Яндекс.Метрика

Медвежка 2013

  • 216 Ответов
  • 64057 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Zorge

Re: Медвежка 2013
« Ответ #30 : 06 Апр. 2013, 20:23:48 20:23 »
Съездили сегодня на Медвежку, термичка конечно штырила, но налетались в доволь :crazy_pilot:. А так же оценили новый купол Вовы Патрушева, очень красивый крыл  :good:. Фотки ниже.

Оффлайн Anya

Re: Медвежка 2013
« Ответ #31 : 06 Апр. 2013, 20:57:32 20:57 »
А как летит!Вова еще раз поздравляю с приобретением!

Re: Медвежка 2013
« Ответ #32 : 06 Апр. 2013, 21:43:22 21:43 »
Совершенно согласен!!!
И про крыл, и про полетали вдоволь... !!! :crazy_pilot:
Впрочем, от себя бы добавил - лично мне погода (ветер) показался несколько... ну, резВоватым... ;)
Он по весеннему задорный, порывистый и веселый. И непредсказуемый!!! :) Весна...
А еще, "вкушая" проставу" по поводу нового крЫла - обратил внимание, как мы все сегодня загорели! С лица.  :)
Для тех, кто не был - красивые фото не дают полной картины состояния склона.
Коротко:
-дорога до "Клуба" почти совсем без снежного покрытия, в одном месте только снег, остальное - грунтовка.
-до старта - по "каше". Нет, кто пораньше встает, тому не только ОН подает, у них еще и наст с утречка подмерзший был и держал более\менее... А вот потом... Возвращались все в равных условиях - в основном по колено в снегу, под которым много много воды. Ноги напрочь... ;)
-на старте лужи, но грязи почти нет. Не видел не одного крыла, перепачканного Весенней грязюкой. В отличии от пончиков, концертин, подвесок и частично рюкзаков. На перегибе прошлогодняя трава, луж нет, крЫл не намокает
-подъем в гору - это что то с чем то... пришлось сначала просыпаться, в веселой компании  *ah* - мдя... там не земля... там конкретно - сырая глина!!! :) . Впрочем, внизу ни один не остался, все благополучно выбрались. Кое-кто и не по разу.  :agree:
Хороший весенний день! Да и народу было от души. Как там говориться - Все флаги в гости к нам!!!
А чего  - Кунгур был, Пермь, БерезнИки...
И скоро будет лето!!!
« Последнее редактирование: 07 Апр. 2013, 17:43:36 17:43 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Медвежка 2013
« Ответ #33 : 06 Апр. 2013, 23:47:45 23:47 »
Вован!
А где же твои впечатления?
В бане ты был более словоохотлив ;)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн pilot72

Re: Медвежка 2013
« Ответ #34 : 07 Апр. 2013, 00:03:22 00:03 »
наелся парень на радостях, спит наверное...
Протрезвеет, Так напишет, как обгонял, как подрезал...
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

*

Оффлайн Aircross

Re: Медвежка 2013
« Ответ #35 : 07 Апр. 2013, 13:14:22 13:14 »
Поздравляю Владимир! Пусть это великолепное крылышко приносит тебе только удовольствие от полетов и многих побед в спортивной карьере!

Оффлайн bolbes

Re: Медвежка 2013
« Ответ #36 : 07 Апр. 2013, 14:22:08 14:22 »
Спасибо всем, скоро доделаю отчет и выложу, только фото нет.

Re: Медвежка 2013
« Ответ #37 : 07 Апр. 2013, 17:34:51 17:34 »
А чего  - Кунгур был, Пермь, БерезнЯки...
серпом по яйцам...))

*

Оффлайн pilot72

Re: Медвежка 2013
« Ответ #38 : 07 Апр. 2013, 17:43:16 17:43 »
серпом по яйцам...))
По чьим???
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

Re: Медвежка 2013
« Ответ #39 : 07 Апр. 2013, 17:44:29 17:44 »
серпом по яйцам...))
Справедливо. Но жестоко...  *ah*
Ну не грамотен ни разу...
И вааще не краевед. Сори.
Поправил.
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Медвежка 2013
« Ответ #40 : 07 Апр. 2013, 17:49:31 17:49 »
По чьим???
Саш, это известная тема...
Самому не раз приходилось слышать на концертах заезжих звезд: "Привет, ПермяЧи!!!". Слегка коробит, да.
Ну, эт примерно как с Вас КунгуряЧАНАМИ обозвать. Тожа, поди, черевато...  :D
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн pilot72

Re: Медвежка 2013
« Ответ #41 : 07 Апр. 2013, 17:53:17 17:53 »
Ну, эт примерно как с Вас КунгуряЧАНАМИ обозвать. Тожа, поди, черевато...  :D

Чет не помню, чтоб кто то так рисковал........ ;)
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

Re: Медвежка 2013
« Ответ #42 : 07 Апр. 2013, 18:21:50 18:21 »

Чет не помню, чтоб кто то так рисковал........ ;)
Во-во... подозреваю, что и без серпа обойдетесь...  *ah*
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Оффлайн bolbes

Re: Медвежка 2013
« Ответ #43 : 07 Апр. 2013, 19:59:27 19:59 »
наелся парень на радостях, спит наверное...
Протрезвеет, Так напишет, как обгонял, как подрезал...
Не пил я. Щеки выковыривал из каски и скобки ставил на рот, чтоб не порвало от счастья.
Всем привет!!! Долгожданный отчет.

Ну, что не писатель я, изложу как смогу.

Начну с характеристик производителя:
1.   Крыло относится по DHV к классу 2-3. По EN к классу – D.
2.   Площадь крала 27,5 м/2, я скажу это на порядок меньше, чем я летал на аппаратах класса 2 по DHV.
3.   Вилка 110-130 кг.
4.   Удлинение 7
5.   Скорость, мин. 41 макс.60 км/ч.
6.   Ход акселератора 13 см. Прирост дает до 20км/ч. (по глайду проверим летом).
Ну, по характеристикам производителя это пока все. Думаю больше и не надо.

Что касается пошива крыла:
Крыло сшито очень хорошо. Практически не к чему придраться. Есть маленький косячок, но он, скорее всего не важен, лично для меня. В чем он выражается – на «А» ряде (малья) нет одной резиночки, которая фиксирует стропы. Все остальное в идеале.

Работа на старте:
С первого взгляда думаешь – «блин» класс 2-3, удлинение 7, работать будет сложно, проеб… и уже не вернешь. А нет, все проще. Просто немного поднимаешь заборники и вперед, крыло над тобой и рвется в бой.  Работа на старте легкая не принуждённая. Но всё-таки требует навыка.
 
Полет:
Сразу скажу, что это мой первый 2-3, поэтому ржать не стоит на моих впечатлениях.
В общем, дело было так. Началась погода, она немного запоздала, так как я рассчитывал полетать в утреннем молоке, и началась она где-то примерно с двух часов и сразу задолбила, плюс ко всему косой ветер. Да, перспектива не очень. Включаю режим Патрушева (кто знает, тот поймет :D). Немого Гатальского (тоже из разряда , кто знает тот поймет :D), и вот я уже совершаю первый подлет. Было это так: Стою с крылом жду, когда снимет, но другие компеты уже в небе. Думаю – что, я крыло купил, что бы бздеть на земле? Отвечаю себе - Нет. Разбегаюсь, отрываюсь, сажусь в подвеску и понимаю, что я уже еби…. Ски отлетел от склона. И обратно мне пешком и долго. Делаю резкий разворот и поражаюсь, просто на месте развернулся, аж тапки слетели  керак и уже свищу к склону по ветру. Ахиреть, на 2 я точно бы полз в гору. А тут залетаю на склон, разворачиваюсь, компенсирую и сажусь. «Что это было»?  Это была его скорость, и качество которое заявлено производителем.
Очухиваюсь, собираюсь с мыслями, откидываю свой опыт с классом 2 и прихожу к мнению, что тактику полета надо менять. Но не тут то было. Смотрю – ребят – то колбасит, да по – чёрному, ну пипец, опять синдром Патрушева. Постоял, посомневался минут 10-15, зажал стрекательную мышцу и вперед. И что я получаю? Идеальное поведение в турбулентном воздухе. Крыло стоит как у молодого. Немного побздев в воздухе, (думаю, окружающие почувствовали запах  ), расслабился и полетел бл…. Что еще написать не знаю. Крыло мне, очень понравилось я его чувствую (даже при небольшом нелете на нем), оно мне отвечает. Управление четкое. Реакция мгновенная. А главное «пока удовлетворяет по скорости, стабильности, и управлению».

Ждем облета в термичке, и в Олюденизе немного попробую его в опасных режимах.
« Последнее редактирование: 07 Апр. 2013, 20:06:51 20:06 от bolbes »

Re: Медвежка 2013
« Ответ #44 : 08 Апр. 2013, 09:11:17 09:11 »
По чьим???

да хотя бы по моим...


Оффлайн bolbes

Re: Медвежка 2013
« Ответ #45 : 19 Апр. 2013, 11:27:20 11:27 »
Ребята!!!!!!!!!!!!!
Прошу Всех у кого есть мои фотографии на Ультиме Спорт 2 отправить на E-mail: PatrushevVV@mauil.ru
Очень прошу.
На параплан . вру отчет просят а мне даже прикрепить нечего.
Скинь те а, плиз  *ah*

*

Оффлайн NataZhuravleva

Re: Медвежка 2013
« Ответ #46 : 19 Апр. 2013, 12:47:17 12:47 »
По спец.просьбе Вовы Патрушева ловите очень "позновательный" короткометражный фильм!
И пусть всем и всегда будет так же весело!  :crazy_pilot:
« Последнее редактирование: 19 Апр. 2013, 12:58:31 12:58 от NataZhuravleva »
Парапланерное снаряжение AirTramp.ru. Доставка по Перми. Отправка в любой город Почтой РФ или ТК
Вкусные сытные и сладкие пироги на заказ в Перми Свой-Повар.рф

Re: Медвежка 2013
« Ответ #47 : 19 Апр. 2013, 13:14:09 13:14 »
 :D :D :D
Не пил я.  ...
В общем, дело было так. ...
Включаю режим Патрушева (кто знает, тот поймет :D). Немого Гатальского (тоже из разряда , кто знает тот поймет :D), и вот я уже совершаю первый подлет. Было это так:
... Разбегаюсь, отрываюсь, сажусь в подвеску и понимаю, что я уже еби…. Ски отлетел от склона. ...
...Очухиваюсь, собираюсь с мыслями,
... Смотрю – ребят – то колбасит, да по – чёрному, ну пипец,
... Крыло стоит как у молодого. Немного побздев в воздухе, (думаю, окружающие почувствовали запах  ), расслабился и полетел бл….
Ждем облета в термичке, и в Олюденизе немного попробую его в опасных режимах.
*ah* *ah* *ah*
По спец.просьбе Вовы Патрушева ловите очень "позновательный" короткометражный фильм!
И пусть всем и всегда будет так же весело!  :crazy_pilot:
http://vimeo.com/64261690#
  ;) :D :D
Ниче их так то, от Вовиного крЫла то торкнуло!!! Не слабо...  :agree:  :D :D
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re: Медвежка 2013
« Ответ #48 : 19 Апр. 2013, 13:33:10 13:33 »
Классно. гарлем шейк рулит :)
Не хлопай "ушами"!!!

Re: Медвежка 2013
« Ответ #49 : 17 Июн. 2013, 20:17:29 20:17 »
Гм... Оно завтра чего, работает, што ли?  :crazy_pilot:
Кто то собирается проверить?  *ah*
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн lee

Re: Медвежка 2013
« Ответ #50 : 17 Июн. 2013, 22:03:12 22:03 »
скорее всего балконная погодка :crazy_pilot:

Re: Медвежка 2013
« Ответ #51 : 17 Июн. 2013, 22:14:47 22:14 »
Неее.... уж больно далеко Балкон то...
Про Медвежку то в раздумьях... по такой жаре... да по Кунгурской дороге... а там местами ее просто нет... а другими местами ее строють... и пробки... и трафик...
В субботу мужики матом рассказывали, как до Неволино добирались... добрым многоэтажным матом...
Вот и в раздумьях.
« Последнее редактирование: 17 Июн. 2013, 22:17:03 22:17 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Медвежка 2013
« Ответ #52 : 12 Авг. 2013, 15:02:51 15:02 »
Вроде как на завтра ВинГуру горку рисует.  :clapping:
Слабо, но рисует.  *ah*
Никто не собирается?  :crazy_pilot:
С удовольствием бы на хвост упал, кумпанию составил...  :good:
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн lee

Re: Медвежка 2013
« Ответ #53 : 13 Авг. 2013, 02:32:16 02:32 »
рисуют....но опять скорее всего балкон..из наших кто то собирался туда :crazy_pilot:

*

Оффлайн Karry159

Re: Медвежка 2013
« Ответ #54 : 13 Авг. 2013, 22:28:40 22:28 »
Были сегодня вечером на Медвежке, с Пашкой мелким... тишина, штиль, так что прокатились, подышали свежим воздухом... и домой  :aggressive:

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Медвежка 2013
« Ответ #55 : 13 Авг. 2013, 22:40:03 22:40 »
А грибы?
Надо было грибы поискать.
Еще там на спиннинг щука и судак ловятся.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Karry159

Re: Медвежка 2013
« Ответ #56 : 14 Авг. 2013, 11:39:30 11:39 »
Вроде как на завтра (четверг -15.08.) Виндгура прогноз рисует с обеда, есть желающие ? я бы после работы присоединился  :clapping: грибы собирать, накрайняк )))

*

Оффлайн pilot72

Re: Медвежка 2013
« Ответ #57 : 14 Авг. 2013, 11:42:28 11:42 »
Если все удачно, я присовокупляюсь!
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

Re: Медвежка 2013
« Ответ #58 : 14 Авг. 2013, 15:35:12 15:35 »
Чего й то уж больно кисло, неуверенно на завтра то "он" рисует...
Неоднозначно.  :aggressive:
А вот на послезавтра, да на Митейку..   *ah*
« Последнее редактирование: 14 Авг. 2013, 16:45:57 16:45 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Медвежка 2013
« Ответ #59 : 20 Сен. 2013, 22:48:11 22:48 »
Кто завтра на Медвежку? Я еду!