Яндекс.Метрика

Голосование

Сколько вы готовы заплатить за то, чтобы не тащить параплан в гору или за полет при отсутствии ветра в гору?

50 руб.
2 (25%)
75 руб.
1 (12.5%)
100 руб.
5 (62.5%)
125 руб.
0 (0%)
150 руб.
0 (0%)
200 руб.
0 (0%)
250 руб.
0 (0%)
300 руб.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 6

Про лебедку

  • 12 Ответов
  • 5997 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Aleksei

Про лебедку
« : 13 Июл. 2004, 20:58:28 20:58 »
Вот вопрос. Ваши ответы... Или просто мысли по этому поводу.

*

Оффлайн Padla

Re:Про лебедку
« Ответ #1 : 14 Июл. 2004, 15:23:38 15:23 »
Когда мне приходилось тащить крыло в гору (по снегу или по жаре), я, как и многие наверное, тихонько матерился (а иногда и достаточно громко). Потому что тяжело, жарко (холодно)... :P Но если меня спросят - "хочешь летать  не таская параплан на гору?" , я, скорее всего, откажусь от такой услуги. Т.к. для меня это неотъемлемая часть полётов... ;D
А по второму пункту... я не знаю... :-\

*

Оффлайн Padla

Re:Про лебедку
« Ответ #2 : 14 Июл. 2004, 15:27:27 15:27 »
Э-э.. перечитал свой топик и решил сразу подвести резюме: ::)
неважно как летать - лишь бы не платить! ;D

*

Оффлайн Aleksei

Халява, сэр...
« Ответ #3 : 14 Июл. 2004, 18:43:15 18:43 »
она в данном случае не прокатывает. Т.е. либо сидишь и ждешь погоды, либо у тебя полно горок выше 200м. на все направления, либо летаешь на лебедке. А она стоит денег и труд людей тоже. Так что надо платить за все.  :)

33 просмотра темы, четыре проголосовавших.

Счастливо!
Алексей.

*

Оффлайн Padla

Re:Про лебедку
« Ответ #4 : 14 Июл. 2004, 19:05:31 19:05 »
видимо я прослыву тормозом :-\, дело в том, что до меня только сейчас допёрло что речь идёт о лебёдочных полётах (в начале просмотрел тему ;))
А здесь ситуация ясна: Платить всё равно придётся (а если захочется физических нагрузок, можно и подальше приземлиться, а потом переться пешком на старт :P). но опять-же не могу сказать солько ???, т.к. отношусь к разряду бескрылых и безденежных :-\, поэтому мне остаётся только трындеть в форуме (чтоб не оторваться совсем от дел парапланерных)

BirdZu

Re:Про лебедку
« Ответ #5 : 14 Июл. 2004, 19:55:27 19:55 »
Считаю опрос однобоким, т.к. в нём отсутствует пункт 0,  т.е. "нисколько не стал бы". При этом 0 не в смысле "Х.. вам, буржуи проклятые!!!", а в том, что кого-то по разным причинам просто не прёт на ней летать.  Я бы слетал ровно один раз, посмотрел бы что сие есть, а потом, скорее всего, спокойно летал бы на горках. "Скорее всего" - потому, что не летал я на них и как-то не тянет.

Почему-то мне кажется, что достаточно большая часть детающей братвы именно баранку бы и поставила.

Так же считаю вопрос неверно поставленным. Буквально-таки он звучит так: "Кто тут настолько ленивый, и сколько он за это готов заплатить?" Наверное спрашивалось всё-таки: "Сколько Вы готовы заплатить за гарантированную затяжку на лебёдке на гарантированную высоту?"

Затяжка на лебёдке и таскание параплана в гору, ИМХО, - два совершенно разных вопроса. Их можно:
1. Совместить (как было верно выше замечено)
2. Ничто никуда не таскать, ибо даже летая с горки можно параплан-то никуда не таскать, ибо вроде как полётами занимаешься, а не спортивной ходьбой в аммуниции с противогазом. Садись спокойненько откуда взлетел (или выше, или в лагерь и т.д.). Между прочим, при обучении регулярная ходьба в горку - это очень хороший стимул учиться летать вверх, а не вниз. Ну и к тому же выживают и остаются в рядах лучшие из лучших :)

YURA

Вариант 3 - взгляд вокруг
« Ответ #6 : 15 Июл. 2004, 10:31:58 10:31 »
Итак, расчет с/с затяжки- бред, опрос -провалился из-за аппортунистов (равнодушных).
Вариант 3
Давайте для Игоря соберем информацию от том,  сколько платят за подобное удовольствие в других городах ?  
Именно как "Сколько Вы готовы заплатить за гарантированную затяжку на лебёдке на гарантированную высоту". Вероятно получиться две цены (за пассивку и активку), даже три - тандем еще. Влияет ли высота на стоимость?

*

Оффлайн Padla

Для Юры :0)
« Ответ #7 : 15 Июл. 2004, 11:16:36 11:16 »
Юра, зачем-же так сильно?! Высказал своё мнение и сразу - равнодушный оппортунист! ;D Не-е, я прекрасно осознаю необходимость лебёдок, и даже не против летать с их помощью (вспомни Глазов 2000, лагерь "Ласточка". Я в отличии от некоторых радикально настроенных пилотов уже тогда был убеждён в необходимости таких замечательных приспособ...)
Но учавствовать в голосовании о цене за затяжку - считаю для себя некорректно, поскольку сам не летаю, а голос мой будет каким-то образом учтён... Поэтому просто высказал своё скромное мнение.  ;D

YURA

33 и 4
« Ответ #8 : 15 Июл. 2004, 11:31:27 11:31 »
Дима! Ты старейший заслуженный удмуртский тандемщик!
А равнодушные оппортунисты это те, кто сделали 33 просмотра и оставили 4 голоса.

YURA

О народной любви
« Ответ #9 : 15 Июл. 2004, 11:46:45 11:46 »
Любите Тандемщика, уважайте труд и он вас отблагодарит! Дима - это ты!

[прикрепленный файл удален администратором]

*

Оффлайн Padla

Re:Про лебедку
« Ответ #10 : 15 Июл. 2004, 11:56:38 11:56 »
О, да-да! Второй с лева ;D
Спасибо за лестный отзыв ;D ;D ;D

*

Оффлайн Aleksei

Итого...
« Ответ #11 : 15 Июл. 2004, 19:29:28 19:29 »
Можно поспорить про корректность вопросов и опросов, но результат налицо: у кого есть свое мнение, те проголосовали. Предлагаю присоединиться остальным. Могу вас заверить: мое мнение относительно стоимости затяжки не изменилось. Какое оно было до моей первой лебедки, таким оно и осталось после того как. Просто интересует ваше мнение по поводу стоимости лебедочного полета. От себя замечу: ничего гарантированного нет, мы по-прежнему в воздухе, высота затяжки напрямую зависит от умения пилота корректировать курс только весом, удерживая переднюю кромку крыла перпендикулярно тросу. Не являюсь поклонником лебедочных полетов, но смею вас заверить, а неверующим -- попробовать, это прекрасный способ полетать при отсутствии ветра в гору. Отсюда и родилась тема опроса, здесь-то и кроется смысл сообщения.
« Последнее редактирование: 15 Июл. 2004, 19:31:35 19:31 от Aleksei »

*

Оффлайн Aleksei

Re:Про лебедку
« Ответ #12 : 27 Июл. 2004, 19:24:52 19:24 »
Закрыл я опрос. Все равно ничего не меняется. Главное -- люди летают.  :)