Яндекс.Метрика

В Перми горка на северное направление.(Федотово)

  • 230 Ответов
  • 82323 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Andrew

Зато вчера хорошо было...
Говорят...

*

Оффлайн akarakulov

Хорошо, хорошо что дома все сидели  :)

Оффлайн switcher

Хорошо, только скучновато
Отлетался пока

*

Оффлайн amp

А что было-то? Я что-то пропустил?

*

Оффлайн Persei

В 10 часов сегодня был на горке. Дуло точно в гору, но слабо. Три раза пришлось подняться в гору. К 11 ветер усилился и удалось неплохо полетать. После 12-ти начался дульник. Был на этой горке впервые, поэтому считаю, что день удался!!!

*

Оффлайн Pavel

Можно открыть зимний сезон!

Оффлайн 36&6

Вчера полетали в вечернем молоке :)
:)

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Как там с застройкой старта?
В прошлый год всякие колышки были вбиты. Не загородили еще?
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Оффлайн 36&6

да, видимо зона старта находится на чей-то земле, пока заброшенной. Колышки-металлические трубы могут не много мешать, если сдуваться..., а так в зоне старта все впорядке.  Прошли на старт через соседний участок по диагонали, через ворота. Ворота были открыты потому что там были хозяева. Мы с ними переговорили, они не знают, чей там участок и выкуплена ли земля на месте старта. Но мы вчера стартовали ниже по склону, т.к. дуло очень хорошо.
:)

*

Оффлайн akarakulov

Отлично полетали после трудового будня  :)
Фоновый ветер был 10-12 м/с. Порывов практически небыло, ветер плавно набирал обороты и так же предсказуемо их сбавлял. Наборы 50-70м над стартом. В воздухе тепло, как следствие полёт доставлял огромное удовольствие в лучах вечернего солнышка.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

10-12 - крепенько :)
Но учитывая "бризовость" погоды, нормально.
Так то неплохо 50-70 метров на 40-метровой горке :)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн partizan

Я знаю хозяина земли на старте, это парамоторщик Андрей Колесников и сотоварищи
Пилоты не умирают, они улетают и не возвращаются...

Оффлайн 36&6

Замерил вчера вариометром высоту склона в районе старта. Встал прямо у подножия горы. Включил вариометр, ALT3=0. Поднялся на горку, где место старта - показало ALT3=23 метра!  До 40 метров, возможно, где то дальше, за ложкой...
:)

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Такие измерения надо в штиль проводить :)
Мы как то приехали туда, вот пока ждали погоду я пешком спускался со спиннингом.
От поля до вершинки около 40 метров показало
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Pavel_Kot

Как-то мелькнула инфа в частном разговоре, что там летать нельзя. Обманули? Или просто если нельзя, но хочется -  :crazy_pilot:

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Там с посадкой и сдувом засада. Да и со взлетом не шоколадно.
Потому горка не для новичков.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Оффлайн bolbes

Бывал я там, лично мне оченб НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

*

Оффлайн Pavel_Kot

Имелось в виду наличие близкости аэропорта. Запретная зона, однако, для полетов.
А летать там - на безрыбье (лично для меня) и рак рыба.

Оффлайн bolbes

Это имеется ввиду? "За не имением горнишной" :D

Земля слухами полнится, сарафан передаст кому надо и все приплыли, судебные тяжбы, отбор оборудования и т.д.
Зачем самих себя загонять в такие условия.
Вроде и шишка, а проблемм может оказаться на целую гору.

*

Оффлайн akarakulov

Сегодня великолепно полетали  в вечернем молочке. Я бы назвал такие душещипательные условия - молоко любимой женщины  :D, такое желанное и приятное. Ветер ровный 6-8 м/с, без порывов....просто сказка.

*

Оффлайн partizan

А я билять догадался спустится вниз по оврагу на своей табуретке и  нефиговый атракцион "поднимись наверх и не кувыркнись", еле победил.
Пилоты не умирают, они улетают и не возвращаются...

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Вчера состоялись полеты на Федоте :)
Участвовало 11 куполов. Одновременно в воздухе было 9.
Когда подошло именно вечернее молоко все уже налетались досыта :)
А до него колбасились, отвисали, крутились, балдели, шуршали, сдувались, пробивались, набирали, сливало... Нескучно было вобщем.
Ветер от 8 до 12 на перегибчике.
Миха был с камерой во лбу, несколько задрал "чесгря" своим желанием подойти поближе, дабы заснять получше. :aggressive: Посмотрим, что вышло, стоило ли терпеть такие стрессы ради высокого искусства :D

Большое спасибо всей компании за адекватные полеты и если чо, если кого подрезал или тряхнул спуткой, простите уж  :az:
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Pavel

Да.. я как насчитал 8 куполов сразу пошел на посадку))) чет для такой горки тесновато! хотя ветер позволял отходить от склона! да и Миха напрягал.... эт точно.. (Купол у него быстрее, и Миха летает вокруг меня на расстояние вытянутой руки) ну у них это семейное, по моему)) Андрюха такой же...
А так душевненько полетали! поболтали, Миха напоил буржуйской водой с родника. В общем я был рад всех видеть!
« Последнее редактирование: 25 Мая. 2012, 09:49:36 09:49 от Pavel »

Оффлайн 36&6

Отлично полетали! Очень долго находился в воздухе, идти бы на посадку - да страшновато сдуться, в долину уходить не хотелось - там пузыри грохочут и летать тоже очень хотелось...:) В итоге отработал посадку при сдуве с помощью ушей..., но то-ли таланта не хватило, то-ли прохлопал момент... Результат на фотке :) Спасибо Саше Костыреву за помощь в освобождении крыла!
:)

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Топерича не то что давеча.
Сегодня состоялись полеты в молочке Федота.
Летало три пилота.
На всех троих наверно минут 30 - 40 вышло

Хотелось бы прилюдно поздравить Пиратика с новым двухрядным хохляцким крылышком!
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Прокатились сегодня в Федотово.
С Артемом "Zlobniy".
Приехали примерно в 15.30 - слегка дуло. Порывами. Потом, вроде раздуло, но... закапал дождик.
А потом... дождик кончился... вместе с ветром.
В итоге - по паре-тройке сверху вниз у каждого. С некоторой претензией на попытку склон облизать  *ah*
Трава на старте коротко окошена, собрана в стожок.
Все чисто, аккуратно.
Вскоре все и разъяснилось.
Подъехал мужчина, спросил, на чем летаем...
Сказал, что не возражает, пользуйтесь, мол, на здоровье... но... участок он купил. Весной начнет строительство.
Планирует какой то загородный клуб.
Предложил сотрудничество, в плане проката на тандемах.
Мол, как то надо привлекать клиентов. Заманивать чем то...
Мы объяснили, что при наличии построек - горка станет для полетов неприемлима. Совершенно.
А полеты возможны  только при определенной силе и направлении ветра.
С другой стороны, намекнули, что лучшее, что он сможет сделать для привлечения клиентов - это обеспечить полеты парапланов. Не в плане обеспечения ветра, конечно. В плане обеспечения площадки для старта и, главное, посадки. На экзотику клиент повалит...
К чему я это - с весны, ориентировочно с мая месяца - нету у нас горки по северному направлению. Грустно.
Но пока - травка скошена, ветерок обещают включить с нужной силой и направлением... так что - не теряйте возможность...
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Сегодня кто нить собирается на Федота?
Вечерком вроде будет север (как и весь день тоже)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Да будем там с трех часов примерно
Летайте безопасно!

*

Онлайн Zorge

Мы к 17 часам подъедем. Схему проезда посмотреть бы  :)

*

Оффлайн Pavel

Посмотри! я рисовал! поиск работает вроде)))