Яндекс.Метрика

Хочу купить анемометр

  • 32 Ответов
  • 10796 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iggi

Хочу купить анемометр
« : 13 Фев. 2008, 14:12:07 14:12 »

     Хочу купить анемометр (измеритель скорости ветра, кто не в курсе :) ), типа такого (см. фото).

     И. Кузнецофф сказал, что ребята покупали некогда такую штуку где-то в Перми.   Народ, подскажите -где?

*

Оффлайн Padla

Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #1 : 13 Фев. 2008, 14:24:58 14:24 »
Где купить - не знаю (тем более в Перми), просто вспомнилось, как однажды возвращаясь с юрой Севрюгиным с полетов из Лагуново, в районе поста ГАИ (возле Каменного) на дорожном знаке увидел анемометр... Крутится... я чень удивился... но когда подъехали ближе оказалось что это сооружение сделано из проволоки и пластиковых бутылок ;D Улыбнуло

UAndrey

Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #2 : 13 Фев. 2008, 15:01:39 15:01 »
В Перми не купишь, сами такие в Москву заказывали. Нашел несколько адресов магазинов и наш человек там купил нам эту штуку в количестве трех штук :) Вроде по 1200 рублей или около того.
Можно наверно через интернет приобрести.

iggi

Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #3 : 13 Фев. 2008, 20:00:22 20:00 »
    Да уж... похоже в Перми не найти...  :( попробую, может через Инет - магазины заказать...

А из проволоки и пластиковых бутылок  - это уж на крайняк... ;D

И про ботинки мне никто ничего не ответил... >:(  В чем бегать?
 
Буду искать.  Заграница нам поможет !!!   :)

Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #4 : 25 Фев. 2008, 16:52:53 16:52 »
Привет всем! Покупал сам на paradrive.ru точь в точ, как на фото. Прислали через неделю с демовидеокассетой по парапланеризму.Я доволен, как пользователь.С персылкой встало 1460 р.

*

Оффлайн ОчУмелый

Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #5 : 26 Фев. 2008, 01:16:33 01:16 »
Дался вам етот ветромер  ::) я начинал год назад тоже думал весчь реально полезная, ветер мерять  :) На наших всех горках вороны есть -- лучший ветромер, ветроуказатель, турбулякоуказатель, пузырякоуказатель и пригодногодность погоды указатель и все ето на халяву везде и всегда  :D  :P
...предсказуемость не радует ни фига.
На одном и том же месте падать чтоб? –Никогда!

*

Оффлайн ОчУмелый

Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #6 : 26 Фев. 2008, 02:11:48 02:11 »
 Кароче по воронам можно определить не выходя из мышины, что на горке творится с погодой, ветром.
 Ворон нету, на горке нех делать  :'(
1) штиль, моно заниматься попрыгушками
2) сильный ветер, вороны парят ненамнога быстрее параплана и в дуйку сидят дома  :)
3) ветер кривой над горкой, даже если колдун показывает на горке правильна (врет сцуко) в воздухе турбуляка и колбаса, а вороны в отличии от глупых пилотов убивацца не дураки и опять сидят по домам :)
 Над горкой одна ворона:
погода малопригодная для полетов, ворона-разведчицца погоды, пролетит туда сюда над горкой и обратно домой
 Ворон несколько (многа) :
Над горкой динама самое то, моно смело летать, в зоне самого большего подЪема больше ворон.
 Летом еще хищные птицы вылетают, но только при наличии термички, показывают потоки  :)
...предсказуемость не радует ни фига.
На одном и том же месте падать чтоб? –Никогда!

iggi

Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #7 : 26 Фев. 2008, 13:18:15 13:18 »
Как сказал всё тот-же уважаемый всеми г-н Кузнецофф , - читай название темы.   ;D

Каждый выбирает для себя.  Если хочется заморачиваться с воронами - пожалуйста.  А я по прибору посмотрю. ;D

Практически нигде на полетах я ворон не видел.  Просмотрев кучу паравидео дисков не встретил ни одной.  :-\

А в Болгарию-Турцию-... и на прочие SIV- курсы -со своей голубятней ехать, что-ли?   ;D

Хочу купить анемометр.   8) Это проще, по моему, чем ворон считать. :)

ЗЫ:  про отслеживание потоков по птицам - согласен, но это другая тема.  :)



ser

Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #8 : 26 Фев. 2008, 13:55:09 13:55 »
vovt напиши как заказывал и как прислали товар на этой фирме,а то у них какая то предоплата 100 процентов.вобщем "утром деньги стулья фиг знат кода"

Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #9 : 26 Фев. 2008, 16:59:39 16:59 »
врёт анемометр иногда...! пользовались однако...

Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #10 : 26 Фев. 2008, 22:51:07 22:51 »
И снова здравствуйте! Действовал, как написано у них на сайте.Всё по-честному.Прислали прибор в пластиковой упаковке, инструкцию на разных буржуйских языках, ну и на нашем великом и могучем..., а ещё видеокассета по парапланеризму на пол-часа просмотра с рекламой. На данный момент цена на этот прибор, как я поглядел, выросла на 140-150 рублей. С пересылкой у меня получилось 1460 рублей.


UAndrey

Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #11 : 26 Фев. 2008, 23:00:04 23:00 »
врёт анемометр иногда...! пользовались однако...
У нас три штуки вроде таких анемометров, показывают ветер по разному, но погрешность вполне допустимая.
А ты с чем сравнивал? у тебя есть идеальный анемометр? Или "усы и хвост" - мой анемометр?

Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #12 : 26 Фев. 2008, 23:09:39 23:09 »
Лето.... Ты стоишь на перегибе...поднял руку...показывает 9 м/с... по прибору.... как думаешь...если подняться на 50 метров вверх, то скока будет дуть.....?

Зима...-10, по прибору (если не замерзнет), 8 м/с влажность 20%, вопрос: сдует или нет?

зима...-10, по прибору (если не замерзнет), 8 м/с влажность 95%, вопрос: сдует или нет...?
« Последнее редактирование: 26 Фев. 2008, 23:10:03 23:10 от Virt »

UAndrey

Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #13 : 26 Фев. 2008, 23:21:28 23:21 »
мдя... глубокие познания в физике...
точность прибора несколько зависит от влажности и температуры и нам это крайне важно! особенно те самые ноль целых ноль десятых погрешности.

До покупки прибора мы определяли скорость ветра штанами Поспелыча. Если они хлопали, то будет сдувать Марамзина, если не хлопали, то не будет.

*

Оффлайн ОчУмелый

Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #14 : 26 Фев. 2008, 23:23:39 23:23 »
Вороны лучше всяко разно приборов  :) у Пермяки пользоваться ими не умеют  :P








...предсказуемость не радует ни фига.
На одном и том же месте падать чтоб? –Никогда!

Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #15 : 26 Фев. 2008, 23:32:24 23:32 »
наверно.....по физике трояк был....

Но при 6 метрах...летом не держит...

а зимой держит..... воздух наверно плотнее, да?

UAndrey

Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #16 : 26 Фев. 2008, 23:42:37 23:42 »
Специально порылся в инете. http://www.paradrive.ru/index.php?productID=148
Там погрешность прибора указана 3%, вот в нее все и включено и числа Рейнольдса и эффект Бернулли  ;D

А по физике как раз пять было :)

Еще заметил - летом мы летали при ветре 4 м/с - держало, а зимой на той же горе и при 8 не держит. Ветер тут особо не причем, просто летом термодинамик, а зимой чаще всего голимый динамик. Конечно же ясно, что при низких температурах воздух более плотный. Ни кто не спорит.
Тут можно долго и мучительно изгалятся в теории, от места на горе сильно зависит скорость ветра, от высоты над горой тоже. Нам какая скорость ветра нужна? та что на перегибе. Потому как выше чем вытянутая вверх рука мы анемометр не подымем, а самая большая скорость именно на перегибе - там наибольший риск сдувания (в случае если на верху дует примерно так же, а не в разы сильнее)

Если Иван считает, что анемометр вещь бесполезная - переубеждать не буду, но мне эта маленькая штучка не мешает на горе.

Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #17 : 26 Фев. 2008, 23:46:08 23:46 »
Если летаешь несколько лет...то не нужна...

Если полгода...То  наверно необходима...

vitek

Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #18 : 27 Фев. 2008, 14:24:04 14:24 »
я тоже у Артемова покупал и пользуюсь ;)
можеш брать у них смело!

ser

Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #19 : 27 Фев. 2008, 14:47:44 14:47 »
Заказал мелочёвку,седня проплатил через сберкассу.когда придет-посмотрим.(вся переписка только по эл.почте.на сайте можно прослеживать операции с твоим заказом)цены удивили особенно на карабины.

pilotask72

Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #20 : 29 Фев. 2008, 21:18:52 21:18 »
Дуромер штука забавная, но на мой взгляд мало полезная. Наблюдения Андрея Южанинова верны и для среднего пилота на старте все понятно и без цифирь, задом он полетит или как. В Кунгуре максимальный уровень дурости 16 м/с установил Корчагин на Медвежке.

iggi

Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #21 : 01 Мар. 2008, 01:56:10 01:56 »
    Я так понял, что никто не понял...  Я лишь интересовался можно-ли ГДЕ-ТО в Перми купить прибор.  ;D

А что касается философии... повадок ворон... и тем более физики... определения скорости ветра штанами... просто не знаю, что сказать. :-[

Сам я ДИПЛОМИРОВАННЫЙ МЕТРОЛОГ.  Свой выбор в отношении измерений сделал лет 20 назад.  ;D   Хотите напряжение
пальцем проверять -пожалуйста, определять время без часов -флаг в руки! Температуру за окном - по носам прохожих...  :)  И высоту без вариометра\альтиметра -ваше дело.  8)

Рассуждения типа - "ну измерил ты внизу, а там что?" не относятся к теме.  Мне и нужен прибор для измерения скорости ветра на
стартовой площадке, а чито таааам... -я уже определю по опыту.  А про погрешности и говорить не хочу. В своей практике видел ТЫСЯЧИ приборов,
просто сломанных, спаленых итд...

Назову главную - методическая завется. Если ты анемометром(или другим прибором   ;D  )
гвозди заколачиваешь - это один метод измерения. А если по инструкции -другой.
 :'(
Про высокие погрешности немецких или швейцарских приборов слышу впервые. :o

Ах да, чуть не забыл... про числа Рейнольдса и эффект Бернулли.    Для парапланериста главная величина -  это ускорение свободного падения, если запаска не раскрылась.... ;D



*

Оффлайн ОчУмелый

Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #22 : 01 Мар. 2008, 20:31:02 20:31 »
Попробуй на горку пробраться незаметно, мордом вниз, чтобы ворон не пугать и увидишь они (вороны) там есть  :P  :)
...предсказуемость не радует ни фига.
На одном и том же месте падать чтоб? –Никогда!

iggi

Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #23 : 02 Мар. 2008, 00:58:37 00:58 »
Попробуй на горку пробраться незаметно, мордом вниз, чтобы ворон не пугать и увидишь они (вороны) там есть  :P  :)

Слушай, а ты не заметил, что кроме тебя воронами здесь никто более не озабочен?  ;D

Пора задуматься... а то , глядишь и в зоофилы угодишь... 8)

*

Оффлайн ОчУмелый

Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #24 : 02 Мар. 2008, 01:29:02 01:29 »
Кстати, чашечный прибор удобней в пользовании, его без разницы каким боком к ветру ставить, стоит дороже только от 2000р примерна.
Как изделие двойного назначения: можно воздушную скорость крыла померить этой штукой, чтоб без дела не лежала
 :)
...предсказуемость не радует ни фига.
На одном и том же месте падать чтоб? –Никогда!

iggi

Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #25 : 02 Мар. 2008, 13:59:35 13:59 »
 
Кстати, чашечный прибор удобней в пользовании, его без разницы каким боком к ветру ставить, стоит дороже только от 2000р примерна.
Как изделие двойного назначения: можно воздушную скорость крыла померить этой штукой, чтоб без дела не лежала
 :)

     Вот.  Уже лучше.   :)    Когда ты прав - ты прав.  Методическая погрешность чашечного анемометра почти отсутствует.  Не надо париться , куда напривить.  Для дураков -идеальная модель.  ;D  Но есть минус - нельзя измерять скорость ветра по направлениям.  :P


Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #26 : 02 Мар. 2008, 19:12:31 19:12 »
Привет! А ещё лучше ... не покупать анемометр! А взять попользоваться его у меня! Кто такой "vovt" - Рафиль знает и ты тоже! ;D Встречались весной на горке! ;)

Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #27 : 02 Мар. 2008, 19:18:46 19:18 »
В догонку!!! Я вообще кидаю идею на суд нашей "обчественности"(Рафиль, Александр, Илья и ещё Илья ;) + я сбоку) по поводу создания общака на такие игрушки, можно и о более глобальном подумать.  ICQ-401264156 Пиши-читай.

Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #28 : 02 Мар. 2008, 19:21:47 19:21 »
 iggi, просю пардону!!! Не весной, а осенью возле ретранслятора.

ser

Re:Хочу купить анемометр
« Ответ #29 : 06 Мар. 2008, 20:55:10 20:55 »
Заказал мелочёвку,седня проплатил через сберкассу.когда придет-посмотрим.(вся переписка только по эл.почте.на сайте можно прослеживать операции с твоим заказом)цены удивили особенно на карабины.
Цитировать
Седня уже получил бандероль.с момента заказа до получения прошло 11 дней!!интернет-магазин фирмы +1.проблем не было.