Яндекс.Метрика

над небом Башкирии сгущаются тучи ((

  • 18 Ответов
  • 6462 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Re: над небом Башкирии сгущаются тучи ((
« Ответ #1 : 26 Янв. 2010, 14:39:28 14:39 »
ну скажем не правильное название темы... не "над небом Башкирии сгущаются тучи ((", а "над небом Башкирии вяло попытались сгуститься тучи =))))"

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: над небом Башкирии сгущаются тучи ((
« Ответ #2 : 26 Янв. 2010, 14:46:29 14:46 »
Если есть заинтересованность в донесении сути вопроса до общественности, было бы не плохо изложить в трех строчках смысл дела, а не давать ссылку на пространную дискуссию... :o
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Re: над небом Башкирии сгущаются тучи ((
« Ответ #3 : 26 Янв. 2010, 15:08:23 15:08 »
рах уж осилила... да ничего там нового, пришёл дятька, постучал тапком по трибуне "всех тряпоколётчиков к ногтю! и в резервацию как чумных" получил свою порцию говна в ответ и всё... ни он первый, ни он последний )))
да и было то дело в июле...

Оффлайн угрюмый

Re: над небом Башкирии сгущаются тучи ((
« Ответ #4 : 26 Янв. 2010, 15:59:39 15:59 »
Парни, Минигулов - это не "дятька", а председатель федерации ОФ СЛА РБ!
и намерения его более, чем серьезные.
http://www.slarb.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=29&func=view&id=181&catid=17&limit=10&limitstart=0

2 М.Ткачук: Либо в РБ пляшут под новую дудку (или полеты только на сертифицированных делтадромах только членам федерации, или полеты только на сертифицированных дельтадромах с уведомлением федерации и автоматическим возложением на себя ответственности за все, что происходит на горе), либо "Правила им не понравятся, пусть летают в соседних регионах."
ну, и плюс "Мы будем способствовать регистрации ЛА и сертификации пилотов.".

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: над небом Башкирии сгущаются тучи ((
« Ответ #5 : 26 Янв. 2010, 16:07:53 16:07 »


2 М.Ткачук: Либо в РБ пляшут под новую дудку (или полеты только на сертифицированных делтадромах только членам федерации, или полеты только на сертифицированных дельтадромах с уведомлением федерации и автоматическим возложением на себя ответственности за все, что происходит на горе), либо "Правила им не понравятся, пусть летают в соседних регионах."
ну, и плюс "Мы будем способствовать регистрации ЛА и сертификации пилотов.".

Так вроде в ВК прописано, что регистрации подлежат ЛА массой свыше 105 кг или я что-то напутал???

Так остро на заявления реагировать не стоит. Председатель "по долгу службы" выразился особо не думая над формулировкой, ну или выказал особое рвение в деле "окультуривания" свободнолетающей братии
« Последнее редактирование: 26 Янв. 2010, 16:11:52 16:11 от Maxim Tkachuk »
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Смирнов

Re: над небом Башкирии сгущаются тучи ((
« Ответ #6 : 26 Янв. 2010, 21:31:55 21:31 »
Парни, Минигулов - это не "дятька", а председатель федерации ОФ СЛА РБ!
и намерения его более, чем серьезные.
овать регистрации ЛА и сертификации пилотов.".
Судя по его высказываниям, Минигулов - быдло дорвавшееся до власти.  *new_russian*  В торец ему! Привести в чувство мужичка надо, иначе совсем головкой тронется от счатья такого.  *bu*

*

Оффлайн amp

Re: над небом Башкирии сгущаются тучи ((
« Ответ #7 : 26 Янв. 2010, 21:47:17 21:47 »
Вообще, тенденция, однако. Перетряхивают спорт и иже с ними капитально. Слишком часто стали появляться "товарисчи" которые съездив на разного рода  конференции и наслушавшись всяческих "космических прожектов" по типу "Объединим все и вся! И будем сидеть, бабло будет капать, как бюджетное, так и просто с любого добропорядочного гражданина кто захочет пу... пардон взлететь", развивают бурную деятельность.
Кто-то ДЕЛО делает по-тихому, а кто-то угрожает или обещает "бонусы" в виде бесплатных парадромов, но только для членов федерации. :D   

Ну и к слову.
Официальный сайт ОФ СЛА России  видимо не обновили
Областные (краевые, республиканские) федерации сверхлёгкой авиации (региональные отделения ОФ СЛА России) 01.03.2008 г.           
БашкортостанаМасалимов Азат Тимербулатовичг. Уфа, 450081, ул. Российская д.14, кв. 155


Кстати, поздравляю мастеров и Костю особенно!
Приказом Минспорттуризма присвоено спортивное звание Мастер спорта России:
  • Ю.С. Кучеренко –СЛА-планерный спорт, дельтапланы (г. Москва)
  • И.Ю. Казаков –СЛА-планерный спорт, параплан (Самарская обл.)
  • А.С. Кучиров –СЛА-планерный спорт, параплан (Самарская обл.)
  • В.К. Чупарков –СЛА – мото (Респ. Татарстан)
  • А.А. Сигида –СЛА-планерный, параплан (Московская обл.)
  • К.Ю. Трегубов –СЛА-планерный спорт, параплан (Пермский край)
  • Р.А. Салимов –СЛА-планерный спорт, параплан (Ханты-мансийский АО)
  • Д.В. Королев –СЛА-планерный спорт, параплан (г. Москва)
  • А.Ю. Струганов –СЛА-планерный спорт, дельтапланы (г. Москва)
« Последнее редактирование: 26 Янв. 2010, 22:02:09 22:02 от amp »

*

Оффлайн Aleksei

Re: над небом Башкирии сгущаются тучи ((
« Ответ #8 : 26 Янв. 2010, 22:09:13 22:09 »
Если не можешь решить проблему, создай новую, которую решить можешь и заставь народ поверить в ее проблематичность.
Оригинальный подход демонстрирует башкирский председатель: он создает объединенную федерацию СЛА, под лозунгом борьбы с неграмотными парапланеристами, включая этих парапланеристов в состав федерации. А вот спросить бы его: по каким таким методическим руководствам собирается он бороться с неграмотностью? Это же надо знать и уметь. Или тот динозавр 77 года, автор 3-х глав КУЛП это знает?
Малограмотные люди с амбициями Наполеона, не способные предвидеть вопросы, и не имеющие на них ответов пытаются руководить. Ему бы метлой махать, так нет: председатель, федерация, взносы... Все дело во взносах!  8)
Я так понял, что скоро в Башкирии без радиостанции с авиадиапазоном на параплане взлетать будет нельзя. А так же без аптечки, огнетушителя и знака аварийной остановки. В связи с невидимостью параплана на радарах служб УВД, пилота обяжут иметь систему распознавания "свой-чужой", а так же систему сигнализации о захвате параплана террористами. В подвеске обязательно наличие инструкции по эксплуатации параплана, инструкции по технике безопасности при эксплуатации параплана, инструкция по эвакуации из подвески, инструкции по организации полетов на парадроме, свидетельство поверки вариометра, техпаспорт на ботинки с отметкой о дате последней проверки шнурков на прочность, а также сертифицированный регистратор речевых сообщений пилота и справку о прохождении предполетного медосмотра. Предполетный медосмотр перед каждым вылетом придется проходить в медслужбе ближайшего аэропорта. Парапланеристов, помимо взносов в федерацию, обяжут выплачивать сбор за обслуживание в аэропортах и на парадромах, а так же за метеообеспечение каждого летного дня (погода есть -- платите). Комплекс мероприятий приведет к полной ликвидации парапроишествий, поскольку парапланеристы -- гедонисты, а не мазохисты и поскольку получение кайфа от полета будет исключено, парапланеристов просто не будет. В связи с исчезновением парапланерисов как неотъемлемой части Объединенной федерации, она будет переименована в Недоделанную федерацию и на форуме сайта экспериментальной авиации наступит мир и покой.
С тех пор как дураки пришли во власть, мир перестал быть жизнерадостным и стал смешным.
Я за порядок, но я против маразма!  *victory*

*

Оффлайн Aleksei

Re: над небом Башкирии сгущаются тучи ((
« Ответ #9 : 26 Янв. 2010, 22:13:54 22:13 »
Судя по его высказываниям, Минигулов - быдло дорвавшееся до власти.  *new_russian*  В торец ему! Привести в чувство мужичка надо, иначе совсем головкой тронется от счатья такого.  *bu*
Его надо в первомайские Кандры пригласить.  :D  Приехал бы, пообщался с народом, объяснил бы: кому куда идти. Ему бы тоже много наверное чего объяснили... 8)

Re: над небом Башкирии сгущаются тучи
« Ответ #10 : 28 Янв. 2010, 18:48:02 18:48 »
Ездили мы Березниковским отрядом в октябре 09г. в Кандры - отлично полетали. Был там и местный абориген Тимур, ну попытался он навязать нам днем "Башкирские правила полетов", потом настал вечер и мы тут же забыли (забили) :D .

*

Оффлайн Aleksei

Re: над небом Башкирии сгущаются тучи ((
« Ответ #11 : 28 Янв. 2010, 21:12:34 21:12 »
Тимур -- уважаемый человек. В 2008 году в Кандрах погибли два пилота. Один из них был его другом. Другой -- нашим. Если Тимур просит соблюдать правила - лучше их соблюдать. Они выработаны в результате того случая. Лишнего он не просит. Не лезьте со своей безбашеностью на чужую горку.
« Последнее редактирование: 28 Янв. 2010, 22:54:06 22:54 от Aleksei »

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: над небом Башкирии сгущаются тучи ((
« Ответ #12 : 28 Янв. 2010, 22:22:16 22:22 »
Леха, березниковцы в своей основной массе летают вполне адекватно, головой крутят, всех видят.
Но тем не менее правила хорошего тона гласят: подойди к местным, спроси их обычаи. Так что думаю надо к ним прислушиваться, но воспринимать не как догму, а как советы аборигенов.
 
А про тот случай, что озвучен, мне рассказывали сами ребята березниковские... Свое мнение я составил.  8)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Aleksei

Re: над небом Башкирии сгущаются тучи ((
« Ответ #13 : 28 Янв. 2010, 22:53:31 22:53 »
Андрюха! Я не уверен в адекватности людей, которые забивают на местных и на их правила, которые в данном случае были написаны очень свежей кровью. НС произошел в конце августа, SVS приехал туда на майские и "забил" на правила. Зимой там не летают. Ты меня хочешь уверить, что это адекватный человек? Нифига у тебя не выйдет.

*

Оффлайн тимур

Re: над небом Башкирии сгущаются тучи
« Ответ #14 : 29 Янв. 2010, 10:19:11 10:19 »
Ездили мы Березниковским отрядом в октябре 09г. в Кандры - отлично полетали. Был там и местный абориген Тимур, ну попытался он навязать нам днем "Башкирские правила полетов", потом настал вечер и мы тут же забыли (забили) :D .
Должен тебя огорчить, неизвестный друг, в тот выезд меня там не было. Если бы я там был, то скорее всего, смог бы убедить вас летать без предварительного употребления алкоголя. Да, "башкирские правила полетов" не предусматривают бухла. Не нравится, летайте дома.
Леха, березниковцы в своей основной массе летают вполне адекватно, головой крутят, всех видят.
Но тем не менее правила хорошего тона гласят: подойди к местным, спроси их обычаи. Так что думаю надо к ним прислушиваться, но воспринимать не как догму, а как советы аборигенов.
 
А про тот случай, что озвучен, мне рассказывали сами ребята березниковские... Свое мнение я составил.  8)
Видимо по причине своей полной адекватности один из них хвалился тем, что уснул в полете. По рассказам моих ребят, летавших в тот выезд, я для себя составил мнение, что таких гостей нам точно не надо.
ЗЫ. Мне не очень нравится, когда меня называют аборигеном, как то колониализмом попахивает.
ЗЗЫ. К новым башкирским правилам я отношения не имею, скорее сам от них в шоке. Но периодическое появление "адекватных пилотов" как раз и провоцирует на подобные нововведения.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: над небом Башкирии сгущаются тучи ((
« Ответ #15 : 29 Янв. 2010, 14:44:48 14:44 »
1. В поддержку березниковцев - сколько раз с ними летал, ни разу не видел ни кого из них в нетрезвом виде в воздухе. Повезло? Или не с теми березниковцами летал? Рассказы тоже слышал  ;)
2. Насчет бухла и полетов - по мне это несовместимые понятия.  >:D
3. Аборигены (лат. Aborigines, от ab origine — от начала), коренные обитатели страны, в противоположность прибывшим поселенцам (с) http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00000/16800.htm. Ничего обидного вроде как нет, ну да ладно, личное дело каждого.
 
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн lee

Re: над небом Башкирии сгущаются тучи ((
« Ответ #16 : 29 Янв. 2010, 14:50:46 14:50 »
в чём собственно неадекватность? ну уснул в полёте..устал ...летал весь день..
и прикимарил немного..ни кому не мешаясь в вечернем молоке ..за километр от всех
летающих..вообще это личное дело любого...если ты не мешаешь другим(ИМХО)
понятно что местным ребятам было непривычно летать такой толпой(может тесно)
..но почему то на метейке мы летаем более плотной стаей и никто никому не мешает...
(кунгур...пермь...березники..губаха ...добрянка...)уже не говорю про крым где обычно ноги вытирают в воздухе друг другу об крылья...и никто не ворчит и не ругается...
я двумя руками ЗА безопасность полётов...за дружелюбность и гостеприимство пилотов...
а вот про установки типа"по чётным расходимся левыми а по нечётным правыми"это для нас это из области фантастики...учитывая что никто не вкручивается а все тупо висят как овощи...
в тот день я много фотографировал с воздуха...башкирских ребят тоже много фотил ...так что скидывайте в личку...вышлю фотографии :)

*

Оффлайн тимур

Re: над небом Башкирии сгущаются тучи ((
« Ответ #17 : 29 Янв. 2010, 18:32:41 18:32 »
Цитировать
понятно что местным ребятам было непривычно летать такой толпой(может тесно)
С чего ты взял?
Цитировать
уже не говорю про крым где обычно ноги вытирают в воздухе друг другу об крылья...и никто не ворчит и не ругается...
Вот уж точно мимо кассы пример- не только ругаются, а еще и дерутся после столкновений, если живы конечно. 
Цитировать
а вот про установки типа"по чётным расходимся левыми а по нечётным правыми"это для нас это из области фантастики..
Не совсем понял, расхождение всегда левыми, правыми только по предварительной договоренности, если ты про направление спирали, то это не наше изобретение, позаимствовали, поездишь по другим местам увидишь. А пока просто запомни. По четным ПРАВАЯ, по нечетным ЛЕВАЯ.

*

Оффлайн pilot72

Re: над небом Башкирии сгущаются тучи ((
« Ответ #18 : 29 Янв. 2010, 19:09:03 19:09 »
Господа! Со своим уставом в чужой монастырь лезут либо слишком наглые, либо слишком отважные. Почему бы не принять правила введенные на данной территории? Порядок должен быть, даны правила расхождения в воздухе, будьте любезны соблюдать. Если хоть один пункт правил предотвратит даже незначительное ЛП, то все нововведения уже стоят того. 
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru