Яндекс.Метрика

Коммерческие полёты на лебёдке.

  • 10 Ответов
  • 6242 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн gocha

Коммерческие полёты на лебёдке.
« : 13 Июл. 2004, 11:16:27 11:16 »
Уважаемые коллеги по несчастью. ???
Предлагаю всем высказаться по поводу коммерческой эксплуатации лебёдки.
На этой неделе все выявленные недоработки будут устранены. Особо хотел бы отметить помощь в решении этих проблем Кости Дурнева.
Как я уже отмечал, со следующих выходных начинается коммерческая эксплуатация лебёдочного комплекса. Планируемая средняя высота затяжки составит 300-350 метров над грешной землёй.
К такому решению подталкивают следующие причины:
1. Неизбежные эксплутационные расходы:
- текущий ремонт лебёдки
- амортизация расходных материалов - трос, парашютик, мой автомобиль и т.п.
2. Пассивность пилотов на старте по отношению к своим согражданам, желающим улететь
3. Бензин
4. Материальная заинтересованность оператора, который тратит своё время и нервы для того, чтобы вы успешно поднялись в небо.
Расценки на коммерческую эксплуатацию будут утверждены по результатам этого опроса.
Меня будут интересовать два основных ответа:
1. Потенциальное желание летать на лебёдке.
2. Сумма денег, которая для вас не обременительна для обеспечения полёта.
Возможно рассмотрение вопроса по предоставлению автомобиля с водителем и/или оператора.
Существующие финансовые схемы вы можете посмотреть в инете.

*

Оффлайн amp

Re:Коммерческие полёты на лебёдке.
« Ответ #1 : 13 Июл. 2004, 11:29:52 11:29 »
Планируются ли тандемные полеты? Я думаю, что покатушки "интересующихся" одна из составляющих коммерческих полетов.
« Последнее редактирование: 13 Июл. 2004, 11:31:54 11:31 от amp »

*

Оффлайн gocha

Re:Коммерческие полёты на лебёдке.
« Ответ #2 : 13 Июл. 2004, 11:35:11 11:35 »
Не понял вопрос.
У нас свой тендем есть и на нём катать будем. Ориентировочная стоимость полёта составит 400 р.
Возможна и затяжка сторонних тендемов, если таковые есть. Сколько????

YURA

Спрос и предложение
« Ответ #3 : 13 Июл. 2004, 13:05:59 13:05 »
Я вижу два варианта решения
коммерческих вопросов.

Первый самый простой
на форуме выставить для голосования: Сколько денег вам не жалко для затяжки на 350 м (по схеме "приехал - заплатил деньги - затянулся и уехал")? (Ответы например до 50 руб, 50-75руб, 75-100 руб ... или в дол)
Второй вариант сложнее - посчитать себестоимость одной затяжки, кот состоит из постоянных (не зависящих от кол-ва затяжек) и переменных затрат.

Вот получиться что-то типа спроса и предложения.

*

Оффлайн gocha

Re:Коммерческие полёты на лебёдке.
« Ответ #4 : 13 Июл. 2004, 13:27:28 13:27 »
Я как раз имею ввиду первый вариант.
Совершенно не собираюсь считать себестоимость- думаю всё равно дело убыточное. Полученными деньгами будет распоряжаться команда и это наш внутренний вопрос. Конечно в первую очередь они будут использоваться для развития. Основная цель всего безобразия - возможность летать маршрутные полёты.
Дополнительно отмечу, что к желающим пилотам будут предъявляться определённые требования - наличее запаски, мед. страховки, начальные навыки управления парапланом и пр.
В дальнейшем возможно будет предоставлен прокат недостающего снаряжения (запаски, приборы, шлемы и т.п.).

*

Оффлайн gocha

Re:Коммерческие полёты на лебёдке.
« Ответ #5 : 16 Июл. 2004, 10:18:38 10:18 »
Уважаемые господа пилоты.
Многие из вас на протяжении недели следили за событиями на этом форуме.
Как я и обещал, с этих выходных халява на лебёдке отменяется. К сожалению посетители форума пассивно отнеслись к поставленным вопросам (в основном только читали). Давайте подведём итог.
1. Лебёдка подготовлена к коммерческой эксплуатации.
2. Лебёдка будет работать в эти выходные под Кунгуром.
3. Время начала стартов с 11 часов. Закрытие дня после 20 часов.
4. Желающим летать за деньги будут получать максимум сервиса, внимания и обслуживаться вне очереди. ;D
5. Будут предложены следующие расценки:
Затяжка со своим снаряжением - 80 рублей. :D
Затяжка со снаряжением членов команды 150 рублей.
Тендемный полёт в качестве пассажира 400 рублей.

Команда:
Кузнецов Игорь
Тепляшин Виталай
Поспелов Андрей
Слава Краль
Дурнев Костя желает вам удачных и безопасных полётов. :)

Жду в выходные
« Ответ #6 : 16 Июл. 2004, 13:57:56 13:57 »
Народ, давайте ка приезжайте в субботу с палатками, заночуем у речки. Звоните ежли чего
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!

Airhooligan

Re:Коммерческие полёты на лебёдке.
« Ответ #7 : 21 Июл. 2004, 08:46:25 08:46 »
А я думаю - нормальная цена для 300 метров. Если даже не слишком дешево. А халява ж это всегда неправильно.
Приезжайте сюда (в Аскарово)! Хотим по разику за деньги! Ставим цену - 100 р  ;)
У нас в Магнитогорске подъем на высоту 490 метров на подъемнике стоит 60 рублей. Обещали построить рампу для старта. Так что приезжайте!  8)

*

Оффлайн gocha

Re:Коммерческие полёты на лебёдке.
« Ответ #8 : 27 Июл. 2004, 12:40:14 12:40 »
Всем привет!
В эти выходные успешно проходила коммерческая эксплуатация лебёдочного комплекса. После всех доработок был запущен тендем.
Большого энтузиазма расставаться с деньгами народ не проявлял, но всё же платили и основная проблема возникала со сдачей.
Особо хотелось бы отметить бригаду водитель-оператор в лице семьи Золотухиных. Это благодаря их самоотверженному труду летал народ. Света к концу дня просто валилась с ног.
Пилоты! Берегите нервы оператора. Перед приездом на полёты очень рекомендую научиться ставить купол прямым стартом и чётко следовать рекомендациям оператора в полёте.
Вечером место полётов посетила бригада телевидения - бывший "Новый курс". Возможно о нас будут делать репортаж.
Спешите на полёты - возможно в ближайшее время будут ужесточаться требования к пилотам (наличие запаски, страховки и т.п.)

*

Оффлайн Лесничий

Re:Коммерческие полёты на лебёдке.
« Ответ #9 : 29 Июл. 2004, 13:00:55 13:00 »
Считаю необходимым ужесточить требования к экипировке уже в эти выходные. При обучении новичков наличие радиосвязи обязательно!!!
Наличие запасок вообще не обсуждается, предлагаю так же проводить техосмотр матчасти претендннтов на затяжку, дабы исключить всякие неожиданности по причине чрезмерного износа или неправильной укладки, пристежки, привязки и так далее. Обучение новичков на затяжке только в присутствии его постоянного интсруктора, и проверки знаний о правилах управления парапланом на зятяжке, основы динамики лебедочных полетов.

*

Оффлайн gocha

Re:Коммерческие полёты на лебёдке.
« Ответ #10 : 29 Июл. 2004, 13:55:20 13:55 »
В общем всё верно.
По поводу раций - это не принадлежность ученика (хорошо бы, чтоб на запаску нашёл бабосов), пока обеспечиваем сами. Очень рекомендую чайникам активно проводить время на буксиролвочных полётах - в ожидании очереди на затяжку активно тренируйтесь в постановке и удержании купола. Это ещё не кому не повредило, и может существенно сократить время цикла затяжки. Рекомендую почитать о правилах поведения на полётах.