Яндекс.Метрика

на выборы ходили?

  • 44 Ответов
  • 12834 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Nina

на выборы ходили?
« : 04 Дек. 2007, 12:29:23 12:29 »
Как вам выборы?  :(
смотрела в субботу "неделя" с Максимовской
там был репортаж про ингушетию и что там происходит: беспредел властей (а не боевиков и террористов, как нам ЦТ преподносит). Думаю, что это отображение того процесса, который у нас пока более-менее скрытно проходит, но к чему мы катимся...
http://www.ingushetiya.ru/news/12511.html - оппозиционный сайт, маленькая статейка о выборах - то же самое. У нас это так же происходит, посто пока на народ еще так в откровенно не плюют

я просто в ужасе от отношения властей к нам. С народом не считаются и ни во что не ставят  :(

Оффлайн baron_pampa

Re:на выборы ходили?
« Ответ #1 : 04 Дек. 2007, 15:11:22 15:11 »
Как вам выборы?  :(
смотрела в субботу "неделя" с Максимовской
там был репортаж про ингушетию и что там происходит: беспредел властей (а не боевиков и террористов, как нам ЦТ преподносит). Думаю, что это отображение того процесса, который у нас пока более-менее скрытно проходит, но к чему мы катимся...
http://www.ingushetiya.ru/news/12511.html - оппозиционный сайт, маленькая статейка о выборах - то же самое. У нас это так же происходит, посто пока на народ еще так в откровенно не плюют

я просто в ужасе от отношения властей к нам. С народом не считаются и ни во что не ставят  :(


В этой страние это - нормальное явление. К сожалению. Я вообще не пошел участвовать в этом фарсе - у меня ключи к поясу пристегнуты без возможности отстегнуть и пряжка на ремне от штанов - замок ОСКД от парашюта Д-5. А на выборах, якобы от террористов, металлоискатели поставили. Пластид у нас, оказывается, металлический. Тринитротолуол (три-нитро-метил-бензол) - тоже. То есть я понимаю, что для пущего эффекта это все шариками начиняют от подшипников или еще чем, называется по-научному "осколочный поражающий элемент", только фигня это все, надо будет взорвать участок - взорвут, и металлоискатель не поможет. А вот хамства там будет - мама-не-горюй. Я почесал (ну что почесал - то почесал) и решил беречь нервы. Без штанов на выборы - это, конечно, жест против Вовочки. Но я уже старый, уже не панк, мне и "ирокез" не поставить - лысина у меня... Короче, я не пошел. Хамская страна. Отдельные ростки цивилизации пробиваются, но, вспоминая притчу одного из величайших философов античности И.И.Назареянина (по некоторым сведениям - Бога), ростки, проросшие в неподходящей почве имеют все шансы засохнуть. :( И вообще не люблю я нашу страну. Не патриот я.
Валить надо, ребята. В Австралию. Язык выучить, и вперед. В Австралии я стал бы патриотом. Австралийским.
Рукастому да головастому человеку в Австралию дорога свободна. Из недостатков - парапланы от обилия солнца стареют быстрее и орлы напасть могут, если хорошо летаешь. А, еще один недостаток - у них ЖУТЧАЙШИЙ английский. :) To play games - "ту пл_а_й г_а_ймз", прикиньте?

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:на выборы ходили?
« Ответ #2 : 04 Дек. 2007, 15:36:55 15:36 »
... но, вспоминая притчу одного из величайших философов античности И.И.Назареянина (по некоторым сведениям - Бога)....


 ...Из недостатков - парапланы от обилия солнца стареют быстрее и орлы напасть могут, если хорошо летаешь. А, еще один недостаток - у них ЖУТЧАЙШИЙ английский. :) To play games - "ту пл_а_й г_а_ймз", прикиньте?


букву "Т" пропустил у Назаретянина ;D

в Австралии помимо всего перечисленного еще и в грозы на раз засасывает.... так, что думай, стоит ли туда ;)
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Nina

Re:на выборы ходили?
« Ответ #3 : 04 Дек. 2007, 16:06:38 16:06 »
а я вот патриот. я люблю свою страну. я почти люблю свой народ. я только против государства. такого.
и, судя по тому, что происходит, глядя на примеры (эти http://www.ingushetiya.ru/news/12511.html) смутно подозреваешь, что ничего хорошего этот строй не принесет. Но я не хочу жить, как эти ингуши, при тоталитаризме. в Австралию тоже пока не хочу.
надо что-то делать....
ну, нашим детям же тоже здесь жить
мы же в ответе за то, какую страну мы им оставим
правда конкретных предложений, что делать, у меня нет  ::)
просто ужасно огорчаюсь за свою страну...

*

Оффлайн Padla

Re:на выборы ходили?
« Ответ #4 : 04 Дек. 2007, 16:31:27 16:31 »
Я люблю свою Страну... А государство - ненавижу!!!
Не знаю чьи слова, но я слышал от своего знакомого, и готов подписаться под каждым словом (а возможно и буквой) этого высказывания. :-\
(хочу куда нибудь в Канаду :-[)
И вообще... грустно как-то всё это :'(
« Последнее редактирование: 04 Дек. 2007, 16:32:48 16:32 от dsmok »

*

Оффлайн Padla

Re:на выборы ходили?
« Ответ #5 : 04 Дек. 2007, 17:47:58 17:47 »
Вчера видел фотку из газеты в которой среди объявлений такое:
Спаси Россию, прояви сознательность! 2 декабря спрячь бабушкин паспорт!!!

Re:на выборы ходили?
« Ответ #6 : 04 Дек. 2007, 17:48:54 17:48 »
Не так уж и далеко мы от Ингушетии ушли. Взять только наши доблестные правоохранительные органы. То к учителю прицепятся за пиратские программы, то вот к нам пытались. А реальные подонки, которым давно место в тюрьме, мало того, что на свободе, так еще и губернаторами становятся и министрами ресурсов.

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:на выборы ходили?
« Ответ #7 : 05 Дек. 2007, 20:10:12 20:10 »
А, что вы хотели, господа хорошие, в стране, где ветви власти растут из одной партии, другого и быть не может. Известно из школьного курса социологии, что сращивание ветвей власти, пусть даже и не всех, неизбежно ведет к расцвету коррупции и т.п. А здесь мы наблюдаем "полный консенсус", где законодатели, исполнители и судьи "одним мирром мазаны".

Так что удивляться не стоит 8). "Такие времена", как говорит Познер.
« Последнее редактирование: 05 Дек. 2007, 21:03:34 21:03 от Maxim Tkachuk »
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн ОчУмелый

Re:на выборы ходили?
« Ответ #8 : 05 Дек. 2007, 22:43:52 22:43 »
Я нынче тоже не ходил. Нет даже иллюзии выборности. Савецкий Союз мля. Голосовал всегда за Жырика, чтобы был  :) Например если бы он стал Презыдентом. интересна скока надо времени  надо чтобы все редиски (сверху красные внутри белые) перебежали из одной партии в другую. Подозреваю нифагасе при этом ничего не изменится.
...предсказуемость не радует ни фига.
На одном и том же месте падать чтоб? –Никогда!

Оффлайн baron_pampa

Re:на выборы ходили?
« Ответ #9 : 05 Дек. 2007, 23:25:49 23:25 »
Я люблю свою Страну... А государство - ненавижу!!!
Не знаю чьи слова, но я слышал от своего знакомого, и готов подписаться под каждым словом (а возможно и буквой) этого высказывания. :-\
(хочу куда нибудь в Канаду :-[)
И вообще... грустно как-то всё это :'(

Тоже точка зрения. Но я не люблю страну по большинству ее компонент: государственно устройство, психология и мировоззрение среднего жителя, природа, климат, уровень комфорта для меня, любимого. Поэтому у меня, к сожалению, претензии не только к государству.
Что нравится - "долбаная метрическая система мер" (С)Тарантино, более гуманное к парапланам лето (по UV).

Про Канаду.
Над Канадой небо сине, меж берез дожди косые, так похоже на Россию - поэтому нафиг Канаду.
Чем Канада лучше Австралии - той же тарантиновской системой мер. Чем плохо, кроме почти российского климата - Штаты рядом. Даст им кто по шапке мешавкой - и превед, полканады тоже накроет...

Оффлайн baron_pampa

Re:на выборы ходили?
« Ответ #10 : 05 Дек. 2007, 23:29:26 23:29 »
букву "Т" пропустил у Назаретянина ;D

в Австралии помимо всего перечисленного еще и в грозы на раз засасывает.... так, что думай, стоит ли туда ;)
Сколь я помню, форма "назареянин" тоже применима... Или я глючу?
А про грозы - в грозы можно и в России попасть. А вот наглых птиц, вроде, нету... Разве платошинские куры, которые засрали, извиняюсь, реку Бабку, через что у нас около Медвежки скоро будет эпидЭмия (У НАС ЭПИДЭМИЯ(C)Булычев).

Re:на выборы ходили?
« Ответ #11 : 06 Дек. 2007, 00:34:12 00:34 »
а я ходил на выборы.....за единорасов не голосовал....
патамучто  пипиц там!!!!!
После выступления Волкова ( для иногородних пр. удмуртии) мэр Глазова подал в ОТСТАВКУ!!!!! просто партия ЕП, извините опечатка, правильно ЕР! тама не  %%%%% набрала нормальный процент, не 70-80, а каких-то 50, с копейками...!!!!!
Жесть...а когда то она мне нравилась...И Путин был белый и пушистый....
потом есть несколько статей на параплан.ру так тама вообще ахтунг!!!! к сожалению.. я думаю у нас таких ахтунгов.......ДА ВЕЗДЕ!!!!!!!
Если ВСЯ власть начиная от президента  Удмуртии, заканчиваю захудалым муниципалитетом  в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке состоит в партии ЕР!!!! а так примерно во всех регионах.
...то грустно....не хочу я больше на войну, и детей  жалко...а при такой власти..это просто НЕИЗБЕЖНО

Есть несколько фото...ОЧЕНЬ интересных....выложу на других сайтах... не мои....Но с Удмуртии...Еп понравятся....
 ;D

Re:на выборы ходили?
« Ответ #12 : 06 Дек. 2007, 00:34:52 00:34 »
Извините... накопилось...

*

Оффлайн Padla

Re:на выборы ходили?
« Ответ #13 : 06 Дек. 2007, 11:21:47 11:21 »
Цитировать
А, что вы хотели, господа хорошие, в стране, где ветви власти растут из одной партии, другого и быть не может.
Макс, это теперь называется "УКРЕПЛЕНИЕ ВЕРТИКАЛИ" ;). Скоро во всех учреждениях будут стоять бюсты ВВП :'(, Новые пионэры, октябряты и комсомольцы будут на полном серьёзе отдавать им кто салюты, кто честь... Одно радует, появятся новые ПОЛИТИЧЕСКИЕ АНЕКДОТЫ!  :-[(вспомните как по большому секрету рассказывали подобные на кухнях и хихикали тихонько про Вождей, а 7 ноября - стройными рядами с флагами, портретами и шариками.... :-\ а потом в зюзю... :P).

Оффлайн baron_pampa

Re:на выборы ходили?
« Ответ #14 : 07 Дек. 2007, 03:25:38 03:25 »
Макс, это теперь называется "УКРЕПЛЕНИЕ ВЕРТИКАЛИ" ;). Скоро во всех учреждениях будут стоять бюсты ВВП :'(, Новые пионэры, октябряты и комсомольцы будут на полном серьёзе отдавать им кто салюты, кто честь... Одно радует, появятся новые ПОЛИТИЧЕСКИЕ АНЕКДОТЫ!  :-[(вспомните как по большому секрету рассказывали подобные на кухнях и хихикали тихонько про Вождей, а 7 ноября - стройными рядами с флагами, портретами и шариками.... :-\ а потом в зюзю... :P).
Именно, туда и идет страна. Всем учить инглишь и валить, валить, валить. Кстати, если кто будет чемпионом России (лучше мира) по парапланеризму, почти наверняка сможет свалить не по графе "профессионал", а по графе "талантливый человек". Дерзайте, дамы и господа!

*

Оффлайн Padla

Re:на выборы ходили?
« Ответ #15 : 07 Дек. 2007, 10:20:27 10:20 »
а что, для выезда за границу есть ещё такие градации? И что талатливым сделать это проще? :-[ (может растормошить свои таланты ???)

Оффлайн baron_pampa

Re:на выборы ходили?
« Ответ #16 : 07 Дек. 2007, 18:50:14 18:50 »
а что, для выезда за границу есть ещё такие градации? И что талатливым сделать это проще? :-[ (может растормошить свои таланты ???)
Для выезда - не надо. А для получения вида на жительство в Австралии - надо. Или быть профессионалом. Или еще какие-то там менее реальные пункты. Под "валить" я подразумеваю именно на ПМЖ, чтобы вообще с этой страной делов не иметь.
Вид на жительство выдается на три года (или пять лет или два года). Дает возможность пользоваться чуть ли не всеми правами, кроме избирательных (ну и права пожизненно иметь эти права). После двух лет проживания можно подать заявление на получение гражданства. И все. Гражданин.
В Новую Зеландию еще проще. То есть как бы то же самое, но требования пониже.
В Канаду - аналогично, но посложнее. Требования повыше.
Все это - по причине нехватки народа. Пусто там.

*

Оффлайн Stratus

Re:на выборы ходили?
« Ответ #17 : 07 Дек. 2007, 20:20:20 20:20 »
 Парни, покажите мне хоть одного счастливого эмигранта. Если молодой, хочешь посмотреть мир, заработать бабла - дерзай. Но чем старше ты будешь становиться, тем сильнее будет тянуть на Родину. Потому что это Родина, хоть и "нерасчёсанная", но это место на земле, куда тебя будет тянуть обратно с непреодолимой силой хочешь ты этого или нет. Ну не повезло, родился в это время, когда горстка ур...дов обирает и решает судьбы людей, но ведь не все такие да что я. В общем разговорился. В конце концов выбор для себя  каждый делает сам.
"Движение к цели, есть сама цель" - буддистская мудрость.

Оффлайн baron_pampa

Re:на выборы ходили?
« Ответ #18 : 08 Дек. 2007, 02:36:56 02:36 »
Парни, покажите мне хоть одного счастливого эмигранта. Если молодой, хочешь посмотреть мир, заработать бабла - дерзай. Но чем старше ты будешь становиться, тем сильнее будет тянуть на Родину. Потому что это Родина, хоть и "нерасчёсанная", но это место на земле, куда тебя будет тянуть обратно с непреодолимой силой хочешь ты этого или нет. Ну не повезло, родился в это время, когда горстка ур...дов обирает и решает судьбы людей, но ведь не все такие да что я. В общем разговорился. В конце концов выбор для себя  каждый делает сам.
Моя Родина - там, где мне хорошо. Сказал кто-то из античных философов, за давностью не упомню. Я не уверен, что здесь мне хорошо. Я думаю, что мне будет лучше в более цивилизованной стране. И тянуть сюда меня будет только разве к моим друзьям и знакомым. Но никак не к этой стране, к этим пресловутым березкам. А что до уродов - такие не все, да. Но большинство. "Поэтому здесь неприглядный вид" (С)Визбор

*

Оффлайн Padla

Re:на выборы ходили?
« Ответ #19 : 10 Дек. 2007, 12:37:22 12:37 »
Я хочу чтобы меня тянуло на Родину!!! И чтобы ностальгия в моей устроенной и самодостаточной жизни была самой большой проблемой, которую я бы периодически решал приезжая повидаться с родными и друзьями.
Кстати нас постоянно тянет к земле, пожет поэтому рвемся в небо? ;)
« Последнее редактирование: 10 Дек. 2007, 12:40:28 12:40 от dsmok »

Оффлайн baron_pampa

Re:на выборы ходили?
« Ответ #20 : 10 Дек. 2007, 14:37:04 14:37 »
Я хочу чтобы меня тянуло на Родину!!! И чтобы ностальгия в моей устроенной и самодостаточной жизни была самой большой проблемой, которую я бы периодически решал приезжая повидаться с родными и друзьями.
Кстати нас постоянно тянет к земле, пожет поэтому рвемся в небо? ;)
Вот именно. Только я вот лично вообще не верю в ностальгию. Это все - пережиток родоплеменных отношений. Равно как и понятие Родины/родины. Я - за здоровый космополитизм.
Такое вот рассуждение:
Ностальгия - это просто что-то типа условного рефлекса, когда с каким-то местом по павловскому принципу ассоциируется все хорошее. И выделяется слюна. :)
Пример:
Лучшие месяцы детства провел в Одессе. Каждый год ездили - отец работал геологом-вахтовиком на северах, зарабатывал так, что каждый год можно было либо машину купить, либо на отдых съездить. Резонно решая, а-ля укуренный паровозик из Ромашково, что лето бывает только одно на целый год, ездили отдыхать. Как следствие - Одесса плотно закрепилась в мозгу в качестве места, где хорошо и чуть ли не рая земного (со слюноотделением и прочим). В зрелом уже возрасте, под тридцатник, сгонял я в Одессу эту отдохнуть. И, скажу, детские впечатления сильно поколебались. Слюноотделение поуменьшилось.
Ностальгически тянет тех, кто что-то потерял и туда, где это что-то было. Да и то до того момента, когда поймут, что проще получить заново, чем шарахаться по местам, где было, да не будет. Если, конечно, человек способен получить заново.
К Перми меня ничего тянуть не будет. У меня в детстве в этом городе кроме аэроклуба не было ничего хорошего. Книг было мало - постоянный интеллектуальный голод, компьютера не было вообще (вшивая СМка (или ЕСка) из тех, что занимают гигантское помещение, за которую меня иногда пускали в КО ВНИГНИ за рынком, около нынешней свердловской гаевни - не в счет). Первые детские влюбленности? Бу-га-га. :( Хороших воспоминаний о них тоже нет. Школа - тупой гадюшник, что 25-я, что 11-я, потом перешел на экстернат, карьеристке-директрисе из 11-й, небезызвестной Раисе Дмитриевне (она до сих пор директриса) это было только выгодно, как же, блин "вуньдерькиньдь". Лицей? А тогда мне уже пофиг было. Лицей только аэроклубу мешал. А пережевывать по десять раз сопли в сиропе, как мне было хорошо в аэроклубе - нафиг надо, дальше в небо - будет еще лучше!
Теперь у меня много книг (ворованные из инета), любимая работа (даже две), компьютер (даже три, и еще один вот все не могу наладить). Английский вот, считаем, освоил до состояния "могу читать художественную литературу с удовольствием" - еще больше книг теперь есть! Параплан есть - почти что сам себе аэроклуб. Что из этого я потеряю, свалив в Австралию? Вас только. :) Вам же, судя по всему, лучше будет. :( С вами со всеми я достаточно близко не сошелся. Хороших же людей, чтобы познакомиться и летать вместе, я и в Австралии найду. Тем более, что разговорчивостью я их буду не в пример меньше напрягать (сначала), потому как говорить по-английски мне тяжело. Это не книжки читать, здесь опыт потребен.
Ну и по чему именно я буду ностальгировть? Поводов не будет.

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:на выборы ходили?
« Ответ #21 : 10 Дек. 2007, 14:45:00 14:45 »


Ну, что тут скажешь?

"Гладкой дороги и исполнения желаний в Австралии!" 8)
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Оффлайн baron_pampa

Re:на выборы ходили?
« Ответ #22 : 10 Дек. 2007, 23:51:58 23:51 »


Ну, что тут скажешь?

"Гладкой дороги и исполнения желаний в Австралии!" 8)
Спасибо! Все равно достаточно долгое время буду здесь - пока язык учу (в школе франгыз учил, аднака), пока сертификацию как специалиста буду проходить... Главное, чтобы за это время не изменились въездные законы... И наши выездные. Впрочем, даже при советской "границе на замке" народ умудрялся драпать. С парапланом это будет проще. :)

*

Оффлайн Padla

Re:на выборы ходили?
« Ответ #23 : 11 Дек. 2007, 10:31:43 10:31 »
Ну, если ты сделаешь это ещё и НА параплане... Там тебя примут с распростёртыми объятиями и прославят на весь мир.  ;D

Оффлайн baron_pampa

Re:на выборы ходили?
« Ответ #24 : 11 Дек. 2007, 13:16:12 13:16 »
Ну, если ты сделаешь это ещё и НА параплане... Там тебя примут с распростёртыми объятиями и прославят на весь мир.  ;D
Я серьезно. В случае возобновления совковых порядков, если из страны будет просто невозможно свалить легальным способом, парамотор окажется реальным средством "спасения отцов русской демократии"(С)Ильф&Петров.

*

Оффлайн Padla

Re:на выборы ходили?
« Ответ #25 : 11 Дек. 2007, 13:24:18 13:24 »
в случае неудачи он станет реальным средством для повышения обороноспособности России путём увеличения целкости ПВО ;D

UAndrey

Re:на выборы ходили?
« Ответ #26 : 11 Дек. 2007, 18:17:12 18:17 »
В борьбе с парапланами надо другие средства, нежели комплексы с-300 и прочее.. вон Руста в свое время проморгали, а тут цель еще более мелкая... Тут ДШК на сопках надо расставлять... Вот тут любого барона, пусть он будет Пампа или Мюнхгаузен, да хоть на ядре, а не на параплане, можно будет достать :)

*

Оффлайн Stratus

Re:на выборы ходили?
« Ответ #27 : 11 Дек. 2007, 19:11:39 19:11 »
Зачем "Печенег" на высотах ? Пролетит такой "небольшой", я бы даже сказал маленький самолётик Миг-29 поперек курса, да не важно в принципе поперек, под, над и т.д.. И ... ВСЁ!!!
"Движение к цели, есть сама цель" - буддистская мудрость.

Оффлайн baron_pampa

Re:на выборы ходили?
« Ответ #28 : 11 Дек. 2007, 20:06:05 20:06 »
Зачем "Печенег" на высотах ? Пролетит такой "небольшой", я бы даже сказал маленький самолётик Миг-29 поперек курса, да не важно в принципе поперек, под, над и т.д.. И ... ВСЁ!!!
Абсолютно согласен. Будет упакованный нарушитель. Граница будет на замке. А ВЫ ЗАМЕТЬТЕ сначала, товарищи ПВОшники, на высоте нескольких метров над рельефом местности! Главное, конечно, чтобы КГБшники не заметили (к ним, кажется, при большевиках относились погранвойска?)

FLAVERYUR

Re:на выборы ходили?
« Ответ #29 : 11 Дек. 2007, 20:14:48 20:14 »
Я на границе служил и  цель у меня была: не одна мышь к буржуазным заразам не проскачит и не не пролетит . ;DЧесно увидел бы пристрелил бы ,а потом разобрались бы ,свой не свой ,случайно или нет? и т д. думаю и сейчас парни безбащенные тоже служат, ;Dво не повезет тебе в этом случии,сделают из тебя решето ;D.Оставайся и плати налоги по чесному и спи спокойно ;D
« Последнее редактирование: 11 Дек. 2007, 20:40:15 20:40 от юрий »

Re:на выборы ходили?
« Ответ #30 : 11 Дек. 2007, 21:48:17 21:48 »
Если таки перелетишь границу, но не долетишь до Австралии, постарайся приземлиться в северной части острова Борнео, в Брунее. Говорят, там тоже неплохо. У местного султана одна из жён  - стюардесса и у него есть частный авиапарк, так что к лётным людям он должен быть благосклонен.

P.S. Извините, если не в тему, просто я только что статью про этого султана переводила.
Если хочешь летать, научись сначала стоять, ходить, бегать, лазать и танцевать;
взлететь без этого невозможно! (Ф. Ницше)

Оффлайн baron_pampa

Re:на выборы ходили?
« Ответ #31 : 11 Дек. 2007, 22:07:40 22:07 »
Я на границе служил и  цель у меня была: не одна мышь к буржуазным заразам не проскачит и не не пролетит . ;DЧесно увидел бы пристрелил бы ,а потом разобрались бы ,свой не свой ,случайно или нет? и т д. думаю и сейчас парни безбащенные тоже служат, ;Dво не повезет тебе в этом случии,сделают из тебя решето ;D.Оставайся и плати налоги по чесному и спи спокойно ;D
Про налоги: будешь смеяться, но я как последний балбес их исправно плачу. На что, спрашивается? Дорожный - так я и без дорог обойдусь... :) Пенсионный - так все равно не доживу, чисто по статистике (это я не про парапланеризм, а про средний срок жизни мужика в наших палестинах). Подоходный уходит на милицию и прочее - так оно только жить мешает. Разе МЧС и прочие спасатели, не знаю из каких еще ведомств (респект Andrew) - они хоть делом занимаются.
Про границу: явно же не каждый дюйм просматривается.

Оффлайн baron_pampa

Re:на выборы ходили?
« Ответ #32 : 11 Дек. 2007, 22:11:19 22:11 »
Если таки перелетишь границу, но не долетишь до Австралии, постарайся приземлиться в северной части острова Борнео, в Брунее. Говорят, там тоже неплохо. У местного султана одна из жён  - стюардесса и у него есть частный авиапарк, так что к лётным людям он должен быть благосклонен.

P.S. Извините, если не в тему, просто я только что статью про этого султана переводила.
Шутку юмора понял. Султан - молодец. Вообще, неженатым лучше валить к скандинавам. Там где-то одна из принцесс - пилот истребителя. "Вот это зена так зена!"(С)Непутевый мужик.
А вообще, валево происходит, разумеется, только до сопредельной страны из противоположно направленного военного блока. То есть НАТО. :) Эти при похолодании международной атмосферы, скорее всего, не сдадут.

FLAVERYUR

Re:на выборы ходили?
« Ответ #33 : 11 Дек. 2007, 22:46:06 22:46 »
Они то могут не здать,я здам тебя пока ты не свалил ;Dяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя не передаст ,мне за державу обидно. 8)
« Последнее редактирование: 11 Дек. 2007, 22:47:16 22:47 от юрий »

*

Оффлайн Aleksei

Про страну
« Ответ #34 : 12 Дек. 2007, 00:53:59 00:53 »
Можно мнить себя бароном сколько угодно, а можно быть им... или не быть. С легкой душой и чистым сердцем хаять память тех, кто это все создавал. Чьи кости зарыты в землю строек, и не только ставшего нарицательным ГУЛАГа, а всего того, что окружает нас: городов, в которых мы живем, детских садов, в которые ходили мы, и в которые теперь ходят наши дети, электростанций, железных дорог, газо- и нефтепроводов,...
Можно искать дерьмо во всем, и найти его именно там. Можно винить во всем государство, правителей, яйца,... Но, может дело таки в танцоре?  :) Видите ли "пампа", в отличие от Вас, мне повезло родиться в великой стране. Несмотря на все трудности и беды, выпавшие на долю проживающего в нем народа, в одну только эпоху жизни моих родителей и моей жизни, эта страна смогла победить в самой страшной из войн, восстановиться из разрухи, запустить первого в истории человечества космонавта, дать доступное и достойное образование всем, в нем нуждающимся, и вырастить меня тем, кто я сейчас есть. А уж про прошлые года и говорить не буду: это знаете ли не индейцев завоевывать, и не каторжников на материк отправлять, у нас тут история чуть ли не в каждом камне. И знаете ли "пампа", не думаю, что в какой либо другой стране, мог еще быть тот двор в котором я рос. В котором когда-то уголовник Сашка отобрал у нас найденый в сарайках обрез, вынул затвор. разбил его молотком, а ствол отдал нам -- играйтесь, пацаны. И игрались. Где дрались до крови, но вытерев ее, мы остались навсегда друзьями. Школа, в которой на линейках, я стоя с флагом, под шум общего хора орал вместе с горнистом и барабанщиком "Взвейтесь костраааами бочки с бензином..." Горнист сел на иглу, потом слез, барабанщик -- директор завода. Не могло быть ни в какой другой стране таких учителей, которые смогли ВСЕХ нас вывести на тот предел знаний, на который мы были способны, вложив в нас частицу себя, за просто так, чтобы память осталась. Или ностальгия. Нет, "память" -- мне это слово больше нравится. Я люблю эту страну. И всех тех людей, которые мне передали частицу себя. Частицу того лучшего, что у них было. Того, что было нужно мне. И теперь я очень стараюсь передать то, что во мне есть тем, кто окружает меня. И сделать эту жизнь немного лучше. Для этого мне не нужна Австралия. Да и я там никому не нужен, мой труд довольно высокооплачиваемый, а там нужна рабсила. Поэтому, хочу пожелать Вам счастливого туда пути и не забудьте прихватить с собой ту нелюбовь к стране, которая Вас вырастила и дала Вам возможность ее не любить. Не государство делает человека Человеком, оно только дает ему эту возможность.

Оффлайн baron_pampa

Re:Про страну
« Ответ #35 : 12 Дек. 2007, 02:46:51 02:46 »
Можно мнить себя бароном сколько угодно, а можно быть им... или не быть. С легкой душой и чистым сердцем хаять память тех, кто это все создавал. Чьи кости зарыты в землю строек, и не только ставшего нарицательным ГУЛАГа, а всего того, что окружает нас: городов, в которых мы живем, детских садов, в которые ходили мы, и в которые теперь ходят наши дети, электростанций, железных дорог, газо- и нефтепроводов,...
Можно искать дерьмо во всем, и найти его именно там. Можно винить во всем государство, правителей, яйца,... Но, может дело таки в танцоре?  :) Видите ли "пампа", в отличие от Вас, мне повезло родиться в великой стране. Несмотря на все трудности и беды, выпавшие на долю проживающего в нем народа, в одну только эпоху жизни моих родителей и моей жизни, эта страна смогла победить в самой страшной из войн, восстановиться из разрухи, запустить первого в истории человечества космонавта, дать доступное и достойное образование всем, в нем нуждающимся, и вырастить меня тем, кто я сейчас есть. А уж про прошлые года и говорить не буду: это знаете ли не индейцев завоевывать, и не каторжников на материк отправлять, у нас тут история чуть ли не в каждом камне. И знаете ли "пампа", не думаю, что в какой либо другой стране, мог еще быть тот двор в котором я рос. В котором когда-то уголовник Сашка отобрал у нас найденый в сарайках обрез, вынул затвор. разбил его молотком, а ствол отдал нам -- играйтесь, пацаны. И игрались. Где дрались до крови, но вытерев ее, мы остались навсегда друзьями. Школа, в которой на линейках, я стоя с флагом, под шум общего хора орал вместе с горнистом и барабанщиком "Взвейтесь костраааами бочки с бензином..." Горнист сел на иглу, потом слез, барабанщик -- директор завода. Не могло быть ни в какой другой стране таких учителей, которые смогли ВСЕХ нас вывести на тот предел знаний, на который мы были способны, вложив в нас частицу себя, за просто так, чтобы память осталась. Или ностальгия. Нет, "память" -- мне это слово больше нравится. Я люблю эту страну. И всех тех людей, которые мне передали частицу себя. Частицу того лучшего, что у них было. Того, что было нужно мне. И теперь я очень стараюсь передать то, что во мне есть тем, кто окружает меня. И сделать эту жизнь немного лучше. Для этого мне не нужна Австралия. Да и я там никому не нужен, мой труд довольно высокооплачиваемый, а там нужна рабсила. Поэтому, хочу пожелать Вам счастливого туда пути и не забудьте прихватить с собой ту нелюбовь к стране, которая Вас вырастила и дала Вам возможность ее не любить. Не государство делает человека Человеком, оно только дает ему эту возможность.
Видите ли, "алексей", Вы, как администратор форума, считаете, что можете себе позволить хамство. Мне жаль, что на этом форуме есть люди, проявляющие себя типичными жителями этой страны.
Мне жаль, "алексей", что Вам нужно государство, чтобы иметь возможность стать человеком. Мне вот государство всеми силами мешало, но я смог им стать.
Как я уже, вроде бы, говорил, страна для меня - совокупность народа, власти (государства) и природных условий. Мне стыдно, что я не люблю третье. Это - не вполне достойная изнеженность. Я могу в -30 пару часов бегать по улице и играть в футбол в кедах на тонкий носок и в спортивных трусах, и получать от этого удовольствие, но в общем и целом местные природные условия доставляют мне дискомфорт. И это - стыдно. :( А нелюбви к государству и народу стыдиться не следует.
Я - враг народа. В пятом поколении, с пра-прадеда, которого расстреляли большевики (он был кулак - две коровы и одна лошадь, крепкое хозяйство, никогда не голодали но и батраков не нанимали - управлялись сами).
Я уже сейчас борюсь с этим народом и с этим государством. Я учу детей не только алгебре, геометрии, информатике, но и учу их мыслить. И, научившись мыслить, они перестают быть частью этого народа и перестают быть марионетками этого правительства. Пока я здесь - я буду это делать. Десяток-другой мыслящих людей в год - это мало, но это хоть что-то.
Но я не хочу отдавать свои старания этой стране. Потому что она мне дала ничтожно мало. Она меня ничему не научила - в школе я не учился. Она меня только пыталась искалечить и одебилить. И теперь она мне ничего не дает взамен. Так зачем мне ей что-то давать? Я лучше отдам свои силы, свои таланты, свои знания той стране, которая обо мне хорошо позаботится, даст мне возможность в полной мере выложиться на благо Родины.

Читайте Конфуция, "алексей". Там все написано. Страна - аналог семьи. Гражданин - аналог ребенка в этой семье. Если семья алкашей бросила ребенка, а порядочная семья его усыновила - кто будут его родители, о ком он будет заботиться, когда вырастет?

И про рабсилу. У Вас, "алексей", профессия какая? И сведения про рабсилу откуда? Есть подозрения, что либо профессия никому в цивилизованном мире не нужная, либо наслушались Вы пропаганды, которой еще с советских времен славна наша страна. Хотите реальных фактов - зайдите на immi.gov.au, почитайте список востребованных профессий и условия, на которых принимают переселенцев. IT-специалисты там нужны. Наше высшее образование там не принимают, но достаточно пройти сертификацию у них, и будете признаны специалистом. Сертификация весьма гуманная: человек, хотя бы по диагонали пролиставший трехтомник Кнута, пройдет ее с уверенностью необычайной (инглишь на до знать, это да).

Re:на выборы ходили?
« Ответ #36 : 12 Дек. 2007, 10:09:05 10:09 »
Послушайте, ну вам не надоело? Или форумов мало с подобной тематикой? На эту тему можно спорить бесконечно. Все взрослые люди и имеют свою точку зрения, которую уже на изменишь. Но я все таки не удержусь и выскажусь коротко. Некоторые люди со своими планами и высказываниями, приведенными выше, ассоциируются у меня лично с людьми, которые бросают свои семьи и женятся на богатых и страшных старухах. Я их не сужу. Каждый устраивает свою жизнь, так как считает нужным. Только … мерзко и противно читать подобное. Честное слово.

pilotask72

Re:на выборы ходили?
« Ответ #37 : 12 Дек. 2007, 12:27:31 12:27 »
 pampуша если бы была моя воля, я бы разобрался с тобой по понятиям, в духе девяностых. А так живи пока.

Оффлайн baron_pampa

Re:на выборы ходили?
« Ответ #38 : 12 Дек. 2007, 13:27:22 13:27 »
pampуша если бы была моя воля, я бы разобрался с тобой по понятиям, в духе девяностых. А так живи пока.
Какие мы храбрые... В духе девяностых... Тоже мне, бригада нашелся...
Воли же тебе никто не даст. Как бы не отняли до кучи, если хватит смекалки от угроз к делу перейти. Как раз к уголовному и перейдешь. И сам сядешь, и всю тусовку подставишь, потому как тусовка сразу окажется в поле зрения не только транспортной прокуратуры. Угадай, будет ли после этого хоть кто-нибудь тебе передачи носить?
Впрочем, твои высказывания - лишний аргумент в мою пользу. Если уж среди парапланеристов есть такие личности, как ты -  :( Что уж говорить тогда о народе в среднем... :(
« Последнее редактирование: 12 Дек. 2007, 13:38:32 13:38 от baron_pampa »

*

Оффлайн Padla

Re:на выборы ходили?
« Ответ #39 : 12 Дек. 2007, 13:42:40 13:42 »
Ну-у :-\
как-то это попахивает уже :P
Предлагаю закрыть тему дабы не скатываться до взаимных оскоблений.

FLAVERYUR

Re:на выборы ходили?
« Ответ #40 : 12 Дек. 2007, 13:55:41 13:55 »
Врядли ты найдешь друзей в нашей тусе, после того как ты показал свою гнилую сердцевину. Человек ты далеко не глупый но друзей как у нас так и за бугром ты не найдешь.Удачи тебе.

*

Оффлайн amp

Re:на выборы ходили?
« Ответ #41 : 12 Дек. 2007, 14:05:53 14:05 »
Уважаемые, прошу не допускать угроз и оскорблений в адрес других участников форума. В противном случае закрою тему.

FLAVERYUR

Re:на выборы ходили?
« Ответ #42 : 12 Дек. 2007, 14:09:24 14:09 »
Давно нужно забанчить,самому противно стало читать.

*

Оффлайн Padla

Re:на выборы ходили?
« Ответ #43 : 12 Дек. 2007, 14:47:41 14:47 »
Я ЗА! ::)

UAndrey

Re:на выборы ходили?
« Ответ #44 : 12 Дек. 2007, 19:36:06 19:36 »
Тему закрыл...
Неприятно читать...
Замечания Юре цветочнику (Юрий) и Боре Солодкину  (Барон Пампа)