Яндекс.Метрика

Информация по пилотам Уфы.

  • 29 Ответов
  • 11197 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Aleksei

Информация по пилотам Уфы.
« : 21 Ноя. 2004, 20:35:22 20:35 »
Всем привет!

Человек хочет летать на параплане. Живет в Уфе. Нужна информация по летающему люду в столице башкирии. Поделитесь инфой кто кого знает.

« Последнее редактирование: 21 Ноя. 2004, 20:36:05 20:36 от Aleksei »

*

Оффлайн pepper

Re:Информация по пилотам Уфы.
« Ответ #1 : 22 Ноя. 2004, 09:16:58 09:16 »
Адназначна к Тимуру ;D
Не претендую на аксиому.

Ovalent

Re:Информация по пилотам Уфы.
« Ответ #2 : 22 Ноя. 2004, 16:17:27 16:17 »
Всех приветствую!

Собсно я и есть тот человек, который хочет летать на параплане :)
Хочется пройти курс обучения, пообщаться с пилотами.
Вопрос такой. Если мне не изменяет память, то в Уфе раньше было два дельтапланерных клуба и либо в одном из них, либо даже в обоих учились и летали парапланеристы. Хотелось бы узнать как связаться с клубами.
Навязываться никому не хочу, но если кто-нибудь возьмет меня с собой на полеты, покажет что такое параплан, то я буду много благодарен  :)

*

Оффлайн Aleksei

Re:Информация по пилотам Уфы.
« Ответ #3 : 22 Ноя. 2004, 19:43:41 19:43 »
Адназначна к Тимуру ;D
Артем, я и раньше догадывался, что мы в России, но не знал, что ты программист!  ;D
Прекрасный, замечательный ответ!
Но не мог бы ты быть таким любезным, написать здесь номер телефона Тимура или его Е-Майл, дабы несколько сузить круг поиска Тимура в Уфе?
 :)

*

Оффлайн pepper

Re:Информация по пилотам Уфы.
« Ответ #4 : 23 Ноя. 2004, 09:19:50 09:19 »
Дык, Лех, вместе же крайний раз сидели у них в Кандрах ночерком. Твой хлопчик его еще возил на трассу встречать еще одного уфимца. Я так понял, что вы как то обменялись информацией о контактах. Но теперь я понял, что ты то точно программист:)
2Ovalent
Это один и есть из руководителей дельтапланерного клуба в Уфе, кот и учит еще полетам на параплане. Чего тока Алеська стоит, кто знает. а АИДА эт ваще отпад полный.:)
Кстати в тот раз было замечено, что Алеська на спирите летала ниже чем АИДА на прокси. К чему бы это, все удивлялись. Загруз вроде одинаковый был.
Сейчас поищу его точные к-ты и скину, тел его у меня в аптечке лежит
Не претендую на аксиому.

*

Оффлайн pepper

Re:Информация по пилотам Уфы.
« Ответ #5 : 24 Ноя. 2004, 16:30:11 16:30 »
Поиски через Е-бург, Челябинск дали положительные результаты:
Уфа, Тимур 8-927-233-87-60 можете обращаться, переговорено.
Леха, кто будет проставляться?:))
Не претендую на аксиому.

*

Оффлайн Aleksei

Re:Информация по пилотам Уфы.
« Ответ #6 : 25 Ноя. 2004, 20:58:29 20:58 »
Артем! Нельзя быть таким меркантильным.  :) Вот научится человек летать, встретит нас где-нибудь в Кандрах, и скажет СПАСИБО. И все. А мы с тобой по случаю за это выпьем.  А вот если Тимур его путному научит, то может выпьем нахаляву.   ;)

*

Оффлайн pepper

Re:Информация по пилотам Уфы.
« Ответ #7 : 26 Ноя. 2004, 09:09:17 09:09 »
Я больше склоняюсь к тому, чтобы он его все таки научил  чему нибудь путному. :)А за СПАСИБО мы с тобой всегда успеем ;D Увидим его в воздухе и без СПАСИБО начнем :D Созвонились хоть, че решили?  
Не претендую на аксиому.

Ovalent

Re:Информация по пилотам Уфы.
« Ответ #8 : 26 Ноя. 2004, 21:58:40 21:58 »
Aleksei, pepper, парни, СПАСИБО  говорю вам сейчас, низкий поклон и удар челом о клаву ;) Сегодня созвонился с Тимуром, жаль вот поздновато. У них, оказыцца в ср и пт митинги в клубе происходят. Так что договорились на среду.
Ну, что же, я рад. Если все пойдет нормально, то надеюсь к весне-лету у меня появится возможность выразить вам мужскую, аппетитно булькающую благодарность (поверх устной).  Но не будем говорить "гоп"... ибо не гопники. Схожу в клуб - отчитаюсь.

Ovalent

Информация по пилоту из Уфы ;)
« Ответ #9 : 06 Дек. 2004, 13:00:28 13:00 »
Привет всем.
Как и обещал, отчитываюсь. Был у ребят в клубе под предводительством Тимура :) Вчера ездил с ними на полеты, пока только посмотреть - что и как. Клуб больше дельтапланерный, хотя на полетах, например, было два параплана. Один клубный, Блюз если мне не изменяет память, а второй.. to pepper: теперь я знаю кто такая "Алеська" ;) Честно говоря ощущений кроме желания спрятаться от жгучего ветра не было никаких до того момента, когда первое крыло выдернуло своего пилота куда-то вверх на восходящем потоке. Это было здорово! Параплан, а тем более полет на нем, я видел впервые и обманулся таки в некоторых своих представлениях о нем. Я как-то думал, что параплан более медлителен и туп на команды пилота, а во-вторых мне думалось, что он более парюч. Ну, вот примерно так. Сейчас вот займусь своей пропиской в клубе :) Aleksei, pepper, еще раз спасибо :) Кстати, а каким ветром вас заносит в Кандры? Я как-то ездил на машине в Ижевск.. путь очень даже не близкий, да и дорога - дрянь откровенно говоря. А Пермь вродь как и того дальше.

*

Оффлайн pepper

Re:Информация по пилотам Уфы.
« Ответ #10 : 06 Дек. 2004, 14:11:32 14:11 »
А ветром таким, что горка хорошая и общество приятное. Майские праздники в Кандрах уже традиция. От Ижевска порядка 380 км. И где ты видел плохую дорогу. Везде нормальный асфальт. Уфимцам привет передавай. Еще тебе надо узнать, кто такая АИДА и как с ней на одной горке летать.:)
Не претендую на аксиому.

*

Оффлайн Aleksei

Re:Информация по пилотам Уфы.
« Ответ #11 : 06 Дек. 2004, 18:25:51 18:25 »
Заносит в Кандры нас обычно западным или восточным ветром  :) Шесть часов езды с ужином/завтраком. Счастливо! Увидимся  :)

Vadim

Re:Информация по пилотам Уфы.
« Ответ #12 : 20 Янв. 2005, 15:14:25 15:14 »
Дык, Лех, вместе же крайний раз сидели у них в Кандрах ночерком. Твой хлопчик его еще возил на трассу встречать еще одного уфимца.

Встречали, кстати, меня. :)

Цитировать
Чего тока Алеська стоит, кто знает. а АИДА эт ваще отпад полный.:)  

Короче, ты попал. Олеся эту ветку прочитала :) ....
А что будет, когда ее АИДА прочитает... ууу... тяжело тебе по весне-то в Кандринском воздухе будет ;)

*

Оффлайн pepper

Re:Информация по пилотам Уфы.
« Ответ #13 : 21 Янв. 2005, 09:06:38 09:06 »
Так знаю, Вадим, что тебя встречали. ;D Про Олеську все хорошо написал. А вот АИДА точно меня порвет.  :'( Неужели опять придется в синюю яму залезать. Что то оч не хочется уже.  Не показывайте ей пжлста эту ветку. Пусть пребывает в неведении. Хотя отношение у меня ко всем, конечно хорошее.
Как, кстати,  Ovalent то у вас полетел уже или исчо нет. И что там Челяба, разобралась по поводу новогоднего ЛП в Аскарово или нет. Ты там вроде поближе  с ними общаешься.
Не претендую на аксиому.

Оффлайн Aida

Re:Информация по пилотам Уфы.
« Ответ #14 : 21 Янв. 2005, 21:31:35 21:31 »
[quote author=pepper
Ну здравствуй Артем. Ты я слышу шибко соскучился по мне. ;D
Так что ты там о майских то, не хочешь говоришь в синию яму, а придется  :P.  Ну даже если и пожалею, она ведь тебя все равно сама  найдет, синяя яма то... ;).  Ну ладно, хоть из синей ямы посмотришь, опять таки впечатлений на весь год, а про коментарии вобще молчу :D
С земли то виднее... :)
Ну ладно, это я так любя!
Встретимся на горе...  :)

Ovalent

Re:Информация по пилотам Уфы.
« Ответ #15 : 22 Янв. 2005, 00:46:53 00:46 »
Ovalent полетал. А также побегал, попадал и даже один раз покатался на кайте (так вышло ;))

*

Оффлайн pepper

Re:Информация по пилотам Уфы.
« Ответ #16 : 24 Янв. 2005, 12:10:15 12:10 »
2Aida
Здарова, здарова. Вааще скучаю все время :D а на майские я от ямы просто буду прятаться. Может и не найдет. А на горе непременно встретимся. Как, кстати, Аскарово на Новый год. Ты вроде тож там была. Как Прокся твоя, довольна?
2Ovalent
На чем летал то. Как впечатления. Не обманулся в выборе сего занятия?
Не претендую на аксиому.

Ovalent

Re:Информация по пилотам Уфы.
« Ответ #17 : 26 Янв. 2005, 17:39:50 17:39 »
2Ovalent
На чем летал то. Как впечатления. Не обманулся в выборе сего занятия?
Летал я на Спектре. Дружелюбное такое крыло :) Только вот оно похоже расчитано на два моих веса :)) Надо где-нибудь стальную плиту достать )))
Впечатлений нет никаких пока, потому как не летал еще фактически, а занятие мне это нравится. пока ))

*

Оффлайн pepper

Re:Информация по пилотам Уфы.
« Ответ #18 : 31 Янв. 2005, 12:55:19 12:55 »
Попробуй покушать хорошо и не ходить в места отхожие до полетов, а также меньше двигаться, может и без плиты прокатит.:)) А посадили на такую площадь, дык, наверное погода кислая была:(((
Не претендую на аксиому.

Ovalent

Re:Информация по пилотам Уфы.
« Ответ #19 : 31 Янв. 2005, 16:03:43 16:03 »
Попробуй покушать хорошо и не ходить в места отхожие до полетов, а также меньше двигаться, может и без плиты прокатит.:)) А посадили на такую площадь, дык, наверное погода кислая была:(((
Нет, Артем нехорошие ты мне советы даешь :)) Как это не ходить в отхожие места до полетов? А вдруг впечатления попрут через край? Я ж чайник :)) Нехорошо выйдет :)

Цитировать
А посадили на такую площадь, дык, наверное погода кислая была:(((
Да вообще ужас! У нас парапланов в клубе - как грязи. Хошь тебе компитишн, хошь - тандем, скоро на кайты каждый второй резать будем, а Тимур, нехороший человек, посадил меня именно на широкое крыло, все бу ему издеваться над чайниками )))
А погода тогда была нормальная, я к краю горки никак подойти не мог - все меня обратно задувало :) Я говорю - массу надо ;)

Кстати, обратил как-то внимание на стоимость буржуйских парапланов - почему цены для двух куполов одной модели, но разных площадей одинаковые? Что S-ка, что XL? Это чтоже, стоимость работ по пошиву несоизмеримо выше стоимости используемых материалов?

*

Оффлайн pepper

Re:Информация по пилотам Уфы.
« Ответ #20 : 31 Янв. 2005, 17:28:09 17:28 »
2Ovalent
если впечатления прут через край, значит грится, что чайник вскипел ;D А так то всегда посещать эти места надо, мочевой пузырь дороже. А про стоимость крыльев разной площади правильно думаешь.
Не претендую на аксиому.

Rena

Re:Информация по пилотам Уфы.
« Ответ #21 : 03 Фев. 2005, 15:14:48 15:14 »
В свое время я тоже искал в Уфе кого-нибудь....
Вот ссылка  http://forum.nedoma.ru/topic345.html

Ovalent

Re:Информация по пилотам Уфы.
« Ответ #22 : 04 Фев. 2005, 18:32:12 18:32 »
В свое время я тоже искал в Уфе кого-нибудь....
Любопытная ссылка.
И что сейчас? Полгода уже прошло. С Равилем летаешь? Или вовсе забил? Чем твои изыскания-то закончились?

Rena

Re:Информация по пилотам Уфы.
« Ответ #23 : 08 Фев. 2005, 10:00:53 10:00 »
Нашел по весне 2004 Равиля. Прошел его курс. Горушки -пригорушки,лебедка.... В мае сьездил на Шихан....
А в конце мая , раздолбай на автобусе Вольво смял мою Окушку вместе со мной.
Сейчас по новой хочу приобщиться  к параплану....
Расскажи как в клубе -то.... Часто выезжаете? Отношения какие?

Ovalent

Re:Информация по пилотам Уфы.
« Ответ #24 : 11 Фев. 2005, 00:49:25 00:49 »
Rena, надеюсь сейчас жив-здоров? Оку наверное на парамотор разобрали?
Ты у Равиля на каком параплане летал? А свой у тебя есть?

А у нас.. это наверное не ко мне вопрос, я сам такими задавался совсем недавно )) Тебе бы к командованию ;)
Отношения какие? К чему, к "этому делу"? ;))
Да все как у людей на самом деле, нормально ))

зы. А почему интересуешься, если не секрет конечно? Я в смысле того, что ты вродь с Равилем начинал, он летает сейчас?

*

Оффлайн pepper

Re:Информация по пилотам Уфы.
« Ответ #25 : 11 Фев. 2005, 09:14:31 09:14 »
2Ovalent
Эй, давай, рассказывай уже о своих достижениях. :D Ну там поляры-шмоляры, крутки-шмутки, хорды-шморды, как оно парится в ДВП и ТВП  ;D. а ока наверное лучше на лебедку бы пошла :)
Не претендую на аксиому.

Rena

Re:Информация по пилотам Уфы.
« Ответ #26 : 11 Фев. 2005, 15:02:08 15:02 »
...Rena, надеюсь сейчас жив-здоров? Оку наверное на парамотор разобрали?
Ты у Равиля на каком параплане летал? А свой у тебя есть?....
Все что осталось от Оки - двигатель и четыре колеса -продал.(нашлись такие люди , которые взяли этот трупик. Правда ей(Оке) было три дня от роду.)  У Равиля учился на Хантере. Своего -нет.
,,,А почему интересуешься, если не секрет конечно? Я в смысле того, что ты вродь с Равилем начинал, он летает сейчас?.....
Да , думаю , может в клуб податься... С Равилем с того мая и не виделся....

Ovalent

Re:Информация по пилотам Уфы.
« Ответ #27 : 11 Фев. 2005, 18:32:15 18:32 »
2Ovalent
Эй, давай, рассказывай уже о своих достижениях. :D Ну там поляры-шмоляры, крутки-шмутки, хорды-шморды, как оно парится в ДВП и ТВП  ;D. а ока наверное лучше на лебедку бы пошла :)
Парится пока никак. Погода в Уфе стоит морозная, давно стоит, $#ка, так что тот первый полет, АКА случайный спуск с горки, считать последним, а в зимние ТВП я верю как в Деда Мороза :) да и нельзя мне туда пока, это ж пальцы не уже второго разряда надо растопырить :))) Вот может следующей зимой... {мечтательно}  ;)
Собираюсь вот на работе попросить отпуск на май, тогда, если меня единомышленники не оставят добро клубное сторожить, встретимся в Николаевке. Вы с Алексеем не раздумали еще к нам на майские? Кандры и Николаевка - это одна и та же летная локация вообще?
А лебедка из Оки только активная (см. картинку :))

[прикрепленный файл удален администратором]

Re:Информация по пилотам Уфы.
« Ответ #28 : 13 Фев. 2005, 12:01:37 12:01 »
Кстати, разыскивается пилот Башкирии, который сделал самый большой маршрут в 2004 году для вручения кубка !
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!

*

Оффлайн pepper

Re:Информация по пилотам Уфы.
« Ответ #29 : 14 Фев. 2005, 09:26:22 09:26 »
2Ovalent
Майские Кандры уже традиция. Стопудово будем там на 10 дней.
Кандры и Николаевка одно и тоже. У Уфы- Николаевка, у нас-Кандры.
Не претендую на аксиому.