Яндекс.Метрика

I Чемпионат Пермского края. Дисциплина: параплан, парящий полёт.

  • 110 Ответов
  • 35165 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

6-9 мая 2012 года проводятся: I Чемпионат и Первенство Пермского края по СЛА-планерному спорту в дисциплине «параплан, парящий полёт».

Положение о проведении соревнований утверждено министерством спорта Пермского края.

Цель соревнований: популяризация данного вида спорта, выявление сильнейших спортсменов края, формирование сборной команды Пермского края на 2012 год. и выполнение спортивных разрядов, согласно требованиям ЕВСК.

Место проведения: Кунгурский район, близ села Неволино.

Организация:
1.   Проживание участников соревнований в палаточном лагере на подготовленной площадке.
2.   Старты осуществляются с помощью механических средств буксировки (лебедка клуба Вектор).
3.   Подсчет результатов осуществляется на основании данных GPS, по формулам FAI.
4.   Обязательное медицинское освидетельствование спортсменов перед вылетом.
5.   Постановку задач осуществляет таск-комитет, избираемый общим голосованием из числа участников соревнований.

Для участников соревнований обязательно:
1.   Наличие исправного полётного снаряжения.
2.   Дата укладки запасного парашюта не должна превышать 1 месяца на дату проведения соревнований.
3.   Наличие GPS.
4.   Наличие страховки в период проведения соревнований.
5.   Наличие радиосвязи.


В Чемпионате присутствуют следующие зачёты:
1. Общий зачет.
2. Командный зачет.
3. Женский зачет.
4. Юниорский (до 18 лет включительно)

Стартовый взнос: 1000 руб.

Условия стартов: без ограничений в период открытого стартового окна. Первый день соревнований – по жребию, последующие дни: по результатам общего зачёта.

Для пилотов, не принимавших участия в соревнованиях, 28-29 апреля (предварительно) на месте проведения Чемпионата будет организовано обучение по использованию приборов, карт местности, подготовке к буксировке и правилам затяжки.

Погода в период проведения Чемпионата по анализу прошлых 6 лет:
Дневной диапазон температур: +14…+22 гр., пиковые: +10, +26гр. Ночной пиковый: +1, +15.
Вероятность осадков в указанные даты: менее 30%.
« Последнее редактирование: 08 Июн. 2012, 11:13:41 11:13 от amp »

*

Оффлайн Pavel

А я то думал как провести майские праздники.. и вот уже все придумано)). Не холодновато в палатках? думаю кто то потеплее любит))))

Re: I Чемпионат Пермского края. Погода.
« Ответ #2 : 29 Мар. 2012, 14:41:30 14:41 »
В прошлом году погода на майские праздники была отличной, база в это время 2400-2800.

Мы очень душевно отлетали 7,8 мая 11г., с ночевой в Троельге. Вот несколько фото:


*

Оффлайн firefly

Дык вроде бы большинство пилотов на майские собираются в Самару, кто участвовать то будет?

Дык вроде бы большинство пилотов на майские собираются в Самару, кто участвовать то будет?

По Самаре:
"параплан-парящий полёт" 19-22 апреля 2012 года
«параплан – полёт на точность» 1-4 мая 2012 года
это из Положения.

Дополнение: Мы с Самарой не пересекаемся в этом году никак!
« Последнее редактирование: 29 Мар. 2012, 18:54:14 18:54 от Fetisov »

*

Оффлайн Pirat

вот это хорошо! наконец проводим свои соревнования!
Что на счёт предварительной регистрации? я думаю нужно сделать
какой лимит участников?
Может есть смысл сделать категорию фаи2? что кто думает? или не успели уже
 
на счет самары, пусть самарские пилоты приезжают лучше к нам!
Паша а на счёт холодно не холодно не волнуйся, в теплой компании братьев по небу не замерзнешь!
А где же ветер?

*

Оффлайн Andrew

Рядом Кунгур - кому холодно - можно  в гостинице жить.

*

Оффлайн firefly

Мы с Самарой не пересекаемся в этом году никак!
Это хорошо, значит соберётся большая хорошая компания :) Если не угоним в Кандры, то обязательно приеду.

*

Оффлайн Andrew

Надо регистрацию открывать - чуть больше месяца осталось

*

Оффлайн pilot72

Кунгурские точно будут, ибо только апокалипсис может быть уважительной причиной отсутствия.
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

Апокалипсис не уважительная причина.
Земля горит — всюду прет!
Парапланерная школа «Вектор»
https://www.youtube.com/user/89028015774

« Последнее редактирование: 04 Апр. 2012, 15:05:39 15:05 от Пермская краевая СФ СЛА »

Re: I Чемпионат Пермского края. Положение. ЕВСК.
« Ответ #12 : 10 Апр. 2012, 12:00:10 12:00 »
Положение утверждено министерством спорта Пермского края.

В таблице приведены нормы, необходимые для выполнения разрядов.


Для пилотов не имеющих приборов GPS будет организован отдельный зачёт с фотофиксацией результатов. После обработки результатов будут присвоены разряды вплоть до первого.

Завтра во Дворце, в 18.00 состоится собрание по поводу организации Чемпионата, решения организационных вопросов.

Прошу подойти всех, у кого есть желание помочь в организации, что то предложить дополнительно.

Так же прошу высказывать пожелания здесь, но конструктивно - со схемой реализации хотелок.

Оффлайн Ольга М

   Просьба ко всем сочувствующим:  отпишитесь у  кого будет время и желание помочь в организации и проведении Чемпионата с 6 по 9 мая . Нужны ваши мысли, руки, связи и возможности  :)

*

Оффлайн 55029

Могу привезти генератор инвертерный на 3 кВата годится для питания компьютеров и другой ответственной техники. Могу попробовать помочь микроавтобусом или маленьким грузовичком. Если можно огласите весь список, какого рода помощь необходима.

Оффлайн Ольга М

      Вот, это уже конкретно и по делу. Спасибо Михаил. Нужны и генератор и микроавтобус  и ваше личное присутствие :)

Оффлайн bolbes

Могу предоставить ноут бук.
Ксожалению это все что есть.

*

Оффлайн partizan

Традиционно, могу помочь в поисково спасательных операциях с воздуха (прилечу на дельталёте, во время перерывов в спасработах покатушки :D)
Пилоты не умирают, они улетают и не возвращаются...

*

Оффлайн firefly

Могу предоставить ноут бук.
Тоже могу предоставить нетбук.
Может быть чем-то ещё смогу помочь, только вот не знаю чем.
Действительно, список бы какого рода помощь требуется, так может больше доброжелателей найдётся.

Оффлайн Ольга М

   :good: Согласны на все , а вообще  важные вопросы для лагеря - это вода, генератор, дерево, инструмент, охрана, большая палатка, лишние рации, GPS, запаски, отцепочные звенья, и волонтеры...

*

Оффлайн firefly

Есть небольшая бензопила, могу помочь с удлиннителями, кабелями питания, освещения.

Оффлайн bolbes

Есть раскладной столик, примерно 90см на 60см

Шо могу дать: Бук, Канистру для воды питьевой, генератор, спальник-2 шт, свои руки.
Летайте безопасно!

*

Оффлайн 55029

На счет воды. Сколько по Вашим прикидкам необходимо? Где по близости можно заправить емкости? Можно например притарабанть еврокуб на прицепе, можно с помпой для набора из открытого водоема технической воды. Можно заправить из пожарного водопровода если есть поблизости. Тонну воды из Перми тащить не охота. А может хватит и двадцати литровой канистрочки?

*

Оффлайн 55029

   :good: Согласны на все , а вообще  важные вопросы для лагеря - это вода, генератор, дерево, инструмент, охрана, большая палатка, лишние рации, GPS, запаски, отцепочные звенья, и волонтеры...

Что вы понимаете под понятием дерево. Это которое рядом с памятником который сидит. Если так то зачем вам пальма, с нее купол очень сложно снимать, а специально обученных обезьянок у нас нету пока.
 А если серьезно дерево это дрова для костров? Доски для строительства чего нибудь? Либо что то ещё? 

Инструмент - какой и для чего? можно например бетононасос пригнать тоже инструмент.

 охрана, большая палатка, лишние рации, GPS, запаски, отцепочные звенья этого у меня нет...

И на счет последнего ВОЛОНТЕРЫ нам не нужны . Нам нужны ВОЛОНТЕРКИ.

Это, Волонтерок с собой надо брать =)))
Инструмент: Бензопила есть, топор есть. Что есчо надо? Палатка есть, вроде не большая. По пунктам надо выписать что надо. И между собой распределить, кто что может взять. Допустим 2 генератора не нужно(или нужно? я тут не в курсах). А вот лишняя бензопила и топор за всегда здравствуйте.
Я так понимаю нужен конкретный список чего, кого и зачем
Летайте безопасно!

*

Оффлайн 55029

То есть берем волонтерок, а удочки даже расчехлять не будем? Интересные соревнования намечаются. *ah*

*

Оффлайн 55029

Это, Волонтерок с собой надо брать =)))
Инструмент: Бензопила есть, топор есть. Что есчо надо? Палатка есть, вроде не большая. По пунктам надо выписать что надо. И между собой распределить, кто что может взять. Допустим 2 генератора не нужно(или нужно? я тут не в курсах). А вот лишняя бензопила и топор за всегда здравствуйте.
Я так понимаю нужен конкретный список чего, кого и зачем
Ну наверное ты прав. Если генератор нае.. То пусчай судьи сами маются. А если топор или пила. То это да, насколько меня учили складной нож и походная пила в каждой подвеске должны быть, а вот генераторов у пилотов в спас комплекте отродясь не водилось. Ближе к теме надо собираться и действительно распределять, что кто везет. А большой шатер у Лехи Иванова был. Думаю в самый раз подойдет.

*

Оффлайн 55029

Есть раскладной столик, примерно 90см на 60см
Столик это хорошо, а двоих выдержит?