Яндекс.Метрика

В Перми горка на северное направление.(Федотово)

  • 230 Ответов
  • 82467 Просмотров

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Вчера на Федоте отметились :)
Дуло от 8,5 до 13,5
Полетали. Некоторых сдувало. :crazy_pilot:

В моменты, когда вижу, что пилот стоит на полностью выжатом акселе над огородами на высоте около 15 метров, а сзади ЛЭП 0.4 кВ и решается наконец то сделать уши (не отжимая акселя - поздно его уже отжимать) и садится на грядки, я несколько волнуюсь. :tommy:
Нельзя ли было ходить не по перегибу, а впереди горы метров на 20-30? И ушки сделать не в последний момент, а когда начало запирать? И аксель - это все же один из режимов полета, а не постоянный режим.
Была бы это гора типа Метейки или Медвежки, где есть дружественные пампасы, а тут... Заборы из профнастила, дома, бани, ЛЭП 0.4, самое дружественное - это деревья высотой метров по 20.
Ну нах такие сюжеты наблюдать.

Фотографы! Фотографии в несжатом виде выложите куда-нибудь. Лучше на Яндекс-диск.

Бин555, дождались заката? Стихло?
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Оффлайн 36&6

Вчера долго ждали, когда же стихнет ветер..., собрались домой, сложили снаряжение и вот оно, затишье, 7-8м/с :) Пришлось доставать все снова. Полетал в крайний полет замечательно, было уже около 23 часов. Прошел весь склон и вправо и влево за лес и лог, к большим коттеджам, где среди редкой зелени пихтовых верхушек, густо цветет черемуха и глазам больно от яркой белизны цветков!
Николай (GAD) где-то там и слился, говорил, что сел в болотце и за ним дружно бегали стая маленьких "волков"... - но это уже его история :)
:)

Смеркалось  ;) Помучившись немного со стартом, все таки добился своего и в воздух вышел. Держало вроде хорошо, особо сильных порывов не было, вполне приятно в воздухе, но вот сразу после старта поймал себя на мысли что больно не складно все получается сегодня. И старт затянулся, и аксель в первом полете забыл зацепить - пришлось сесть на ушах, чтобы не сдуло, и приборы с собой не взял. Должна была меня эта мысль успокоить и уберечь от ненужных подвигов, но до того приятно в воздухе, что скоро надоедливая мысль меня оставила. И тут то и начались приключения.
  -Коля, можешь на лес сходить, от туда такой вид шикарный на храм
  -Дык его и отсюда видно вроде
  -Не, не, там все по другому!
Shvv - плавно заходит на лес. Прошел обрывчик, затем ложку, затем над рекой и вот он уже наслаждается ароматами черемухи. Падаю к нему на хвост, и не учитываю что он 3 минуты назад будучи на моем месте уходил в ложку с большим запасом высоты.

Посадки мягче чем в болото и не придумаешь (хотя еще был вариант на реку сесть). Запахом черемухи насладился в волю. Погасив купол, даю отчет в рацию о посадке, и вдруг замечаю что меня встречают. Волки :)
Ну если быть конкретнее, то волк был один, да и не волк вовсе, а сабоченок не внятной породности, ласковый и добрый, и обалдевший от того что я свалился с неба. Ну мы поздоровались, познакомились и отправились в путь. По пути я понял что идти мне придется через лес, по тропке, пончика с собой нету, и переход может оказаться затруднен кустами и деревьями. Вызвал подмогу с рюкзаком по рации. Однако не дождавшись процарапался через елки с крылом на плече. Тут обошлось без сюрпризов, хотя риск был. Где-то в лесу волки от меня отстали. Ну их можно понять, они же живут в лесу, да и после того как летать я перестал их интерес поугас. На выходе из леса встретил Максима с рюкзаком. На старт вернулись в одиночестве. "Солнце уже село, друзья разошлись. И все что нам осталось ..."

Смотрим фото: https://mail.yandex.ru/neo2/#disk/disk/
Ссылка не туда ведет, куда надо :(

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Там надо включить "Публичную ссылку" про эту папку и вот ее то и дать всем на обозрение.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Разведчик

Момент :)

*

Оффлайн Разведчик

Пробуем :)  https://mail.yandex.ru/neo2/#disk/disk/Федотка 27052013/

Оффлайн bolbes

Выложите пж. как проехать в Федотово. Сегодня погода то что надо туда.
Был там один раз не понравилось. Хочу возобновить память и съездить.

Вчера на Федоте отметились :)
Дуло от 8,5 до 13,5
Полетали. Некоторых сдувало. :crazy_pilot:

Бин555, дождались заката? Стихло?
Дождались. Заката...
Но некоторые личности, не бум показывать пальцем, решили, что уже ловить неча, ветер не убавиться, нужно собираться... в обчем, старая песня...
Ну, мы народ дисциплинированный, крЫлы слистали, в рюкзаки попрятали, курим, на закат любуимси... и тут приходит понимание, что ветер то - самое оно!!!
И  эти вот личности, которым лень свои крылышки налистывать, из пончиков их достают, стартуют и красиво летают мимо нас... а мы тихонько кусаем локти...  *ah*
Ну, онЕ тута отписалися...  :D
Ветер стихал не надолго. Только на время именно заката. После - все вернулось на крУги своя...
Коля просыпался именно в той ложке, про которую "Бетмен" перед отъездом предупреждал. И про высоту, на которой эту ложку проходить нада, предупреждал, и про тропку, про которой выбираться оттеда, рассказывал... Но, вероятно, Николай этого не слышал, потому и с "волками" познакомился, и на старт "своей тропой" возвращался, вдоль Мулянки, по берегу.
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Пробуем :)  https://mail.yandex.ru/neo2/#disk/disk/Федотка 27052013/
Не-а... "... не выходит каменный цветок..."  :(
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн Андрей Южанинов

По пунктам.
1. Заходим на яндекс диск.
2. Смотрим на список папок. Тыкаем курсором в ту которую хотим дать в доступ.
3. Чуть ниже справа видим картинку, что я приложил. Особое внимание уделяем надписи "Публичная ссылка".
4. Тыркаем по красной кнопке с надписью "выкл". Она зеленеет и становится кнопкой "вкл."
5. Копируем появившееся в диалоговом поле типа такой надписи: http://yadi.sk/d/YVhL7h0u5FCk2
6. Публикуем эту надпись.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Разведчик

))) вот так бы сразу)) некогда инструкции читать...  http://yadi.sk/d/3WfBfN3w5FCgg

*

Оффлайн Андрей Южанинов

УРА! Заработало! (с) Кот Матроскин.


А если у вас подключен Я.Диск, то кликнув по кнопке "скачать на Я.Диск", можно скопировать эту папку в свой Я.Диск в каталог "Загрузки". А уж там поглядеть и стереть лишние. Так же можно поставить на комп программу сихронизации и видеть содержимое своего Я.Диска в проводнике (в дереве "Моего компьютера").
Ну это так... для тех кто в разведке  ;) :D
« Последнее редактирование: 28 Мая. 2013, 13:13:32 13:13 от Андрей Южанинов »
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Выложите пж. как проехать в Федотово. Сегодня погода то что надо туда.
Дык... проще - "пальцем показать"... :) По телефону...  :D
Но, на всякий случай:
Едем по Ш.Космонавтов. Аккуратно едем, строго соблюдая ПДД. Потому, как в районе Ванюков ДПСы оченно любять "феном" в проезжающие мимо автомобили тыкать... со всеми "вытекающими" оттеда последствиями...
Вот и едем себе тихохонько и с удовольствием... И таким макаром доезжаем до места, откуда уже видно круговое на аэропорт.
Вот тут - Внимание!!! До "кругового движения" метров 70-150,  а справа на обочине большой такой указатель стоит, который вещает, что ежели нужно к храму, али к источнику святому - то направо тебе. Вот туды и сворачиваем.
И едем по асфальту, снижая скорость перед КАЖДЫМ изгибом дороги, потому, как за ним обязательно ямка... и машинка встречная...  ;)
Доезжаем до приюта для животных "Надежда"(или "Доброе сердце", не помню, к сожалению). Он слева по ходу движения. Проехать мимо и не заметить невозможно - там аж трое "полицейских" в асфальт укатано...
Небольшой спуск - и, соответсвенно, подьем в горку. Почти на самом верху, справа - большой хоз. ангар. Складской, типа.
С асфальта его можно объезать справа, т.е не доезжая до него, и слева, т.е - проехав. Вот слева и объезжаем.
Медленно-медленно едем по грунтово-разной дороге. Почти до упора. В качестве которого перед нами будет забор. В который мы непременно упремся.
Дык вот, до этого доводить не надо. Если метров 30 до него не доехать - отворот вправо, накатанный, не ошибесся. Вот в него и ныряем.
По нему прямо до деревянного жилого двухэтажного дома, около которого стоит Автомобил. РАФ, вроде как. Именно такой - без мягкого знака. Потому, как достаточно ржавый. Справа от этого дома, вдоль забора,  прямо по ходу движения, выезд на горку.
Читая, все кажется сложным и запутанным.
Но, если выучить наизусть, накрепко запомнить, схему нарисовать от руки и, пользуясь этой "легендой" указанные ориентиры по дороге разглядывать, да "право" и "лево" не путать - дорога легко находиться.
В самом крайнем случае - "звонок к другу" путь обязательно укажет.
Там заблудиться сложно. Но, конечно, можно...  :good:

« Последнее редактирование: 28 Мая. 2013, 13:31:50 13:31 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Выложите пж. как проехать в Федотово.


Вован, тут http://paraural.ru/index.php/topic,3534.0.html есть и картинки и прогнозы и жпс треки.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

УРА! Заработало! (с) Кот Матроскин.
Точно. Подтверждаю. И с диском совет очень кстати.
Вот только...
СЕРЕГА!!! А где фото ""Зорге" в пончике"?!!
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн Разведчик

Вот собственно

Ага. Спасибо.
Позволяет судить о силе ветра. Для тех, кто не был...   :crazy_pilot:
И для Сереги фота на аватар классная...  :good:
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн KostyaLI

 *ah* сегодня едет кто-нибудь?

*ah* сегодня едет кто-нибудь?
КанечнА...  :agree:
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн KostyaLI

 :D если что меня не сбивать))) :crazy_pilot:

*

Оффлайн Karry159

во сколько планируете там быть ?

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Походу будет тесно :-)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

во сколько планируете там быть ?
Дык... скоро уже... наверное.
Через час-полтора-два...  :crazy_pilot:
:D если что меня не сбивать))) :crazy_pilot:
Ну вот... опять облом...  :D
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Походу будет тесно :-)
Дык... вспомним времена Страны Советов, очередь, номерки... перепись...  :good:
Не подеремся, наверное...  :agree:
И, зато, тусовка  :good:
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн KostyaLI

Дык... скоро уже... наверное.
Через час-полтора-два...  :crazy_pilot:Ну вот... опять облом...  :D

 :D я еще учебник, сверху вниз пролететь хотя бы :pilot:

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Полетали!
Фото и впечатления в студию!
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Полетали!
Фото и впечатления в студию!

Вот сказал бы - очень душевно полетали!!!
Погода - сказка!
Красиво. Ветер самое оно...
Ну, народу было... Был народ.  :good:
Немного тесновато, конечно, горка то городская, но всем место нашлось. Ну да, с нее не улетишь... ну да, высоко не наберешь... Но рядом. Но под боком. Но виды какие!
Ниже так, коротенько, тем, кто не был.
Тут побольше, и не сжато http://yadi.sk/d/i8auF3HL5Goiq
А потом... вечером... ближе к закату... выключили ветер.... и включили комаров!!! Так то я по ним ни разу не соскучился!  :D
« Последнее редактирование: 29 Мая. 2013, 01:47:45 01:47 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн Андрей Южанинов

В воздухе постоянно было 6 - 8 куполов.
Особо друг другу не мешали. Было конечно несколько моментов, когда ну очень близко расходились.
Вован висел выше всех и как с балкона наблюдал за этой мышинной возней :D
Ходили влево и вправо до последних деревьев.
Держало везде ровно. *victory*
Подарок а не погода :good:
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Оффлайн Anya

Отлично полетали :crazy_pilot: и провели время вторничным вечером *victory*
Состоялся конкурс на определение на моем крыле ушной стропы : ))
Участники: Андрей(в гламурно синих очках :D), Вован, Алексей Подорога. судья - Ваня Удот. победил - Алексей  :az: :D