Яндекс.Метрика

Посад 2008.

  • 0 Ответов
  • 1513 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UAndrey

Посад 2008.
« : 08 Апр. 2008, 14:06:49 14:06 »
Дошли руки написать про полеты 5,6 апреля 2008 года.
Суббота 5 апреля.
Летать ехало четверо - Зыряновы Миха и Андрюха, Южанинов Андрей, Уфимцев Лёха. Приехали примерно к 15-00 на гору. Ветер дул практически четко в склон (немного слева). Силой от 9 до 12 метров на перегибе. Первый стартовал Лёха, мы пока решили покушать и понаблюдать как там оно... Летать особо не хотелось почемуто. Но видя что особо не сдувает и не колбасит решили тоже полетать. Миха остался на земле, потому как ему надо облетывать новое крыло в более спокойных условиях. Он у нас был метеопрогнозом радиофицированным. Стоял с дуромером, рацией и передавал сводки погоды. Леха накрутил в певый полет 240 метров, поймав поток слева от шишки над долинкой. Потом я взлетел.... Полетал несколько минут и вдруг скисло.. сел в полсклона. Решил не собирать купол а с поднятым куполом подняться повыше. Но тут меня сняло, поволокло и через неск минут я оказался над шишкой... Прибор показал +4,9. Вишу над шишкой, набираю высоту.. Миха радирует... Ветер 9.. 10.. 12... стабильно 15.5... Вообщем висю на акселе и думаю сдует или не сдует :) В порыве прибор показал 16.7 на перегибе. Само собой что где я висел дуло метров 12, но несколько жутко от таких вот цифирь  ;D
Потом подскисло, приехали кунгуряки и Миха купол развернул... В молоке полетали еще паровозиком.
В восвресенье я даже купол не разворачивал, потому как дуло весь день 2 порывы 4,  к вечеру неск минут дуло до 7м/с, но косяк с юга. Летали худенькие  ;D