Яндекс.Метрика

Тандемные полеты с детьми

  • 14 Ответов
  • 8823 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DK

Тандемные полеты с детьми
« : 16 Фев. 2004, 10:39:47 10:39 »
Детишки подрастают и просятся в полет.
Планируем купить детскую подвеску и катать в тандеме.

У кого какой опыт есть поделитесь, пожалуйста.

DK

Re:Тандемные полеты с детьми
« Ответ #1 : 16 Фев. 2004, 10:46:01 10:46 »
Лесничий писал "Очень не важная затея.На моем Аст3.28 катали по тандемному, аппарат очень разбалансруется, от подвески до своб концов через карамысла, не расчитан он так. Есть шанс крепко удариться. Надо на какамыслах обязательно делать перемычку по типу грудной, что б концы не расходились как попало. "

Костя, я думаю катать только на стандартах.
Негативный опыт тандемных полетов на 2-ках уже был и у нас в Екб.
Про перемычки хорошее замечание, учту обязательно.

Re:Тандемные полеты с детьми
« Ответ #2 : 16 Фев. 2004, 10:49:32 10:49 »
Ага, я тож пытался на Августе ребёнка прокатить. Обошлось всё нормально. Но вот пилотиорвать крайне неприятно.
А подвески такие я видел. Млин, не запомнил фирму-производителя.
Южанинов я знаю ребёнка катал часто, может он чего скажет ?
Кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться!!!

Vitali

Re:Тандемные полеты с детьми
« Ответ #3 : 16 Фев. 2004, 10:55:33 10:55 »
Дима, учитывай вес и сложности подъема купола большой площади. У нас ты знаешь же - полеты с возвышенности, надо просить помочь в ветер (я об этом всегда прошу - не люблю когда тащит)
И потом на старте надо же бежать (в штиль).. и в случае чего - ребенок же меньше.. в ногах мельтешит.. если упадет - сам тоже упадешь - выбирать надо место без камней ну и все осторожности, протекторы там всевозможные. Это же дети...
Хотя у меня есть инфо, что один инструктор с собой в подвеске катал сына :-)

Vitali

Re:Тандемные полеты с детьми
« Ответ #4 : 16 Фев. 2004, 10:59:54 10:59 »
Да.. детские подвесные и прочее тандемное, ну и вообще советы по поводу тандемных полетов - к Василию Рожковскому www.avasport.ru Инструктор хорошего класса, его ученики занимают что-нибудь всегда.
Короче классный пилот и парень тоже. г.Майкоп.
Если тебе скажет то, что я научился в основном на его советах по аське  ;) то обязательно с ним поговори.

*

Оффлайн pepper

Re:Тандемные полеты с детьми
« Ответ #5 : 16 Фев. 2004, 11:00:44 11:00 »
Я катал свою дочь в одной подвеске. Было ей по-моему лет 8. Просто пристегивал ее к себе и все нормально. Естественно надо учитывать погодные условия. :D
Не претендую на аксиому.

*

Оффлайн Лесничий

Не тандем, а так похоже...
« Ответ #6 : 16 Фев. 2004, 11:19:22 11:19 »
 >:( все дело в том, что у соло аппаратов растояние между свободными концами принимается где то 40 см, поэтому я и писал о перемычке, если просто коромысла, то это получается где то под 60 см. что очень опасно. Плюс, запуск на соло как тандема происходит всегда почти на верней вилке, даже при легком пилоте. А сидит он из -за какамыслов очень низко по сранению с классикой, а ход клевант управляющий при такой загрузке всегда меньше, а посему есть и сложности с управлением. О помошниках. мы когда запускаем детей, то они не бегут сами, мы вдвоем встаем по разные стороны от тандема, и несем за карабины ребенка в подвеске. Этим исключаем не только возможность запнуться пилоту за пассажира, но и сами представляете какой стартовый вес-импульс имеют два бугая тенущие ребенка. Вот такие дела...

UAndrey

Re:Тандемные полеты с детьми
« Ответ #7 : 17 Фев. 2004, 10:03:28 10:03 »
Южанинов я знаю ребёнка катал часто, может он чего скажет ?
А скажу следующее, я своего ребенка катал, чужих, один или два раза. А моя коза весит сейчас только 20 кг. А когда катал и того меньше. Восторгу конечно полные штаны. Катал только в простых условиях, лучше даже сказать в идеальных. На своем куполе в своей подвеске, цеплялся вместе с ней.
Вот Валера Бендер для своего сорванца даже подвесочку из ремней сбацал :-) цепляет на те же карабины. Но его парень еще меньше чем моя.
А все равно купол получается перегружен, или по верху вилки.
Так что все эти опыты эпизодические и под настроение. Хотя, да, часто.

*

Оффлайн Лесничий

О тандем-пилотах
« Ответ #8 : 17 Фев. 2004, 14:12:10 14:12 »
На моем катает обычно Олег Карпенко, он весит ниже моей вилки, а посему с ребетенком получается ОК. Сам не решился бы, моя дочь весит 35, я 92, барахло 21, вилка 95-130, вот такие дела. С. Смирнов катает регулярно своего малыша в своей подвеске, все клево, но в этот год я думаю и он уже не сможет так легко, тоже пойдет перегруз.

DK

Re:Тандемные полеты с детьми
« Ответ #9 : 18 Фев. 2004, 10:04:56 10:04 »
Спасибо всем за помощь :P

Vitali

Re:Тандемные полеты с детьми
« Ответ #10 : 18 Фев. 2004, 10:20:44 10:20 »
Дима! Всегда пожалуйста!
Хочешь так сам прокатиться в Аскарово? Прикольно девчонок катать! Отимально ходит когда пассажир и пилот суммарно 130-140 (низ вилки). В хорошую погодку уходили с 80 до 400. Прям над деревенькой наяривали, класс!

[прикрепленный файл удален администратором]

DK

Re:Тандемные полеты с детьми
« Ответ #11 : 18 Фев. 2004, 19:25:37 19:25 »
Виталя, я напрашиваюсь в ученики  :P
Надеюсь все прибамбасы придут до майских праздников.
Заказывай магарыч ;D

Vitali

Re:Тандемные полеты с детьми
« Ответ #12 : 19 Фев. 2004, 08:30:45 08:30 »
Дима, я тебя учить не буду - сам побольше меня летаешь. Я тебе лучше порасказываю всякие страшные байки, шоб ты был умнее меня :-)
А чего за прибамбасы такие придут? Хвастайся давай! Я тут поближе к майским попробую устроить мощную атаку на мой город - нечо дома сидеть :-).
Погода бы не подвела...

DK

Re:Тандемные полеты с детьми
« Ответ #13 : 19 Фев. 2004, 09:06:50 09:06 »
Виталь, прибамбасы это моя новая подвеска, детская подвеска, детский шлем, коромысла, карабины, ботинки, вот и все. :P

Vitali

Re:Тандемные полеты с детьми
« Ответ #14 : 20 Фев. 2004, 09:04:38 09:04 »
А купол??? без него что ли? Или он у тебя уже есть? :-)