Яндекс.Метрика

Куплю ЗАПАСКУ!!

  • 38 Ответов
  • 11695 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Z.Anton

Куплю ЗАПАСКУ!!
« : 05 Мая. 2007, 17:33:40 17:33 »
Ну очень хочется затянуться на лебедке. Люди добрые :'( - помогите кто чем может.  Есть очень маленкая сумма(~100-123$) и очень большое желание.
Объявление в газете(ШУТКА): Продается парашют б/у, использовался один раз, не открывался ни разу. Есть небольшое пятно.
Свинтискрутный метермолет приводимый в движение петрольпетом.

UAndrey

Re:Куплю ЗАПАСКУ!!
« Ответ #1 : 05 Мая. 2007, 17:47:09 17:47 »
Ты бы, Антоха, созвонился с Лехой Уфимцевым и Виталей Шиловым.. Вам уже три запаски нужны... А вось кто скидку сделает коллосальную :)

FLAVERYUR

Re:Куплю ЗАПАСКУ!!
« Ответ #2 : 05 Мая. 2007, 20:46:15 20:46 »
андрей у тебя у самого запаска есть,есть предположение что тебе кто-нибудь за твои колкости пару строп подрежут.хотя жалко будет,хороший ты Человек ;D

Re:Куплю ЗАПАСКУ!!
« Ответ #3 : 05 Мая. 2007, 21:15:33 21:15 »
Запаска есть. Но по нынешним меркам древняя. ПУХ от МАИ с втянутой вершиной. Использовалась частично :)
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!

UAndrey

Re:Куплю ЗАПАСКУ!!
« Ответ #4 : 05 Мая. 2007, 23:19:47 23:19 »
андрей у тебя у самого запаска есть,есть предположение что тебе кто-нибудь за твои колкости пару строп подрежут.хотя жалко будет,хороший ты Человек ;D
Где же колкости то?
Посоветовал ребятам сговориться и сообразить на троих. На троих оно всегда удобнее. ;)

У  меня у самого раньше была запаска от Екатерины Пипиной (Питерская) брал ее то ли за 100 то ли за 130 долларов (это был год наверно 2000)
Тряпка типа лаке... зеленого цвета. Если накроет посреди поляны, то хрен найдешь. Очень похожа по конструкции на ПУХ.
Сейчас запаска ОК-34.
И ту и другую кидал в Запруде с руки. Раскрывается. Ребята Механошинцы кидали по настоящему... Т.е. фал был прицеплен. Высота была небольшая, и запаска, наполняясь останавливала пилота и метров с двух садила в снег. А купол падал перед пилотом. Прикольно.

*

Оффлайн Z.Anton

Re:Куплю ЗАПАСКУ!!
« Ответ #5 : 05 Мая. 2007, 23:53:21 23:53 »
  Сегодня связался с Павлом Крыловым. Он говорит что есть запаски за 100 евро, и пришлют в течении 10 дней. Они соответственно не новые, но зачастую даже и не использовались. По моему, Ольга Леонидовна в своё время в этой же фирме покупала запаску.
  Буду звонить в понедельник, уточнять все вопросы связаные с покупкой и пересылкой.
  Если кто тоже хочет купить запаску, то можно обмозговать, и пришлют сразу несколько.  
Свинтискрутный метермолет приводимый в движение петрольпетом.

ilya55

Re:Куплю ЗАПАСКУ!!
« Ответ #6 : 06 Мая. 2007, 10:41:54 10:41 »
 Сегодня связался с Павлом Крыловым. Он говорит что есть запаски за 100 евро, и пришлют в течении 10 дней. Они соответственно не новые, но зачастую даже и не использовались. По моему, Ольга Леонидовна в своё время в этой же фирме покупала запаску.
  Буду звонить в понедельник, уточнять все вопросы связаные с покупкой и пересылкой.
  Если кто тоже хочет купить запаску, то можно обмозговать, и пришлют сразу несколько.  
Запаски я так понял фирмы Чарли,в принципе не плохие сам покупал они можно сказать почти новые но гдето стоит даже печать 94 года.А че ей будет,если раз воспользовались.
« Последнее редактирование: 06 Мая. 2007, 10:43:23 10:43 от ilya55 »

UAndrey

Re:Куплю ЗАПАСКУ!!
« Ответ #7 : 06 Мая. 2007, 11:35:26 11:35 »
Запаски я так понял фирмы Чарли,в принципе не плохие сам покупал они можно сказать почти новые но гдето стоит даже печать 94 года.А че ей будет,если раз воспользовались.
А фиг его знает... каков ресурс тряпочки... запаска то вещь практически одноразовая.
Прикольно будет, если она хлопнет, и не при ударе передней кромкой об землю, а во время раскрытия на высоте несколько сот метров  ;)

Так что... этот вариант по цене неплохой, но стоит поискать инфы поболе и подумать.

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re:Куплю ЗАПАСКУ!!
« Ответ #8 : 06 Мая. 2007, 19:03:26 19:03 »
Я бы посоветовал, запаску ШАНС(вроде бы) от КБ пилот, Андрюха  Поспелов с такой летает, на неудобства не жалуется  ;D, стоит недорого вроде.
Не хлопай "ушами"!!!

ilya55

Re:Куплю ЗАПАСКУ!!
« Ответ #9 : 06 Мая. 2007, 20:56:31 20:56 »
Запаски действительно нормальные зря вы так чарли по лучше чем шанс это точно.у меня так вообще новая она ни разу не пользовались говорят.

UAndrey

Re:Куплю ЗАПАСКУ!!
« Ответ #10 : 06 Мая. 2007, 23:32:51 23:32 »
Илюха, а кто-то сравнивал Чарли и Шанс?
Просто летая с запаской и регулярно переукладывая ее, я могу сказать какая лучше только по простоте переукладки  ;)

*

Оффлайн Z.Anton

Re:Куплю ЗАПАСКУ!!
« Ответ #11 : 07 Мая. 2007, 16:41:00 16:41 »
Отдал деньги Павлу Крылову, буду ждать. Сказал что запаски проверены и в хорошем состоянии. ???
Свинтискрутный метермолет приводимый в движение петрольпетом.

*

Оффлайн Alex Fan

Re:Куплю ЗАПАСКУ!!
« Ответ #12 : 08 Мая. 2007, 17:23:41 17:23 »
Цитировать
Запаски я так понял фирмы Чарли,в принципе не плохие сам покупал они можно сказать почти новые но гдето стоит даже печать 94 года.А че ей будет,если раз воспользовались.


Парни, давайте ладом!!!
http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=116361
во всех мануалах какие видел после 10 лет - возврат производителю для ревизии

http://paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=159993
http://www.avasport.ru/product/rescues.shtml

По хорошему:
10 лет на полке - на колдуны
2 боевых применения - на колдуны
намочили, месяц не распушили - на колдуны (хотя выглядеть будет как новая, проверенная, без применений) ;)
не верте всему что говорят продавцы!

шанс 3 -сложная укладка, карманы
Аваспорт AR оч нравиться, легкие, укладка проще
на сайте веса запасок реальны

Берегите себя!
Баба, дайте пива, я больше не могу...

Re:Куплю ЗАПАСКУ!!
« Ответ #13 : 08 Мая. 2007, 18:09:35 18:09 »
Маненько поправлю Лешку.
10 лет - на помойку!
1 применение на хороших скоростях - на помойку
ревизия производителя - раз в 2-3 года.
все остальное в норме!

И не забывайте: 3-4 года назад паразапаски делали из других материалов, и раскрывались они помедленнее!

Для тренированного чела: ну допустим после ВДВ или занимавшегося спортом в принципе пойдет, а для других, могут буть проблемы...

Попробуйте прыгнуть с 2-метровой высоты с поднятыми руками... это будет примерно около 5м/с.

На старых запасках было примерно около 6 м/с
теперь добавте горизонтальную составляющую от 4 до 8 м/с, и выполучите реальную скорость на посадке порядка 7-8 м/с

Если чел занимался либо в рукопашке, либо прыгал с парашютом, то для него эта скорость не составит сильных проблем, а если нет, то...

А советовать какая запаска лучше...: чем она меньше, тем быстрее раскрывается...

2-х посадок на З-5, и 1-ой на ПЗ-81 в парашютном спорте мне хватило на всю жизнь!
Берегите себя! и на этом ЭКОНОМИТЬ нельзя!

*

Оффлайн Andrew

Re:Куплю ЗАПАСКУ!!
« Ответ #14 : 08 Мая. 2007, 19:42:22 19:42 »
А чем не понравилась посадка на ПЗ-81?
По-моему отличный аппарат - дважды на ней спасался - претензий ни по раскрытию ни по приземлению не имею - уж получше УТ-шки ;D

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:Куплю ЗАПАСКУ!!
« Ответ #15 : 08 Мая. 2007, 20:54:25 20:54 »


не верте всему что говорят продавцы!


Что верно, то верно.
А если говорят, что всё "в шоколаде", этот продавец явно хочет втюхать какое-нибудь дерьмо! :(
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Павел Крылов

Re:Куплю ЗАПАСКУ!!
« Ответ #16 : 08 Мая. 2007, 21:37:45 21:37 »
Каждый увеличивает свой шанс на выживание в меру своих финансовых возможностей и обладание 100 евровой запаской всё же лучше, чем если в нужный момент её не будет совсем. Впрочем ни кому ни когда не впаривал и на каждом углу не кричал про такие запаски, только если спрашивали сами и лично.
Вопрос в другом, почему при выборе запаски сначала смотрят на цену, а потом на свойства?
Вот предлагаю изумительную запаску от Sol paragliders "Rescue RS 36CD" - PDA & Double Canopy - ACPUL certified http://www.solparagliders.com.br/ru/index.php?option=com_content&task=view&id=160&Itemid=47
с двойным куполом (большим и маленьким) которая раскрывается быстрей однокупольных систем, ведь маленький купол раскрывается быстрей, значит быстрей втягиваются стропы, что даёт основному куполу быстрей хлебнуть воздуха, и рывыок поделен на две части, и скорость снижения меньше, но посмотрели цену 380 евро  :o , и дальше пошли искать дешевле.

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:Куплю ЗАПАСКУ!!
« Ответ #17 : 08 Мая. 2007, 21:51:22 21:51 »
Что верно, то верно.
А если говорят, что всё "в шоколаде", этот продавец явно хочет втюхать какое-нибудь дерьмо! :(

В своем высказывании не имел никого конкретно. Просто продажа через И-нет, и в частности парапланерной техники слегка напоминает лохотрон, где "утром - деньги, вечером - стулья", причем стулья в непригодном виде, часто, чисто номинально, фактически "стул" есть, а ни сесть на него, ни поставить что-нибудь, только на колдунчики ;D
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Z.Anton

Re:Куплю ЗАПАСКУ!!
« Ответ #18 : 08 Мая. 2007, 22:32:59 22:32 »
 Когда запаска придет, то ее можно посмотреть и потрогать. Если будет явно видно что парашют имее  дефект, его можно вернуть. Риск безусловно существует, и он должен быть минимальным. Т.к за неимением суммы большей, пусть будет хотябы он. Лучше что-то, чем ни чего.   :o
Свинтискрутный метермолет приводимый в движение петрольпетом.

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:Куплю ЗАПАСКУ!!
« Ответ #19 : 09 Мая. 2007, 00:16:28 00:16 »
Если можно посмотреть и потрогать, а потом, в случае неудовольствия вернуть - это идеальный вариант, но часто ли так происходит?
 Конечно можно начать скандалить на всевозможных форумах, прецеденты были, но каждый ли начнет шуметь при случае?
Да и продавец может быть прав в том, что "крыло 2006 года, цвет соответствующий, стропы на месте и т.д. и т.п." всё это может совпадать, поэтому претензии не принимаются, деньги не возвращаются! А что делать с кучей тряпок имеющих название "параплан" пусть решает новый "счастливый" обладатель - его проблемы.
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Alex Fan

Re:Куплю ЗАПАСКУ!!
« Ответ #20 : 12 Мая. 2007, 05:26:51 05:26 »
ПАВЕЛ КРЫЛОВ пишет
Цитировать
Вот предлагаю изумительную запаску от Sol paragliders "Rescue RS 36CD" - PDA & Double Canopy - ACPUL certified http://www.solparagliders.com.br/ru/index.php?option=com_content&task=view&id=160&Itemid=47
с двойным куполом (большим и маленьким) которая раскрывается быстрей однокупольных систем, ведь маленький купол раскрывается быстрей, значит быстрей втягиваются стропы, что даёт основному куполу быстрей хлебнуть воздуха, и рывыок поделен на две части, и скорость снижения меньше, но посмотрели цену 380 евро

Внимательно!!!!!!
Обычный карман!!! Как на Шанс 3!!!
НЕ ВЕРТЕ ПРОД-ОВЦАМ!!!!!!!

Какие два купола???!!! МЛЯ!!! >:(  >:( >:(
Ты бы лучше парням запаски Пипиной продавал(160EUR) чем тряпье94года >:( за 100евро
« Последнее редактирование: 12 Мая. 2007, 05:57:22 05:57 от Alex Fan »
Баба, дайте пива, я больше не могу...

*

Оффлайн Alex Fan

Re:Куплю ЗАПАСКУ!!
« Ответ #21 : 12 Мая. 2007, 05:38:21 05:38 »
Цитировать
В своем высказывании не имел никого конкретно.
Максим, так и я ни имел! :(
Потому как лично не встречал >:( >:( >:(
« Последнее редактирование: 12 Мая. 2007, 05:38:39 05:38 от Alex Fan »
Баба, дайте пива, я больше не могу...

*

Оффлайн Павел Крылов

Re:Куплю ЗАПАСКУ!!
« Ответ #22 : 13 Мая. 2007, 01:10:47 01:10 »
Alex Fan пишет
Цитировать
Внимательно!!!!!!
Обычный карман!!! Как на Шанс 3!!!
НЕ ВЕРТЕ ПРОД-ОВЦАМ!!!!!!!

Какие два купола???!!! МЛЯ!!!  

Для особо внимательных (которые поленились сходить по ссылке, или читают не внимательно) привожу текст с сайта: "Система двойного купола в сочетании с системой раскрытия APEX ...", и смею заметить не про какие карманы ни слова. По этому попрошу не делать скоропалительных выводов.

*

Оффлайн Павел Крылов

Alex Fan пишет:
Цитировать
Максим, так и я ни имел!
Потому как лично не встречал
Цитировать
ПРОД-ОВЦАМ!!!!!!!
Вот не знаеш человека, а хамишь, не хорошо. Или у тебя такой стиль общения с людьми? А может я тебя не заметил и случайно обидел? Ты напомни, не стесняйся ни чего стыдного в этом нет, да и легче тебе станет, спокойней. Ведь нервные клетки восстанавливаются очень медленно, и если убыль нейронов, в следствии черезмерного перевозбуждения, будет превалировать над естественной скоростью восстановления, то в скором времени их (нейронов) может остаться критически мало, что приведёт к серьёзным нарушениям в работе головного мозга выражающихся неадекватностью поведения индивида и требующих немедленной его изоляции его от общества!!!
« Последнее редактирование: 13 Мая. 2007, 01:24:30 01:24 от Павел Крылов »

*

Оффлайн Alex Fan

Re:Куплю ЗАПАСКУ!!
« Ответ #24 : 13 Мая. 2007, 20:39:57 20:39 »
Уважаемый форум! Прошу извинить за резкость.
Достали УРОДЫ!!! Продали DHV 2-3(вчера тестил) даже не ученику – начинающему!!! А тут еще гнилые запаски на подходе!!!  >:(

Павел Крылов, прими мои искренние извинения. Я допускаю, что ты был, кем-то введен в заблуждение.
Действительно не знаю тебя и возможно ты отличный парень.

Видишь ли, постоянно попадаются такие УРОДЫ, которые продают опен класс людям с 0-налетом... списанные запаски парапланерным школам.... крылья дремучих годов
Ни куда не деться – такова жизнь… не нужно расстраиваться …сказали нада беречь нейроны…
Обычно умные, бессовестные уроды делают это в другой регион, чтоб от греха подальше... и чтоб дома статистику не портить
Павел Крылов, ты это делаешь своим!  :o  Одумайся!

про 94г
ты действительно ИСКРЕННЕ веришь, что продав парням такие запаски, увеличиваешь их шансы на спасение???
вероятность отказа для 94г просто ОГРОМНА (не живут столько нитки)

что такая запаска,  что куча носков в контейнере - шансы примерно равны
хотя с носками шанс все таки выше, они при вводе с отказом, не намотаются на стропы блокируя крыло и можно продолжать бороться с режимом…. И чем выше скорость применения, чем динамичней раскрытие – тем выше шансы у носков…. Вот такая печальная ирония….

Если ты об это не догадывался, я еще раз прошу прощения.
Огромная просьба: Разберись в вопросе! Не пончики продаешь!

Ничего личного
Никакой экспрессии…
Одна печаль… :'(
Нейроны берегу… осталось 2 штуки… :)
Баба, дайте пива, я больше не могу...

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:Куплю ЗАПАСКУ!!
« Ответ #25 : 13 Мая. 2007, 20:53:57 20:53 »
Продали DHV 2-3(вчера тестил)

Если не секрет, что за крыло?
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Alex Fan

Re:Куплю ЗАПАСКУ!!
« Ответ #26 : 13 Мая. 2007, 21:11:57 21:11 »
Цитировать
А может я тебя не заметил и случайно обидел?
 ;D ;D ;D
Молодец! Ржунимагу  ;D да неее у тебя бы не получилось. Я не обидчивый.  ;)
Цитировать
Ведь нервные клетки восстанавливаются очень медленно, и если убыль нейронов, в следствии черезмерного перевозбуждения, будет превалировать над естественной скоростью восстановления, то в скором времени их (нейронов) может остаться критически мало, что приведёт к серьёзным нарушениям в работе головного мозга выражающихся неадекватностью поведения индивида и требующих немедленной его изоляции его от общества!!!

Спасибо за совет! Серьезно. Буду беречь нейроны.  :-\
Только все держать в себе – хуже.

Парни, нет ли у кого нить немного нейронов на время?
А то закончились мля.
« Последнее редактирование: 13 Мая. 2007, 21:14:35 21:14 от Alex Fan »
Баба, дайте пива, я больше не могу...

*

Оффлайн Alex Fan

Re:Куплю ЗАПАСКУ!!
« Ответ #27 : 13 Мая. 2007, 21:14:08 21:14 »
Цитировать
Если не секрет, что за крыло?

NOMAD  
Баба, дайте пива, я больше не могу...

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:Куплю ЗАПАСКУ!!
« Ответ #28 : 13 Мая. 2007, 21:43:41 21:43 »
 ;D ;D ;D

Парни, нет ли у кого нить немного нейронов на время?
А то закончились мля.


Сейчас время такое - у всех напряг (с нейронами), так что вряд ли ;D
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Павел Крылов

Re:Куплю ЗАПАСКУ!!
« Ответ #29 : 13 Мая. 2007, 21:45:12 21:45 »
Alex Fan я за мир!

А про запаски напоминаю, не хочеш не бери, не понравилось верни, сомневаешься посоветуйся с умными людьми.
А в свете последних событий, чтобы получить от меня такую запаску придётся привести очень веские аргументы в целесообразности такой покупки.