Яндекс.Метрика

Как параплан на украину провести???

  • 4 Ответов
  • 3660 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Pavel

Как параплан на украину провести???
« : 28 Мая. 2004, 11:43:41 11:43 »
Как параплан на украину провести? надо ли заполнять дикларацию кто знает научите!!! ??? Можно ли за палатку провести??? Или еще как???

LN

Re:Как параплан на украину провести???
« Ответ #1 : 28 Мая. 2004, 15:37:46 15:37 »
Мы провозили (на машине), заполняя декларацию на все мало-мальски ценное барахло (машина, камера, параплан, велик и т.д.) с обязательством вывезти все через N дней. Я думаю, лучше задекларировать, а то ввезешь как палатку без декларирования, а обратно докопаются злые таможенники. У моего братца в кармане (!) нашли случайно завалявшиеся не описанные 500 руб - так еле отмазались от реального штрафа. Но это, конечно, просто не повезло - нарвались на уродов. Обычно все проще.
« Последнее редактирование: 28 Мая. 2004, 15:38:18 15:38 от LN »

*

Оффлайн Лесничий

Re:Как параплан на украину провести???
« Ответ #2 : 29 Мая. 2004, 07:30:26 07:30 »
В прошлом году ездил всей семьей в Крым, дык вааще небыло проблем, и декларировать не декларировал ни хрена. Ехал себе поездом Пермь - Симферополь, попивал пивко всех сортов, а границу обратно вообще проспал. Единственный казус, дак это поезда к братьям славянам теперь считаются международными, а там есть жесткое ограничение по размеру одного места багажа. Пришлось суперпарапланерный рюк обмерять, но правда влез в норму с недобором в один сантиметр до предельно опустимого размера.

UAndrey

Re:Как параплан на украину провести???
« Ответ #3 : 31 Мая. 2004, 17:02:03 17:02 »
В эти майские на машине ездили на Климуху полетать. За последние нцать лет впервые прикопались к параплану. Они наверно с зимы голодные, завулировано требовали взятку. Или оставить 42% от задеклалрированной стоимости и потом через заявление и сберкассу в течении месяца :). Мудаки  ;D
Зайди на http://crimea.webservis.ru/law.html#things погляди.
Особенно внимательно про:

  Статья 8 закона регламентирует ввоз товаров(то есть предметов ввозимых для реализации либо с целью дарения). Согласно этой статье осовбождаются от налогобложения таможенным органом товары стоимость которых не превышает 200 евро и вес не превышает 50кг.  - Т.е. декларируй параплан и скажи что он стоит 199 евро и проверь что он весит меньше 50 кг.

Статья 10 закона регламентирует ввоз личных вещей. Постановлением КМУ N1652 от 13.12.2001 установлен перечень личных вещей. К ним относятся:
...
17. Спортивное снаряжение - велосипед, удочка рыболовная, комплект альпинистского снаряжения, комплект снаряжения для подводного плавания, комплект лыж, комплект теннисных ракеток, доска для серфинга и виндсерфинга, комплект снаряжения для гольфа, другое аналогичное снаряжение, предназначенное для использования одним лицом

Вот доблесные таможенники пытались нам объяснить что параплан это не другое аналогичное снаряжение. Причем их аргумент - в списке личных вещей не значится - значит нельзя ввозить как личную вещь а надо как товар - значит платите налог!.
На вопрос а шахматы можно ввозить сказали - можно, но ведь их в списке нет и играют в них не один а два "лица"... Тут они посмурнели ;D.
Вообщем после того как мы им сказали что сейчас развернемся и уедем в Анапу, а на этого бравого таможенника оформим запрос о превышении полномочий в управление в Киев и показали телефоны их управы :) - тут им стало вообще грустно и они нас пропустили :)
Но повторяю - это было первый раз за много лет.
« Последнее редактирование: 02 Июн. 2004, 08:32:19 08:32 от UAndrey »

*

Оффлайн Pavel

Re:Как параплан на украину провести???
« Ответ #4 : 09 Июн. 2004, 13:52:54 13:52 »
Спасибо помогли!!! теберь я поеду подкованный и не один таможенник из меня ни гривны ни длоллара не допроситься! :D