Яндекс.Метрика

В Перми горка на северное направление.(Федотово)

  • 230 Ответов
  • 82575 Просмотров

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bolbes

Да Уж!!! Не ожидал такой погоды. :good:
Полетали просто супер.
Я кайфанул, летал от одного к другому, учеников Ванькиных маленько попугал :D

*

Оффлайн Андрей Южанинов

учеников Ванькиных маленько попугал :D

Ага, слышал рассказ.
Подлетал, заглядывал в глаза, ожидал увидеть восторг, а видел страх.  :D :crazy_pilot:
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Оффлайн bolbes

Ага, слышал рассказ.
Подлетал, заглядывал в глаза, ожидал увидеть восторг, а видел страх.  :D :crazy_pilot:

Немного не так. Летаю значит я себе летаю и вдруг вспоминаю что Ваньку на горе видел а поздороваться не успел. Ну и думаю дай подлечу посмотрю он не он, ну и поздороваюсь.
Летаю значит вокруг него вглядываюсь, он не он, вдруг вижу большие глаза и тоненький призыв "я первый раз" понимаю, что не Ваня, немного отлетаю, поворачиваю и кричу ему " Я то же :)"
А в остальном повторюсь полетали в кайф!!!

*

Оффлайн KostyaLI

Немного не так. Летаю значит я себе летаю и вдруг вспоминаю что Ваньку на горе видел а поздороваться не успел. Ну и думаю дай подлечу посмотрю он не он, ну и поздороваюсь.
Летаю значит вокруг него вглядываюсь, он не он, вдруг вижу большие глаза и тоненький призыв "я первый раз" понимаю, что не Ваня, немного отлетаю, поворачиваю и кричу ему " Я то же :)"
А в остальном повторюсь полетали в кайф!!!

эт я был))

страшновато конечно когда так близко друг к другу, я в динамике в первый раз летал))
ну а так супер =) всем спасибо за вечер, и за то что не сбили  :crazy_pilot:
 и особенно Ване за наставления :D


*

Оффлайн Karry159

Согласен со всеми, замечательно, душевно. Это уж точно лучше чем у телика на диване вечер потерять  :good:

Оффлайн bolbes

Всем привет.
Кто сегодня едет в Федотово со стороны Мотовилихи, или не далеко от Компроса?
Кто сможет подобрать Анютку?

*

Оффлайн Разведчик

Я буду двигаться с ул. Уральской 95

И сегодня вечерок летный состоялся.
Правда, с ветром не очень... или очень не...  :crazy_pilot:
А к вечеру - вообще стихло.
В принципе - всем хватило немного охотку сбить.
Но с позавчера, конечно, не сравнить  :crazy_pilot:
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Мы двигаем в Федотово!

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Мы двигаем в Федотово!

Как там было?
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Сильно косило слева. Только поназемили внизу *ah*. Доворачивать начал около 10. но мы уже поехали домой. Полюбовались огромными кучевыми облаками по всему горизонту от севера до юговостока!

Ну, зато дорогу узнал  :D
Считай разведкой   :agree:
Горка, бывает, радует своей близостью и непредсказуемостью. Но и коварная...  *ah*
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Дома жарко и скучно.
Прокатились на горку.
В 15 час на перегибе 4-6 м\с. То, что доктор прописал.
Но я один. Сидим, ждем.
Через 15 минут приехал Андрей (ака Бетмен), но со стороны Б.Савино активно формировалась грозовое облако. Изрядное такое. Серьезное. И ветер, соответственно - 9-11 м\с. И усилился до 14...
Решили подождать.
В принципе - и ждать то долго не пришлось. Через 30-40 минут облако ушло, ветер в районе 7-9 м\с, Виталя с Серегой подтянулись, Андрей... И дорога из термиков прямо в горку...
В общем, пока ветер не стих окончательно - успели подлетнуть.
Немного нахлобучивало в районе домов, а так - вполне себе ... но вот только недолго. Потому, как стихло. Резко и напрочь.
Виталька прособирался, оттого и не успел...
Чтоб его не расстраивать, составил ему компанию во Фролы на лебедку.
От там условия сегодня были - сказка.
Очереди никакой, держит...
Четыре Виталькиных затяжки... и по холодку - по домам.
Все неплохо, в общем...  *ah*
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн KostyaLI

завтра вроде как обещают погоду, едет кто?

*

Оффлайн Zorge

На Федоте ветер сильный будет, обычно +3 +5 м/с. к прогнозу. А сдуваться там некуда. Хорошую погоду в пятницу обещают :crazy_pilot:

Кто гонит на федота вечерком?
Летайте безопасно!

*

Оффлайн Zorge

Вроде как собираемся сегодня и завтра  :)

И я собираюсь. И Валентин. Заберите нас с собой :)

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Как полетали?
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн K201

Вчера зачетно полетали,ветер 6-7 был оч. к стати.из-за отсутствия солнышка не было пузырей.временами подстихало но не на долго.думаю все были в восторге. сегодня в 14 велком в Федотово все желаюшия!!!

Да! Два дня чудно полетали. Тренировочка, однако!

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Как там с ветром было после моего отъезда?
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Вот как же так то?!!!
Вот неужели вот никто за окно не смотрит, нос на улицу не высовывает?!!!
Ну ить раздувает же!!! :dance1:
И кумпанию на горку найтить не могу.  :crazy_pilot:
Кто работает, кто занят...
Неужели сам один там буду?!!!
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

От так вот оно и случается...  *ah*
Вот кто бы мог подумать, что оно раздует то так сегодня?
С утра - тишь да гладь... Скукотища. :aggressive: :aggressive:
Потом гляжу - деревья ветками машут - айда, че дома то сидишь?
Посмотрел по Савино - 3-6 м\с. Можно попробовать. НО!!!
Обзвонил туеву хучу народу - где понос, где золотуха... где работа, где праздник... некогда всем.  :D А в одного ехать - не кошерно ни разу. *ah*
Даже и расстроился немного. Но вовремя про Саньку (ака Кусто) вспомнил. Позвонил. Тоже скучает. Вот человек на подьем легкий! Уважаю! :az:
Но Саша предупредил сразу - до 17 час только свободен. Как бы, с одной стороны - вот она, компания, а с другой - вдруг оно только попрет - а я опять один останусь?!!!
Но не зря ить в нароле говорят:"Лучше синица в руках, чем дятел в заднице!" Оно так. Проверено!!! :agree: Потому - через полтора часа мы на горке. А погода...
Блин.
Солнышко. Не жарко, самое оно. Ветерок 3-4 м. И... улицы кучевых облаков!!!
Стартовая полянка в отличном состоянии. Травка не высокая, утоптано.
Построили заборы там, но оно, в принципе не шибко мешает. По сравнению с тем что было - оно не очень то хуже стало. Может, даже и лучше - забор (рабица) за стартовой полянкой этаким стопом выглядит. Чтоба затормозить...  :D :D
Пока свой крЫл доставал, Саша стартанул. Ветер к тому времени выровнялся у четверочки, по направлению тоже самое оно. Глядим...
Короткий галс вправо, небольшой подьем над деревьями, глиссада на стартовую полянку.
Держит. Но не очень. В принципе - короткие подлеты - чтоб в горку не шагать - вполне себе получаются. Но ить это совсем же не то, на что мы расчитывали. Ладно. Не вечер. Переглянулись, покурили. Наземка - оно тоже полезительно. И увлекательно, ежели с душой.
И тут...
Сначала один орел. Потом другой. Потом третий. Прямо над нами. И понимаем  - что ерундой страдали.
Облака же над нами! Кучевые! И мне как раз  Саша (ака Пилот72) на Шихане и в Кандрах ликбез по этому поводу устроил.
Так.
Включаем голову, смотрим, думаем.
Тучка на подходе, тень от нее медленно, но уверенно движется к склону. Вместе с потоком, в котором и орелики отвисаются, и пух движение классно обозначает...
Санька стартует. Короткий галс вправо, к деревьям... и изумленный восторженный визг! Он как на лифте вверх. Блин, тоже хочу!!!
Пока собирался, пока то, се... стропы, "пассажиры", роторок.... ветерок подстих. Да ладно. Поднимаю крыл...
Ага. Щас, поточек на подходе. Опять перемудрил. К перегибу лежа на плечевых пробирался. Но пробился. Старт.
Красота!!!
В воздухе класно! Мягонько, порывы есть, но ровные. Поток. Но на исходе. В смысле - он за дома потихоньку смещается, мне туды не нужно, ждем следующего. Он вот, на подходе. Но... высоты не хватило дождаться, сел на склон. А Санька...!!!
Радостный до изумления, крутил потоки, до 100м наборы, и все в районе старта, над полянкой у горки... Но тоже чуток промахнулся, тоже присел.
Отлично!
Ждем следующего.
Вот он! Полетели!!!...
В обчем - чего Вам рассказывать - Вы сами все это дело проходили, в курсе.
Время - оно совершенно незаметно пролетело.
В очередной раз собираясь стартануть, Саша услышал от меня время... И аж с лица поменялся - опаздывает!!!
Быстренько собирается, прощается, отчалил.
И - вот оно. Как и предполагалось - я один.  :aggressive: :aggressive:
Абыдно!!!
Горка есть.
Ветер есть - ровненькая шестерочка!
Солнышко есть.
Облака кучевые. Подходят с потоками, работают...
Эх...  :(
Часик наземкой позанимался, в надежде, что вдруг кто подскочит.
Ну, не летаю я в одного. Нельзя, говорят. Почему то хочется верить. По сегодняшней погоде - я, пожалуй, и нарушил бы это свое правило, но только если бы "зрители" были. Пусть и посторонние.
И вот ведь незадача. Когда не нужно - обязательно кто нибудь есть. А сегодня - я в гордом одиночестве. Ореликов не считаю. Они просто надо мной издевались.  :D
Ладно.
Собрался, слистался, посидел на перегибе, покурил, вдаль поглядел. Красиво там. Спокойно и радостно. И ветер!
Вот такой вот летный денек получился.
Неожиданно, но вот совершенно в тему.  :good: :good:
А впереди еще четверг предварительно рисует Карьер.
И завтра еще север в районе трешечки, вдруг опять раздует? :crazy_pilot: :crazy_pilot:
Тык што, по здравому то размышлению, я не в обиде. Неожиданный, но приятный подарок. От стихии.... Бывает же.... :good:
« Последнее редактирование: 19 Авг. 2013, 22:01:55 22:01 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Мдя...
"Чудесным летным деньком" сегодняшнюю погоду на горке назвать, конечно, сложно.
Но вот интересным - точно!
ВинГуру в очередной раз, сделав хитрую физиономию, выдал желаемое за действительное.
Ладно, хоть по направлению пока не врет...  :D
В 13 час на горке почти в лоб 9-11м\с.
Сашка (ака Кусто), даже и параплан доставать не стал.
-Ждем. Могет, подстихнет.
Ладно, ждем.
Тем более, что он (Сашка) управляемого воздушного змея достал. Вот это игрушка!!! Блин!!!
Говорит, сыну купил. Бедный ребенок, как же он без игрушек то...  :D Вот что то мне даже и не сомнительно, кто именно этим змеем играется...  :D
Уж как мы его запускали!!! Летает- ваще песня! Управляется - легко и непринужденно!!! А какие фигуры рисует!!!
За нашими упражнениями внимательно орел наблюдал. Вероятно, собираясь на змея напасть. Было страшно увлекательно подманивать орла, а затем нападать на него...
Усе закончилось очередным падением с потерей одной распорки.
Сашка расстраиваться не стал, подарил мне змея, мол, наладишь, выстругаешь, или подберешь чего - и ирайся на здоровье. (Такой вот добрый Саша!  :D) И достал крЫл.
Старт с полгоры, выход на динамик - и вполне себе нормально летает. Вправо. Влево над лесом просаживает конкретно. И на посадку чего то сложно заходиться.
В очередной раз, пролетая мимо горки, спросил у меня, сколько ветер.
- 14 с\сек!!!
От так и жили.
Сначала Санька на своем полетал. Потом на моем. Потом Андрей с Сокола подьехал - Сашка и на его крыле подлетнул. :D
А мы все ждали, пока подстихнет.
И дождались.
Примерно в 18 час оно стало выключаться. Дамир с полгоры стартавал, а вот у меня уже не получилось. Ветра не хватило!!! Пришлось обратно на горку карабкаться...  :D
Оттеда и летали.
Но счастье, оно ить, по определению - недолгое...
Примерно в 19 час все и закончилось.
Там еще ребята подскочили, но...
Только сверху вниз.
И наземка, само собой...
А мы с Серегой (ака Зорге) с тихой грустью пошли Мулянку тренировать. На предмет подводной охоты.
Так то я искренне считал, что она дастаточно чистая...
Но то, что увидел - просто ни в какие ворота!!!
Впрочем, Сереге для обучения - вполне себе подходяще. В основном тем, что рядом...  :D
Тык што, у нас сегодня и Небеска, и Наземка, и Подводка получилась!!!
По полной программе!!!

P.S. А запчасть от вооздушного змея я вечером нашел. Почти случайно. Так что он у меня теперь полностью комплектный и в рабочем состоянии.
Сплошные удовольствия...  *victory*
« Последнее редактирование: 28 Авг. 2013, 00:03:24 00:03 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Мы то с Максиком как раз подъехали к 17:30. Издали заметели своих, ну думаем погодка значит на горе что надо. Доехали до старта, и правдо, около 6-терочки дует. Поскольку крыл у нас с Максиком один на двоих, и погодка пенсионерская, не считая что косит слегка, приняли решение Макса сначало отправить ибо он чайник более "звонкий" чем я (ну в смысле опыта не много еще, не накипело).
Полет был не долгим. Как раз в момент его старта ветерок подстих. Всех кто был в воздухе просыпало одновременно. И только крайний пилот коснулся земли "...быть по моему вели..." снова задула твердая шестерочка.
Ветер дует, никто не летает, я нервничаю, хочу в воздух но Максим долго добирается на верх. Добрался. Беру у него крыл. Первый подъем крыла не удачный. Сделал работу над ошибками. Крыло вывелось нормально. Неспешно подошел к перегибу и... ну думаю многим знакомо это чувство, когда давление в области паха усиливается и вот уже едва касаешься земли носком ботинка, еще секунда и плавно выскальзываешь против ветра, высота стремительно растет, и до мурашек приятный свист ветра в стропах...
А далее очень непростой полет - то просыпет и чуть ли не с пол склона выцарапываешься на верх, то подопрет и не пускает вперед без акселя, ветер косой, заставляет более тщательно планировать каждый шаг. Небо пасмурное, термички нет, наборы до 25 метров.
Очередной раз пролетая над стартом интересуюсь желанием Макса еще полетать. Получив утвердительный ответ аккуратно захожу на посадку. Посадка мягкая, налету около 20ти минут.
Макс совершил еще один полет с горы вниз и ветер выключили.
Потом приехали еще Юра и Вова(Shvv). Остаток вечера занимались наземкой, а кто-то и подводкой

И правда сплошные удовольствия

Доброго всем времени...
Доходили слухи до нас, что на горке стройка вовсю, летать сложно... но, как говориться, охота пуще неволи, вот и решили своими глазами увидеть...
Погоды обещали быть.
И мы с Серегой Зорге в 16 часов приехали глянуть на это дело.
Собственно - вот...
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Вроде как и не очень для старта мешает, решили попробовать...
Кама разлилась - мама не горюй... но место для слиться, собственно, имеется... а вот насчет сдуться - ежели раньше проблемы были, то сейчас - старт со всех сторон как бы огорожен... но об этом позже...
На реке рыбаки. Ловють, пониамш, с удовольствием... Один, поднимаясь, позволил мне глянуть на улов (по его словам за час) - приличный подлещик грамм на 700, ну а остальное мелочь со спичечный коробок...
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Сережкин дуромер показал 8м\с. Прямо в склон. Красота!!!
Раскладываемся...
Серега стартанул первым. Ветер - ровненький, сняло со старта, прилично приподняло у домов... и он довольный и счастливый  с птичками развлекал рыбаков, но на очередном  на обратном галсе дошел до ложки - и прилично слился до полгоры... развернулся у деревьев - и, пытаясь присесть на склон - попытался построить гнездышко... ну, опыту у него в таком строительстве маловато, отделался легким испугом...
Я в это время тренировал крЫла на старт... вот два месяца всего перерыва - а сказывается... сначала сильно выдернул, потом - недовывел... потом - красиво поднял, проверил стропы, полюбовался крылом... все это спиной к горке... нужно лететь - решил я... ага - решил ветер... и дунул... меня хвостом вперед - и на забор.... справился, но частично - я с одной стороны забора - крыл с другой... Ладно, не впервой...
Снова старт - теперь удачно... как бы... потому, как ветер начал меняться - довернуло его на запад прилично, да и подстих... в результате, после нескольких галсов сел внизу около Сереги... Айда наверх...
Сережка стартует снова...
Перед стартом прилетел орел, посмотрел на нас, пройдя вдоль перегиба, и показал поток. Конкретно показал. Тот поток там до самого вечера стоял. Не широкий вдоль горки - но очень продолжительный вглубину, в сторону реки... Серега в нем до 70 от старта поднялся... Усилился ветер. Машу ему рукой - сдись давай... А он бы и рад - но заперло его... перед домами... делает уши. Аксель кричу - аксель... нет. Далеко он  - под ногами прижат к сидушке. Сидит Сережка на нем, и достать не могет... И его, потихоньку... ага... гулять по крышам. Сел удачно. Хвостом вперед, сам на лужайку, а крыл на веранду... да там он еще стропами за болты зацепился... но спасли.
 Вернулись на старт- а раздуло прилично... решили подождать... ну, 11-14 м\с - совсем не наш ветер...
Вот фото - Серегу видно плохо, потому, как против солнышка, но снимал не его - облака... Любуйтесь... по ним и погода угадывается...
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Как приехали - я отзвонился Валентину и Вове Ш - приезжайте мол, тут все вкусно...
Валя не повелся, а вот Вова поверил... Еду говорит... Вот и решили - подождем, как Вова приедет, погоду оценим и решим...
Но - ветер опять довернуло в склон, подстих родимый, айда, полетаем...
Серега на радостях крыла поднял, чтоб стропы посмотреть... посмотрел, посмотрел - да и полетел. Но только отошел от склона - понял, что с обмотанной вокруг строп клевантой летать не комильфо, распутать не получилось, сел внизу руля стропами.
А погода - шепчет!!! Не  - она кричит - полетели!!! Чего ей перечить... ветер около восьмерочки, ровненький - айда...
Старт, снимает на старте, галс вправо - там поток - прилично приподнимает - обратный галс - Красота!!! Целых двенадцать минут кайфа!!! А потом... потом - потом усиление. Как раз, когда я решил уйти влево, в сторону Мулов.... Там раньше Сережку простадило, но у меня 40 от старта - должно получиться... вот и получилось!!! В ложке с усилением ветра я конкретно хвостом вперед пошел на деревню...
Огляделся... садиться конкретно не где. Ну, как бы есть полянка, сразу за ложкой, ежели уши сделать - сесть на нее можно...но!!! - во первых, прямо посреди нее ЛЭП... а во вторых  - она со всех сторон лесом окружена... а в ротор мне очень не хотелось... На крыши не хотелось тоже... Потому, вытащил из под себя аксель, и потихоньку, помаленьку, вылез оттуда... да с набором... на перегибе приподняло...
И вот про поток... Вышел я над речкой, огляделся - где посадку наметить... вниз ну очень не хотелось - подниматься лень, а на старт - вот реально вижу - очень сложно... имея высоту более 20 м от старта попасть на этот пятачек и не зацепить крышу или забор - достаточно сложно... с меньшей высоты - попроще, а так... рыск, в обчем... ладно -  посадка должна быть безопасной и надежной - значит садимся внизу... а для этого - отходим мористее... ну, в сторону речки, в смысле...
Отходим, значит - и в тот поток!!! И чем дальше к реке - тем крепче держит!!! И уйти из него - сразу резкий слив... Та еще  песня, в общем...
Но - поигрались, поборолись, ушком похлопали, но сели.
Ветер - 11-12. Ждем Вову... :)
Он, бедолага, в пробке на Шоссе завис. Конкретно. Но - приехал ить...
Пока раскладывался - восьмерочка дует. Полетели...
Хапнул он и того потока, и усиление, и пузыриков рядышком... Но - полетал. Раза хватило. Но - сам могет расскажет...
Вот такой вот сегодня денек получился.
Сори за много буков.
« Последнее редактирование: 17 Мая. 2014, 02:44:41 02:44 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)