Яндекс.Метрика

на выборы ходили?

  • 44 Ответов
  • 12832 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re:на выборы ходили?
« Ответ #30 : 11 Дек. 2007, 21:48:17 21:48 »
Если таки перелетишь границу, но не долетишь до Австралии, постарайся приземлиться в северной части острова Борнео, в Брунее. Говорят, там тоже неплохо. У местного султана одна из жён  - стюардесса и у него есть частный авиапарк, так что к лётным людям он должен быть благосклонен.

P.S. Извините, если не в тему, просто я только что статью про этого султана переводила.
Если хочешь летать, научись сначала стоять, ходить, бегать, лазать и танцевать;
взлететь без этого невозможно! (Ф. Ницше)

Оффлайн baron_pampa

Re:на выборы ходили?
« Ответ #31 : 11 Дек. 2007, 22:07:40 22:07 »
Я на границе служил и  цель у меня была: не одна мышь к буржуазным заразам не проскачит и не не пролетит . ;DЧесно увидел бы пристрелил бы ,а потом разобрались бы ,свой не свой ,случайно или нет? и т д. думаю и сейчас парни безбащенные тоже служат, ;Dво не повезет тебе в этом случии,сделают из тебя решето ;D.Оставайся и плати налоги по чесному и спи спокойно ;D
Про налоги: будешь смеяться, но я как последний балбес их исправно плачу. На что, спрашивается? Дорожный - так я и без дорог обойдусь... :) Пенсионный - так все равно не доживу, чисто по статистике (это я не про парапланеризм, а про средний срок жизни мужика в наших палестинах). Подоходный уходит на милицию и прочее - так оно только жить мешает. Разе МЧС и прочие спасатели, не знаю из каких еще ведомств (респект Andrew) - они хоть делом занимаются.
Про границу: явно же не каждый дюйм просматривается.

Оффлайн baron_pampa

Re:на выборы ходили?
« Ответ #32 : 11 Дек. 2007, 22:11:19 22:11 »
Если таки перелетишь границу, но не долетишь до Австралии, постарайся приземлиться в северной части острова Борнео, в Брунее. Говорят, там тоже неплохо. У местного султана одна из жён  - стюардесса и у него есть частный авиапарк, так что к лётным людям он должен быть благосклонен.

P.S. Извините, если не в тему, просто я только что статью про этого султана переводила.
Шутку юмора понял. Султан - молодец. Вообще, неженатым лучше валить к скандинавам. Там где-то одна из принцесс - пилот истребителя. "Вот это зена так зена!"(С)Непутевый мужик.
А вообще, валево происходит, разумеется, только до сопредельной страны из противоположно направленного военного блока. То есть НАТО. :) Эти при похолодании международной атмосферы, скорее всего, не сдадут.

FLAVERYUR

Re:на выборы ходили?
« Ответ #33 : 11 Дек. 2007, 22:46:06 22:46 »
Они то могут не здать,я здам тебя пока ты не свалил ;Dяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя не передаст ,мне за державу обидно. 8)
« Последнее редактирование: 11 Дек. 2007, 22:47:16 22:47 от юрий »

*

Оффлайн Aleksei

Про страну
« Ответ #34 : 12 Дек. 2007, 00:53:59 00:53 »
Можно мнить себя бароном сколько угодно, а можно быть им... или не быть. С легкой душой и чистым сердцем хаять память тех, кто это все создавал. Чьи кости зарыты в землю строек, и не только ставшего нарицательным ГУЛАГа, а всего того, что окружает нас: городов, в которых мы живем, детских садов, в которые ходили мы, и в которые теперь ходят наши дети, электростанций, железных дорог, газо- и нефтепроводов,...
Можно искать дерьмо во всем, и найти его именно там. Можно винить во всем государство, правителей, яйца,... Но, может дело таки в танцоре?  :) Видите ли "пампа", в отличие от Вас, мне повезло родиться в великой стране. Несмотря на все трудности и беды, выпавшие на долю проживающего в нем народа, в одну только эпоху жизни моих родителей и моей жизни, эта страна смогла победить в самой страшной из войн, восстановиться из разрухи, запустить первого в истории человечества космонавта, дать доступное и достойное образование всем, в нем нуждающимся, и вырастить меня тем, кто я сейчас есть. А уж про прошлые года и говорить не буду: это знаете ли не индейцев завоевывать, и не каторжников на материк отправлять, у нас тут история чуть ли не в каждом камне. И знаете ли "пампа", не думаю, что в какой либо другой стране, мог еще быть тот двор в котором я рос. В котором когда-то уголовник Сашка отобрал у нас найденый в сарайках обрез, вынул затвор. разбил его молотком, а ствол отдал нам -- играйтесь, пацаны. И игрались. Где дрались до крови, но вытерев ее, мы остались навсегда друзьями. Школа, в которой на линейках, я стоя с флагом, под шум общего хора орал вместе с горнистом и барабанщиком "Взвейтесь костраааами бочки с бензином..." Горнист сел на иглу, потом слез, барабанщик -- директор завода. Не могло быть ни в какой другой стране таких учителей, которые смогли ВСЕХ нас вывести на тот предел знаний, на который мы были способны, вложив в нас частицу себя, за просто так, чтобы память осталась. Или ностальгия. Нет, "память" -- мне это слово больше нравится. Я люблю эту страну. И всех тех людей, которые мне передали частицу себя. Частицу того лучшего, что у них было. Того, что было нужно мне. И теперь я очень стараюсь передать то, что во мне есть тем, кто окружает меня. И сделать эту жизнь немного лучше. Для этого мне не нужна Австралия. Да и я там никому не нужен, мой труд довольно высокооплачиваемый, а там нужна рабсила. Поэтому, хочу пожелать Вам счастливого туда пути и не забудьте прихватить с собой ту нелюбовь к стране, которая Вас вырастила и дала Вам возможность ее не любить. Не государство делает человека Человеком, оно только дает ему эту возможность.

Оффлайн baron_pampa

Re:Про страну
« Ответ #35 : 12 Дек. 2007, 02:46:51 02:46 »
Можно мнить себя бароном сколько угодно, а можно быть им... или не быть. С легкой душой и чистым сердцем хаять память тех, кто это все создавал. Чьи кости зарыты в землю строек, и не только ставшего нарицательным ГУЛАГа, а всего того, что окружает нас: городов, в которых мы живем, детских садов, в которые ходили мы, и в которые теперь ходят наши дети, электростанций, железных дорог, газо- и нефтепроводов,...
Можно искать дерьмо во всем, и найти его именно там. Можно винить во всем государство, правителей, яйца,... Но, может дело таки в танцоре?  :) Видите ли "пампа", в отличие от Вас, мне повезло родиться в великой стране. Несмотря на все трудности и беды, выпавшие на долю проживающего в нем народа, в одну только эпоху жизни моих родителей и моей жизни, эта страна смогла победить в самой страшной из войн, восстановиться из разрухи, запустить первого в истории человечества космонавта, дать доступное и достойное образование всем, в нем нуждающимся, и вырастить меня тем, кто я сейчас есть. А уж про прошлые года и говорить не буду: это знаете ли не индейцев завоевывать, и не каторжников на материк отправлять, у нас тут история чуть ли не в каждом камне. И знаете ли "пампа", не думаю, что в какой либо другой стране, мог еще быть тот двор в котором я рос. В котором когда-то уголовник Сашка отобрал у нас найденый в сарайках обрез, вынул затвор. разбил его молотком, а ствол отдал нам -- играйтесь, пацаны. И игрались. Где дрались до крови, но вытерев ее, мы остались навсегда друзьями. Школа, в которой на линейках, я стоя с флагом, под шум общего хора орал вместе с горнистом и барабанщиком "Взвейтесь костраааами бочки с бензином..." Горнист сел на иглу, потом слез, барабанщик -- директор завода. Не могло быть ни в какой другой стране таких учителей, которые смогли ВСЕХ нас вывести на тот предел знаний, на который мы были способны, вложив в нас частицу себя, за просто так, чтобы память осталась. Или ностальгия. Нет, "память" -- мне это слово больше нравится. Я люблю эту страну. И всех тех людей, которые мне передали частицу себя. Частицу того лучшего, что у них было. Того, что было нужно мне. И теперь я очень стараюсь передать то, что во мне есть тем, кто окружает меня. И сделать эту жизнь немного лучше. Для этого мне не нужна Австралия. Да и я там никому не нужен, мой труд довольно высокооплачиваемый, а там нужна рабсила. Поэтому, хочу пожелать Вам счастливого туда пути и не забудьте прихватить с собой ту нелюбовь к стране, которая Вас вырастила и дала Вам возможность ее не любить. Не государство делает человека Человеком, оно только дает ему эту возможность.
Видите ли, "алексей", Вы, как администратор форума, считаете, что можете себе позволить хамство. Мне жаль, что на этом форуме есть люди, проявляющие себя типичными жителями этой страны.
Мне жаль, "алексей", что Вам нужно государство, чтобы иметь возможность стать человеком. Мне вот государство всеми силами мешало, но я смог им стать.
Как я уже, вроде бы, говорил, страна для меня - совокупность народа, власти (государства) и природных условий. Мне стыдно, что я не люблю третье. Это - не вполне достойная изнеженность. Я могу в -30 пару часов бегать по улице и играть в футбол в кедах на тонкий носок и в спортивных трусах, и получать от этого удовольствие, но в общем и целом местные природные условия доставляют мне дискомфорт. И это - стыдно. :( А нелюбви к государству и народу стыдиться не следует.
Я - враг народа. В пятом поколении, с пра-прадеда, которого расстреляли большевики (он был кулак - две коровы и одна лошадь, крепкое хозяйство, никогда не голодали но и батраков не нанимали - управлялись сами).
Я уже сейчас борюсь с этим народом и с этим государством. Я учу детей не только алгебре, геометрии, информатике, но и учу их мыслить. И, научившись мыслить, они перестают быть частью этого народа и перестают быть марионетками этого правительства. Пока я здесь - я буду это делать. Десяток-другой мыслящих людей в год - это мало, но это хоть что-то.
Но я не хочу отдавать свои старания этой стране. Потому что она мне дала ничтожно мало. Она меня ничему не научила - в школе я не учился. Она меня только пыталась искалечить и одебилить. И теперь она мне ничего не дает взамен. Так зачем мне ей что-то давать? Я лучше отдам свои силы, свои таланты, свои знания той стране, которая обо мне хорошо позаботится, даст мне возможность в полной мере выложиться на благо Родины.

Читайте Конфуция, "алексей". Там все написано. Страна - аналог семьи. Гражданин - аналог ребенка в этой семье. Если семья алкашей бросила ребенка, а порядочная семья его усыновила - кто будут его родители, о ком он будет заботиться, когда вырастет?

И про рабсилу. У Вас, "алексей", профессия какая? И сведения про рабсилу откуда? Есть подозрения, что либо профессия никому в цивилизованном мире не нужная, либо наслушались Вы пропаганды, которой еще с советских времен славна наша страна. Хотите реальных фактов - зайдите на immi.gov.au, почитайте список востребованных профессий и условия, на которых принимают переселенцев. IT-специалисты там нужны. Наше высшее образование там не принимают, но достаточно пройти сертификацию у них, и будете признаны специалистом. Сертификация весьма гуманная: человек, хотя бы по диагонали пролиставший трехтомник Кнута, пройдет ее с уверенностью необычайной (инглишь на до знать, это да).

Re:на выборы ходили?
« Ответ #36 : 12 Дек. 2007, 10:09:05 10:09 »
Послушайте, ну вам не надоело? Или форумов мало с подобной тематикой? На эту тему можно спорить бесконечно. Все взрослые люди и имеют свою точку зрения, которую уже на изменишь. Но я все таки не удержусь и выскажусь коротко. Некоторые люди со своими планами и высказываниями, приведенными выше, ассоциируются у меня лично с людьми, которые бросают свои семьи и женятся на богатых и страшных старухах. Я их не сужу. Каждый устраивает свою жизнь, так как считает нужным. Только … мерзко и противно читать подобное. Честное слово.

pilotask72

Re:на выборы ходили?
« Ответ #37 : 12 Дек. 2007, 12:27:31 12:27 »
 pampуша если бы была моя воля, я бы разобрался с тобой по понятиям, в духе девяностых. А так живи пока.

Оффлайн baron_pampa

Re:на выборы ходили?
« Ответ #38 : 12 Дек. 2007, 13:27:22 13:27 »
pampуша если бы была моя воля, я бы разобрался с тобой по понятиям, в духе девяностых. А так живи пока.
Какие мы храбрые... В духе девяностых... Тоже мне, бригада нашелся...
Воли же тебе никто не даст. Как бы не отняли до кучи, если хватит смекалки от угроз к делу перейти. Как раз к уголовному и перейдешь. И сам сядешь, и всю тусовку подставишь, потому как тусовка сразу окажется в поле зрения не только транспортной прокуратуры. Угадай, будет ли после этого хоть кто-нибудь тебе передачи носить?
Впрочем, твои высказывания - лишний аргумент в мою пользу. Если уж среди парапланеристов есть такие личности, как ты -  :( Что уж говорить тогда о народе в среднем... :(
« Последнее редактирование: 12 Дек. 2007, 13:38:32 13:38 от baron_pampa »

*

Оффлайн Padla

Re:на выборы ходили?
« Ответ #39 : 12 Дек. 2007, 13:42:40 13:42 »
Ну-у :-\
как-то это попахивает уже :P
Предлагаю закрыть тему дабы не скатываться до взаимных оскоблений.

FLAVERYUR

Re:на выборы ходили?
« Ответ #40 : 12 Дек. 2007, 13:55:41 13:55 »
Врядли ты найдешь друзей в нашей тусе, после того как ты показал свою гнилую сердцевину. Человек ты далеко не глупый но друзей как у нас так и за бугром ты не найдешь.Удачи тебе.

*

Оффлайн amp

Re:на выборы ходили?
« Ответ #41 : 12 Дек. 2007, 14:05:53 14:05 »
Уважаемые, прошу не допускать угроз и оскорблений в адрес других участников форума. В противном случае закрою тему.

FLAVERYUR

Re:на выборы ходили?
« Ответ #42 : 12 Дек. 2007, 14:09:24 14:09 »
Давно нужно забанчить,самому противно стало читать.

*

Оффлайн Padla

Re:на выборы ходили?
« Ответ #43 : 12 Дек. 2007, 14:47:41 14:47 »
Я ЗА! ::)

UAndrey

Re:на выборы ходили?
« Ответ #44 : 12 Дек. 2007, 19:36:06 19:36 »
Тему закрыл...
Неприятно читать...
Замечания Юре цветочнику (Юрий) и Боре Солодкину  (Барон Пампа)