Яндекс.Метрика

Митейка 2013

  • 370 Ответов
  • 107223 Просмотров

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Re: Митейка 2013
« Ответ #180 : 19 Июн. 2013, 14:22:10 14:22 »
С тихой грустью блин. :aggressive: :aggressive: :aggressive: :aggressive: :aggressive: :aggressive: :aggressive: :aggressive:
Мы тут понимаешь работаем "продукт" значит создаем, а они летают но с грустью понимаешь.
Ветер им включили не до конца блин.
:) :) :) :) :) :)
Не, Миш... это мы отчалили с тихой грустью...  ;)
А там то мы вполне себе в настроение полетали...  :crazy_pilot: :crazy_pilot: :crazy_pilot:
Я тебя успокоил?  :D :D :D :D :D
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн 55029

Re: Митейка 2013
« Ответ #181 : 19 Июн. 2013, 16:04:13 16:04 »
почти  ;)

Re: Митейка 2013
« Ответ #182 : 19 Июн. 2013, 16:19:12 16:19 »
Ну дык я тебе еще позитиву добавлю...   :agree:
Ожидаются ОЧЕНЬ перспективные выходные дни!!!  :good: :good: :good:
А через неделю - Небесная Ярмарка!!!
На цельную неделю!!!
Решай вопросы с "выпуском" своего "продукта" - и ВЕЛКОМ!!!!  :crazy_pilot:
Вот я там буду обязательно!  :good:
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Митейка 2013
« Ответ #183 : 19 Июн. 2013, 20:33:25 20:33 »
И еще чуток вдогонку.
Андреем из Сокола на склоне (практически на старте) обнаружена земляника. :good: Спелая! Красная!  :good:
 Коея  и была им съедена с превеликим удовольствием.  *ah*
Тык што подножный корм практически поспел. Успевайте...  :crazy_pilot:

А на елочке, прямо под привязанной ленточой, которая гордо считает себя "колдуном",  с зимнего сезона Басеговская варежка тоскливо дожидается хозяина. Говорит, соскучилась, домой хочу...  :clapping:
« Последнее редактирование: 19 Июн. 2013, 20:46:43 20:46 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Митейка 2013
« Ответ #184 : 19 Июн. 2013, 22:30:31 22:30 »

А на елочке, прямо под привязанной ленточой, которая гордо считает себя "колдуном",  с зимнего сезона Басеговская варежка тоскливо дожидается хозяина. Говорит, соскучилась, домой хочу...  :clapping:
Леху Подорогу спросите.
Он как то жаловался что в багажнике вместо пары только одна лежит.
Ща как раз сезон
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Re: Митейка 2013
« Ответ #185 : 19 Июн. 2013, 22:51:30 22:51 »
Канешна.
Обязательно спросим.  :clapping:
Пристально глядя в глаза...   :agree: :agree:
И,  да. Вот именно сейчас самое время.
Потому, как, к зиме, вторая потеряться может.  *ah*
Из багажника...  :D
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

*

Оффлайн NataZhuravleva

Re: Митейка 2013
« Ответ #186 : 20 Июн. 2013, 14:02:46 14:02 »
по ссылке еще немного фот с сб 15 числа 6 месяца 13года))
фотографии есть еще, но не успеваю подготавливать для инета, кому интересно пишите в личку адрес электронки, буду кидать архивом все как есть... :angel:
https://www.dropbox.com/sh/zupop3q9or1l5id/gbQgi1IrvD/%D0%9C%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0%2015.06.13
Парапланерное снаряжение AirTramp.ru. Доставка по Перми. Отправка в любой город Почтой РФ или ТК
Вкусные сытные и сладкие пироги на заказ в Перми Свой-Повар.рф

Re: Митейка 2013
« Ответ #187 : 21 Июн. 2013, 00:15:22 00:15 »
NataZhuravleva, интересные моменты сняты ! Класс! Особенно понравились фоты 29 и 30  :)

Re: Митейка 2013
« Ответ #188 : 13 Авг. 2013, 21:38:43 21:38 »
А вот взяли сегодня, да и прокатились до горки...  *victory*
Утром ВинГуру как то не очень уверенно сказал, мол "... дуть будет. Куда, как, не знаю... но будет."
Вот мы ему и поверили.
Так то Коля (ака Гад) с Максимом в пос. Юг собирались... горку там проверить. И на Висиме еще... И меня с собой позвали. Вот я и согласился.
Но вот как то так получилось, что и на Висим не доехали, в в п.Юг горка своего часа ожидает...
А мы, весело и по холодку, проторенными путями...
Ну, что сказать...
Горка на месте. Травка подросла, но старту почти не мешает. Борьщевик вырос. Желтый, гад, в самом соку!!!
Кто то у елочки не плохо погулял, весело. Это судя по мусору, который там и оставили. У нас, к сожалению, мешка с собой не было, но в следующий раз возьму обязательно. Вывезем. Жалко полянку то ...
Вода ушла. Прилично. Берег теперь большой.  Но от этого места для "просыпаться" больше не стало. Болотина конкретная. Грязь. Впрочем, сверху выглядит прилично.  :D
К нашему приезду на старте два купола ужо летало. Леонид (ака 5555) и Михаил из В.Чусовских городков. Кстати, на мотоблоке приехал. Круто!
Ну, а ветер...
Леонид сказал, что в 11 час с горки дуло. В сторону реки. Мы то это безобразие не застали, чуть косило, но по направлению претензий не было. А вот по силе... 2-3 м\сек. Это совершенно не наш стиль!!!
Впрочем, сверху вниз, (в надежде, что "...о... вроде подуло... о... вроде держит... Держит!!! Точно!!! Ура!!!... ой...!")
летать такая сила ветра совершенно не мешала.
Чем Коля, Макс, Леня и Миша с увлечением и занимались.
Ну, и не совсем же сверху вниз. Немного еще и вдоль склона, и до леса, и обратно... и ... вниз.
Ждали Гену. С надежной и нетерпением. Он (Гена, ака "Зевс) обещал ветер привезти. НУ, привез. Мало, правда. И не надолго.
Приехал, разложился, встегнулся, стартанул... и запыхтел в горку.
А я в наземку уперся. Вот для наземки погода - песня. А сверзу вниз - просто не хотелось. Ленивый я...
Коля мою двоечку между делом попробовал. Макс в первый раз динамик пощупал.
Леня просто ветер ждал, переодически крЫла тренируя.
А мы с Геной языками зацепились... и весело время провели. Всем косточки перемыли!!! Никого не забыли!!! :D Не икалось?  :D
Увлекательное, доложу я Вам, занятие... До такой степени, что мужики , устав ждать, когда мы наговоримся, силой меня в машину затолкали. Но я стекло опустил, и, пока было возможно, продолжал разговор... Потом, конечно, вынужден был замолчать... в районе монастыря где то...  *ah*
В обчем, нормальный летний день. Жаль, конечно, что надежды на "раздует" не оправдались, но, ить "стихия", че тут поделаешь. От нас не зависит.
А время не плохо провели. И крЫлышки расправили, и пообщались, и даже подлетнули чуток.
Нормально.
А Коля еще и купнулся разок. Не, не с крЫлом, так. Сам, в охотку. Ниче, говорит, водичка. Свежая. Бодрит.  *victory*
« Последнее редактирование: 13 Авг. 2013, 21:41:58 21:41 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Митейка 2013
« Ответ #189 : 14 Авг. 2013, 16:51:41 16:51 »
Он (Гена, ака "Зевс) обещал ветер привезти. НУ, привез. Мало, правда. И не надолго.
Приехал, разложился, встегнулся, стартанул... и запыхтел в горку.
ты забыл сказать, пыхтел дважды, а потом как только вы уехали (мин 5-10), ветер довернул ровно в склон и чуть усилился, я минут 5  не верил своему счастию  *ah*, думал, вот-вот сдохнет, потом встегнулся и вперед. Полетал всего-то минут 5, летал на уровне деревьев малого лесочка, до средины и обратно, приземлился в пол склона под стартом  :D. На большее ветра не хватило.
"чем выше мы поднимаемся, тем меньше и ничтожнее кажемся тем, кто не может взлететь"
(Фридрих Ницше).

Re: Митейка 2013
« Ответ #190 : 14 Авг. 2013, 16:55:01 16:55 »
Ага, Гена, мы этот "приход" на трассе увидели. Как на асфальт выехали, так и увидели. По деревьям.
Сначала расстроились, а потом он и кончился.  :agree: :agree:
Может, потому и кончился, что расстроились...  *ah*

Предварительно, в тяпницу (ежели опять с прогнозом не намудрили), Митейка обещает быть.
Мы с Максом на низком старте.
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Митейка 2013
« Ответ #191 : 14 Авг. 2013, 21:38:57 21:38 »
Буду,верю в чудо и в бога погоды.

Re: Митейка 2013
« Ответ #192 : 16 Авг. 2013, 23:19:14 23:19 »
     По факту - 16.08.13 г. около 13.00. приплыл чудо-пароход. Приплыл чудо-трактор и чудо-тракторист сказал. что земля в собственности и начинаются строительные работы. Все бы хорошо, но если свет пойдет по горе или под горой - прощай гора и сегодня была "прощальная гастроль".     
    Серьезные парни из городков  (на полеты ездят на мотоблоке) пообещали узнать "тему". При встрече спросят - возможно,что вместо проводов протянут кабель.  Пообещали "попить чай" в течении следующей недели. Господа администраторы, пож. весьте фоты - не морозьте.
« Последнее редактирование: 16 Авг. 2013, 23:33:47 23:33 от 55555 »

Re: Митейка 2013
« Ответ #193 : 17 Авг. 2013, 00:37:25 00:37 »
Поясню немного предыдущее сообщение от Леонида.
Под горой сегодня трактор выровнял площадку, после чего к ней (площадке) зачалили пристань.
Типа - будет город-сад. Ну, или база отдыха. Че получится.
В зависимости от масштабов предстоящего строительства горку могем потерять. Как летное место.
Вот такие вот новости.
Есть и другие.
Сегодня горка просто порадовала.
Девять пилотов я насчитал. В обшей сложности. Не одновременно, а вообще.  :good: Могет, и обшибся. Точные науки - не мой конек...  *ah*
Днем ветер в гору, около 7-9м\с. Летали, сдувались в поле и снова летали, в обчем почти номалек. Потом раздуло до 10. А потом потихоньку стало стихать. И до 2 м\с упало.
Упорный Гена два раза в горку сопел. И Коля два. Так летать хотелось. Предыдущих полетов мало им показалось...  :D
Но - настроение знатное, компания хорошая - сели лясы точить да погоду ждать.
И - вот ить быват - вот оно  - вечернее молочко!!! Ровненькая шестерочка!!!!
И - почти до самого заката!
Просто от души.  :crazy_pilot:
Гена потом сказал - наборы до 140 от старта.
Они с Мишей в пузырях над лесом развлекались, весело и задорно...  :good: :crazy_pilot: :crazy_pilot: :crazy_pilot:
Вообще, все, кто "молочка" дождался - получили несказанное удовольствие. Лица и глаза у всех восторженные, довольные, счастливые!!! Аж светились... !!!  ;) Вот много мужикам для счастья надо...  :good:
С горки около 21 час отчалили. При полном штиле.
А уже когда ехали по трассе - в лобовое стекло забарабанил дождик....

Мусор из под елочки вывезли.
« Последнее редактирование: 17 Авг. 2013, 01:04:19 01:04 от Bin555 »
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Митейка 2013
« Ответ #194 : 17 Авг. 2013, 14:30:04 14:30 »
Да новости не ахти какие. Надо искать новые старты или вскрывать тайники и заниматься расчисткой.
Летайте безопасно!

Re: Митейка 2013
« Ответ #195 : 17 Авг. 2013, 20:16:55 20:16 »
Со следующей недели начнут отсыпать дорогу. Затем - строительство базы отдыха (домики, пристань...). Веду переговоры, чтоб оставили площадку, пригодную для старта.
С весны планируется восстановление (отсыпка и укрепление) острова Ермака и строительство там храма.

Re: Митейка 2013
« Ответ #196 : 18 Авг. 2013, 13:56:21 13:56 »
Ух, денек и правда удался! На горке славненько отметились в течение дня, а вечером понежились и в молочке. Летали до самой Успенки. Я чуть раньше Гены с Мишей вернулся и вдруг ветер кончился, да так, что я под стартом сел. Генка в рацию пытается у Игоря (который на старте сидел) узнать обстановку по ветру. Игорь молчит, видимо рацию забыл. Выдал им сообщение о том, что ветер стих, сам думаю надо собираться скорей да на трассе подбирать их. Пока в горку поднялся - эти двое тут как тут. Мы - говорят - и сами заметили что ветра не стало, водичка как зеркало гладкая. В общем удалось им имея 100м высоты в вялых пузырьках вечерних вернуться на старт.
А потом еще долгие беседы, обсуждения правил расхождения в воздухе (мой косяк *ah*), просмотр фотографий...

Еще около 18-00 прикатил на горку никому не знакомый начинающий пилот Артем. Долго беседовали, пока ветра не было, а потом дружно выпихивали его с горки вниз, надеясь что боги заметят нашу жертву. И ведь заметели....   :dance1: ....

Оффлайн Yoshkinkot

Re: Митейка 2013
« Ответ #197 : 19 Авг. 2013, 13:18:53 13:18 »
Значит я там жертвой был..  :D А я-то думал, чего вы меня поначалу заставили садиться в глубокую траву? :)
Потом все-таки рассказали что да как. Выражаю особую благодарность Игорю (поправьте, если ошибся в имени), который остался на земле. Под его руководством я полетал в своем первом динамике. :) Да и вообще хорошо провел время в хорошей компании   :good:


*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Митейка 2013
« Ответ #198 : 19 Авг. 2013, 14:08:31 14:08 »
Господа администраторы, пож. весьте фоты - не морозьте.

Этот момент подробнее.

Что именно сделать?
Какие фоты?
Где повесить?
У кого эти фоты?
Где их взять, что бы повесить?
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Re: Митейка 2013
« Ответ #199 : 03 Окт. 2013, 09:17:10 09:17 »
А кто в Пн на Митейку?

*

Оффлайн Van

Re: Митейка 2013
« Ответ #200 : 03 Окт. 2013, 10:48:15 10:48 »
Антоха меня возьми с собой?
 

Re: Митейка 2013
« Ответ #201 : 03 Окт. 2013, 23:06:10 23:06 »
С удовольствием! Пока прогноз подтверждается. Едем! Надеюсь, там со стройкой все "хорошо".

Re: Митейка 2013
« Ответ #202 : 07 Окт. 2013, 19:25:10 19:25 »
Были.Лес держит,в перерывах сдувались. 

Re: Митейка 2013
« Ответ #203 : 07 Окт. 2013, 21:34:25 21:34 »
А стройка как?
И  вообще обстакановка?
Если хочешь быть "правым" - не бегай "налево", если хочешь быть "первым" - "не спи за рулем", а захочешь, чтоб рядом была Королева - для начала попробуй сам стать Королем! (с) В.Третьяков  :)

Re: Митейка 2013
« Ответ #204 : 08 Окт. 2013, 19:32:50 19:32 »
Очень познавательно.
Наверное так надо всем писать про полеты. Были, держит. Тока тссс это мы по тормозам ударили и потом надо бы разогнаться, а то видимо я не в теме.
Летайте безопасно!

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re: Митейка 2013
« Ответ #205 : 13 Окт. 2013, 22:14:08 22:14 »
Ну что господа. Мы с Сашиком сегодня на метеечке закрыли сезон, в очередной раз.
Всё по честному с пузырями и сильным ветром.
Статистика: налетали по часу каждый. Наборы до 250 метров. До 3-х часов особо и не сдувало.
Я первый раз таки слетал на другой берег Чусовой.
Спасибо Сашке Патрушеву за компанию.
Ещё когда мы приехали там уже был один парапланерист по имени Артём. Потом ещё у Сашки ребята ученики подъехали, тоже чуток внизу полетали.
Если често, я когда ехал туда, то думал что сильно будет. А вон оно как оказалось.
Не хлопай "ушами"!!!

Re: Митейка 2013
« Ответ #206 : 14 Окт. 2013, 09:05:34 09:05 »
зачетно так состыковались,  :crazy_pilot:
выхватили часик..... *victory*

Re: Митейка 2013
« Ответ #207 : 20 Окт. 2013, 21:56:24 21:56 »
Мы на Митейку завтра! Присоединяйтесь, если что... Есть места в машине. С утра. В 9-10 часов.

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re: Митейка 2013
« Ответ #208 : 21 Окт. 2013, 09:17:16 09:17 »
Хорошие выхи прошли. Оба дня были лётными.
В субботу ветер целый день дул под медвежку. БЕЗ передоза. Народу не было практически никого. Сашка патрушев с Наташей с утра полетали. Потом Вовка с Костей подъехали, Потом я с Тёмой. Правда Вовка, Костя и Тёма были в тяжёлом душевном состоянии после пятничного покера с виски, водкой и пивом, из-за чего они были немного потравлены печеньками.  :)
Сашка часик налетал. Я полчасика. Ребята полетали, просто полетали.  :)

Вчера в запруде облетывали с Игорем его ментор 2. Хорошее крылышко.
По погоде хочу сказать что спокойно можно было летать на Метейке или на Балконе, т.к. даже в запруде немного держало в динамике. Западило конечно порядочно, но это не проблема для Метейки. В общем профукали погоду.

Ещё по Метейке хотел написать. В позапрошлое воскресенье там летал некий Артём. Говорит что практически всегда летает один, что не есть хорошо. Говорит что ученик Ольги Леонидовны. Ольга Леонидовна вы уж с ним поговорите.
А я хотел бы предложить.
Артём, ты же читаешь форум ( я к сожалению не записал твой телефон), отписывайся на форуме хотябы о том что собрался летать и о том что полетал. По крайней мере будем знать что там кто-то есть и для тебя же лучше что кто-то знает о твоём присутствии на горе. Вчера например я может и поехал бы на Метейку. Но не знал, есть ли там кто.

Спасибо.
Не хлопай "ушами"!!!

Re: Митейка 2013
« Ответ #209 : 21 Окт. 2013, 12:57:04 12:57 »
Еду на митейку, через час выдвигаюсь, есть куча мест свободных в машине. 89091151350