Яндекс.Метрика

Спам на эл.почте

  • 47 Ответов
  • 14333 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ser

Спам на эл.почте
« : 02 Дек. 2007, 17:41:31 17:41 »
Заспанили на майл.ру.как с ним бороться?в инет выхожу с телефона.

UAndrey

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #1 : 02 Дек. 2007, 20:54:29 20:54 »
переключись на рамблер какой нить...
с этим бороться в одиночку не возможно...
а провайдеры сами являются техническими средствами спама...
так что расслабся и плати

*

Оффлайн ОчУмелый

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #2 : 02 Дек. 2007, 22:53:09 22:53 »
почта Яндекс - спама нет совсем. Даже скучна  :)
...предсказуемость не радует ни фига.
На одном и том же месте падать чтоб? –Никогда!

Оффлайн baron_pampa

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #3 : 03 Дек. 2007, 02:04:31 02:04 »
Нет спама, гришь? Павлины, гришь?
Все не так просто, как кажется. Если тебе повезло, то спама нет пока. Однако он может потом появиться. Если же тебе не повезло, то спам фильтруется специальной программой на Яндексе - фильтром спама. Что тоже может оказаться проблемой.
Рассмотрим оба случая.
1) Спама нет (Ложки нет, да?)
Спам рассылается по так называемым базам аддрессов. Базы эти набираются автоматически, специальными программами. Способов несколько, для каждого способа есть способ борьбы:
  • Проверяются все возможные е-мейлы в данном домене. Поскольку возможных е-мейлов ООООЧЕНЬ много (при некоторых реализациях протокола теоретически даже счетная бесконечность), проверяются короткие осмысленные буквосочетания, они у программы имеются в специальном словаре. Если на попытку письма на этот е-мейл почтовый сервер не возвращает ругачку, что, мол, нетути такого, мыло заносится в базу.

Способ борьбы - более-менее длинное имя пользователя (то есть то, что до собачки). Для паранойи - еще и неосмысленное. Второе создает затруднения тем, с кем общаешься. :)
  • Собираются все е-мейлы на разнообразных форумах и прочих сайтах. Точнее, собираются все буквосочетания, содержащие собачку. Потом проверяются как в предыдущем пункте. Напоминаю, все автоматически. Да, реально все еще проще, потому как во фразе, к примеру, ЯСпамеровВРотЕ6@л хоть и есть собака, но под синтаксис домена буква "л" явно не подходит, так что это автоматика сразу отсечет.

Способ борьбы - не указывать на форумах в профилях свое мыло (обычно есть галочка "скрывать"), а если форумы такие дурацкие, что мыло в профиле не скрывается, завести ящик только для спама и указывать только его (почту с него можно и не получать, иметь его на том сервере, который лишнюю почту без проблем для владельца ящика автоматически удаляет при переполнении). При указании мыла в тексте, указывать его в виде Тьюрингового теста - разумное существо поймет, автоматика - хрен. Например, nick_yezhoff-sobacka-nkvd-dot-ru. Причем заменять знаки "точка" и "собака" как-нибудь нестандартно (хотя для РАЗУМНОГО СУЩЕСТВА, а не кремниевого вещества все же понятно), потому как проги-мылосборщики стали тоже "умные" (не умные, конечно - программеры ушлые) и могут попробовать какие-то стандартные замены собаки, например [at] или -at- воспринимать как надо. Разумеется, это не очень удобно и людям, которые читают - загадки разгадывать. Кстати, давно уже пора нашему админу тест Тьюринга под названием CAPTCHA поставить при регистрации нового писателя на форуме - ему же меньше будет чистить от спама форум.
  • Покупка или покража базы аддрессов. Например, аддрессная книга завирушенной машины. Вирусы сейчас распространяются как раз спамерьем. Аддрессная книга почтовой программы идет на составление базы аддрессов, а сама машина используется для рассылки спама. Все автоматически. Под руководством машины-дирижера. Оркестр, блин. Борьба - не переписываться с теми, кто не умеет защищать свою машину от вирусов. Нереально, поскольку даже у меня, у программиста, много друзей-чайников (у непрограммиста процентный состав чайников среди друзей, очевидно, выше чуть не на порядок). Всех чайников-друзей правилам инфобезопасности все равно не обучишь, да и большинство не хотят понимать безопасность. Пока ценные данные не потеряют или еще как на бабло не попадут. Ну, продажу базы клиентов недобросовестным владельцем почтового сервера мы даже и рассматривать не будем, хотя, как было замечено одним из предыдущих ораторов, спам выгоден провайдерам в случае побайтовой или повременной оплаты. Спам также выгоден бесплатным мейл-серверам, у которых почту смотрят через браузер (инет-эксплорер и им подобные, если среди читателей есть те, кто не знает этого нерусского слова), поскольку каждый просмотр письма - просмотр рекламных объявлений, а они часто проплачиваются не на основе "проплата-за-клик", а на основе "проплата-за-просмотр".
Таким образом, мы видим, что спам рано или поздно появится в ящике инет-пользователя с почти стопроцентной вероятностью. Исключения - ящики, с которых никуда не пишут. У меня, например, есть ящик специально для рассылок Сабскрайба и подобных служб легальных рассылок. Пока не взломают какую-нибудь из этих служб, я могу быть спокоен за этот ящик - больше я его нигде не использую, а имя длинное (хотя и вменяемое) - хрен подберешь.
И что делать? Либо разгребать ручками (я по несколько сотен в день удаляю с рабочего ящика, который открыто указан на моем рабочем сайте), либо фильтровать.
ФИЛЬТРАЦИЯ СПАМА - ОПАСНОСТЬ ПОТЕРИ ПОЧТЫ.
Спам фильтрует машина (реально, конечно, программа, но это в нашем контексте эквипенисуально). Она не ошибается. Разве не так? НЕ ТАК!!! :( Она не допускает невнимательности. А думать, как я уже говорил, не умеет. ВООБЩЕ. Только имитировать мышление. И вот по каким-то критериям (например, фильтрация по формуле условной вероятности имени преподобного Байеса) она отбирает спам. При этом, разумеется, возможны ошибки. Ошибки бывают двух типов (так называемые ошибки первого и второго рода): одна - это когда пропустят чужого, вторая - когда не пропустят своего. Хрен с ним, когда спам пролезет - одно-два письма в месяц не делают погоды (исходя из моих приблизительно десяти тысяч получаемых в месяц спам-сообщений и вероятности такой ошибки у систем порядка 0.01-0.03 процента). Хуже, когда за спам система примет какое-то полезное письмо. Можно потерять клиента. Можно потерять подругу. Если не повезет - потерять чью-то жизнь. Если очень повезет - всего лишь потерять полетный день (может быть актуально для тех, кто без колес). Но потери могут быть неприятными. :(
Почему Яндексу выгодны спам-фильтры? Потому, что без них все уйдут на другой сервер, и доходов от показа рекламы не будет вообще. И потому, что сообщения о прорвавшихся через спам письмах (а там, как я помню, специальная кнопочка есть - сообщить, что это - спам) помогают "обучать" этот самый спам-фильтр (ну, не обучать, конечно, но типа того). В автоматическом же режиме. И потом продавать обученную спамофильтрующую систему большим корпорациям.
До кучи большое количество пользователей яндекс-почты позволяет им предоставлять услуги распознавания спама он-лайн. Одно спам-сообщение присылается неоднократно разным пользователям, и этот цикл - несколько дней. Следовательно, обнаружив, что вот такое-то письмо - спам (по жалобе нескольких пользователей), система остальные такие же (приблизительно такие же, потому как спамеры в каждое письмо добавляют что-то случайное, чтобы ВСЕ письма были разными) просто не примет. Вообще. И если корпоративная система сверяется с Яндексом (за какое-то бабло, и не слишком маленькое), она сможет с большей вероятностью спам фильтровать. А потерянные письма - фигли, поди докажи, что их вообще писали. Это ж не заказное...
От така фигня...

*

Оффлайн Pavel

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #4 : 03 Дек. 2007, 11:08:37 11:08 »
ну очень подробно!!!  ;D

FLAVERYUR

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #5 : 03 Дек. 2007, 12:16:15 12:16 »
долго печатал ? наверно мазоли на пальцах.

Оффлайн baron_pampa

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #6 : 03 Дек. 2007, 14:07:31 14:07 »
Минут десять, мозолей нет. А что? У тебя какие-то с этим проблемы?

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #7 : 03 Дек. 2007, 14:20:45 14:20 »
Минут десять, мозолей нет. А что? У тебя какие-то с этим проблемы?

Проблем нет ;D
Но познания впечатляют, хорошо что среди летной братии есть спецы такого плана.
Админу правильно подсказал по фильтрации при регистрации.


P.S. Из каких краёв будешь? Хорошо забытый старенький  ;)
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

UAndrey

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #8 : 03 Дек. 2007, 15:37:09 15:37 »
БОрис даже когда в небе не перестает проповедовать какие нибудь идеи  ;) :D ;D
Крайний раз когда вместе летали, те 30 минут, что он подымался в гору начинали петь птицы. Потом замолкали  ;)

*

Оффлайн Padla

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #9 : 03 Дек. 2007, 18:38:12 18:38 »
Цитировать
что он подымался в гору начинали петь птицы. Потом замолкали  

Заслушивались сами? ;D

Оффлайн baron_pampa

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #10 : 04 Дек. 2007, 02:08:57 02:08 »
Проблем нет ;D
Но познания впечатляют, хорошо что среди летной братии есть спецы такого плана.
Админу правильно подсказал по фильтрации при регистрации.


P.S. Из каких краёв будешь? Хорошо забытый старенький  ;)

Старый ученик твоей многоуважаемой тетушки. :) Ну и дядюшки. :) И до кучи Ольги Леонидовны. Парашютная секция дворца пионеров, потом Пермский аэроклуб, прыгать вместе с Andrew (Андреем Портновым) начинали. Как раз под руководством Валерия Юрьевича. Году так в 98-м прыгать пришлось забросить. Теперь вот Тангой обзавелся.  наглось с Валерием Юрьевичем "пободаться" на точность - разумеется, был забодан. Он на точность работает чуть не столько, сколько я на свете живу... :) Но все было не слишком разгромно, по сумме двух приземлений всего-то раза в два... :)
Кстати, о Нине Ивановне... Мы все молимся о переносе ваших соревнований на неделю по метеоусловиям, потому как клуб Нины Ивановны бегает какую-то там городскую эстафету памяти (памяти чего, интересно?). :( Сегодня только звонил. В смысле, уже вчера получается.

*

Оффлайн Padla

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #11 : 04 Дек. 2007, 11:44:19 11:44 »
Гы-ы, бегают они не "памяти чего", а просто вспомнить пытаются... т.е. ради памяти того, о чем пытаются впомнить ;D
Макс, теперь если соревновния не состоятся по метеоусловиям будет известно, чьих рук дело ;) (можно метеослужбу не винить)

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #12 : 04 Дек. 2007, 14:04:57 14:04 »
to baron: всё ясно от куда и кто ;)

to dsmok: обычно так и происходит, как только пермские пилоты к нам приезжают, так сразу погода портится. Хотя на прошлый Новый год, как-то удачно вышло - летали 4 дня подряд, в последний день уже летать противно было, но нужно ;D тем более была прекрасная погода и летали высоко и красиво.
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Оффлайн baron_pampa

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #13 : 04 Дек. 2007, 15:18:28 15:18 »
Гы-ы, бегают они не "памяти чего", а просто вспомнить пытаются... т.е. ради памяти того, о чем пытаются впомнить ;D
Макс, теперь если соревновния не состоятся по метеоусловиям будет известно, чьих рук дело ;) (можно метеослужбу не винить)
Я, кстати, атеист. :) Так что мои молитвы не должны сработать...
Хотя... Пора восстанавливать славянское язычество. Есть поверие: мат связан с силами природы и может на них действовать.
Как-то раз на Медвежке не держало. Я выдал Малый Шлюпочный Загиб (изобретен П.А.Романовым, более известным как Петр Первый (Великий)). Через пять минут ветер как тумблером включили, Леонид соврать не даст. Вот так...

*

Оффлайн Padla

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #14 : 04 Дек. 2007, 16:54:21 16:54 »
Цитировать
Я, кстати, атеист.  Так что мои молитвы не должны сработать...
По моему глубокому убеждению, сила слова не зависит от степени веры человека (и уж тем более от его вероисповедания). Кстати именно оно лежит в основе всего сущего... Помните?
-сначало было слово...
Так что осторожнее с молитвами ;) (даже если вы атеист :-\) а то, вон, и можгинцы на вас жалуются... ;D
« Последнее редактирование: 04 Дек. 2007, 17:49:23 17:49 от dsmok »

Оффлайн baron_pampa

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #15 : 05 Дек. 2007, 23:36:22 23:36 »
По моему глубокому убеждению, сила слова не зависит от степени веры человека (и уж тем более от его вероисповедания). Кстати именно оно лежит в основе всего сущего... Помните?
-сначало было слово...
Так что осторожнее с молитвами ;) (даже если вы атеист :-\) а то, вон, и можгинцы на вас жалуются... ;D

Это кто сказал? Древние евреи? А вот герой Первом Мировой (империалистической) войны профессор Толкин сказал, что в начале была мелодия, а не слово. :) И задавал Единый, которого называли в серединных землях Эру Илуватар, музыкальные темы сотворенным им Айнур, стихиям, и пели Айнур эти темы соло, или дуэтом... И задал Эру одну тему, небывалую доселе, чтобы пели ее все Айнур...
И так далее... Так что про слово - это вопрос спорный. Индуисты вон считают, что все это - даже не слово, а просто главный бог спит, и ему это снится. Судя по тому, что творится вокруг, снятся ему кошмары...
А про зависимость силы слова от веры - скорее как раз зависит. Если не от души молиться - это не к Богу молитва, а просто набор звуков. Иногда - из вымершего языка до кучи.

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #16 : 06 Дек. 2007, 00:32:41 00:32 »
Это кто сказал? Древние евреи? А вот герой Первом Мировой (империалистической) войны профессор Толкин сказал, что в начале была мелодия, а не слово. :) И задавал Единый, которого называли в серединных землях Эру Илуватар, музыкальные темы сотворенным им Айнур, стихиям, и пели Айнур эти темы соло, или дуэтом... И задал Эру одну тему, небывалую доселе, чтобы пели ее все Айнур...
И так далее... Так что про слово - это вопрос спорный. Индуисты вон считают, что все это - даже не слово, а просто главный бог спит, и ему это снится. Судя по тому, что творится вокруг, снятся ему кошмары...
А про зависимость силы слова от веры - скорее как раз зависит. Если не от души молиться - это не к Богу молитва, а просто набор звуков. Иногда - из вымершего языка до кучи.


 ::)   ::)   ::)   ::)  ::)

как всё запущено....
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #17 : 06 Дек. 2007, 10:44:48 10:44 »
"И задавал Единый, которого называли в серединных землях Эру Илуватар, музыкальные темы сотворенным им Айнур, стихиям, и пели Айнур эти темы соло, или дуэтом... И задал Эру одну тему, небывалую доселе, чтобы пели ее все Айнур...".....


Мда..... :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o

*

Оффлайн Padla

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #18 : 06 Дек. 2007, 11:56:40 11:56 »
Цитировать
А про зависимость силы слова от веры - скорее как раз зависит
Для нас нет разницы между реальным и нереальным, реакции организма на, к примеру, движение или представление движения - полностью идентичны (см. психологию и физиологию). Реакция на слово "лимон" (здесь цитрус ;)) для всех кто его пробовал - идентична реакции если бы мы его держали в руках или ели (усиливается слюноотделение). И это только внешние, очевидные проявления наших реакций... И всё это происходит вне зависимости от того верим мы в это или нет.
Всё что ты видишь - это не реальность, этот мир натянут на твои глаза! ©("Матрица" Iчасть, Морфей обращается к Нео)
Кстати чего там про эру Элеваторов? Это тоже план Ильича, типа ГоЭлРо? Каждому гражданину - по элеватору! ;D ;D
« Последнее редактирование: 06 Дек. 2007, 11:58:40 11:58 от dsmok »

*

Оффлайн Nina

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #19 : 06 Дек. 2007, 14:36:26 14:36 »
да уж... mail.ru - отстой. люмпенский портал. реклама видео изнасилований, статей про всяких извращенцев и пошлятины. И спамом весь ящик забили
переходить надо. на яндекс

*

Оффлайн Padla

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #20 : 06 Дек. 2007, 15:47:24 15:47 »
Ё!

Оффлайн baron_pampa

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #21 : 07 Дек. 2007, 03:09:07 03:09 »
"И задавал Единый, которого называли в серединных землях Эру Илуватар, музыкальные темы сотворенным им Айнур, стихиям, и пели Айнур эти темы соло, или дуэтом... И задал Эру одну тему, небывалую доселе, чтобы пели ее все Айнур...".....


Мда..... :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Ну да, дословно я не помню, а по-англицки там вообще не прочитать нормальному русскому человеку, у которого в школе и ВУЗе по ин-язу трояк всегда был, причем язык был французский... Толкин же мало того, что профессор филологии был, так еще и Сильмариллион свой писал с закосом под легенду, посему там ТАКОЙ архаичный язык, что это для англичанина даже... Как бы это сказать... Ну, не как для нас "Слово о полку Игореве", но похуже, нежели вирши Ломоносова.
А еще я "Ave Maria" могу на память выдать, по латыни... :)
И матюгаюсь на десяти языках, среди которых присутствуют вымершие... :)
А вообще, я ведь могу совсем обидеться и "Калевалу" начать цитировать... :) Там тоже про сотворение мира есть, но сей эпос очень хорошо отражает слегка тормозной финно-угорский менталитет. То есть, натурально, для русского человека "Калевала" местами читается не как эпос, а как сборник анекдотов про горячих финских парней, причем главный прикол отнюдь не в именах типа Ильмаринен, Еукахайнен и Вяйнямейнен... :)

Оффлайн baron_pampa

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #22 : 07 Дек. 2007, 03:23:51 03:23 »
Для нас нет разницы между реальным и нереальным, реакции организма на, к примеру, движение или представление движения - полностью идентичны (см. психологию и физиологию). Реакция на слово "лимон" (здесь цитрус ;)) для всех кто его пробовал - идентична реакции если бы мы его держали в руках или ели (усиливается слюноотделение). И это только внешние, очевидные проявления наших реакций... И всё это происходит вне зависимости от того верим мы в это или нет.
Всё что ты видишь - это не реальность, этот мир натянут на твои глаза! ©("Матрица" Iчасть, Морфей обращается к Нео)
Кстати чего там про эру Элеваторов? Это тоже план Ильича, типа ГоЭлРо? Каждому гражданину - по элеватору! ;D ;D
Так это... Ты ж нечестно споришь! Ты ж аргументы за меня высказываешь! :)
Про лимон - именно, если человек верит в лимон, в то, что лимон кислый, то и будет эффект от слова. А если не верит, потому что не пробовал - то и эффекта не будет.
Ты можешь себе представить движение матки, нужное для рождения ребенка? Не можешь. Потому что физически это движение для тебя невозможно. :)
И Матрицы-Шматрицы - про это же. Пока ты веришь, что ты в Матрице - ты падаешь с небоскреба и убиваешься. Когда не веришь - ты приземляешься плавно "якщо картонна ракетя у фантастичним филме", как было сказано в прикольном переводе этой самой Матрицы.
Про Элеватора :) - шутке 15 лет, мне она уже, к сожалению, не смешна. С момента опубликования Сильмариллиона русский народ это созвучие подметил. :)
Хоббитом себя не считаю. Эльфом тоже. :) Хотя вот уж кто мог изобрести параплан - так это толкиновские эльфы. Самый тот вид спорта для них. Оседлать силы природы. А выработать ткань для параплана - это раз плюнуть для эльфов, в том мире как раз такая идеология, что все, что делается _С_ДУШОЙ_ (или от души), получается как бы волшебное. Так что у эльфов могли быть парапланы, и до кучи солнышка не боящиеся, и намокания тоже... :)

Оффлайн baron_pampa

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #23 : 07 Дек. 2007, 03:37:30 03:37 »
да уж... mail.ru - отстой. люмпенский портал. реклама видео изнасилований, статей про всяких извращенцев и пошлятины. И спамом весь ящик забили
переходить надо. на яндекс
Вот поэтому-то я и не люблю этот народ. Потому, что большинство жителей этой страны, увы, люмпены. Которым, ЧСХ, нифига не надо, кроме видео изнасилований и тому подобной гадости. Именно потому, что им ничего не надо и они почти безграмотны (как говаривал Румата Эсторский: "Зачем вам подорожная, вы же безграмотны!"), наблюдение по форумам типа нашего, где собираются приятные для общения люди (ну, за исключением меня, может быть), является "нерепрезентативной выборкой", говоря по-умному, а если не выделываться - здесь люди отобраны если и не по интеллекту, то как минимум по признаку, напрямую связанному с оным.

О Яндексе и прочем. Бесплатный сыр - известно где. Проще проплачивать небольшую сумму провайдеру за платный почтовый ящик. Десяток-два-три рублей в месяц - не слишком много. Если я, конечно, не ошибся в сумме. Но явно не сотня - сотни за три можно у ППИЦ организовать себе целый почтовый сервер в бесплатном домене третьего уровня, сколько угодно аддрессов вида чтоугодно@мойдомен.perm.ru. И до кучи площадку под небольшой сайтец. Как правило, провайдер тоже предоставляет ящик, причем бесплатно. У Дом.Ру - точно, первый аддресс (в домене, кажется, perm.citydom.ru) - бесплатный, остальные - _один_ раз проплатить - и тоже будут. Хотя таким ящикам я тоже доверяю меньше, чем тем, за которые арендная плата проплачивается.

Оффлайн baron_pampa

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #24 : 07 Дек. 2007, 03:39:28 03:39 »
Ё!
Yeah, brother! (как выражаются черные братья) :)

*

Оффлайн Padla

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #25 : 07 Дек. 2007, 12:25:53 12:25 »
Цитировать
Про лимон - именно, если человек верит в лимон, в то, что лимон кислый, то и будет эффект от слова. А если не верит, потому что не пробовал - то и эффекта не будет.
Ты можешь себе представить движение матки, нужное для рождения ребенка? Не можешь. Потому что физически это движение для тебя невозможно.

Ага, только ведь ты "молишься"-то о том, что хорошо представляешь ;)
По поводу веры... Вне зависимости от того веришь ли ты в то что в нашем мире существуют утконосы - они существуют, и откровенно говоря им пофигу верит ли в них кто-нибудь из уральского или любого другого региона ;). вокруг нас много вещей, о которых мы не знаем и не верим в них, однако они оказывают своё влияние на нашу жизнь... высказывание сие можно назвать моими убеждениями, верой или знанием, как угодно :D
А по поводу матки... От медиков слышал что мужчина обладает всеми органами, что и женщина, и теоретически может и забеременнеть и выносить (на счет выродить естественным путём - сомневаюсь), значит при определённых условиях можно представить и сокращения матки (при каких не знаю, не спрашивайте) ;D
эк нас плющит-то :o от спама  ;D ;D ;D


а что касается литературы. Вот стишок не помню чей но в переводе Великого Маршака, очень мне нравится
Воркалось. Хливкие шарьки
Пырялись по наве,
 И  хрюкатали зелюки,
Как мюмзики в мове...

О, бойся Бармаглота, сын,
Он  так свиреп  и  дик!
А в глуще рымит исполин,
Злопасный Брындошмыг!

Но взял  он  щит,  и  взял  он  меч,
Высоких полон дум.
В чащобу путь  его  лежал,
Под   дерево  Тум-Тум.

Он   встал   под   дерево   и   ждет ,
И  вдруг - граахнул гром!
Летит ужасный Бармаглот
И  пылкает огнём

Раз-два, раз-два, горит трава,
Взы-взы - скрижает меч.
Ува-ува -  и  голова
Барабардает с плеч!

О достославный мальчик мой,
Ты победил в бою!
О храброславнейший герой,
Хвалу тебе пою!

Воркалось. Хливкие шарьки
Пырялись по наве,
 И  хрюкатали зелюки,
Как мюмзики в мове...

По моему супер ;D
« Последнее редактирование: 07 Дек. 2007, 12:43:07 12:43 от dsmok »

Оффлайн baron_pampa

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #26 : 07 Дек. 2007, 18:44:01 18:44 »
Про Бармаглота

а что касается литературы. Вот стишок не помню чей но в переводе Великого Маршака, очень мне нравится
.........Баллада о Бармаглоте вырезана.........
По моему супер ;D


Стихи - авторства небезызвестного математика Чарльза Лутвиджа Д-Д-Д-Доджсона (он сильно заикался), еще более небезызвестного под псевдонимом Люис Кэролл (почему смеюсь над его заиканием - потому что он разрешил, так как сам над ним смеялся, и в "Алисе" себя вывел как птицу До-До). Математик, фотограф и немного педофил. :)  Он, зараза, эту Алису фотографировал в одном бельишке. Такое, знаешь ли, с оборочками. По тем викторианским временам это хуже было, чем теперь самая откровенная порнуха. :(
Филологом он не был. Просто насочинял новых слов, типа Jabberwocky (Бармаглот сиречь) и тому подобных.

С Толкином - хитрее. Он детально проработал фонетику, грамматику и все эти языковедческие дела для трех несуществующих языков, причем два из них - родственные друг другу как, скажем, французский и итальянский (это языки двух эльфийских народов, они типа от одного происходят), а третий якобы развился из абсолютно другого корня (язык людей Запада), но сильно под влиянием первых двух, потому как эльфы, как старший народ, людей многому научили. До кучи Толкин не очень детально проработал еще с десяток разных языков для сочиненного им мира. Включая один искуственно созданный лично местным недосатаной (Сауроном, который как раз у местного сатаны и учился). Тот самый Темный Язык, на котором надпись на Кольце была сделана - "Эш назг дурбатулук" и так далее. Кстати, явные тюркские корни проглядывают в языке. :) Короче, Толкин - он с умом сочинял. И все имена четко ложились в фонетику придуманных им языков.

Оффлайн baron_pampa

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #27 : 07 Дек. 2007, 19:19:06 19:19 »

Ага, только ведь ты "молишься"-то о том, что хорошо представляешь ;)
По поводу веры... Вне зависимости от того веришь ли ты в то что в нашем мире существуют утконосы - они существуют, и откровенно говоря им пофигу верит ли в них кто-нибудь из уральского или любого другого региона ;). вокруг нас много вещей, о которых мы не знаем и не верим в них, однако они оказывают своё влияние на нашу жизнь... высказывание сие можно назвать моими убеждениями, верой или знанием, как угодно :D
А по поводу матки... От медиков слышал что мужчина обладает всеми органами, что и женщина, и теоретически может и забеременнеть и выносить (на счет выродить естественным путём - сомневаюсь), значит при определённых условиях можно представить и сокращения матки (при каких не знаю, не спрашивайте) ;D
эк нас плющит-то :o от спама  ;D ;D ;D


Не будем путать веру и материю - объективную реальность, данную нам в ощущениях.
Материя - объективна. Она существует вне зависимости от веры в нее.
Представление о чем-то - субъективно.
Ты не можешь бояться злого ротвейлера, пока тебе не покажут злого ротвейлера. Твое представление о ротвейлере - субъективно. Зависит от тебя.
Влияние на человека слова "лимон" зависит от человека. У кого-то слюна отделится, у кого-то жадные новорусские ручонки затрясутся, потому как его субъективный разум додумает к слову "лимон" известный значек в в виде перечеркнутой буковки "Эс" или даже "Е", если совсем жадный.
Слова "лимон" и "ротвейлер" - всего лишь символы, знаки. Знак не воздействует на материю непосредственно. Материя первична. Идея вторична. Наличие слова  (или мелодии или еще чего-то _идейного_) в начале - недоказуемо.
Если отклоняться от законов физики - можно до многого дойти. Например, до китайской идеи об одном полководце, который проиграл все свои сражения по банальнейшей причине - его похоронили с нарушением ритуала. Типа, китайцам наплевать на закон причинности.
Фильм "Матрица" - это вообще гимн солипсистов. Солипсист может отрицать все что угодно, и его позиция недоказуема и неопровергаема. Любое явление можно объявить кажущимся. Как сон того, помянутого мной ранее индуистского бога. Но это хорошо как жвачка для ума. А как разумная теория - нет. Разумная теория объясняет явления окружающей действительности. Если не объясняет - место этой теории в унитазе.
Есть еще, знаешь ли, международная теория жидомасонского заговора, типа, всем правят масоны, или жиды, или тамплиеры, или еще какая Мировая Закулиса... И тоже никак не доказывается. А любые контраргументы опровергаются гениальным высказыванием о том, что это просто так подстроено, чтобы никто не подумал на этих самых мироправителей. И все. Правда, это лечат. В Банногорском смешанном монастыре. :)
Про матку - прикололи тебя медики. У мужчины нет влагалища, матки, фаллопиевых труб. Недоразвитые молочные железы присутствуют. Переразвитый клитор (сам знаешь что) - тоже. Мошонка - это, по сути, как бы половые губы. Ну, то есть из этих же областей зародыша развилось. А вот матки нет, а это почти сплошная мышца. Она жутко напрягается при родах. Даже бицепс бедра отдыхает в сравнении с ней.
Кстати, ты смотрел комедию "Джуниор", про беременного Шварценеггера? :) Там вот эта абсолютно невозможная ситуация описана. Но основываться на комедиях - это уже прикол. Я так на Толкине такого наобосновываю... :)

FLAVERYUR

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #28 : 07 Дек. 2007, 19:39:28 19:39 »
Борон ты слишком умный ,поэтому удивительно что ты слишком долго живешь  ;D

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:Спам на эл.почте
« Ответ #29 : 07 Дек. 2007, 21:03:11 21:03 »
Борон ты слишком умный ,поэтому удивительно что ты слишком долго живешь  ;D

Более того, совсем не удивительно, что птицы замолкали, когда он поднимался по горе в компании Южанинова Андрея. По пЕрвости подумалось, что это малость аллегория, теперь, по прошествии нескольких постов baron_pampa, убеждаешься в этом абсолютно.... ;D ;D ;D ;D ;D
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!