Яндекс.Метрика

Индия, начало приключений

  • 48 Ответов
  • 11689 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yurii

Индия, начало приключений
« : 30 Окт. 2010, 15:37:54 15:37 »
Первая мысль об Индии закралась в мае, тонкие намеки жинке, что я поеду один встречались яростным подавлением всякого единомыслия , типа как с Кабардино – Балкарией не  прокатит ( я тогда оставил записку , прости любимая и я вернусь) Придешь домой в углу будут стоят сапоги 45 размера. Пришлось жену поставить к факту – мЫлая, мы едем в Солнечную страну, в весну, где все цветет и пахнет, тайский массаж и теплое Сиамское море.   Итак, приключения начались. Билеты купил за месяц , но, поскольку, поездка совпала с каникулами места достались только верхние боковые  при чем  место оказалась занято женщиной,  которая  очень любезно предложила поменяться на аналогичное, но рядом. Номер вагона отдельная тема, нет не 13, хуже. Первая мысль – же…, придется спать стоя. № 00, единственное  успокаивало, что это в начале состава. 0,1, и т.д. Только в России нумерация может быть в обратной последовательности и начиталась так  00, 3, 4 вагон и т.д.  Вагон – о, чудо совдеповского времени, оказался в самом хвосте, встречает мужчина-проводник.  Дождь за оком, хмурое небо, у меня верхний ярус и подо мной какая-то старая перечница, спящая день и ночь, и все это удручает, а я такой неспокойный.  Вот оно чудо! Киров, подходит девушка (есть еще девушки в русских селеньях )с  моим номером места, и тут все началось . Места в вагоне занимали не билетам, а по наличию свободных мест, такой хаос ,моя стихия, проводник просто вешается. Сосед , вечно пьяный, стоящий в двух левых тапочках разных расцветок и размеров, насмешил всех .

   
« Последнее редактирование: 30 Окт. 2010, 16:59:33 16:59 от yurii »

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #1 : 30 Окт. 2010, 21:18:46 21:18 »
юра!молодца!ждем ежесуточных отчетов.{ето,небольшая прозззьба литруху пива индийского привези ну типа мне,я первый забил}

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #2 : 30 Окт. 2010, 21:22:29 21:22 »
Юра, а ты хорошо подумал?
Если только доехав до Кирова уже столько приключений?
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Оффлайн yurii

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #3 : 01 Ноя. 2010, 07:12:13 07:12 »
инет есть жизнь удалась. Полет МаАасква- Ашгабат не помню, помню  пугающею раковину , страшную головную боль, железные сиденья в Ашгабаде, и жену – нудистку.  Весь полет нудила и далее. Ашхабад-Армитсар не один я такой  алкоголик пугающие мойки.  Горы - богатыри  пытались дотянуться своими снежными вершинами до самолета, мысли куда и зачем я еду все больше одолевали меня. Амристар убогий- аэропорт  с ноутбуками типа пентиума1 , грязными мужиками в чалмах встретил нас, далее суета –сует, кипящий муравейник из мопедов велосепедистов  грузовиков шныряющих при левостороннем движении хаотично и все сигналят. Сигналом объясняют все, пропусти, я сзади, дай дорогу, посмотри на мою тачку и просто так. Через час езды голова звенит как котелок . грязь и разруха , чувство к прекрасному у них отсутствует. На минуту забежали в местное кЯфе, если можно его обозвать так. Специфическая пища пригодна для железных желудков,  плять !один перец. Местный гид упокоил штат (Himachal-pradesh)г. город  Baijnath, На карте не найти, 40 км  юго-восточнее ДрамСалы. Координаты вечером. Остановились в тибетской гостинице при монастыре. Особенность!!!!!!! Чем больше говоришь, тем дольше не принесут, им черепах бы пасти и то разбегутся.  Заказывать надо на группу  сразу, если пять человек возьмут  одно и тоже  но разными заказами, пятый умрет  с голоду, они будут готовить по очереди. Нормально пообедать на двоих 220 рупий(150 руб).  Сейчас завтрак и на старт


« Последнее редактирование: 01 Ноя. 2010, 08:05:02 08:05 от yurii »

Оффлайн yurii

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #4 : 01 Ноя. 2010, 08:28:10 08:28 »
 все еже  :Dжду завтрак

Оффлайн yurii

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #5 : 01 Ноя. 2010, 19:36:30 19:36 »
На старт подымались 50 минут, подъём не для слабонервных, старт 2400 над уровнем моря, посадочная  площадка 1300. Задача- нужно было взять (для нас вновь приехавших) 2 ппм а на разных конца, т.е.  трех основных хребтов и несколько разветвлений. Старт отлично, выкрутился к основному хребту получил пилюлю+6 потом, три  витка с той матерью и 3200  , выпал отловив купол где- то в ногах падая на фоне скал, решил что 3700 мне не надо и направился на  правый  ппм ,его не взял, попал в слив -5, вылез  из ущелья в каких то соплях, слетал до левого хребта и не на поставленную задачу две горы под названием «сиськи «, шел остановить не мог так рация уже не брала. Обратно путь  был с боковым ветром и жизнь-злодейка заставила прижиматься к главному хребту   или веси на елках( парня с Ульяновска нашли через пол года) . Вернулся в стартовый цилиндр через два часа, теперь кручу не только правую спираль но и левую. Новая задача ретранслятор , на него надо было идти с базой не менее 2800 я почему то только известным мне причинам ушел на 2450. Ретранслятор взял , долгожданных потока  там не было и никогда не бывало, поэтому падал я изворачиваясь от деревьев и проводов . Жить захочешь не так раскорячишься сел в чей то огород. Пролетел 82.5 км
« Последнее редактирование: 01 Ноя. 2010, 20:41:18 20:41 от yurii »

*

Оффлайн pilot72

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #6 : 01 Ноя. 2010, 20:59:21 20:59 »
 *friends*супер
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

*

Оффлайн Andrew

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #7 : 01 Ноя. 2010, 23:14:09 23:14 »
В общем, Юра в своем стиле - понятно только то, что полетал неплохо и живой , но голодный :D

*

Оффлайн amp

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #8 : 01 Ноя. 2010, 23:39:34 23:39 »
А мне нравится как Юра пишет! Кратко, но о всем!

Оффлайн yurii

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #9 : 02 Ноя. 2010, 08:33:39 08:33 »
Подскажите плиз, как скинуть фото, очень много . Голодный  как волк, всю ночь крутило и жевал одеяло. Отчет сегодняшнего дня вечером

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #10 : 02 Ноя. 2010, 09:08:53 09:08 »
Подскажите плиз, как скинуть фото, очень много .

Ты там с чего в сети сидишь? Бесплатный вай-фай? или GSM-модем с российской симкой?

На параплан.ру народ кипишит, волнуются что народ в Индии бъётся. У тебя есть инфа?
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн pilot72

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #11 : 02 Ноя. 2010, 09:47:34 09:47 »
На параплан ру всегда кипишат, кто ведь зачем едет.
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

*

Оффлайн amp

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #12 : 02 Ноя. 2010, 10:41:19 10:41 »
Подскажите плиз, как скинуть фото, очень много . Голодный  как волк, всю ночь крутило и жевал одеяло. Отчет сегодняшнего дня вечером

Создай свой альбом здесь
http://www.paraural.ru/index.php?action=media;area=mya
потом в альбоме добавить элементы, мультизагрузка и выбираешь файлы с компьютера.

Оффлайн yurii

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #13 : 02 Ноя. 2010, 17:34:18 17:34 »
вай-фай бесплатный, на счет что народ бьется- это не пуля.День второй.
Проснулся  от того что крутило всю ночь  и жевал одеяло, с  красным лицом  как у рака , глазами китайца. Сгорел. Завтрак  двойной
 Задачу, шел поставил не из легких для меня, надо было ходить вдоль 10-ти отрогов два раза. Особенность полетов сегодня ,  потоки не высокие и ты как по лесенке подымаешься в них перескакивая с одного на другой по отрогу, далее вдоль основного, потоки +1,+2 а если +3 хороший, я вчера на такие внимание не обращал. На неосвещенные стороны не лезешь, сливы  сильные, выпадая  из потока не дай бог за основным хребтом, пиши, пропало.  Погода слабая , халявы не было скажу честно, . Старт я просыпался  на 2100 и умирал в соплях минут сорок, орлов «добрых вестников» не было и я пошел искать счастье. Выкрутил почти 3000 взял этот долбаный ред  стейшен(  красный монастырь на горе) в основание горы много  оврагов, там одна дискотека, вернулся еще прихватил пару отрогов, реально оценил ситуацию не вернусь.  Налет 62 км и не могу поднять кружку, трясутся руки. ЧП каждый день, в основном на старте и посадки в чеки, но все благополучно, тфу -тфу. Перцы по круче летают  до Драмсалы выкручивая за 4000 и болие.
Цитировать
« Последнее редактирование: 02 Ноя. 2010, 18:15:27 18:15 от yurii »

Оффлайн yurii

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #14 : 02 Ноя. 2010, 17:46:57 17:46 »
Подробнее завтра про лп, Танька воробушек разбилась, компрес и перелом позвоночника, тут чайников , которые стартовать не умеют хоть пруд пруди. В том году двое , Тобуника (он с украины) с трудом спасли, жена вертолет оплачивала. Все по глупости. При мне могли четверо поломаться, просто удача :-\ отделались синяками.
« Последнее редактирование: 02 Ноя. 2010, 18:11:32 18:11 от yurii »

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #15 : 02 Ноя. 2010, 18:15:33 18:15 »
а Вы случаем с Сашей Кармановым из Сарапула не пересекались? Он тоже в Индии

Оффлайн yurii

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #16 : 02 Ноя. 2010, 19:09:49 19:09 »
Он живой, сел я не знаю помпасах, С ним небыло связи. его номер +918894340179

Оффлайн yurii

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #17 : 02 Ноя. 2010, 19:17:15 19:17 »
можешь звонить мне по скайпу

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #18 : 02 Ноя. 2010, 19:39:29 19:39 »
он вчера смс прислал "Ну вот! Драмсала с возвращением! Невероятно но возможно. 85 км за 5 часов. План перевыполнен. Ощющаю себя сморщеным баклажаном" =))))))

кстати, со скайпом мысль! Карманчика зови в сеть)))

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #19 : 02 Ноя. 2010, 19:40:35 19:40 »
кому звонить? я в скайпе madunec

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #20 : 02 Ноя. 2010, 20:47:06 20:47 »
Подробнее завтра про лп, Танька воробушек разбилась, компрес и перелом позвоночника, тут чайников , которые стартовать не умеют хоть пруд пруди. В том году двое , Тобуника (он с украины) с трудом спасли, жена вертолет оплачивала. Все по глупости. При мне могли четверо поломаться, просто удача :-\ отделались синяками.
Опасная авантюра! За свои же деньги!
Парапланерная школа «Вектор»
https://www.youtube.com/user/89028015774

Оффлайн роман

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #21 : 03 Ноя. 2010, 01:28:40 01:28 »
Поддерживаю,Вы как опытный авторитетный человек ,более пространно ,пожалуйста,выскажите своё мнение,помоему кому то будет на пользу.

*

Оффлайн pilot72

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #22 : 03 Ноя. 2010, 07:40:53 07:40 »
Опасная авантюра! За свои же деньги!
Весь наш спорт- авантюра. Курайский ЧР- тоже авантюра *bu*. Ни в Индии, ни в Курае организации спасов не было. И там и там просто сдирают деньги, но я все равно поеду опять *victory*
« Последнее редактирование: 03 Ноя. 2010, 07:48:23 07:48 от pilot72 »
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

*

Оффлайн Andrew

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #23 : 03 Ноя. 2010, 10:46:16 10:46 »
Юра, можно поподробнее про  >>>Танька воробушек разбилась, компрес и перелом позвоночника<<<

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #24 : 03 Ноя. 2010, 12:41:42 12:41 »
Напишите про Воробушка пожалуйста - в каком она состоянии, нужна ли помощь?

Оффлайн yurii

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #25 : 03 Ноя. 2010, 21:34:31 21:34 »
Я не согласен и Алексеем мысли и доводы приложу позже, в первых не достаточно опыта и во вторых  два дня полетов дали только представление о Индии . Единственное что бьются здесь пилоты не умеющие стартовать, обрабатывать потоки . Что  у нас начнешь выкручивать поток со старта, , под тобой динамик остался , а здесь такая фишка, потоки впереди кто потерял, начинает прижиматься   к хребту а там они слабые  +2-6, далее теневые стороны сливы и ротора. Сливы как бы подтягивают потоки на себя, усиление ветра, не пробьешься и также между хребтов. С хребта на хребет перелететь достаточно 300 метров высоты но бывает и 1000 не хватает , есть зоны сплошной слив. ПРОШУ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ НЕ СЧИТАТЬ ЗА ИСТИНУ.
Погода. Я так понял, имеет 6-ти дневный  цикл. Три дня погода высокой термической активностью, далее она слабеет и дождь, сегодня полетов не было ездили в г.Dreamchsers (Драмсала). Известный тем что там резиденция  дОлОй Ламу и летать строго запрещено. В низу только три посадки при чем две священное МЕСТО.  Ловят, сажают в тюрьму дня на два и дают штраф 500 руппи  (380 РУБ) ну и Сурэш  получает по шапке .  можно к военным на поле, но тоже они пряниками не встречают, результат один. На каждого из нас заведено дело, мы на учете.
Про Воробушка соберу информацию и скину на форум

Оффлайн yurii

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #26 : 04 Ноя. 2010, 07:57:35 07:57 »
Пилотов летающих здесь примерно 40, три группы. Волков , Грязнов, Шеленков.
Обучение построено следующим образом. Грязнов(8 человек) и Волков  , сами летают и тащат за собой группу,  хорошо известными им тропами и по рации они корректируют  тебя,(туда не ходи, ротор башка даст сАвсем помрешь) ,   те кто по каким то причинам догнать не может или слился, команда  домой на базу, твоя жизнь в твоих руках, я так понял , говорю со слов. Делается ставка на твой профессионализм. Подбора нет. МАскали  народ балуют, один просел в 25 км дал 800 руппи, это стоимость билета до Дели, на следующий  день, просел, об этом знают все таксисты, и они тоже кричат 800, чувак сошёлся на 300. Шел, группу разбивает на подгруппы и у каждого свои задания, ты на Драмсалу, ты вдоль  хребтов , ну а ты левый, правый хребет. Сам  стоит на старте и два  помощника , один рядом, второй принимает на посадке, есть подбор. Очень дорожит своей репутацией  самым низким травматизмом.   Знакомый из тех групп не долетел, сел в кусты в горах, к ночи выпилив сотку леса, снял параплан, спал в кошаре, на следующий день дошел до деревни и благополучно добрался. Р.S Кто не любит Тернистый путь ,постепенный  переход от маленького к более сложному они с Шеленковым, хотя он немного ….. и в самом деле будет пол часа рассказывать про» большие уши» и каждый день как крутить спираль. Волков и Грязнов люди другого времени с другим менталитетом, более прогрессивные  но..

Оффлайн yurii

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #27 : 04 Ноя. 2010, 08:23:35 08:23 »
Танюша жива,ей сделали операцию, вставили титан, на днях должны привести в гостиницу, Танюшку заперло в ущелье, просадило, она попыталась сесть ,сложила, упала на камни , ни кто не видел,  она перешла на частоту казахов и вызвала помощь. Они первые, где то тут примостились и помогли. Двумя  часами раньше развесился еще один пилот. Есть здесь такое место , я писал про него, где я падал, сам сходятся потоки, а во второй половине там теневая сторона, даже ближе к обеду, складывает все. Игоря на мистрале 5 сложило 60% там же

« Последнее редактирование: 04 Ноя. 2010, 08:32:58 08:32 от yurii »

*

Оффлайн pilot72

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #28 : 04 Ноя. 2010, 10:11:56 10:11 »
Пляааа! Весело! party
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

Re: Индия, начало приключений
« Ответ #29 : 04 Ноя. 2010, 10:17:49 10:17 »
С чем не согласен :D Что авантюра? :D
Чистейшей воды авантюра, причем, действительно опасная! 8)
Но и ты уже не зеленый адреналист, а вполне созревший пайлот для опасных авантюр. Не зря же мы с тобой на сивах падали и в горах учились в жопу не лезть, а если залезли - героически преодолевать. :D
Ты пилот осторожный, опытный, влетаный. Главное не суетись и через голову не прыгай. На посадочке не расслабляйся, за проводами следи внимательно и ветер на посадке не ленись лишний раз запросить.
Удачи тебе, Юра! Мягких посадок. Возвращайся целым и невридимым.
Ты мне денег должен. :D
Парапланерная школа «Вектор»
https://www.youtube.com/user/89028015774