Яндекс.Метрика

I Чемпионат Пермского края. Дисциплина: параплан, парящий полёт.

  • 110 Ответов
  • 35167 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

петь обещался Андрюха Портнов, если ему гитару найдут. раз нашли гитару, значит уже не отмажется)

*печально_смотрю_на_прогноз*... Анрюха, еси чо, третим буду. Петь, уж извини не умею, но имею талант к убеждению/принуждению, если таковой будет востребован.

Оффлайн LGV

Для не принимающих участие в соревнованиях будет работать лебедка? По какому графику?

*

Оффлайн Z.Anton

 *ah*  а у меня 6 мая день рождения  *ah*
Свинтискрутный метермолет приводимый в движение петрольпетом.

Видимо ко мне вопрос.
Лебедка на время соревнований отдана в распоряжение спортсменов. Поэтому, воспользоваться ей можно будет, если очередь будет не против. А она скорее всего будет.
Надо заявляться и летать! Эти соревнования для тех, кто не участвовал в соревнованиях.
Парапланерная школа «Вектор»
https://www.youtube.com/user/89028015774

*

Оффлайн Андрей Южанинов

*печально_смотрю_на_прогноз*... Анрюха, еси чо, третим буду. Петь, уж извини не умею, но имею талант к убеждению/принуждению, если таковой будет востребован.
А где ты так заранее нашла прогноз?
Это РРРАЗ!
Петь не умеешь!
Это  ДВА!
Собутыльник (в хорошем смысле этого слова) из тебя ни какой - ты же не пьешь и пьяниц презираешь!
Это ТРИ!
Но в самом деле имеешь талант к убеждению ;)
Так что мы тебя записываем  :D :D :D
Будешь третьей! :az:
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Оффлайн LGV

Видимо ко мне вопрос.
Лебедка на время соревнований отдана в распоряжение спортсменов. Поэтому, воспользоваться ей можно будет, если очередь будет не против. А она скорее всего будет.
Надо заявляться и летать! Эти соревнования для тех, кто не участвовал в соревнованиях.
Я правильно понял что очередь будет против? И на следующий год те кто принимал участие в этом не смогут участвовать?

Да, скорее всего спортсмены будут против.
Нет, это отборочные соревнования в сборную края, но их формат подразумевает участие новичков, т.е.это соревнования самого начального уровня. Этому способствует и низкий стартовый взнос и возможность фотофиксации маршрута.
Взнос составляет 1000 руб на четыре соревновательных дня.
Парапланерная школа «Вектор»
https://www.youtube.com/user/89028015774

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Взнос составляет 1000 руб на четыре соревновательных дня.
Отсюда следует, что удобнее всего зарегестрироваться и отлетать в свое удовольствие.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Нет.
Так тоже не получиться, соревнования для того, чтобы соревноваться, а не создавать очередь на старте. Откровенных туристов будем дисквалифицировать.
Парапланерная школа «Вектор»
https://www.youtube.com/user/89028015774

*

Оффлайн firefly

Для не принимающих участие в соревнованиях будет работать лебедка? По какому графику?
Скорее всего будет стоять второй комплекс А. Корчагина. С ним можно будет договориться полетать в своё удовольствие.

Да, отличный вариант.
Не соревнуешься, на старте не топчешься и сам не нервничаешь.
Компетиторы нацелены на результат, переживают, волнуются и взаимодействие с вальяжными туристами соревновательного настроя не добавляет.
Парапланерная школа «Вектор»
https://www.youtube.com/user/89028015774

*

Оффлайн Andrew

Я подозреваю, что сорок человек и на две лебедки нормально так будет - давайте вспомним крайний день прошлогоднего кубка, когда народ паровозами уходит, погода тоже уходит и народ в очереди ругается - это при том, что порядок был четко определен и ни тандемы ни фрифлайеры не лезли - там тоже около сорока человек на две лебедки было. Думаю, все равно приоритет должен быть у соревнующихся...

Re: I Чемпионат Пермского края. Внимание!
« Ответ #73 : 01 Мая. 2012, 13:36:40 13:36 »
Думаю, все равно приоритет должен быть у соревнующихся...

Совершенно верно. В связи с большим числом участников под соревнования используются оба лебедочных комплекса. Задача - обеспечить максимально равные шансы для всех спортсменов.

Работа комплексов в период открытия стартового окна - однозначно под спортсменов. Прошу данный момент понять и не оспаривать.

Времени осталось немного, прошу каждого спортсмена:
1. Проверить наличие отцепок для буксировки.
2. Заменить батарейки в приборах, чтобы не было мучительно больно.
3. Для тех, у кого GPS  с COM-портом обеспечить наличие кабеля для связи. По возможности - переходник COM-USB, их много различных вариаций. Есть 100% рабочий с Вашим GPS - несите.


Оффлайн bolbes

Уважаемые организаторы, прошу конкретно отписаться по планам проведения, по скольку погода оставляет желать лучшего.
Когда заезд, регистрация и.т.д.
И вообще приезжать или нет.
Ведь не все живут рядом.

*

Оффлайн firefly

Да, тоже бы хотелось знать. Так как планирую выехать сегодня вечером, после 18 часов.

*

Оффлайн Pirat

Заезд 5го , регистрация 6го. И не надо тут воду мутить! соревнования никто не отменял. Вова, а если тебя не устраивает погода то нужно её ломать, ты сам знаешь как!
А где же ветер?

Оффлайн bolbes

 :D :D :D
Просто Серега как то все тихо. Ни ответа ни привета.
А погодку я думаю мы вместе и наколдуем. :az:
 :crazy_pilot:

Оффлайн Ольга М

   Все остается по плану.   5, 6 мая - заезд, зрегистрация, тренажи, открытие , полёты по погоде
                                            7 - 9 мая - полёты по упражнениям , брифинг в 10 час   

      Для полётов с фотоконтролем обязательно наличие цифрового фотоаппарата !

     Ночи ожидаются холодные и влажные,  берем теплые вещи и спальники  :) 
   
        Ждем всех желающих. :crazy_pilot:

Re: I Чемпионат Пермского края. Информация.
« Ответ #79 : 05 Мая. 2012, 11:14:52 11:14 »
Сроки заезда обозначены. Бригада строителей-спортсменов выдвигается сегодня вечером.

У кого есть непреодолимое желание помочь, вымокнуть и в оконцовке замерзнуть окончатльно - добро пожаловать. Думаю с сегодняшнего дня там будет весело.  :crazy_pilot: Задача - построить лагерь и выжить.

Противоклещевая обработка лагеря проведена 2.05.
НО. В лес ходим осторожно, берем средства.

Карту размещения лагеря прилагаю.

Дополнение: для оформления страховок на месте не забудьте ПАСПОРТ!
« Последнее редактирование: 05 Мая. 2012, 11:38:23 11:38 от Fetisov »

ездил на разведку, до лагеря дорога отличная, от трассы ." бабочка" ремонтируется.у иренского моста работает племя гибоннов,на скорость и обгон.вода грязная,пасутся рыбаки,наверно че то ловят.питьевую воду везем с собой.

*

Оффлайн K201

АУ новости есть? Огласите ситуевину.

*

Оффлайн 55029

Короче. У нас тут все пучком. Заезд произошол организованно и по плану. Одиноко стоящее помещение  сортир типа клозет, построено и готово к сдаче государственной комисии. Снег с неба не падал.

*

Оффлайн partizan

Тут ваще попа!! вчера весь день лился дождь и спиртное, взлётку превратили в клоаку, печень в решето :az: :crazy_pilot:
Пилоты не умирают, они улетают и не возвращаются...

*

Оффлайн 55029

Тут ваще попа!! вчера весь день лился дождь и спиртное, взлётку превратили в клоаку, печень в решето :az: :crazy_pilot:
Вот вот без печени и без взлетки сегодня этот партизан сдул кастрюльку с вермишелькой прямо со стола который в лагере стоял. А потом распугал всю рыбу глиссируя по форватеру местной речки. А так все хорошо, весь день дружно прыгали с верху в низ.

Оффлайн 36&6

Последний день соревнований, а запомнится на всю жизнь! Набрал первые свои 1000 метров! :) Хотя там любой бы набрал - прямо в облако затянули, причем темное! Поэтому спасибо тому товарищу со старта
(не знаю кто), который в рацию вовремя подсказал быстрее убираться из под облака! Пробовал с акселератором - все равно поднимало, потом затянул уши и так держал, пока не вылетел в зону уверенного слива :)
В рузультате улетел до отворота на Кишерть!
Спасибо организаторам соревнований и всем, кто помогал в организации такого мероприятия!
С уважением "Красное крыло", оно же "Рашик"! Т.е., получается у меня уже два позывных! :)
:)

*

Оффлайн Andrew

Отзовитесь, кто забирал аптечку с Кунгурского старта - оранжевый рюкзак.
Вот этот
« Последнее редактирование: 09 Мая. 2012, 23:29:19 23:29 от Andrew »

*

Оффлайн amp

Завершился Чемпионат! 3 летных дня, несмотря на дожди и грозы. :) Дистанции маршрутов небольшие, но это весна - не угадаешь. В любом случае это достойное открытие сезона.
ЗдОрово, что собралось так много спортсменов-парапланеристов Пермского края. 
Очень порадовали лебедочные  комплексы: Вектор(г. Пермь) и гидроактивка г. Кунгура, работали в паре четко, быстро, безопасно - респект и уважуха за труд!
Огромное спасибо организаторам!
Приятно было увидеть старых друзей и познакомиться с новыми!
Отдельное спасибо Михаилу за отличную компанию и его замечательный фотик с бесконечной флэшкой и вечным аккумулятором. :good:
Фото здесь:
http://paraural.ru/index.php?action=media;sa=album;in=63
« Последнее редактирование: 10 Мая. 2012, 20:44:46 20:44 от amp »

*

Оффлайн Pavel

На вручении акб не выдержал) !

Оффлайн bolbes

Результаты в студию. :clapping: