

Re:Купить самолет, или автожир...
« Ответ #7 : 15 Сен. 2006, 18:58:03 18:58 »
С этим согласен!
пилоту вертолета конечно гораздо легче научиться! Точнее вспомнить и переучиться! да и навыки отработаны и моторику не надо насиловать!
Так что год - полтора будет учиться!

*

Оффлайн Лесничий

Re:Купить самолет, или автожир...
« Ответ #8 : 20 Сен. 2006, 10:32:15 10:32 »
Сегодня мне привезли четыре диска с видео аэромеханники, все по автожирам... и еще книжечку по динамике полета и технике пилотирования. Будет чем заняться в слякотные дни - летать виртуально по учебнику и дрочить на видео. Мда, перспектива осени меня прост угнетает....
Теперь еще мысля - где спiздiть миллион-полтора рублей на автожир... тоска...цифры какие-то нереальные...

Re:Купить самолет, или автожир...
« Ответ #9 : 20 Сен. 2006, 11:10:59 11:10 »
На х/з пи%%ить!  ::)Потеряй машину где-нибудь!
Сдай в контору бампер, руль, и мятые номера! ;D
Остальное скажешь на %й разбил! Сосулька на крышу упала!
Мда... Осень.... Наступила осень, кончилась кучевка, у меня пропало летательное чувство, Костя хочет автожир, ну а я ракету...

*

Оффлайн amp

Re:Купить самолет, или автожир...
« Ответ #10 : 20 Сен. 2006, 12:23:35 12:23 »
При таком раскладе лучше покупать вертолет аля Robinson (вполне серьезно). Можно будет вместе с Чиркуновым зажигать  :)

Re:Купить самолет, или автожир...
« Ответ #11 : 20 Сен. 2006, 12:43:18 12:43 »
лучше ми-26!!!!
и сопровождение пару Ми-28НЭ.

А вот в МИ-26 можно уже засунуть и кемпер, автожир, робинсон 44..... заодно друзей, девчонок ну и парапланов кучку!
И в Кандры!

*

Оффлайн Лесничий

Re:Купить самолет, или автожир...
« Ответ #12 : 20 Сен. 2006, 13:25:52 13:25 »
При таком раскладе лучше покупать вертолет аля Robinson (вполне серьезно). Можно будет вместе с Чиркуновым зажигать  :)
Вполне серьезно гворишь? А сколько стоит Робинсон ты не задумывался? А его обслуживание? Вот-вот... Все более менее приемлемые варианты начинаются от 140 тыс доллариев...

*

Оффлайн amp

Re:Купить самолет, или автожир...
« Ответ #13 : 20 Сен. 2006, 14:14:27 14:14 »
аля Робинсон - не обязательно Робинсон.
http://www.rotorcraft.ru/prices.htm, причем кит наборы есть
В свое время лопатил тему, можно еще поискать.
Костя, а мотодельты 2-3 местные не покатят?

*

Оффлайн Лесничий

Re:Купить самолет, или автожир...
« Ответ #14 : 20 Сен. 2006, 14:25:21 14:25 »
Покатит все, на че денег хватит, и что кординально расширит летный сезон, а то достала меня эта погода и вообще...
Но что то мне подсказывает, бюджетноприемлемых вариантов решения поставленной мной задачи просто несуществует...
тот вариант то тобой предложен - тоже мульта в три вылезет, не меньше.
Не... все кончится полным разочарованием, это уже ежу понятно... придется летать на тряпках и дальше.
« Последнее редактирование: 20 Сен. 2006, 14:30:19 14:30 от Лесничий »

*

Оффлайн amp

Re:Купить самолет, или автожир...
« Ответ #15 : 20 Сен. 2006, 15:18:20 15:18 »
...
Но что то мне подсказывает, бюджетноприемлемых вариантов решения поставленной мной задачи просто несуществует...
Эт точно.:(
Остается вариант с мотодельтами, они вроде зимой и летом жужат, в штиль и в ветер, во Фролах.
« Последнее редактирование: 20 Сен. 2006, 15:20:06 15:20 от amp »

*

Оффлайн amp

Re:Купить самолет, или автожир...
« Ответ #16 : 20 Сен. 2006, 16:17:19 16:17 »
Блин, сейчас представил себе картину: Костя с Леной на мотодельте с утреца на посадку заходят на лебедочный старт в Кунгуре...типа потусить. Уххх!!!
А вот до Можги,Кандров, интересно, бензина хватит?

Картину подпортило: цена девайса, разрешения и т.п.

*

Оффлайн Смирнов

Re:Купить самолет, или автожир...
« Ответ #17 : 20 Сен. 2006, 16:27:57 16:27 »
Летайте самолётами Аэрофлота! В вашем случае пермскими авиалиниями. Я всегда считал, что свободное парение самый доступный вид полётов, для тех кто хочет летать. До горки добрался, развернул рюкзачёк, полетал, свернул. А все эти жужжалки совсем из другой оперы. Шуму от вас много, вообщем. А хочется вообще-то отдохнуть на природе. Послать вообщем мне хочется всех жужжащих, чтоб не жужжали.

*

Оффлайн Лесничий

Re:Купить самолет, или автожир...
« Ответ #18 : 21 Сен. 2006, 08:52:27 08:52 »
Да не проблема отдыхай!  Кажется за этот сезон ты мой мотор всего одну поезду слышал. И то улетал я далеко, думаю немешался.
Мне просто летать хочется, и почаще. И лететь куда мне хочется, а не куда ветер дует. А висение в динамике - вообще мудовые рыдания, одно название что полеты. А вообще, летать надо уметь на всем по возможности и способностям, если действительно хочешь летать.
И еще, чисто личное. Хочется послать - пошли, в чем проблема. Видимо у тебя очень много друзей, и послав одного-другого ты и незаметишь, что их стало меньше.

*

Оффлайн Лесничий

Re:Купить самолет, или автожир...
« Ответ #19 : 21 Сен. 2006, 09:03:11 09:03 »
Блин, сейчас представил себе картину: Костя с Леной на мотодельте с утреца на посадку заходят на лебедочный старт в Кунгуре...типа потусить. Уххх!!!
А вот до Можги,Кандров, интересно, бензина хватит?

Картину подпортило: цена девайса, разрешения и т.п.
Ну да, Андрей, что то подобное я себе и представлял, думая о более совершенных летательных аппаратах... именно свободный полет, как по направлению, так и по скорости, так и по поставленным целям и точкам маршрута. В некотором смысле моторный параплан все это уже позволяет, нехватает только скорости малость, да чувствительность к атмосферным возмущениям великовата.

*

Оффлайн amp

Re:Купить самолет, или автожир...
« Ответ #20 : 21 Сен. 2006, 10:28:51 10:28 »
Ссылки навскидку по теме.
http://aviaspektr.ru/price1.htm Самара
http://www.aeros.com.ua/structure/trike/index_ru.php Украина
http://www.redwings.ru/produkt1.htm

В принципе по характеристикам дельталетов крейсерская скорость 70-80 км/ч максимальная 90-120 км/ч, что совсем неплохо для сверхлегкого  аппарата.
Цены варьируются от 180 т.р. за бу и  400-600 т.р. за новые дельталеты. Это конечное не три мульёна, но тоже недешево.
Наверное можно организовать выезд во Фролы к Коскову Игорю или Рыкову Дмитрию, посмотреть как говорится живьем.
В крыму летали мотодельты постоянно, творили в небе "вещи".  Видел 3-х местные, на некоторых двигатель стоял от авто(субару вроде).



*

Оффлайн Смирнов

Re:Купить самолет, или автожир...
« Ответ #21 : 21 Сен. 2006, 10:39:40 10:39 »
Да не проблема отдыхай!  Кажется за этот сезон ты мой мотор всего одну поезду слышал. И то улетал я далеко, думаю немешался.
Мне просто летать хочется, и почаще. И лететь куда мне хочется, а не куда ветер дует. А висение в динамике - вообще мудовые рыдания, одно название что полеты. А вообще, летать надо уметь на всем по возможности и способностям, если действительно хочешь летать.
И еще, чисто личное. Хочется послать - пошли, в чем проблема. Видимо у тебя очень много друзей, и послав одного-другого ты и незаметишь, что их стало меньше.
Ты чё, обиделся что-ли. Блин, друзья такие нежные пошли. Плюнешь в рожу - драться лезут :) Я просто высказал своё мнение, что все эти жужжалки на парапланы мало чем похожи. А летать на всём, что летает совсем не обязательно, если ты не агент 007. За грубость приношу свои извинения, хотя можно было  бы  потерпеть и простить грубияна-друга.

*

Оффлайн Лесничий

Re:Купить самолет, или автожир...
« Ответ #22 : 21 Сен. 2006, 11:35:03 11:35 »
А на тебя, Серега, никто и необиделся, просто поставили на место, причем в твоем же стиле изложения :P

*

Оффлайн Смирнов

Re:Купить самолет, или автожир...
« Ответ #23 : 21 Сен. 2006, 11:38:11 11:38 »
Вообще-то ещё хотел сказать по поводу всех жужжалок :) Понты всё это. И тебе Костя этого не кто, кроме меня не скажет. Хоть и подумают. :) Кому же охота по роже получить :) А мне охота :) Понимаю, что сейчас это модно, меряться чей параплан самый быстрый и самый управляемый, но сути это не меняет. Здоровый понт, его ни с чем не спутать. Ни чего против не имею, если это вам доставляет удовольствие, :) понтитесь, но рукоплескать при этом мне лично ни грамма не хочется, потерпеть могу, тем более понты друзей :)

*

Оффлайн Лесничий

Re:Купить самолет, или автожир...
« Ответ #24 : 21 Сен. 2006, 11:51:56 11:51 »
Ладно, по роже неполучишь, только я несовсем понял, понты то в чем? В том что тихонько летаю в одну практически харю и некого нетрогаю? Или в том что меня ломает гоняться за ветром, горками, термиками, ездить впустую через раз? Были б рядом горы поприличней - ладно, допускаю, что тогда мотор это понты. А в моей ситуевине в чем понты то? Разъясни, плиз, а то чего то я тута недогоняю...

*

Оффлайн Смирнов

Re:Купить самолет, или автожир...
« Ответ #25 : 21 Сен. 2006, 12:03:31 12:03 »
Ладно, по роже неполучишь, только я несовсем понял, понты то в чем? В том что тихонько летаю в одну практически харю и некого нетрогаю? Или в том что меня ломает гоняться за ветром, горками, термиками, ездить впустую через раз? Были б рядом горы поприличней - ладно, допускаю, что тогда мотор это понты. А в моей ситуевине в чем понты то? Разъясни, плиз, а то чего то я тута недогоняю...

"Тормозит Аська пошли к Наташке, оба"! :) Конечно не в твоём моточике. А в самолётах и автожирах, делталётах и прочей супер технике которая на парапланчик слабо похожа. Желание летать чаще тоже понятно, я в это случае просто уже успокоился и жду подходящего случая рвануть на полёты не когда хочется а когда погода, работа, и всё остальное позволит мне это сделать. Хреново, конечно, но уже привык. Ну тупой я и не хочу я эти моторы :) Я люблю летать в тишине и под облаками. На счёт динамы, ты прав, на анонизм сильно смахивает, но удовольствие доставляет :) Поэтому предпочитаю улететь с горки, даже если потом придётся топать пешком, не нагулялся я ещё по планете :) Люблю на мир посмотреть :)