Яндекс.Метрика

Медвежка 2012

  • 107 Ответов
  • 35512 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Медвежка 2012
« : 04 Янв. 2012, 18:28:53 18:28 »
Го завтра полетать? Холодновата тока чот )))
Летайте безопасно!

*

Оффлайн pilot72

Re: Медвежка 2012
« Ответ #1 : 05 Янв. 2012, 08:56:49 08:56 »
Кунгур едет.......
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

*

Оффлайн K201

Re: Медвежка 2012
« Ответ #2 : 05 Янв. 2012, 18:23:49 18:23 »
Хорошо открыли год! Кунгур  рулит-давно не видел столько учлетов  на горе.я налетался .

*

Оффлайн akarakulov

Re: Медвежка 2012
« Ответ #3 : 05 Янв. 2012, 19:58:56 19:58 »
С открытием летного сезона 2012! Неплохо полетали! :crazy_pilot:
Кунгур продемонстрировал любовь к российскому производителю параснаряги - Одиссей, Компромис, Танго и все с нуля и одновременно в воздухе. Летали поодаль на своей устаревшей технике  :D
« Последнее редактирование: 05 Янв. 2012, 20:02:11 20:02 от akarakulov »

*

Оффлайн pilot72

Re: Медвежка 2012
« Ответ #4 : 05 Янв. 2012, 20:23:05 20:23 »
От Компромисса я в полном восторге..........
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

*

Оффлайн pilot72

Re: Медвежка 2012
« Ответ #5 : 05 Янв. 2012, 20:52:22 20:52 »
Про Компромисс,Не в качестве рекламы, но если что, то модеры перенесут и почистят.......
Разработка полностью Кушлевич и К, конструктор Дмитрий Биденко.
 "Его специально делали чтобы он не мог раскачиваться в винговерах.... А вот если его перегружать  на 2 размера , то он крутит отличные винговеры  и соответственно все остальное динамическое...." - из скайпа ответ Кушлевича
Сам лично по верху грузил, крыло "за рукой идет", кто был на горе, сегодня, видел.........
 По Параавису не имею восторга ни по одной разработке, что пробовал. Вероничка обещала Джой на тест, там посмотрим....... Может Паша Крылов пригонит по какой нибудь программе.....
Рекомендую, Компромисс, для тех кто задумывается о новом крыле за разумные вложения. Хз то ли  продвинутый 1-2, то ли двойка, позиционирование по нынешней системе сертификации не вполне этично. Тем более его и не сертифицировали........
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

*

Оффлайн -=Geo=-

Re: Медвежка 2012
« Ответ #6 : 06 Янв. 2012, 02:53:35 02:53 »
В парабарыжке озвучте цены плз :)

Re: Медвежка 2012
« Ответ #7 : 06 Янв. 2012, 03:51:17 03:51 »
Айс! Тока добрался до дома =))) Шучу.
Летайте безопасно!

*

Оффлайн pilot72

Re: Медвежка 2012
« Ответ #8 : 06 Янв. 2012, 22:25:27 22:25 »
В парабарыжке озвучте цены плз :)
там все есть уже
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

*

Оффлайн Pavel_Kot

Re: Медвежка 2012
« Ответ #9 : 22 Фев. 2012, 15:52:43 15:52 »
Пятница, вроде как дает прогноз на медвежку. Лично мне уже хочется. Кому еще невтерпежь? Хочу туда выбираться из Кунгура.

Оффлайн bolbes

Re: Медвежка 2012
« Ответ #10 : 22 Фев. 2012, 16:28:17 16:28 »
Почему пятница?
Я уже завтра планирую ехать :crazy_pilot:

*

Оффлайн Pavel_Kot

Re: Медвежка 2012
« Ответ #11 : 22 Фев. 2012, 16:31:22 16:31 »
Завтра я только появлюсь в Кунгуре. Поближе к старту есть возможность подъехать на недоприводе?

Оффлайн bolbes

Re: Медвежка 2012
« Ответ #12 : 22 Фев. 2012, 16:43:41 16:43 »
Если считать "недопривод" кросовером, то попробовать прорваться до старта можно.
Сам поеду на хонде буду пробовать прорываться. Но если снег на поле слежался и стал плотным есть опасность посадить машину на брюхо.
т., что будем посмотреть по месту.

*

Оффлайн 55029

Re: Медвежка 2012
« Ответ #13 : 22 Фев. 2012, 18:46:41 18:46 »
Дак все таки на Медвежку или на Митейку? Кто куда планирует на 23? :crazy_pilot: :crazy_pilot: :crazy_pilot:
« Последнее редактирование: 22 Фев. 2012, 18:48:31 18:48 от 55029 »

Оффлайн bolbes

Re: Медвежка 2012
« Ответ #14 : 22 Фев. 2012, 19:15:32 19:15 »
Я решил на Медвежку, т.к. там при ю. можно полетать. ( вдруг синоптики ошиблись с погодой)

*

Оффлайн 55029

Re: Медвежка 2012
« Ответ #15 : 22 Фев. 2012, 19:22:52 19:22 »
Если желающие на Медвежку есть , могу завтра захватить, тел 243десять01.

*

Оффлайн K201

Re: Медвежка 2012
« Ответ #16 : 23 Фев. 2012, 00:32:35 00:32 »
заезд посмотрите с конца деревни может повезет,и дорогу накатаете -пока мы в Березниках...

*

Оффлайн 55029

Re: Медвежка 2012
« Ответ #17 : 23 Фев. 2012, 19:32:45 19:32 »
Дорогу накатали. Чай попили, посмотрели как у старших товарищей ушки хлопают, полюбовались на фронталочки, понюхали ветер и ...... :( :( :(

Оффлайн bolbes

Re: Медвежка 2012
« Ответ #18 : 23 Фев. 2012, 19:55:20 19:55 »
Ну, что пора заняться и отчетом.
Я конечно не писатель но попробую, что нит изложить.

И так дело было рано утром.
Разбудил меня телефон звонил Гатальский он же Лёха Маслов, я подумал, что будильник сработал. Звонок был в районе 6:30. Я встал подумал что надо под зарядить будильник, и без задней мысли поставил на зарядку. Поставил греться чайник и снова подошел к телефону, решил будильник отключить раз уж встал. Смотрю а сработал не будильник а именно Гатальский звонил. Решил перезвонить. Оказывается я встал на пол часа раньше чем планировал.

Поел, чай попил, решил выехать по раньше. Думаю заеду колеса подкачаю да проверю. В шиномантаже встречаю Ильдуса (работали раньше вместе) пока суть да дело решаю посмотреть время, и понимаю что забыл телефон. А мне встречать Гатальского да нового чувака который хочет посмотреть как это происходит (полет). На все про все 15 минут а и из них я уже пропарил 10. Думаю ну все ребята будут злиться. Включаю режим ДЖУК, лечу забирать ребят, пролетаю один, второй, поворот думаю если не выключу, то точно ни кого не заберу. В итоге везде успел.

Вспоминаю что Котов Павел хотел со мной встретится в 10:00 на повороте в Кылысово. Как раз подъезжаю врайоне 9:40 останавливаюсь, говорю надо парня подождать. Выходим из машины курим. Дует ветерок ждать нет мочи. Говорю погнали, паратоксикоз за долбал. Едем дальше.

Сунулись в объезд застряли, пять минут покапали поехали дальше - только уже не на старт к дворцу. Решили идти пешком.
Попили чаю пошли, дорога показалась лично мне на столько короткой, или я просто летел к старту.
Приходим косит сильно с запада, ну думаю и сам обманулся, и других с понталыги сбил. Оправляюсь похожу к склону а не не так уж все и плохо.

Ветер примерно 9-10 ну думаю возьму 1-2 у Гатальского попробую. Раскладываю. Стартую "понадеялся" на присутствующих на горе. Поднимаю крыло и не могу пробиться. Ару поздно, Кто там ковыряет кто в носу не до меня. Гашу крыло. Спускаюсь ниже. Благополучно стартую. Делаю галс на запад потом на восток лечу. Динамик из за направления ветра не очень. Или ваще нет. Сажусь. Жду минут пять снова стартую. Ветер доваривается как по заказу, понимаю началась погода. В воздухе один думаю подурачусь маленько. Подурачился, смотрю кто то по полю пробивается к нам, а это Паша Жданов, Аня и Саня. Да еще и Данияр с ними. Тут усиливается ветер. понимаю что 1-2 не пробить, ну пробить то можно и даже все получается но но гемоирировать не охото. Сажусь и распечатываю свой АРТИК. Стаую и понимаю что приехали вовремя часа 1,5-2 летал.

Сел подумал возьму фотик пока думал ветер усилился . Модъехал Миша с Ингой. Инга машину засодила. Пошли вытаскивать, ну и за одно может ветер утихнет. Приехали, нет не утих. Собрались и поехали домой.

Все кому сегодня довелось полетать сделали по всей протяженности склона маршрут, а кто и не один раз.

Ну устал писать.
Все спасибо, всем пока.

Если, что не так прошу извинить.

Re: Медвежка 2012
« Ответ #19 : 23 Фев. 2012, 22:39:20 22:39 »
Извиняю :) Маршрут вдоль склона не получился у меня. Ну то есть как не получился, полетать удалось, но не долго. Приехали, ветрище дует. Пошёл вниз прицеплять крыло. Ничего не получилось, конечно. Вернулся наверх, там помогли, подержали крыл, пока пристёгивал подвеску. Взлетаю первый раз, поднимаюсь выше склона, сдувает в поле. Зачем-то решил попробовать потренировать наземку и поднял крыло после посадки. Утащило ещё дальше :) Нет бы бросить это дело, так мы же упороупёртые. Поднимаю крыло снова, опять изображаю кайтера. А впереди в чистом поле ямища метра два глубиной. Думал, перелечу. Не перелетел :) Выкарабкиваюсь из ямы, кое-как освобождаю стропы из жуткой и жёсткой травы, собираю крыло в пончик и топаю к старту. В воздухе почему-то никого :) Потом трое смелых (извините, в лицо не всех ещё знаю :)) таки снова начали летать. Решил сделать ещё попытку. Спустился пониже, на пол-горы где-то. Взлетел, отошёл подальше от склона, чтобы опять наверх не выперло и в поле не унесло. Но, видимо, шибко далеко отошёл. Слетал в одну сторону, против ветра. Развернулся, полетел обратно, а скорость-то ого-го! И высота как-то не набирается уже. В общем, сел внизу, аккурат рядом с тропочкой, что на гору ведёт. Поднялся к месту взлёта, решил дальше по воздуху добираться. Относительно благополучно сел наверху горы, чтобы узнать, что весь народ решил плюнуть и ехать по домам. Вот не надо было так быстро садиться :) Но всё же чуть-чуть полётов лучше, чем ничего.

*

Оффлайн Pavel

Re: Медвежка 2012
« Ответ #20 : 24 Фев. 2012, 17:22:12 17:22 »
Ага после того как я проторил колею и на Крузоках на старт доехали! Кто завтра, в субботу со мной до старта едет? с утра пораньше!

*

Оффлайн delt@leg

Re: Медвежка 2012
« Ответ #21 : 24 Фев. 2012, 21:11:29 21:11 »
на классике проползу?
летайте с МИРОМ

*

Оффлайн Pavel

Re: Медвежка 2012
« Ответ #22 : 24 Фев. 2012, 22:09:35 22:09 »
Ну если только на веревке)) или она полно приводная? ;)

*

Оффлайн 55029

Re: Медвежка 2012
« Ответ #23 : 25 Фев. 2012, 22:45:04 22:45 »
Летали весь день.Термички не было практически, динамик был оооооочень хороший.  Ветер дул ровно в склон. Дорога до старта снежная. Но переднеприводный нисан с автоматом, Лехой и Антохой добрались на старт очень лихо. Вобщем налетались все так, что сил на форум отписаться похоже не у каго не осталось.

*

Оффлайн 55029

Весна - грачи прилетели.
« Ответ #24 : 25 Фев. 2012, 22:53:37 22:53 »
А это местный грач у него здесь гнездовье каждый год.
« Последнее редактирование: 25 Фев. 2012, 23:01:07 23:01 от 55029 »

Re: Медвежка 2012
« Ответ #25 : 25 Фев. 2012, 23:37:38 23:37 »
Первый раз - случайность, второй - исключение .... так там других кустов нету.  *ah*
Вот этот и ловлю :crazy_pilot:

Оффлайн bolbes

Re: Медвежка 2012
« Ответ #26 : 27 Фев. 2012, 10:44:04 10:44 »
Термички не было практически.
Вот, что значит 1-2.

*

Оффлайн Pavel_Kot

Re: Медвежка 2012
« Ответ #27 : 27 Фев. 2012, 14:24:44 14:24 »
Полеты в субботу удались просто на славу. Кто приехал до 12-00 поймал очень мягкий динамик, а дальше пошли небольшие пузыри и стало немного долбить. К 16-30 к уже конкретному долбилову присоединилось сдувалово и летать стало совсем некомфортно. Но все, кто хотел летать-полетали. Полетала даже Аня, приехавшая с Ждановым. Причем она летала на его крыле (с недогрузом). 23 числа я просил у тезки его крыло попробовать, но он мне не дал ("Не обижайся, но тебе не доверяю"). А Аню он запустил. Делаю вывод - Аней много и можно, а Пашей мало и их надо беречь. Даже лестно как-то стало  *ah*
Да, кстати, а где видео и фотки? Хочу видеть!!!!!

*

Оффлайн Pavel

Re: Медвежка 2012
« Ответ #28 : 27 Фев. 2012, 21:04:35 21:04 »
Точно тезка ее не жалко)))) да и к тому же в этот день дуло на пару метров меньше чем в предыдущий полетный день! и 23 сдувало всех, а 25 вроде никого не сдуло! попросил бы 25 и тебе бы не отказал))) а так я действительно дорожу здоровьем окружающих... тем более у тебя были травмы, и ты знаешь что в этом нет ничего хорошего.

Коль уж начал то продолжу! давно хотел отчетец написать!!!
Значит выехал я в субботу рано рано (как мне показалось) в 9.00, взял своего боевого друга и поехали мы проверенной и проторенной 23 февраля, в день Советской армии (не знаю как он сейчас правильно называется), дорогой. Как оказалось проторенной на столько что и енот (ниссан ноут) и извиняюсь, мондео (не подумайте это не ругательство))) проехали вроде без излишних трудностей но это было позже... По приезду я обнаружил одного моего старого друга на Вездеходе! не то что мой простенький кроссовер, сидящем на пузе! где то он нашел ямку и не замедлил вывесится на пузо да так чтоб все 4 колеса крутились))) после того как ребята дружно откопали авто маленького импульса моим недовездеходом хватило чтоб колеса у настоящего вездехода зацепились за грунт и оно стал двигатся без помощи галстука и моей маленькой машинки))) это так лирическое отступление))
Так вот! оппонируя небезызвестному в некоторых кругах Фетисову Александру я заявлю что на Медвежке то же можно налетаться!!! Что и было доказано в поистину весенний февральский денек 25 февраля! Погода была просто чудесная! весеннее солнышко припекало, играя лучами в хрусталиках воды всеми цветами радуги, и на южном склоне уже наблюдались зачатки ручейков, и местами попадалась самая настоящая грязь! После спасения друга и автомобиля друга мы втроем направились на этот долгий после зимнего безветрия полет! Цветовая гамма наших куполов гормонировала с весенним ярким солнцем и наша дружная тройка наслаждалась полетом.
Да! на медвежке никогда не было таких наборов по 300м как на Метейке, но ее неровный и очень протяженный склон не даст заскучать даже опытным пилотам. Слалом между березок в начале дня закончился ровненьким термодинамиком на высоте до 50м (это у кого были включены приборы рассказывали, у меня не был)). в общем к 4 часам пополудни я налетался так что вспомнил про боевого друга Аню которая так, же как и я жаждала полетом, оценив ситуации что ветер предельный но не за предельный я принял решение запустить как и раньше на моей доброй Веге2. хоть и площадь большая для нее, но при помощи друзей парапланеристов Данияра и Владимира наш подопытный снабженный рацией и напутствиями был отправлен в динамический полет во второй раз жизни!!!  Надо сказать что старт был осуществлен с третьей попытки дав понять Анне что такое ветер, однако Анна четкими движениями клевант даже умудрялась погасить купол, таскающий ее по склону. В общем пилот натерпевшийся жути на старте не долго смог наслаждатся весенним термодинамиком, который все пытался сдуть легкую пилотессу за перегиб. В общем день удался на славу!!! я улетался!!! налетался!!! и Медевжка в очередной раз порадовала!!!

Оффлайн 36&6

Re: Медвежка 2012
« Ответ #29 : 28 Фев. 2012, 13:40:49 13:40 »
Почему-то про субботу, 26 февраля никто ничего не написал! А ведь тоже все улетались! :) И в тандеме народ покатался :) С утра правда пришлось набраться терпения и подождать, т.к. если чуть спутиться с горки - был полный штиль, светило ярко солнышко и как будто даже насекомые в воздухе жужжали :)  Потом запустили курсанта с горки... и на это жертвоприношение ветерок дал знать, что одной жертвы мало :) Вобщем все старались..., потом вдруг раз и подуло! Кто-то говорил, что динамик был очень похож на динамик пред.дня, только почему-то чуть больше турбулило! Но я ничего не заметил, только летал и летал. Иногда приходилось быть одному в воздухе и тогда внимательно смотрел на старт..., чего это никто не летает, в воздухе вроде все хорошо :) По итогу день на Медвежке прошел замечательно! Когда уезжали, еще раз посмотрел ветер - можно было еще летать и летать :)
:)