Яндекс.Метрика

Предупреждение.

  • 24 Ответов
  • 6907 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Сергей1

Предупреждение.
« : 13 Дек. 2012, 22:35:39 22:35 »
Многие парапланеристы пользуются услугами Почты России. У Почты России есть сайт, на котором можно получить различную справочную информацию, причем абсолютно бесплатно. Вот этот сайт: http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
В это же время существуют сайты, которые, якобы, тоже оказывают подобные услуги и тоже бесплатно. Но это не правда! Они ждут своих не опытных и доверчивых юзеров, чтобы завладеть их деньгами. Например, вот этот сайт: http://posttracking.ru/track/
Особенно мне понравилась вот эта надпись на их странице: "Услуги по отслеживанию вашей посылки абсолютно бесплатны и безопасны для вашего кошелька."
На самом деле они просят отправить SMS на №7205, чтобы юзер получил код доступа для оказания услуги. А эта SMS стоит почти 200 руб.! Причем, деньги списывают со счета хозяина телефона не зависимо от того, хватит денег на счете для отправки такого SMS, или не хватит! В результате - ни кода доступа, ни услуги.
Странное дело, что Ростелеком это не видит. Ведь, деньги, которые получают жулики, проходят мимо кассы телефонной компании и не потрачены на услуги связи. Обычно, если денег не хватает, то приходит сообщение, что не достаточто средств на счете. Видимо, кому-то свой личный карман дороже прибыли Ростелекома, иначе бы подобные SMS не проходили бы!
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн 55029

Re: Предупреждение.
« Ответ #1 : 13 Дек. 2012, 23:25:54 23:25 »
не переживай за ростелеком они свой процент стригут и все довольны   :D

*

Оффлайн Сергей1

Re: Предупреждение.
« Ответ #2 : 13 Дек. 2012, 23:59:10 23:59 »
не переживай за ростелеком они свой процент стригут и все довольны   :D
Мне плевать на Ростелеком. Я хочу, чтобы у жуликов меньше клиентов было. Чтобы эти жулики жили на одну зарплату!
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

Оффлайн 36&6

Re: Предупреждение.
« Ответ #3 : 14 Дек. 2012, 21:33:31 21:33 »
Ростелеком вернет деньги на счет без вопросов, по заявлению, где будет написано, что услуга не была оказана!
:)

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: Предупреждение.
« Ответ #4 : 14 Дек. 2012, 22:20:45 22:20 »
Ростелеком вернет деньги на счет без вопросов, по заявлению, где будет написано, что услуга не была оказана!

Сильно сомневаюсь.
Был печальный опыт общения по подобному случаю с компанией МТС.
Ни с того, ни с сего начали пропадать деньги с мобильника. По прошествии недели, когда надоело сливать деньги в трубу, и был совершен звонок к оператору, выяснилось, что подключена платная КОНТЕНТ-УСЛУГА. Сама-собой списывающая по 30 рублей каждые сутки,  за мифический доступ на какой-то сайт. Всего было списано в районе 270 рублей.
В результате общения с обратной связью МТС  оказалось, что я лично подключил эти контент-услуги, отправив номер телефона и подтвердив их заказ СМСкой на короткий номер... ничего подобного, разумеется, сделано с моей стороны не было.

Вот так денег операторам мало, подключают "сОски" в надежде что люди не заметят, и тянут "копеечку" ;)

Все операторы намертво завязаны на все эти короткие номера, если не являются сами организаторами их.
« Последнее редактирование: 14 Дек. 2012, 22:27:17 22:27 от Maxim Tkachuk »
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн 55029

Re: Предупреждение.
« Ответ #5 : 14 Дек. 2012, 22:30:16 22:30 »
[quote author=Maxim Tkachuk

Вот так денег операторам мало, подключают "сОски" в надежде что люди не заметят, и тянут "копеечку" ;)

Все операторы намертво завязаны на все эти короткие номера, если не являются сами организаторами их.
[/quote]
вот именно это я и говорил операторы сотовой связи сами это и придумали, поэтому жаловаться нет смысла там все прикрыто и проплачено

это как ромашки в которые народ деньги кидал и играл стояли на всех площадях потом их запретили, а сейчас везде теже автоматы но якобы это лотерея стали потихоньку устанавливать все в курсе но ни кто ни чего не делает все везде проплачено

*

Оффлайн -=Geo=-

Re: Предупреждение.
« Ответ #6 : 14 Дек. 2012, 22:41:38 22:41 »
Скажу как человек обслуживающий разные организации, в том числе и сотовые, сам видел не однократно как люди приходят и жалуются на всякую хрень которую не подключали! даже на номера которых у них никогда небыло!
БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
опсосы сосут нами у себя, вдумайтесь!

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: Предупреждение.
« Ответ #7 : 14 Дек. 2012, 22:58:08 22:58 »
опсосы сосут нами у себя, вдумайтесь!

Пытался вдуматься... НИАСИЛИЛ :'( мозгов не хватило...

Но в формулировке чувствуется глубинный, сакральный смысл, возможно это МАНТРА или ЗАКЛИНАНИЕ?
« Последнее редактирование: 14 Дек. 2012, 23:12:12 23:12 от Maxim Tkachuk »
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Предупреждение.
« Ответ #8 : 14 Дек. 2012, 23:45:46 23:45 »
Эх, Макс.
Хорошо тебя сегодня в нашей бане не было.
Столько мантр-заклинаний родилось сегодня.. :az:
Вобщем, "хомячка бы разорвало на клочки" :D

А по теме. Мне попадались и хорошие люди в ОПСОСах.
Помнится подключал телефон сестре бабушки - т.е. пожилому человеку.
Дак сотрудница ОПСОСа сразу предупредила какие услуги подключены и как их надо отключить.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Оффлайн 36&6

Re: Предупреждение.
« Ответ #9 : 15 Дек. 2012, 13:40:03 13:40 »
У Ростелекома есть такие две полезные услуги, бесплатные, которые можно подключить позвонив Оператору на call-центр:
1. Отключить все контент-услуги;
2. Отключить sms-автоинформирование.
Первая услуга гарантирует полную защиту от всех коротких номеров, даже если специально отправите SMS  на платный короткий номер, деньги не будут списаны.
Вторая услуга передает Ваш номер провайдеру, который занимается всякими рассылками на все номера (он как вроде один). И этот провайдер держит у себя этот номер, чтобы ничего на него никогда не высылать.
:)

Re: Предупреждение.
« Ответ #10 : 15 Дек. 2012, 17:11:15 17:11 »
У Ростелекома есть такие две полезные услуги, бесплатные, которые можно подключить позвонив Оператору на call-центр:
1. Отключить все контент-услуги;
2. Отключить sms-автоинформирование.
А номер телефона Оператора call-центра?
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн Padla

Re: Предупреждение.
« Ответ #11 : 15 Дек. 2012, 21:35:17 21:35 »
Из личного опыта, для отслеживания почтовых отправлений по № трека, хорошо показали себя сервисы "Почта России" (только для территории России, при том, что не очень торопятся обновлять информацию о передвижении) и "ГдеПосылка.ру", отправления из китая (шанхай-пост и чайна-пост) отслеживались хорошо, при чём по территории России информация была раньше чем на сайте "ПР" Так-же присутствуют и платные услуги, но при регистрации на сайте от них легко можно отказаться...
http://gdeposylka.ru/

Оффлайн 36&6

Re: Предупреждение.
« Ответ #12 : 16 Дек. 2012, 11:11:28 11:11 »
А номер телефона Оператора call-центра?

11802
Позвонил, уточнил, отключают весь контент на короткие номера. И отключают от SMS-информирования, но сказали, что если какие-то будут приходить рекламные SMS--ки, то это уже мошенничество, о котором можно сообщать Оператору.
:)

*

Оффлайн Сергей1

Re: Предупреждение.
« Ответ #13 : 18 Дек. 2012, 00:02:56 00:02 »
Во сколько понаписали! Щас я тоже чего-нибудь напишу...
Во! Такое надувательство появилось, когда у нас Ростелеком появился. Когда был Ю-тел, такого не было. Все жульство из Москвы идет. Может хозяину на очередной айфон денег не хватает?
Сначала Ростелеком был хозяином междугородных переговоров по проводному телефону. Так у нас в Кишерти многим приходили счета с требованием оплатить задолженность за междугородние переговоры. Многие платили. И мне тоже приходили такие счета, хотя у меня проводного телефона не было. Я, естественно, не платил. На почте, где платили за телефон, говорили, что сходите с этой бумажкой в туалет.
Лет пять-семь назад, когда у меня появился более продвинутый сотовый телефон, я искал в интернете игры для своего телефона. Искал что-то вроде шахмат или шашек - чтобы мозгами нужно было шевелить. Скачаю демо-версию, включаю, через короткий промежуток времени появляется требование отправить СМС, чтобы игра стала полной версией. И два варианта ответа "Да" и "Нет". Если игра нравилась, безбоязненно жму  "Да". На счете телефона специально денег рублей 20-40 оставлял. В ответ приходит СМС, что на счете телефона не достаточно средств. СМС не отправляется, а многие игры начинали работать в полную версию!
Но попадались игры с такой хитрой программой, что кроме кнопки "Да" ни какие другие кнопки больше не работали. На экране телефона висит табличка, чтобы отправить СМС, и ни чем ее убрать не возможно! Кроме нажатия кнопки  "Да". Приходилось выключать телефон. Но в некоторых случаях и этого было не достаточно. После включения на экране висит все та же табличка! Приходилось, не выключая телефон, доставать из него батарейку и ждать, когда разрядятся конденсаторы, чтобы оперативная память в телефоне сдохла. А ведь многие не догадывались выключить телефон!
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

Re: Предупреждение.
« Ответ #14 : 18 Дек. 2012, 00:50:47 00:50 »
11802
Позвонил, уточнил, отключают весь контент на короткие номера. И отключают от SMS-информирования, но сказали, что если какие-то будут приходить рекламные SMS--ки, то это уже мошенничество, о котором можно сообщать Оператору.

Спасибо.
Дело в том, что уже ТРИЖДЫ, ЛИЧНО, СОБСТВЕННОРУЧНО писал ЗАЯВЛЕНИЯ на отключение коннекта коротких номеров и иже с ним... включая отказ оплачивать якобы предоставленные услуги.
Вот тут то самый то цирк и происходил... (разговор о интернет услугах на смарт)
- ... а как это Вы не будете оплачивать?!!!
-дык... не предоставлялась услуга то. И не заказывал я эту услугу...
-ну... как же не заказывали...
-дык... нету у меня на телефоне интернета
-как нет?!! а может - раньше был?  Может, ребенок кнопку нажал... Дети то у Вас есть?
-Дети у меня есть. Но - взрослые. И живут отдельно. Вместе с внуками. И -  у меня тариф "ВЕТЕРАН"... (он, при достаточно интересных тарифах за телефон,  не ИМЕЕТ возможности подключения интернет. Такой вот тариф. Так в договоре написано.)
Немая сцена. Минуту-полторы.
-...извините. Давайте заявление.  Сейчас отключим.
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн Сергей1

Re: Предупреждение.
« Ответ #15 : 18 Дек. 2012, 01:33:22 01:33 »
Со всех сторон жулики окружили. Везде подводных камней наставили. Вот пример: проверка баланса - *102#. Приходит ответ: "Баланс столько то рублей. Гороскоп на каждый день. И набор цифирей."
Если сделаешь прокрутку вниз, то набор цифирей окрасится в черный цвет. Если нажал "ОК", то все - попал на бабки и замаешься отказываться от этого гороскопа. Если еще заметишь, что денег лишка убывает. Или еще какая-нибудь хрень, навроде "Замени гудок", "Прогноз погоды" и тому подобное.
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: Предупреждение.
« Ответ #16 : 18 Дек. 2012, 09:11:45 09:11 »
Или еще какая-нибудь хрень, навроде "Замени гудок", "Прогноз погоды" и тому подобное.

Сосут, сосут, к бабке не ходи >:(
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Сергей1

Re: Предупреждение.
« Ответ #17 : 05 Янв. 2013, 21:08:59 21:08 »
Мне из справочной службы вот такую SMS прислали. Чтобы отключить контент-провайдеров, нужно открыть в телефоне НАСТРОЙКИ > U-MENU > U-LITE > NASTROIKI > VESCHANIE > VIKLUCHIT.
Может кому пригодится. Мне не пригодилось - в моем телефоне U-MENU нету. Сказали, чтобы я свою сим-карту вставил в телефон, в котором есть такая функция. А потом ее обратно в свой телефон вставил.
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн firefly

Re: Предупреждение.
« Ответ #18 : 06 Янв. 2013, 00:57:08 00:57 »
U-menu присутствует на сим-карте, а не в телефоне.
Её нет на старых симках.

*

Оффлайн 55029

Re: Предупреждение.
« Ответ #19 : 06 Янв. 2013, 01:52:14 01:52 »
29 декабря мтс содрал с меня за какой то гудок 50 рубчиков :aggressive: :aggressive: дозвонился до службы поддержки заявили, что я сам это заказал еще в октябре но эта услуга была абсолютно бесплатная, а сейчас пришло время заплатить за следующий месяц,

на мои вопли тут же отключили и даже денег пообещали вернуть.

раньше надо было с паспортом к ним в офис идти, а теперь достаточно позвонить с телефона в котором твоясимка и сказать фамилию имя отчество. Уже прогресс.
« Последнее редактирование: 06 Янв. 2013, 01:54:47 01:54 от 55029 »

*

Оффлайн Сергей1

Re: Предупреждение.
« Ответ #20 : 06 Янв. 2013, 02:19:21 02:19 »
Осенью писали в новостях, что МТС с треском выгнали из Казахстана. Сейчас наверстывают убытки - ведь им пришлось оставить там все оборудование.
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

Re: Предупреждение.
« Ответ #21 : 06 Янв. 2013, 17:20:34 17:20 »
ВНИМАНИЕ!!! МОШЕННИКИ!!!
Сегодня с тел. +79512711985 получил СМС следующего содержания:
"Ваша банковская карта заблокирована. Взлом пин кода. Инф. +79512711984"
По указанному телефону не звонил, просто через системы телебанк и сбербанк онлайн проверил свои карты. Ничего не заблокировано, все работает.
Как правило, после звонка на тел., указанный в таком СМС, либо деньги снимают с телефона, либо звонок платный, либо там чел начинает Вам страшилки рассказывать, попутно выясняя Ваш пин код.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
« Последнее редактирование: 06 Янв. 2013, 23:26:22 23:26 от dsmok »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн firefly

Re: Предупреждение.
« Ответ #22 : 06 Янв. 2013, 17:34:07 17:34 »
Старый развод. Оператор РТК, Курганская область.
« Последнее редактирование: 06 Янв. 2013, 17:35:41 17:35 от firefly »

*

Оффлайн Сергей1

Re: Предупреждение.
« Ответ #23 : 07 Янв. 2013, 00:13:54 00:13 »
Вот здесь можно узнать Ф.И.О. этого негодяя: http://ewov.ru/951271/
Только за это придется платить. Тоже жулики, похоже.
Интересно у нас полиция-прокуратура устроены. Вот такие жулики живут и процветают и счастливо умрут от старости в своей постели. А полиция-прокуратура с ними ни чего не имеет права сделать, пока от потерпевшего не поступит заявление в письменной форме. Такие законы. Эти законы явно жулики придумали. Хотя, прижать к ногтю этого телефониста пара пустяков.

« Последнее редактирование: 07 Янв. 2013, 00:29:13 00:29 от Сергей1 »
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн 55029

Re: Предупреждение.
« Ответ #24 : 07 Янв. 2013, 03:49:48 03:49 »
А если заявление поступит от одного потерпевшего, то по закону ни чего сделать немогут сумма ущерба не достаточна для возбуждения уголовного дела. А коллективное заявление организовать очень сложно. Если 50р помножить на колличество абонентов МТС сумма получиться с несколькими нулями, там за эти деньги такие юристы и лоббисты работают, что любые законы напишут.