Яндекс.Метрика

Вот такое эссе о том как я купил крыло

  • 13 Ответов
  • 3516 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Aleksei

Re: Вот такое эссе о том как я купил крыло
« Ответ #1 : 15 Июн. 2010, 18:47:01 18:47 »
Мои соболезнования, Андрей. Попал ты на кидалово. А то что пацаны те врут -- без бинокля видно: про лебедку не писали, хотя с такой ценой 2-3 затяжки можно было и простить. Почему не писали? Часть строп заменена -- нафига? Почему часть? Ты проверь хорошенько остальные. Ну а порванное продать -- ппц, они наверное часто головой о Землю бились. Так они и не смогли договориться: кто из них "будет зуб давать" на то что складывал не порванное крыло. На параплан.ру об этом надо обязательно написать. "Чемоданы" под честных людей не подворачиваются сами по-себе. Все в этом мире взаимосвязанно.

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Вот такое эссе о том как я купил крыло
« Ответ #2 : 15 Июн. 2010, 19:29:23 19:29 »
Спасибо мужики за поддержку и Пирату и Поспелычу и тебе, Лёха.
В самом деле меня с самого начала несколько насторожила упертость - сначала деньги потом стулья. Раза два - три в разговорах и переписках проскакивало, как только придут деньги - сразу вышлю крыло.
Сколько я сталкивался при продаже/покупке б/у крыльев при первой же просьбе покупателя о тестдрайве ответ продавца - какие проблемы, но два условия 1 - ты оплачиваешь пересылку и если не покупаешь, то 2. оно у тебя только одни выходные. Ну тут даже не просил - как то, подумал, что вобщем то смысла нет.

Дальше связываться с ними смысла не вижу. Отремонтирую своими силами и буду летать. Не такие уж и страшные повреждения. Все остальное потом проверил более менее тщательно, вроде все ок. Качество тряпки в самом деле неплохое. Скорее всего про налет не наврали.
 
Да кстати... Дилер Аксиса по их региону принял участие и по свои каналам узнал сколько примерно обойдется замена двух секций в мастерской параависа - около 3000 руб за работу + немного материалы - там их не очень много + пересылка. 
Вот хозяин перезвонил и кхм.. предложил 1500 рублей и что бы я ими типа подавился....  8)
Ладна в следующий раз умнее будем.
« Последнее редактирование: 16 Июн. 2010, 13:38:27 13:38 от Yuzhaninov »
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: Вот такое эссе о том как я купил крыло
« Ответ #3 : 15 Июн. 2010, 21:55:08 21:55 »
Да... грустная история... :( а ближе крыльев не было?
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Вот такое эссе о том как я купил крыло
« Ответ #4 : 15 Июн. 2010, 22:40:36 22:40 »
Шибко хотелось вегу и по деньгам, что были.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн firefly

Re: Вот такое эссе о том как я купил крыло
« Ответ #5 : 15 Июн. 2010, 23:34:48 23:34 »
Да, Андрей, Жесть!!!!! Принимай мои соболезнования.
Очень жаль, что среди парабратии встречаются такие люди.
« Последнее редактирование: 17 Июн. 2010, 01:07:36 01:07 от firefly »

*

Оффлайн Владимир

Re: Вот такое эссе о том как я купил крыло
« Ответ #6 : 16 Июн. 2010, 08:51:12 08:51 »
Соболезную, Андрюха. ФИО продавца огласи на нашем форуме  >:(
Мечты иногда сбываются..

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Вот такое эссе о том как я купил крыло
« Ответ #7 : 16 Июн. 2010, 08:56:49 08:56 »
дык в названии топика на Красноярском форуме все расписано.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re: Вот такое эссе о том как я купил крыло
« Ответ #8 : 16 Июн. 2010, 09:55:33 09:55 »
Да, жесть Андрюха, попадосево!
Судя по написанному, купол просто быстро сложили и особо не осматривали.
А по фоткам так и есть, что порывы как раз на передней кромке!
Не хлопай "ушами"!!!

*

Оффлайн firefly

Re: Вот такое эссе о том как я купил крыло
« Ответ #9 : 16 Июн. 2010, 11:12:30 11:12 »
При падении был хлопок, и как я понял из рассказа, достаточно сильный. Отсюда и повреждения. 
« Последнее редактирование: 17 Июн. 2010, 01:22:41 01:22 от firefly »

*

Оффлайн Aleksei

Re: Вот такое эссе о том как я купил крыло
« Ответ #10 : 16 Июн. 2010, 22:26:22 22:26 »
Почитал продолжение на Красноярском форуме -- прикольно! Я -- конченый человек  8)  Парни не собираются объяснять причину своего замалчивания фактов лебедочных полетов и замены строп А-ряда (нафига на крыле идеального состояния  :o  ?!), умалчивают про падение пилота перед продажей, делают выводы про мое воспитание и пытаются сами себе доказать, что Андрюха, которого я знаю с 2000 года, порешил их очернить из-за 3 тыр! Да если так -- огород заведу и забуду про парапланы и кайты.
Детский сад: "не видели... не заметили... крыло в идеале, без повреждений..." На передней кромке, и в районе воздухозаборников не заметить такие порывы при тщательной предпродажной укладке крыла -- гон! И после падения не осматривали? Не парапланеристы, или врут безбожно, (а может -- радиация, деградировали  :D ).
Красноярцы, читающие сообщения в этом форуме, я действительно пересекаюсь с вами на соревнованиях по кайтингу (в Тольятти -- как минимум, а может и в Е-бурге на дистанции, и... Земля -- круглая, а летаю я сейчас редко), так вот: хотите вы этого или нет, но все в этом мире взаимосвязано. Нагрел ты кого-то -- сдача судьбы следует непотвратимо. Выше мое про "чемоданы" это -- предупреждение честным, умным людям, которые умеют читать, но которых бес иногда посещает. Хитрованам, которые не понимают написанного, объясняю -- это было тоже предупреждение: обманул -- лучше даже не встегиваться в подвеску, это не ТОТ вид спорта!  O0   

*

Оффлайн amp

Re: Вот такое эссе о том как я купил крыло
« Ответ #11 : 16 Июн. 2010, 23:03:47 23:03 »
Уважаемые, откуда повреждения это все лишь предположения.
А вот то, что человек заплатил деньги за цитата: "Крыло в идеале - яркое, без повреждений и чистое." и получил его с повреждениями это факт. Ничего хорошего в этом нет. Соболезную.
Судя по переписке крыло не рассматривали на предмет возможных дефектов ни после падения, ни перед продажей.  Вероятно, продавец не знал о дефектах(а должен был), однако, более чем странная реакция братьев Зонтовых характеризует их не с лучшей строны и я бы поостерегся иметь с ними дело в плане покупок. Ну и, вообще, острожней с БУ крыльями. К сожалению, так "попасть"  может каждый.   :(
« Последнее редактирование: 16 Июн. 2010, 23:07:41 23:07 от amp »

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Вот такое эссе о том как я купил крыло
« Ответ #12 : 16 Июн. 2010, 23:08:19 23:08 »
Тоже прочитал все сообщения у Красноярцев.
Много мест улыбнуло. В полемику решил не вступать, т.к. смысла не вижу.
Честно говоря порадовало, что большинство высказавшихся вполне адекватные люди.
Еще порадовало, что нашелся давно купленный на компанию комплект репиков у Михи Зырянова и то, что Андрюха Портнов поделился последним листом. Вобщем что останется потом всем верну. Спасибо други *friends* .
 
Лехе Приешкину: я наблюдаю что у тебя есть интересная теория равновесия добра и зла в природе ;) . готов выслушать и подискутировать за рюмкой чая *drinks* .
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Вот такое эссе о том как я купил крыло
« Ответ #13 : 17 Июн. 2010, 22:32:13 22:32 »
Починил крыло. Вроде получилось очень даже аккуратно.  *ok*
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"