Яндекс.Метрика

Кайт

  • 14 Ответов
  • 7917 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Павел Крылов

Кайт
« : 11 Янв. 2008, 19:57:25 19:57 »
Если кому интересно то вот картинка того кайта который хочу сшить.

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re:Кайт
« Ответ #1 : 11 Янв. 2008, 20:35:02 20:35 »
Дизайн свой или стащил от куда-то?
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Aleksei

Re:Кайт
« Ответ #2 : 12 Янв. 2008, 00:30:40 00:30 »
Павел, а зачем шить если есть готовые кайты? Например у меня есть лишний Respecte-10 б/у в прекрасном состоянии за 5 тыр. Если надо -- пиши в личку, или звони, телефон в галерее пилотов. Сшить конечно можно, но вот довести его "до ума" -- дело совсем непростое, и именно этим они в итоге и различаются. Стропление верхнего яруса -- явно избыточное: косые нервюры, рядов меньше.
« Последнее редактирование: 12 Янв. 2008, 10:11:37 10:11 от Aleksei »

UAndrey

Re:Кайт
« Ответ #3 : 12 Янв. 2008, 11:13:13 11:13 »
Я вот Паху так понимаю, ему процесс важен :)
А кто его знает? Может годика через два появится на рынке российских кайтов еще один игрок. И будут у нас греметь на соревнованиях всякие Пахи Релакс или Пахи Респект 9 метров  ;D ;D ;D

*

Оффлайн Павел Крылов

Re:Кайт
« Ответ #4 : 12 Янв. 2008, 20:06:50 20:06 »
Максим, дизайн свой, стащить не интересно, хотя есть чертежи разные и тех что сделаны и летают , и просто бурные фантазии разных людей.
Андрюха ты прав, главное процесс.

*

Оффлайн Павел Крылов

Re:Кайт
« Ответ #5 : 12 Янв. 2008, 20:19:44 20:19 »
Алексей, стропление избыточно по двум причинам.
1. У меньшение в конструкции косых нервюр, это первый экземляр для отработки технологии прошива (не полетит ну и ладно, второй будет другой).
2. точки монтажа совпадают со строплением модели параплана, для испытаний того как я умею расчитывать парпланы.

*

Оффлайн Павел Крылов

Re:Кайт
« Ответ #6 : 12 Янв. 2008, 20:40:41 20:40 »
Такой интересней будет?
Площадь 9,5 удлиннение 5,6.
« Последнее редактирование: 12 Янв. 2008, 20:41:14 20:41 от Павел Крылов »

*

Оффлайн Aleksei

Re:Кайт
« Ответ #7 : 12 Янв. 2008, 21:55:08 21:55 »
Вот тот, который крайний -- по строплению очень похож на Респект, на котором я сегодня катался. :) Т.е. нет нужды стропить каждую нервюру, двух ярусов и трех рядов (стропы управления не в счет) вполне достаточно. Еще: в реальном ручечном кайте к силовым (основным) стропам приходит нижний ярус С-ряда и сборка из нижних ярусов АВ рядов, соединенные между собой перемычкой с узелками, позволяющими изменять угол атаки путем переноса точки крепления силовых строп, которая выполнена в виде самозатягивающейся петли. Я предложил Респект-10 не потому что это законченый готовый к использованию кайт, хотя купил его надеясь именно на это, а потому что есть в нем ИМХО нереализованный потенциал конструкции, нифига не доведенной до ума. Сегодня дуло 2-4, кайт прекрасно стартовал, прекрасно и стабильно тянул, позволял душевно разгоняться в галфвинд, чудесно уходил вперед простым приведением пилота на бейдвинд без торможения лыжами, и офигенно терял тягу на на этом самом бейдвинде (курс лавировки против ветра). Мягкий, сильный, стабильный в турбуле, и -- тормозной до жути, баржа баржей. Но учитывая как прет и как легко уходит на полном ходу к краю ветрового окна -- должен он на бейдвинде работать. Мудрю с узелками и углами. Взять его за основу и переплюнуть параависовский Велосити -- и будет вам счастье.  :)
« Последнее редактирование: 14 Янв. 2008, 01:28:45 01:28 от Aleksei »

*

Оффлайн Павел Крылов

Re:Кайт
« Ответ #8 : 12 Янв. 2008, 22:36:56 22:36 »
Тормознутость к сожалению лечится не изменением углов атаки (а стропами именно это и  изменяется), а в первую очередь выпрямлением задней кромки (сдвиг ушей назад), во вторых увеличением нагрузки на единицу площади и в третих уменьшением удлиннения. Не изменяя конструкцию оболочки можно только взять кайт меньшей площади, а остальное будет приводить к другой модели. А тот который крайний задумывался как депауэрный.

Re:Кайт
« Ответ #9 : 13 Янв. 2008, 09:22:23 09:22 »
Если кому интересно то вот картинка того кайта который хочу сшить.
НА мой параплан похож :) :) :)
Земля уходит из-под ног и ты начинаешь думать как птица...

*

Оффлайн Aleksei

Re:Кайт
« Ответ #10 : 14 Янв. 2008, 01:27:29 01:27 »
У депауэрного парафойла стропление другое: ход планки через систему блочков меняет угол атаки крыла, депауэр по сути своей, изменяет рабочий диапазон планки. Под "тормознутостью" я имел в виду "управляемость" а не скорость крыла. Если, как я уже писал, кайт на полном ходу переходит к краю ветрового окна и пилот при этом не тормозит лыжами -- это крыло очень скоростное. Спасибо за теорию, особенно про "увеличение нагрузки на единицу площади" -- очень актуально для кайта. Еще есть профиль, арочность и крутка. Кайт похож на параплан, но это все-таки немножко другой аппарат. Прежде чем проектировать и шить, рекомендую покататься на кайтах разных конструкций. Удачи!

*

Оффлайн Павел Крылов

Re:Кайт
« Ответ #11 : 14 Янв. 2008, 10:18:17 10:18 »
А я про управляемость и говорил, для скорости важно лобовое сопротивление, а это уменьшение количества строп и применение более тонкого профиля.
Изображенный на крайней картинке кайт ни как не будет первым который я изготовлю, и про блочки тоже в курсе спасибо, это и есть причина по чему я не начну с депауэроного.
Задумок много, но начну с самого простого может даже на ручках и не из тех, что я тут показывал.

*

Оффлайн amp

Re:Кайт
« Ответ #12 : 15 Янв. 2008, 15:39:49 15:39 »
Паша! Сшей мне кайт точную копию Френзи или Инди. Скока будет стоить?

*

Оффлайн Павел Крылов

Re:Кайт
« Ответ #13 : 15 Янв. 2008, 23:06:26 23:06 »
Мульён!!!
Если чесно, надо сначала просто сшить, хотябы один (ну ни кто мне старого, не летающего  параплана не дарит, а на новые матерьалы у меня пока нет денег).
И копировать ни кого не собираюсь, это не творчески. Вот сшить лучше, меня устроит, а когда это случится тогда и будем о ценах на эксклюзивные кайты разговаривать. :D
« Последнее редактирование: 15 Янв. 2008, 23:07:31 23:07 от Павел Крылов »

*

Оффлайн Павел Крылов

Кайт будет!
« Ответ #14 : 03 Янв. 2009, 00:30:54 00:30 »
Ну вот свершилось! Спасибо Crazi! У меня есть что распороть на тряпочки и сшить кайт.
Ну и муторное это занятие, распарывать параплан, за сегодня распорол только заднюю кромку.
Вопрос сочувствующим, где в Перми можно распечатать выкройки на листах формата А0 (30 - 32 листа), чтобы это не разорило семейный бюджет?