КЛУБ ПАРАПЛАНЕРИСТОВ УРАЛА

Пилотам, пилотессам и пассажирам парапланов => ПараФорум => Тема начата: UAndrey от 02 Июн. 2007, 00:52:21 00:52

Название: Новый (для меня) способ старта.
Отправлено: UAndrey от 02 Июн. 2007, 00:52:21 00:52
подсказали тут:
http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=308250
попробовал, понравилось.
Название: Re:Новый (для меня) способ старта.
Отправлено: ser от 02 Июн. 2007, 10:13:11 10:13
Сано Корчагин давным давно таким макаром стартует.сам тоже иногда так стартую,в зависимости от силы ветра.только управление не за задние ряды,а клевантами.
Название: Re:Новый (для меня) способ старта.
Отправлено: FLAVERYUR от 02 Июн. 2007, 10:51:25 10:51
этим способом стартуют по моему все Кунгурские пилоты(не могу сказать про серегу не обращал внимание). ;Dно он самый прагрессивный,потом покажу
Название: Re:Новый (для меня) способ старта.
Отправлено: UAndrey от 02 Июн. 2007, 17:10:35 17:10
Сано Корчагин давным давно таким макаром стартует.сам тоже иногда так стартую,в зависимости от силы ветра.только управление не за задние ряды,а клевантами.
За клеванты сам управляю. До недавних пор так и стартую, но фишка в чем? в том что когда ты одной рукой подымаешь А-ряды, другой можешь управлять только одной клевантой, для того что бы выправлять крен. В итоге нет управления по тангажу. Пробовал одной рукой управлять обеими клевантами, т.е. в руке держишь и свою клеванту и стропу другой клеванты. Все равно как то неудобно (вторая клеванта по любому в своей руке). В этот раз на Медвежке ветер был достаточно крепкий, в такой ветер обычно купол выскакивает вверх и его надо отлавливать, а потом его начинает сносить и надо давать скорость, контроллировать крен... упираться ногами... вообщем занятие не для "блондинок, когда две ноги и три педали" ;D А этим методом, как купол попытался начать лихо выскакивать вверх, придавил его за С-ряды, скорость выскакивания снизилась, вывел его неторопясь над собой, развернулся, дал скорость и пошел вперед к перегибу. При подъеме купола сделал два неторопливых шага по-ветру... Вообщем очень даже комфортно  ;)