Яндекс.Метрика

Торгаши! Универ полетать захотел

  • 39 Ответов
  • 17036 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #30 : 31 Мар. 2011, 00:40:24 00:40 »
Нет наоборот дорого, все гораздо дешевле  ;)

Для всех желающих или студентов Университета?
Если действительно дешевле, то это очень хорошо....  жалко что я не студент
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн -=Geo=-

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #31 : 31 Мар. 2011, 00:41:08 00:41 »
Радоваться надо, что где то в университете открылся парапланерный клуб. Это просто замечательно. Просто прекрасно, что купили 2 ТАНДЕМа, а не кожанное кресло декану, очень часто кресло стоит дороже 150 000. Тендер абсолютно адекватный если взять стоимость нового тандем в комплекте пригодном для полетов тоесть крыло , подвеска, запаска, прибор, радиостанция, в 150 000 нужно еще уложиться. если есть желание поискать где деньги пилятся то искать нужно абсолютно в других местах, на 150 000 тендере особо не украдеш хлопотно очень.
Полностью согласен!

*

Оффлайн alt

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #32 : 31 Мар. 2011, 00:45:53 00:45 »
Для всех желающих или студентов Университета?
Если действительно дешевле, то это очень хорошо....  жалко что я не студент

Для всех занимающихся в клубе, куда по негласному  разрешению Администрации университета, могут ходить все желающие.

*

Оффлайн -=Geo=-

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #33 : 31 Мар. 2011, 00:51:30 00:51 »
Очень похоже на ситуацию когда я купил машину на организацию и плевать что на ней ездил не только я (те кому не досталось порулить) всё время бубнили мол я её купил на "их" деньги!
расслабтесь! если вы считаете что это куплено на ваши деньги, думайте о том что вы помогли людям ощутить чувство полета :)

*

Оффлайн 55029

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #34 : 31 Мар. 2011, 01:07:44 01:07 »
университет самостоятельно решает как вести свою хозяйственную деятельность и перед студентами не отчитывается. тем более это касается денег самостоятельно заработанных университетом. если вас интересует справедливость задайтесь вопросом почему чиновники из налогов, которые мы платим в бюджет, в среднем получают в полтора раза большую заработную плату чем налогоплатильщики которые этот бюджет создают.

*

Оффлайн Padla

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #35 : 31 Мар. 2011, 01:53:05 01:53 »
Ну, вы ещё подеритесь!
Горряччие фииннские паарни!! *drinks*

*

Оффлайн Дымок

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #36 : 31 Мар. 2011, 18:20:07 18:20 »
Зачем считать чужие деньги(тем более студентов комерческого отделения) они насамом деле платят и не задумываются куда эти деньги пойдут(декану на кресло или на преобретение парика). На мой взгляд если из 30 пролетевших в тандеме "встанет на крыло" хотябы один -- то универу респект, а Вам всем пилотам потанциальный "клиент" на Вашу потрёпаную снарягу 8)

*

Оффлайн Pavel

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #37 : 01 Апр. 2011, 10:24:11 10:24 »
Вот я прочитал все это  и не как не пойму :-[.
1.каким образом студенты будут учится летать  в  тандеме?? :o он будет просто летать.... а для учебу нужны парапланы не тандемные, и можно не новые, все равно по полю таскать (а таких на 150т.р. можно купить штук 5 - я свой старый просто подарил))). . зачем два тандема парапланерной школе. одно дело шабашить людей катать а другое учить летать..
2. как проводятся конкурсы официально.. и один уже купили ... если по моим сведениям нет в России  никакой сертификации на парапланы! а п.5 говорит предоставить сертификат соответствия :-\.
3. какая разница от куда берутся деньги – главное спорт наш продвигают в массы.  *victory*

*

Оффлайн 55029

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #38 : 01 Апр. 2011, 22:04:35 22:04 »
Мне кажется главное людей заразить"вирусом" полета, неба, параплана, называйте как хотите, а дальше дело наживное. Пускай зарабатывают немного на жизнь катанием в тандеме. На эти заработки ни Челси, ни самую крутую яхту не купиш. А век альтруистов прошёл.  Одназначно они будут дарить радость людям. Это намного лутше чем пить пивасек в летней кафешке покуривая потихоньку травку.

*

Оффлайн Padla

Re: Торгаши! Универ полетать захотел
« Ответ #39 : 02 Апр. 2011, 00:20:36 00:20 »
Цитировать
Мне кажется главное людей заразить"вирусом" полета, неба, параплана...

Я опустил слово "венерическая" и получается интересно:

Статья 121 Уголовного кодекса РФ

Статья 121. Заражение болезнью  (читай дальше вирусом полёта и проч...)

1. Заражение другого лица болезнью, лицом, знавшим о наличии у него этой болезни,наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении заведомо несовершеннолетнего,наказывается штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет...
 *ah*