Яндекс.Метрика

Реализация мечты съездить в Крым или в Анапу.

  • 4 Ответов
  • 2706 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

СЪЕЗДИЛ!
Понравилась компания березниковцев.
Простые, "суровые" уральские парни, как они себя называли, с отличным чувством юмора.
Но во-первых в день отъезда, пока ребята были в Перми у меня глючил сотик :) они весь день не могли дозвониться до меня, хотя я звонил кому угодно без проблем :) И удивлялся почему они не звонят... передумали что ли? и был готов врообще один ехать на юга :)
Наконец созвонились, встретились, с трудом погрузились и выехали.
Когда отъехали от Перми на некоторое расстояние, ребята спросили куда мы собственно говоря едем. Я ответил что в Крым, там наших много :)
В Крыму начинались соревнования Коктебель 2008.
Наша команда можно сказать состояла и сначала 5 человек, потом из 4-х.
Уфимцев Леха, Портнов Андрюха, Трегубов Костямба и Серега Удот. Пятым был Вася Ярославцев, он типа думал войти в команду, но что-то его остановило, толи 50 евро стартового взноса, толи желание отдыхать, а не пахать ;)
Про дорогу....
В Крым ехали одним путем, обратно другим... - это коротко.
Если развернуто, то приколола Башкирия, шли по ней ночью. Благодатный край! Сколько всякой дичи и домашних животных! Какие то кошки, собаки, лошади с телегами и без.. омобено запомнилась кучка машин с аварийками, а спустя 50 метров сбитая корова и это ночью. Потом ехали по новому пути, шли по GPS пока не заплутали в Туймазах. Там перекрыли тоннель через ж/д, и вот поплутали пока искали переезд.
В районе Саратова пока я спал, ребята промазали с отворотом на Волгоград, развернулись через сплошную.. и как результат купили права за 2000 руб. Хотя штраф по закону за это правонарушение составляет от 1000 до 1500 рублей. Можно было конечно залупиться...
Раз уж начал про гаишников, то продолжу...
Это отдельная песня. Не понимаю как можно там работать! Типа одеваешь маску вымогателя и на трассу, гнобить народ, с работы приходишь, маску снял и нормальный мужик, муж, отец, друг и т.д. По всей России ехали и знали, если стоит знак "обгон запрещен" потом сплошная меняется на прерывистую, прекрасный обзор, а перекрестка нет еще километр-два, то в конце стоит засада с биноклем. Только этим и живут... Какая нафиг безопасность! Особенно прикололи ГИББДоны в районе Белой Калитвы. В прошлые годы мы два раза платили на посту на отвороте на Волгодонск за превышение. Ночь, дорога стелится, едешь больше сотни с лихом, машин нет ни встречных ни попутных... подъезжаешь к посту, а там оказывается камера была. Плати штраф. Нашел координаты камеры, поставил в джипике "опасную точку", там мы ехали медленно :) пост проехали без проблем. Через 20 км еще пост, там останавливают... И начинают разводить. 30 км назад был знак 40 км/ч, на переносной тумбе, с поста пердыдущего сообщили, что вы ехали 102 км/ч, это значит права на стол или 6 т.р под стол. За рулем был Андрюха Лихарев.... Который в этот день уже заплатил за свои права 2000 руб. Захожу я в каморку к гаишникам и говорю, я хозяин автомобиля, отдайте мне техпаспорт и страховку. Они - а зачем? я грю, съезжу назад погляжу на ваш знак, потом вернусь и продолжим торг, типа. Они - езжай так, ни кто тебя не тронет. Ага, ща поеду я без доков... Потом мы рассказали, что мы спортсмены великие, что будет битва между хохлами и маскалями по парапланеризму, а в этой машине едет свет российского парапланеризма :) Вообщем отдали они нам права без денег. Наверно испугались что мы вернемся и убедимся в отсутствии переносного знака 40 км/ч.  ;) Даже если бы был знак на тумбе, я бы его опрокинул и сфоткал опрокинутым.
Спустя какое то время я обнаружил что у меня техосмотр просрочен, лох, блин, чилийский. Вообще забыл про все эти техосмотры. Нашел в меню наказание за это, штраф 200 рублей, ну думаю фигня какая. Оказалось, что вместе со штрафом идет и снятие госномеров.. Мне это объяснили на въезде в приграничную зону, всего за 3000 рублей. Конечно опять давили на жалость, что мы подведем команду и все проиграют и т.д.

продолжение следует :)
« Последнее редактирование: 22 Сен. 2008, 00:34:08 00:34 от Yuzhaninov »
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Андрей Южанинов

По Украине ГАИШников, вернее ДАIшников практически не было. Попались одни на обратной дороге, в районе Джанкоя. Накануне вечером как всегда поужинали с вином. Литр в одну глотку сухого красного, не то что проснулся, даже засыпал трезвым :) После обеда проходили Джанкой, там пост попросил меня дыхнуть в трубочку ;) Де-жа-вю какое то, мы в районе Пятигорска ааналогично с Зырянчиком влетали :) Я смело пошел в машину дышать, трубочка слегонца позеленела :) Началься разговор по-душам. Даишники оценили мою душу в 20 т.р. да-да в ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! Меня такой смех разобрал в их машине! Я им заявил что наш консолидированный бюджет на 9 дней отдыха со спиртным на троих человек составляет как раз 20 т.р., которые мы естественно потратили :) и больше чем тысячу за геммор по восстановлению прав которые он заберет, а я напишу в пропажу на родине, я не отдам. 10 минут вымораживания и я еду дальше с правами но без тысячи, наверно 20 минут стоили бы скидки еще 500 рублей. ;)
Далее мы были матерыми и осторожными шоферами, мы ехали положенные 100-300 рублей превышения и не обгоняли на сплошных. Получилось, что единственный, кто не платил поборов остался Стас, с чем мы его и поздравили... но рано ;) На посту на выезде из Краснокамска.... Я за рулем... Стас сидит на заднем сидении и курит бамбук... Нас останавливают и штрафуют на 100 рублей за непристегнутого пассажира заднего сидения.  ;D Ладно хоть про детское сидение не начали гундосить  ;D ;D ;D
Но что уж говорить, Стаса мы спасли опять же в районе Саратова от неминуемой встречи с вымогателями. На чем влетел Андрюха? Путанность указателей на развязках. Он промазал, потому что не было указателя на Волгоград, и ступил равернувшись тайком через сплошную. А у гаишников сидит казачок в кустах и по сотику сигнализирует наряд о нарушителях. Пока стояли и торговали права Андрюхи (с 6.т.р. до 2 т.р.) остановилось десяток-полтора машин у гаишников и все спрашивали правильно ли они едут на Волгоград. А на обратном пути, когда Стас был за рулем. Развязка с Саратовского моста. Перед развязкой направо на Энгельс, под развязкой проезжаешь направо на Маркс. Вообщем все ведь привыкли, что в крайний ряд надо перестраиваться перед поворотом, тем паче так стоят указатели и знаки. А оказывается для поворота на Маркс, т.е. проезжая прямо отворот на Энгельс, надо идти в крайнем правом ряду. Потому как далее идет аж ДВОЙНАЯ сплошная. Ну промазали мы. Стасу сказали ехать прямо и даже не пытаться пересечь двойную слева направо. Проехав до ближайшего примыкания слева, ушли на второстепенную и там развернулись. Через 200 метров стоит наряд ГАИ и оббирает 4 иногородних машины. Прямо конвеер: тупые указатели и разметка, казачок с сотиком, уставшие, не понявшие как ехать водители, наряд гаи, права на стол или бабло под стол. Все отработано.

Ну все вроде, с ГАИшниками всяким покончено. Итог поездки. На бензин в дорогу туда и обратно потрачено около 12 т.р. на гаишников 6108 руб. (8 руб пошлина по уплате штрафа через сберкассу, Стас! Ты мне должен 8 рублей!  ;D ;D ;D )

Продолжение следует :)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн lee

 ;)ещё про собственно сам отдых написать ..и можно книгу в тираж 8)

*

Оффлайн Андрей Южанинов

блин в работу так влез, что уже даже забыл, что писать хотел....
вот фоты некоторые выложил.... малую часть...
все фоты у меня на диске есть, меняю на хорошую компанию и пиво :)

http://paraplan.perm.ru/gallery/thumbnails.php?album=51
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Поездка в Крым просто супер, давно о ней мечтал.
Андрей Ю. Тебе респект и уважуха, все показал и расказал, век тебя помнить буду ;D ;)