Яндекс.Метрика

Продается Afnor Performance GIN NOMAD

  • 24 Ответов
  • 8390 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

StrikeAlex

Продается Afnor Performance GIN NOMAD
« : 15 Мая. 2007, 00:41:06 00:41 »
С согласия владельца и от его имени продаю крыло AFNOR Performance GIN NOMAD XS, вилка 60-80. Год выпуска 2003. Налет не более 80 часов. Состояние хорошее. Крыло в Ижевске, предположительно до 20-го числа. Можно посмотреть крыло. Цена 16000ру. Разумный торг уместен. Есть возможность теста крыла,  в эти выходные. Контакты: аська 363064952 или сей форум.
« Последнее редактирование: 15 Мая. 2007, 00:59:49 00:59 от Леха »

FLAVERYUR

Re:Продается Afnor Performance GIN NOMAD
« Ответ #1 : 15 Мая. 2007, 10:17:28 10:17 »
Интереснооо........ а можно по конкретней. Мне очень хочется посмотреть. Возможно приобрести.

Re:Продается Afnor Performance GIN NOMAD
« Ответ #2 : 15 Мая. 2007, 10:20:30 10:20 »
Блин! я раньше думал, что я один легковес! а тута народ есчо легче есть!

FLAVERYUR

Re:Продается Afnor Performance GIN NOMAD
« Ответ #3 : 15 Мая. 2007, 10:28:30 10:28 »
на счет легковеса, это пишет Козлов.С  под моим именем и вводит всех в заблуждение. ,,,,,,,,,,,,,
« Последнее редактирование: 15 Мая. 2007, 10:31:56 10:31 от FLAVERYUR »

*

Оффлайн Andrew

Re:Продается Afnor Performance GIN NOMAD
« Ответ #4 : 15 Мая. 2007, 10:34:41 10:34 »
Все таки впарили этот "Номад"! П...сы!
Не поверите, когда искал крыло для жены (1-2 просил) и мне его предлагали - вообще ох...ли! Лишь бы впарить!
ЗЫ. Прошу прощения за резкие выражения.

StrikeAlex

Re:Продается Afnor Performance GIN NOMAD
« Ответ #5 : 15 Мая. 2007, 11:47:09 11:47 »
Все таки впарили этот "Номад"! П...сы!
Не поверите, когда искал крыло для жены (1-2 просил) и мне его предлагали - вообще ох...ли! Лишь бы впарить!
ЗЫ. Прошу прощения за резкие выражения.

Прощаю ;D честно говоря, я не понимаю, о чем вы... ??? Может быть, это другой Номад? Назовите, пожалуйста, имя или ник пилота, который предлагал Номад Вам.

Козлову С., или тому, кто живет под этим ником - не вопрос посмотреть, и даже облетать, надо только найти свободное время (мое ;D ) и вывезти меня на горку. Подвески нет - хозяин рекомендует к этому куполу спортивную подвеску.
Как мне достался этот агрегат? Я решил перепрыгнуть сразу через ДВА класса... дурак.... самоубийца... >:( никакие уговоры со стороны опытных мне не помогали. Мне хватило лишь увидеть, как выглядит это крыло в воздухе - я дал его облетать Алексею Шишмарину. Аппарат агрессивный, хищный, резкий... но и достаточно летучий. Ушками хлопает - только держись! В общем, НЕ МОЙ класс, сейчас беру себе дшв 1-2, моей вилки и почти новый. Я сообщил хозяину, что отказываюсь брать это крыло, но предложил помочь, выставив его на продажу в Ижевске. Деньги я еще не переслал. Крыло ждет отправки обратно.
Если кому-то нужно крыло - посмотреть, я думаю, будет возможно сегодня с шести до девяти вечера. Звоните - 527120, Алексей. Выехать на горку можно будет в четверг и пятницу вечером или в субботу.
С уважением,
   Алексей (Крейсер)

Vint

В качестве реабилитации
« Ответ #6 : 15 Мая. 2007, 12:38:13 12:38 »
Все таки впарили этот "Номад"! П...сы!
Не поверите, когда искал крыло для жены (1-2 просил) и мне его предлагали - вообще ох...ли! Лишь бы впарить!
ЗЫ. Прошу прощения за резкие выражения.
 

никто никому ничего не впаривал, когда у меня спросил Лёха (Крейсер) про Номад, я ему написал. что крыло не для новичков, и продавать я ему не буду. Но он меня убедительно попросил никому его не продавать, а отправить ему. (привел кучу фактов, что он занимается тем то ... и тем то ..., и что реакции у него хватит, плюс, что у него будет знакомый инструктор, который будет за ним следить и пускать только в "молоко", и плюс, войдя в его положение, сам когда то таким же был и готов был купить компетишен лишь бы летать). Теперь его облетали и поняли, что аппаратик не для него, он так и сказал, что переоценил себя, и что ему рано. никаких претензий я ему не высказывал (типа вот сказал беру и отказываешься ...) ,а просто сказал хорошо, отправляй обратно.

теперь по поводу тебя, Andrew. да, увидел на форуме ,что человек ищет "интермедиат", но здесь действительно моя ошибка (я этим словом "интермедиат" никогда не пользовался и вобщем то не слышал, поэтому почему-то решил, что это должен быть перформанс) и предложил это крыло. прошу заметить - предложил, а не впаривал, на твой ответ, когды ты сказал, что ищешь крыло для жены дхв 1-2 (тогда то я  понял, что не понимал этого слова.), больше я тебе не писал про него.

всем спасибо, Виталий.

*

Оффлайн Andrew

Re:Продается Afnor Performance GIN NOMAD
« Ответ #7 : 15 Мая. 2007, 14:20:51 14:20 »
Извините, погорячился.
Вот факты .
Мое сообщение-
"Куплю ма-а-аленький интермедиат б/у...

Вес пилота 52 кг в бане (Вилка получается 55-70 или 60-80,около того ).
Крайне желателен зарубежный производитель.
В идеале бы Ozone Vibe XS года,эдак 2004, желательно без ремонтов и прочих экстремальностей в биографии купола.
Однако рассмотрю все предложения.(В личку pls, если не трудно)
В средствах ограничен скажем 800 евро.Хотя все зависит от крыла, разумеется."
Ответ_
"
От:   Vi
Кому:   Andrew03
Добавлено:   12 Мар 2007, 16:19
Тема:   GIN NOMAD XS   
2003 г выпуск. продам за 600. первым хозяином была Олексина Марина, но он её не устроил, и она его продала, летал он потом немного в Калифорнии и в Нижнем Новгороде, после чего крыл попал в руки ко мне, пришлось качественно переделать один порыв, который ему сделали в Нижнем Новгороде, и переклеял новым рипстопом пару дырочек. (сам до этого своими руками сшил Корвет, поэтому толк в этом знаю  ). Сейчас крыл в Москве, лежит сложенный по нервюрам у меня под кроватью. Зачем продаю? у Скай Кантри вышел Мистик!

вот характеристики http://www.para2000.org/wings/index.html купил я его в декабре 2006, предыдущий хозяин к нему относился хорошо, а я вообще парапланы люблю и отношусь к ним с трепетом ..."

Ну я понимаю перепутать интермедиат с топ перфомансом(Номад - 2-3 по ДХВ), но когда услышал, что ЭТОТ аппарат все таки продали человеку с небольшим налетом выводы сделал, возможно скоропалительные. Как говорится - один раз - слуайность, два - совпадение.
С уважением, Андрей.




FLAVERYUR

Re:Продается Afnor Performance GIN NOMAD
« Ответ #8 : 15 Мая. 2007, 14:53:53 14:53 »
я даже не слышал такое ссссслово интермедиат,меня оно сильно пугает.не надо людей пугать,я тоже знаю страшные слова каратэ,дзюдо итд .шутка.в этом слове есть что-то схожее ,камикадзе,также звучно и вызывающе.
« Последнее редактирование: 15 Мая. 2007, 15:18:39 15:18 от FLAVERYUR »

Re:Продается Afnor Performance GIN NOMAD
« Ответ #9 : 15 Мая. 2007, 14:54:21 14:54 »
Он по ДХВ не сертифицирован!!
Скорее всего проходил как ДХВ 3!

Vint

Re:Продается Afnor Performance GIN NOMAD
« Ответ #10 : 15 Мая. 2007, 15:00:56 15:00 »
Однако рассмотрю все предложения.(В личку pls, если не трудно)

все предложения. есть такое. есть. я предложил, Вы отказались все верно. плюс говорю же -  ошибочно  считал что интермедиат это перф. ошибался - признал свою ощибку.


Ну я понимаю перепутать интермедиат с топ перфомансом(Номад - 2-3 по ДХВ)
этот размер сертификацию по дхв не проходил ...

но когда услышал, что ЭТОТ аппарат все таки продали человеку с небольшим налетом

давай не будем говорить того чего не знаем. я его отправил, после облета, Лёха ответил, что ему рано. ну я писал про это чуть выше. так что крыло я отправил  и денег ни от кого не получал. это по прежнему мое крыло, которое продаю. Правда находится оно у Лёхи.

выводы сделал, возможно скоропалительные. Как говорится - один раз - слуайность, два - совпадение.
С уважением, Андрей.

вобщем, считайте как знаете, я никого наё ... ть не хотел и не собираюсь.  Давайте жить дружно... ))

Vint

Re:Продается Afnor Performance GIN NOMAD
« Ответ #11 : 15 Мая. 2007, 15:04:55 15:04 »
если бы по дхв по тройке проходил, то его бы в афноре за компер посчитали полюбас )))

StrikeAlex

Re:Продается Afnor Performance GIN NOMAD
« Ответ #12 : 15 Мая. 2007, 15:51:24 15:51 »
Реально - давайте жить дружно! (с) Леопольд. Крыло выставлено на продажу, ситуация максимально разъяснена, все косяки крыла выявлены... кто желает купить крыло и имеет достаточный опыт - милости просим посмотреть/полетать! Не найдется покупателя - что же, отправлю крыло назад в Москву... подчеркиваю: я лицо НЕзаинтересованное, просто пожелал помочь пилоту. В чем плюс - крыло в Ижевске, то есть нет гемора с доставкой. Если что - звоните.
« Последнее редактирование: 15 Мая. 2007, 15:52:26 15:52 от Леха »

*

Оффлайн Andrew

Re:Продается Afnor Performance GIN NOMAD
« Ответ #13 : 15 Мая. 2007, 17:13:02 17:13 »
Договорились.

FLAVERYUR

Re:Продается Afnor Performance GIN NOMAD
« Ответ #14 : 15 Мая. 2007, 18:13:23 18:13 »
Возможно будем в среду в Ижевске, охота посмотреть крыло, но без облета разговора несостоиться. Наши полеты состоятся в субботу, гора Засполово. Можешь ехать к нам, либо под поручительство Севрюгина Юрия (он нас хорошо знает) мы возмем купол на облет. Наш контакт 89048493829. 89028335284.

Re:Продается Afnor Performance GIN NOMAD
« Ответ #15 : 15 Мая. 2007, 18:49:23 18:49 »
если бы по дхв по тройке проходил, то его бы в афноре за компер посчитали полюбас )))

А ни хрена!!! (в остальном с тобой соглашусь)
Есть несколько крыльев с сертификацией перфоманс, а по Дхв 3 в маленьких размерах!!! дело в различности тестов и в разных системах!!!! ВОТ!
Есть куча крыльев, которы проходили в больших размерах как Дхв 2, а в маленьких размерах как 2-3 и заодно в Афноре перфоманс.

Re:Продается Afnor Performance GIN NOMAD
« Ответ #16 : 15 Мая. 2007, 19:17:32 19:17 »
Фуууу.... порыл немного и нашел!
Нова Ксион: http://www.para2000.org/wings/nova/xyon.html
по по всем тестам Афнор перфоманс, Дхв 2-3.
под мою жопу 65-85 кг, Афнор перфоманс, Дхв - 3!!!
Ареа Аспект, по всем тестам Афнор стандарт, дхв 2,
маленький размер Афнор перфоманс.
Шейп, Дхв 2, Афнор стандарт практически все размеры.
Маленький, Афнор перфоманс.
могу продолжать долго....

Эта проблема у всех маленьких крыльев!! Чем оно меньше, тем оно серьёзнее, всё дело в числах Рейнольдса и т.п. Есть "жутко научный тред" на параплан.ру, читайте...   Вывод там один: чем больше Ваша тушка, тем больше Вам нужен крыл! А чем больше крыл, тем больше стабильности, качества и т.п. Вот.

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:Продается Afnor Performance GIN NOMAD
« Ответ #17 : 15 Мая. 2007, 19:41:24 19:41 »

Эта проблема у всех маленьких крыльев!! Чем оно меньше, тем оно серьёзнее, всё дело в числах Рейнольдса и т.п. Есть "жутко научный тред" на параплан.ру, читайте...   Вывод там один: чем больше Ваша тушка, тем больше Вам нужен крыл! А чем больше крыл, тем больше стабильности, качества и т.п. Вот.


Чёт, Ваня разошелся, видимо, к смене погоды.
А уж число Рейнольдса упомянул, так это вовсе - к классным полетам ;D
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Re:Продается Afnor Performance GIN NOMAD
« Ответ #18 : 15 Мая. 2007, 19:51:24 19:51 »
Твои слова и в Бога (полетов) душу!!!!!

StrikeAlex

Re:Продается Afnor Performance GIN NOMAD
« Ответ #19 : 16 Мая. 2007, 22:35:37 22:35 »
В субботу утречком купол спокойненько уплывает в Москву. Если есть желающие посмотреть/купить - то в четверг и в пятницу вечером - крайний срок. Тест-драйв, похоже, уже не получится... :(

Vint

Re:Продается Afnor Performance GIN NOMAD
« Ответ #20 : 17 Мая. 2007, 02:47:06 02:47 »
возможно не в субботу а позже (в понедельник). так что шанс ещё есть!

StrikeAlex

Re:Продается Afnor Performance GIN NOMAD
« Ответ #21 : 17 Мая. 2007, 15:55:06 15:55 »
В смысле - в понедельник??? Я отправляю купол в Москву в субботу утром - у меня мама едет... мне нет резона держать чужой купол у себя. Так что если его никто не купит до вечера пятницы - спокойно отправляю в Москву. Хозяин будет продавать его уже там.

Re:Продается Afnor Performance GIN NOMAD
« Ответ #22 : 17 Мая. 2007, 23:45:18 23:45 »
В смысле - в понедельник??? Я отправляю купол в Москву в субботу утром - у меня мама едет... мне нет резона держать чужой купол у себя. Так что если его никто не купит до вечера пятницы - спокойно отправляю в Москву. Хозяин будет продавать его уже там.
ну и пох    уй, отправляй!!!
Земля уходит из-под ног и ты начинаешь думать как птица...

ser

Re:Продается Afnor Performance GIN NOMAD
« Ответ #23 : 17 Мая. 2007, 23:56:28 23:56 »
Лёха,вот ты хотя немого представления имеешь начём,как и потом уже где летают москвичи и западная часть нашей россии?думаю что очень плохо.иначе не стал бы тут толкать подержаный московский купол.али я неправ?

StrikeAlex

Re:Продается Afnor Performance GIN NOMAD
« Ответ #24 : 18 Мая. 2007, 00:30:59 00:30 »
SER, вы абсолютно правы. ДА, я чайник. ДА, я не имею представления, на каких крыльях летают на западе России, как они обращаются с куполами, где летают и прочее. Я не имею с этой продажи абсолютно никакой выгоды. Просто подумайте над следующими доводами:
- если крыло у меня, в Ижевске, и оно понравится какому-либо пилоту - почему бы не продать его? Нет геморроя с доставкой...
- если мне в любом случае отправлять крыло хозяину, то что проще везти человеку на поезде - денежку или большой мешок с крылом?
- если у меня есть возможность помочь другому пилоту (продавцу или покупателю), и мне это ровно ничего не будет стоить, то почему бы не помочь?
- и последнее - разве я кому-то "впариваю" крыло, заставляю купить, лгу о состоянии? Я описал все косяки, о которых знал, хозяин дополнил меня, при звонке в Пермь я напрямую сказал, что крыло дуется. Я предлагал осмотр, при наличии возможности даже тест-драйв...
Сам я это крыло пытался купить по собственной дурости. Переоценил свои силы. Дурак. Уверен, что этого опыта и слов Ивана и Алексея Шишмарина мне хватит, чтобы больше не соваться в пекло. Свою ошибку признал, понял и проанализировал.
И еще раз повторюсь - вы абсолютно правы. Может быть, это я недопонял всех качеств этого крыла, поэтому и выгляжу со стороны нелепо.
Если я ошибся еще в чем-то, прошу - поправьте меня, чайника.