Яндекс.Метрика

Приезжайте в Аскарово! Обстановку докладываю.

  • 6 Ответов
  • 4577 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vitali

Чем характерно быть у нас (Аскарово, Банное, Давлетово):
1. В летный ветер можно найти горку под нужное направление. Разумеется придется проехаться.
2. В лагерь Аскарово уже приезжают дельтапланеристы.
3. Есть вероятность что еще получится прокатиться на горнолыжке. А в восточный ветер и полетать с нее. Разница высот - 500 метров. Подъем гондольный.
4. Сила и (иногда) направление ветра меняются в течение дня.
5. Ночью пока холодно. Учтите.
6. В качестве бонуса - клещи. Уже ожили. Будьте бдительны!
7. Ручей как всегда с водой, переехать его реально по мосту за деревней. Но вчера вечером переехали и на 09.
Так что вот. В хорошую погоду компанию составим! :-)
[прикрепленный файл удален администратором]

Vitali

Дополнительно
« Ответ #1 : 26 Апр. 2004, 12:53:32 12:53 »
6 мая в Магнитогорске объявится Александр Робак из Смоленска со своим парамотором и пассивной лебедкой с гидротормозом.
Оторвемся  :o

*

Оффлайн Aleksei

Не понятно.
« Ответ #2 : 26 Апр. 2004, 20:59:26 20:59 »
1. Клещи в Аскарово вроде славились своей неправильной ориентацией и в связи с этим, отсутствием возможности подцепить от них энцефалит и тем более лайму. Чисто внешне -- уж очень они большие, в отличие от обыкновенных энцефалитных. Они что ориентацию сменили?
2.  Лагерем народ там будет стоять или нет? А то, хорошая погода -- понятие растяжимое.
3. Через ручей есть мост в деревне, или надо загодя сворачивать, переезжать вброд и катить по проселочной вдоль хребта?
4. Горнолыжка это Абзаково, или еще где-то есть?

Vitali

 :o Алексей! Встречался с такими красавцами только однажды - в прошлом году. Возможности подцепить заразу не имел, надеюсь избежать и в последующем. Потом по поводу ориентации и возможности употребления их в пищу ничего сказать не могу  ;D А вот насчет ориентации - у меня был голубой комбез в прошлом году - один полз. Я думаю он был голубым!  ;D
2. Дельты уже стоят на Свердловской поляне. Лагерь это или нет - не знаю. Знаю точно - эта неделя у них однозначно летная - обещают запад и ясную погоду.
3. Реально проехать и тем и другим путем, которые ты описал - у наших парней в воскресенье получилось на 09 опробовать оба эти варианта.
4. Есть новый ГЛЦ. На озере Банное. От горки километров 50 по шоссе хорошего качества, а лету километров 10-15  :). ГЛЦ еще работает - говорят катаются.
5. Если кому-то нужна схема проезда от города до горы - скажите - я скину. Есть так же возможность объехать город не въезжая в него. Но километров 10 придется ехать по насыпной дороге.

Vitali

Фотки сегодняшнего Аскарово - в другой моей теме.
Погода сейчас отличная!

Roman

Прочитал расписание соревнований http://www.sla.ru/ofsla/calendar.htm
там написано, что В Аскарово будут проводиться соревнования дельтапланеристов с 15 по 24 мая. Это кто-нибудь подтвердить может? Хотелось бы посмотреть. Стоит ли ехать в Аскарово из Уфы?
Вообще, где в эти выходные будет кто-нибудь летать?

Vitali

Приветствую! Роман. Если честно - не слыхал, не знал, не видел, не чую. Азат ничего не сказал об этой неделе, а больше людей, которые организуют соревнования я не знаю. Мы в Аскарово в выходные не ездили - ветер не тамошний. Сказать достоверно что "нет" не могу, но дать 60 % гарантию можно что там никого нет, да и погода не располагает. Сейчас с утра северо-запад, 1-3. Обещают усиление. Но небо в облаках. И похолодало.
Обычно когда соревнования - это слышно.