Яндекс.Метрика

Переписка с дизайнером

  • 8 Ответов
  • 3231 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн amp

Переписка с дизайнером
« : 20 Дек. 2009, 14:50:16 14:50 »
Знакомые прислали :D
http://pictures.live4fun.ru/joke/382235

*

Оффлайн Padla

Re: Переписка с дизайнером
« Ответ #1 : 23 Дек. 2009, 12:10:52 12:10 »
Несколько раз попадал на подобные разводы, ;) сначала от потенциальных работодателей, потом от знакомых, было даже от очень хороших знакомых которые до этого нормально платили...  :o
Очень обидно :-[
теперь зарёкся учавствовать в "тендерах" и "сделайте, а если нам понравится - мы заплатим миллион" :D
Правда на подобные ответы я не решался... пока *ah*

Оффлайн baron_pampa

Re: Переписка с дизайнером
« Ответ #2 : 25 Дек. 2009, 19:43:10 19:43 »
Несколько раз попадал на подобные разводы, ;) сначала от потенциальных работодателей, потом от знакомых, было даже от очень хороших знакомых которые до этого нормально платили...  :o
Очень обидно :-[
теперь зарёкся учавствовать в "тендерах" и "сделайте, а если нам понравится - мы заплатим миллион" :D
Правда на подобные ответы я не решался... пока *ah*
Мы так вообще принципиально не участвуем в тендерах. Даже если и не украдут идею - все равно очень обидно бывает работать бесплатно. Одни нехорошие люди нас недавно так подпрокинули: сказали, мол, делайте эскиз сайта, все зашибись, работаем. После того, как сделали эскиз (точнее ПЯТЬ!!! эскизов, дабы было из чего выбрать, и при этом сообщили, что готовы подправить что угодно - скажите только) и выслали - сначала получили чуть не месяц динамы (при этом зокасчег заявлял, что ему как раз один из пяти эскизов нравится), потом было заявлено, что мы участвуем в тендере - есть еще один исполнитель, и зокасчег теперь будет еще посмотреть, кто лучше предложит. Цена, ЧСХ, была с самого начала обговорена. :( Такие вот непорядочные товарищи. Так я их и не пойму - то ли они планировали таким образом нам цену сбить, то ли наоборот - нашим дизайном сбить цену конкурентам. :(

Мало того. Даже если делаешь что-то бесплатно, на общественных началах, а "заказчик" (оставим этот термин и для некоммерческих проектов тоже) неожиданно заявляет, что все, что ты делаешь - в режиме тендера, отбивается всякое желание делать вообще.

Посему давай определимся все втроем (ты, я и amp): ты делаешь дизайн для сайта, или мы делаем. Если ты - то мы не чешемся. Если мы - то ты не чешешься. Именно что дабы не было очень обидно.

Как говаривал В.Пух: "По-моему так".

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Переписка с дизайнером
« Ответ #3 : 25 Дек. 2009, 22:26:35 22:26 »
Ты че разошелся? Тут некоммерческий проект, ни кто денег не заработает! Только бонусы. И дизайн можно делать командой, а не так как ты сказал - или ты, или я.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Оффлайн baron_pampa

Re: Переписка с дизайнером
« Ответ #4 : 26 Дек. 2009, 20:12:25 20:12 »
Ты че разошелся? Тут некоммерческий проект, ни кто денег не заработает! Только бонусы. И дизайн можно делать командой, а не так как ты сказал - или ты, или я.
Во-первых, я отлично знаю, что проект некоммерческий. И если прочитать мое письмо, это можно легко заметить.
Я ДОСЛОВНО сказал, что "даже если делаешь что-то бесплатно, на общественных началах". Это, как мне кажется, и значит, что я имею в виду некоммерческий проект. Ты ж, вроде, такое же дитя совка, как и я, если не старше. Должен помнить ритуальное словосочетание "общественные начала", обозначающее действия, не приносящие исполнителю материальной выгоды ни в коем разе, даже в проекте. Тем более, что я еще и слово "некоммерческий проект" далее помянул, через семь слов, из которых два однобуквенных союза. :(

В-нулевых, я нифига не разошелся. Давай разберем логику произошедшего.
Тема была - про кидателей-зоказчегов. dsmok помянул таких, и помянул тендеры, как негатив. Я помянул, что мы с тендерами тоже дела не имеем, но что иногда бывает, что в тендер втравливают в стиле "без меня меня женили". Потом я помянул, что здесь, на сайте, наметился тендер.
Некоммерческий.
НЕКОММЕРЧЕСКИЙ.
Еще раз: 
Н Е К О М М Е Р Ч Е С К И Й.
И я, разумеется, это осознаю с самого начала. Некоммерческость. Я не бюзинесмен, я работяга. Пусть и не за станком, не за баранкой и не грузчик. И мне обидно, что ты - человек, знакомый со мной лично - думаешь обо мне такое. Что я с сайта хочу бабло попилить. :( Я, если не помнишь, был готов свое личное бабло выкладывать ради работы сайта... :(

Так вот, далее я из того, что наметился тендер (было сказано почти дословно: делайте, присылайте, посмотрим, выберем), сделал вывод: участвовать в нем мы не будем. Тем более, что вторая сторона, dsmok, тоже не любит тендеры. И предложил выход: решить заранее, без тендера. Заметь, мог бы просто "слить" вопрос и оставить amp без возможности выбора. Но решил, что так - честнее.

Кстати, я не понимаю, что это за "бонусы", которые ты помянул. Я не из форумных тусовщиков (это вообще единственный форум, на который я пишу), и этой системы не знаю. Я думал, на форуме все равны, кроме модераторов, но они - это отдельно, это орган правопорядка. А тут бонусы какие-то... Нам не бонусы были нужны, а чтобы красивый сайт был, и удобный, и не грузящий систему... :(

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: Переписка с дизайнером
« Ответ #5 : 26 Дек. 2009, 20:48:54 20:48 »
"БОНУСЫ" - это скорее моральный аспект в данном трактовании, а точнее сказать благодарность и уважение остальных посетителей сайта.
Если уж так получилось, что в рядах парапланеристов уральского региона есть толковые люди, способные сделать красиво и хорошо в виртуальном пространстве, то было бы логичнее как-то объеденить их усилия (если конечно есть на то желание) на доведение до совершенства (хотя, на мой непросвещённый взгляд,и так всё прекрасно :) ), а не заниматься выяснением "кто,чего хочет поиметь"....

А тема начиналась с шутки....  :(
« Последнее редактирование: 27 Дек. 2009, 00:12:20 00:12 от Maxim Tkachuk »
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Переписка с дизайнером
« Ответ #6 : 26 Дек. 2009, 23:48:55 23:48 »
Сорри, Барон, видимо я выпал из контекста, когда писал тебе ответ. До этого читал темку про крутящийся флэшик в верхнем правом углу и про советы "луших собаководов".
А за меня прекрасно ответил Максим Ткачук. Мне добавить к сказанному нечего. Потому повторюсь.
Если ты способен что-то сделать или посоветовать как профи в этом вопросе, насчет улучшения оформления - только приветствуется.
Будет тебе респект и уважуха - это и есть бонус. Например как Поспелычу. Жму ему руку сейчас крепче чем раньше ;)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Оффлайн baron_pampa

Re: Переписка с дизайнером
« Ответ #7 : 27 Дек. 2009, 16:04:40 16:04 »
Сорри, Барон, видимо я выпал из контекста, когда писал тебе ответ. До этого читал темку про крутящийся флэшик в верхнем правом углу и про советы "луших собаководов".
А, ну тода все нормально. Я уж испугался: неужели меня действительно за камерцанта держуть? Слава догу, нет...

А за меня прекрасно ответил Максим Ткачук. Мне добавить к сказанному нечего. Потому повторюсь.
Если ты способен что-то сделать или посоветовать как профи в этом вопросе, насчет улучшения оформления - только приветствуется.
Тут проблема: два дизайнера, может, еще смогут одну вещь делать. Два веб-дизайнера - точно одну вещь делать не смогут. Специфика работы. И верстать по сверстанному кем-то другим эскизу тоже может не получиться, потому как хтмл-цсс накладывает достаточно сильные ограничения на графическое решение. До кучи еще и движок форума тоже, скорее всего, не все в состоянии выдать (некий похабный движок "жумла" точно не может - мы тут одним сверстали, блин, так их "карманный" мальчег-админ, родственник кому-то из начальства, весь дизайн перепохабил с аргументацией - ИМПОССИБЕЛЬ, мистер карабасофф!). Тут люди работают забесплатно, поэтому лучше сразу делать дизайн еще и под движок - чисто из уважения к коллегам-добровольцам.
Кстати, да - есть два варианта верстки готового дизайна: с помощью таблиц и правильный, без них, в соответствии с руководящими документами (ну, не руководящими - рекомендующими). Форум сделан правильно. Мы верстаем тоже правильно. Неправильно верстать мы просто не будем. Однако проблема: правильно сверстать гораздо сложнее, чем таблицами. И можно сверстать далеко не все. В том числе мастерство веб-дизайнера заключается в умении придумать так, чтобы версталось, а не ректум нагружало геморроем.

Короче говоря, надо делать кому-то одному.

Или так: dsmok, как я понял, скорее дизайнер, чем веб-дизайнер. dsmok делает эскиз, мы потом его пытаемся выверстать: или в точности все делаем, или выверстываем максимально близко, но не один-в-один, если это делается совсем уж "пер ректум". А еще лучше - dsmok делает то, что в бюзинессе называется "дизайнбук", то есть набор необходимых элементов дизайна, а мы уже делаем кискис и верстку.
Вопрос к dsmok лично и к обчественности: Ы?

Будет тебе респект и уважуха - это и есть бонус. Например как Поспелычу. Жму ему руку сейчас крепче чем раньше ;)
Понял. Хотя я бы крепче чем раньше никому руку жать не стал - я либо жму на полную, либо вообще не общаюсь. Но это, возможно, нерастраченные остатки юношеского максимализма. Не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым! :)

*

Оффлайн Padla

Re: Переписка с дизайнером
« Ответ #8 : 27 Дек. 2009, 20:56:59 20:56 »
Я не против поработать на общественных началах (особенно если это обговаривается заранее  ;) )
НО...
к сожалению  по "остаточному принципу",  *new_russian*
т.к. 12-и часовой рабочий день с шестидневной неделей накладывает отпечаток как на ощущеня радости так и на самочувствие :o