Яндекс.Метрика

Полеты на ГЛЦ Банное и вопрос к Pepper-у об Абзаково.

  • 5 Ответов
  • 4343 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Airhooligan

Господа мужики! Привет!
Недавно летали на горнолыжке Банное - новая у нас тут. Перепад 450, при северовосточном - восточном ветре есть неплохое место для старта прямо с трассы.
Не для чайников и идиотов!! А то нас потом не пустят в жизнь!!
Если насчет покататься - начинают хвалить Банное а не Абзаково.
По поводу Абзаково - сплетню слышал, что г-н Pepper там летал. Хочу услышать откуда и куда приземлялся и прочие особенности. Интересно! Мы туда ни разу не совались - далековато от города да и чревато на превый взгляд. Есть ли смысл в этом на твой взгляд, или лучше там только кататься?

[прикрепленный файл удален администратором]

*

Оффлайн pepper

Сплетники гонят тебе, что г-н Pepper там летал. Гонял там Ярош с Е-бурга. Вот что пишет на e1.ru
 Ярош  
Дата:   28 Ноя 2004 17:01

В субботу был в Абзаково. В Абзаково летать можно и нунжно.
В официальную карту горы (которая, надо заметить достаточно реально передает залесенность и скалистость склонов) я дорисовал "забытую" авторами, ЛЭП. Она реально там мешается (см. http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=4508&pic=02cde279502500fc3074b7924a3e608a&page=0). Для тех кто не любит пересекать ЛЭП и подъемники (да и, как мне сказали, дирекция запретила так делать) остается маршрут, отмеченный фиолетовым. Лес и скалистьсть там имеются, но они чередуется с полянками и просеками, примерно 70/30. Посадка недалеко от тарелочного подъемника, на неработающий кусок трассы (в некоторых местах почти плоский). Туда же, на макушку имеется кресельник, но начало его (кажется ОСК Абзаково) сильно не совпадает с конечной точкой полета. Для тарелочника же надо взять, хотя бы, минилыжи. Я на ентой страсти отродясь не стоял, да и ветер был со склона. Посему ушел на противоположную дикую горку пешком. Полет между отдельно стоящими на склоне елками, потом над лесом и, о ужас, посадка на просеку вдоль ЛЭП. Повторять я этого не стал, но уезжал довольный. Полет над лесом - самое незабываемое переживание, поскольку все зависит только от правильности рассчета на старте, в воздухе метаться поздняк. Ну это личное, а так ехайте, летайте.

К вам же Москва должна туда подтянуться, связывались уже или как?
Не претендую на аксиому.

Airhooligan

Москва подтянулась, с Виктором мы встретились и покатались :-) Именно с его слов я и обратился к тебе по поводу Абзаково.
Мне вот интересно, в своих словах Ярош говорит что летать можно и нужно в Абзаково. С каких позиций?

И вообще, господа мужики! Просьба! Едите к нам - сообщите заранее что будете летать - мы тоже хотим и любим летать в компании!!!

*

Оффлайн pepper

А к вам то это куда? спишишь с Ярошем он тебе пояснит что к чему.
Не претендую на аксиому.

*

Оффлайн Aleksei

Про эту тему мы говорили здесь:
http://paraclub.izhline.ru/yforum/index.php?board=2;action=display;threadid=272

То что отмечено фиолетовым это вообще-то полет сверху вниз и от места приземления (это в районе старта учебной трассы, я в своем сообщении предлагал садиться ниже надписи "Горнолыжный центр", на автостоянке) до посадки на креселку (на схеме это в районе ОСК"Абзаково") раз в час ходит автобус. Все-таки для катания местность намного приятнее. ИМХО

Airhooligan

у меня такое же ИМХО, по поводу пятой точки в Абзаково :-) особенно если учесть, что у Муракаево есть отличная горка, 172 метра на восток, юго-восток. А Муракаево - в 2 км от Абзаково...
Короче, из ГЛЦ лучшим для полетов остается Банное. Если кто поедет - связывайтесь.