Яндекс.Метрика

Италия 3-18 мая 2013г. Дневник.

  • 16 Ответов
  • 10626 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Италия 3-18 мая 2013г. Дневник.
« : 30 Янв. 2013, 15:49:09 15:49 »
Есть желание съездить по Европам!
Едем Я с Супругой.
Предлагаю составить нам компанию.
План поездки: посещение лётных сайтов европы (австрия, швейцария, италия, франция). Больше конечно ориентируемся на Италию (там можно посетить Венецию, Милан и многие другие исторический города).
На данный момент из Москвы 24 апреля ещё пара едет "галопом по европам" они прилетают в Мюнхен, далее по погоде, т.е. заранее жильё они не на все дни забронировали. Машину берут напрокат. Обратно они 10 мая. Их отчет по прошлому году:
http://paraplan.ru/forum/topic/102226
У нас на самом деле тоже некоторый опыт по таким поездкам, в прошлом году мы по франции так колесили, за 9 дней наколесили 2500 километров. И это был наверно самый классный наш отпуск в жизни.
Для тех у кого есть аккаунт вконтакте, можете посмотреть фото на страничке супруги:
http://vk.com/album8923728_158435568
Мы же думаем и ориентируемся на аналогичный план поездки. Я примерно прикидываю 50х50 (отель х палатка в кемпинге).
От части даже планируется не организованная и спланированная поездка, а путешествие-приключение (в плане кемпингов, там места точно есть), ну или через букинг ком можно будет на месте бронировать отели в нужных городах для ночлега.
По питанию ориентируемся: 1 раз в день кушать где-нибудь в кафешках (например на ужин), а утром и в обед что-нибудь готовить. (может быть взять напрокат где-нибудь газовую горелку).
Планируемый бюджет поездки 40-60 т.р. на человека. Конечно было лучше в 40т.р. уложиться и это возможно если поедет ещё хотя бы 2 человека. (затраты на аренду авто, бензин и оплату дорог пополам). Да и 4-х местные номера в отелях дешевле в рассчёте на одного человека.
И ещё момент, если кто-то хочел ехать из нелетающих ещё, то я возьму тандем!
Думайте, изъявляйте желание. В общем пишите, а я уже в выходные конкретно буду прикидывать бюджет поездки, так сказать до копейки всё просчитаю и рассмотрю все варианты.
ЗЫ Лучше бы на этой-следующей неделе определиться, т.к. пока есть недорогие билеты на самолёт (например МОСКВА-ТУРИН-МОСКВА за 6500 туда обратно.
« Последнее редактирование: 08 Фев. 2013, 10:17:58 10:17 от KiSh-MiSh »
Не хлопай "ушами"!!!

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re: Галопом по Европам. Кто с нами?
« Ответ #1 : 31 Янв. 2013, 22:18:18 22:18 »
В общем мы определились: летим в Милан, берём машину и покатились. Ночёвки всё также: кемпинги и отели 50х50.
Присоединяйтесь.
Вылетаем из екатеринбурга 3 мая, обратно 18 мая. Итого: 14 полных дней.
Не хлопай "ушами"!!!

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re: Италия 3-18 мая 2013г. Дневник.
« Ответ #2 : 08 Фев. 2013, 10:36:13 10:36 »
Буду здесь вести дневник путешествия и подготовки к нему.
Прошу за захламлять тему.
В принципе буду писать для Архива, вдруг кто-то тоже соберется путешествовать, а тут найдёт интересную для себя информацию.
Итак. Первый шаг, это планирование бюджета. По моим подсчётам получается что мы должные уложиться примерно в 100 000 руб.
План: через параплан.ру я договорился что Николай (http://paraplan.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=4309)
приютит нас со своей группой на период с 1 по 10 мая. Не за бесплатно естественно. По деньгам напишу уже после вояжа.
В принципе он организовывает поездки в италию чуть ли не круглогодично:
http://paraplan.ru/forum/post/909918
В общих чертах: мы летим в Италию, берём авто на прокат и присоединяемся к группе николая. Далее по погоде и по желаниям.
Выбор билетов на самолёт:
очень удобными оказались сайты: buruki.ru и skyscanner.ru
На первую половину мая можно найти билеты с ориентировочной стоимостью в 25000 с вылетом из екатеринбурга за двоих туда-обратно в Милан. Но у нас есть мили по программе "Аэрофлот бонус". Поэтому у нас получилось 16000 из Екб в Милан за двоих туда-обратно.
Купив билеты, мы таким образом определили даты нашего путешествия: 3-18 мая 2013г.
Следующий шаг. Получение шенгенских виз. У нас в перми нет ни посольств ни визовых центров, ближайшие визовые центры в Екатеринбурге. Через пермские визовые центры(не аккредитованные) виза стоит 5500 руб. на человека. Мы решили заморочиться и оформить визы сами (благо есть друзья в Екатеринбурге).
Заходим на сайти визового центра:
http://italy-vms.ru/ru/content/30.htm
и смотрим что необходимо для получения визы. Не буду здесь вдаваться в подробности, могу только сказать что по телефону сотрудники визового центра без проблем консультируют по любому вопросу.
По стоимости получается: консульский сбор 35 евро + услуги визового центра 1700р. + оформление доверенности у нотариуса (для того чтобы за нас документы подали друзья) 600р. + отправка друзьям в Екб документов с загран. паспортами 270р. (Пони экспресс) + 300-500 (благодарность в виде подарка друзьям за помощь. Итого получается где-то 4300-4500 р. Экономия не значительная конечно. Но за двоих где-то 2000-2500. всё-таки для нас деньги.
По визе всё.
Остальные действия будем делать уже после получения виз, всякое может быть. Вдруг не получим.
А в планах: поиск жилья на даты приезда и крайние даты отдыха. Поиск аренды автомобиля. Сбор туристического снаряжения и пр.
И ещё одна просьба: если кто-то может что-то интересное подказать, напишите в личку пожалуйста.
« Последнее редактирование: 19 Апр. 2013, 09:43:26 09:43 от KiSh-MiSh »
Не хлопай "ушами"!!!

Оффлайн SОLист

Re: Галопом по Европам. Кто с нами?
« Ответ #3 : 08 Фев. 2013, 13:24:35 13:24 »
Можно подробнее по бюджету и документам требуемым,паспорт,права,грешен....скока дети выйдут +-

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re: Италия 3-18 мая 2013г. Дневник.
« Ответ #4 : 08 Фев. 2013, 15:40:38 15:40 »
Ответил в личку.
Не хлопай "ушами"!!!

Оффлайн SОLист

Re: Италия 3-18 мая 2013г. Дневник.
« Ответ #5 : 09 Фев. 2013, 00:52:23 00:52 »
Ответил в личку.
Спасибо пока все устраивает

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re: Италия 3-18 мая 2013г. Дневник.
« Ответ #6 : 13 Фев. 2013, 00:57:14 00:57 »
Давидович Юрий с нами. Он с 29 апреля по 8 мая.
Готовим документы для визы.
Не хлопай "ушами"!!!

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re: Италия 3-18 мая 2013г. Дневник.
« Ответ #7 : 23 Фев. 2013, 19:07:45 19:07 »
В общем берём ТАНДЕМ с собой. С Юры тандем с меня подвеска.
PS Может быть одолжит кто-нибудь подвеску для пассажира с 29.04 по 8.05 ?  *ah*
Не хлопай "ушами"!!!

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re: Италия 3-18 мая 2013г. Дневник.
« Ответ #8 : 13 Мар. 2013, 14:12:18 14:12 »
Немного информации на текущий момент.
Я всё также продолжаю приглашать желающих присоединиться. Время ещё есть.
Билеты на самолёт с вылетом из Екатеринбурга можно купить за 14000 руб. туда-обратно
Сопровождение Николая (наш гид и организатор по лётным сайтам) 4000 руб.
Сегодня мы получили визы. Бронь по букинг.ком прокатила без проблем, эти брони я уже отменил. Стоимость одной визы получилась 4800 руб. Визы делали 5 рабочих дней.
Если получили визы, стало быть все пути для планирования поездки открыты.
На текущий момент получается следующая картинка:
с 29 апреля по 8 мая едет Юра цветочник, мы будем с 3 по 18 мая.
Полёты Николай планирует организовать на период 29 апреля - 12 мая.
11 мая к нам в компанию присоединяется ещё одна девушка до 18 мая. Нашли попутчицу через форум винского: forum.awd.ru
Кстати очень интересный и полезный ресурс для самостоятельных путешественников.
Ориентировочный план поездки:
29 апреля-3 мая - полёты в регионе Венето (Бассано дель граппа и близлежащие сайты)
4-8 мая - район озера Комо летаем
9-11 мая - обратно в регион Венето летаем
12-18 мая- пока не знаю как.
« Последнее редактирование: 05 Апр. 2013, 14:16:46 14:16 от KiSh-MiSh »
Не хлопай "ушами"!!!

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re: Италия 3-18 мая 2013г. Дневник.
« Ответ #9 : 05 Апр. 2013, 14:37:24 14:37 »
Забронировал нам аппартаменты на период 3-5 мая. Вообще в районе озера Комо не так легко найти недорогое жильё. Аппартаменты на 4 человека с миникухонкой по цене 2800 за ночь.
http://www.booking.com/hotel/it/residence-oasi-del-viandante.ru.html?sid=71f2f079e40fdd7eeefd5998a03e70f8;dcid=2
Дальше пока не бронирую, т.к. не знаю как погода будет. Вот что удобно на букинге, так это то что можно бесплатно отменить бронь за двое суток до заезда.
С собой берём палатку, надувной матрас (попросил у друзей). Поэтому к ночёвкам в кемпингах в принципе готовы.
Кстати цены на ночёвки в кемпингах ориентировочно 800-1500 руб. за ночь. Так что не всегда выгодно ночевать в кемпинге.
PS: я тут наткнулся на сайт через который люди предоставляют жильё в аренду по всему миру.
airbnb.com (коротко: суть системы в том, что арендодатель не получает денег от сайта airabnb до момента заезда арендаторов в квартиру или дом. Он получит их только после 24 часов после заселения арендаторов, тем самым арендатор страхуется от обмана и прочих хитростей арендодателей).
Хорошая статья по кемпингам:
http://leonov-dom.narod.ru/Camp.html
« Последнее редактирование: 18 Апр. 2013, 13:48:03 13:48 от KiSh-MiSh »
Не хлопай "ушами"!!!

Re: Италия 3-18 мая 2013г. Дневник.
« Ответ #10 : 05 Апр. 2013, 19:53:53 19:53 »
Ты такой хитрый  :D
Летайте безопасно!

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re: Италия 3-18 мая 2013г. Дневник.
« Ответ #11 : 18 Апр. 2013, 15:24:57 15:24 »
Более-менее определились с маршрутом после полётов.
Т.к. во время полётов будем сильно зависеть от погоды, то за ранее определить сложно где будем.
А так предварительно 11 числа забираем из Аэропорта Венеции попутчицу и далее:
11 Едем в Венецию. Ночуем где-нибудь недалеко от венеции.
12 едем в Доломиты и идём трэк Чинкве Торри
http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=5..
13 едем в Кортину там пока не знаю. Может по ферратам где-нибудь полазаем.
14 с утра выезжаем на оз.Гарда. Там возможны варианты. Гардалэнд, а вечером в Кола покупаться в горячих источниках. (не подумайте, там купаются ни в ПЕПСИ ни в КОКА коле. Кола это название городка такое).
15 утром выезжаем во Флоренцию.
Ночуем где-нибудь рядом.
16 едем в Чинкве терре. Я там присмотрел уже неплохой кемпинг. Гуляем по Чинкве терре.
17 едем до Генуи, гуляем ночуем.
18 утром выезжаем в Аэропорт мальпенса.
11 и 12 мая можно если что поменять местами, я имею ввиду посещение Венеции и трэкинг на Чинкве Торри ( в зависимости от прогноза погоды в горах)
На протяжении всего маршрута конечно возможно спонтанно будем заскакивать в разные деревушки.
И ещё мы хотели съездить куда-нибудь в аутлет. Думаю тоже на месте определимся. Рядом с Флоренцией мы хотели заехать в город Лукка (посмотреть и возможно прикупить изделия из кожи).
Гугл насчитал километраж по данному маршруту. получается где-то 1400 км. По 200 км в день где-то.
Вот примерно так.
« Последнее редактирование: 19 Апр. 2013, 09:49:33 09:49 от KiSh-MiSh »
Не хлопай "ушами"!!!

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re: Италия 3-18 мая 2013г. Дневник.
« Ответ #12 : 18 Апр. 2013, 16:01:20 16:01 »
Немного об аренде автомобиля.
Я с января по начало апреля отслеживал цены на аренду автомобилей на разных сайтах. В общем получается что сильно за ранее бронировать нисколько не выгодно, т.к. цены выше (вопреки моим ожиданиям).
Поэтому я отменил своё февральское бронирование и забронировал автомобиль в начале апреля.

Где бронировать?
Самое простое, это бронировать через какой-нибудь сайт бронирования автомобиля, который вам подскажет Гугл по запросу.
Можно бронировать у прокатчиков, на их сайте напрямую. Самы известные и именитые прокатчики по всему миру на мой взгляд это: Europcars, SIXT, Hertz, Alamo, AVIS, Thrifty, Budget и пр.
Но на каждом континенте и в каждой стране есть и свои прокатчики. Их уже нужно искать отдельно и как правило у них цены ниже.
Наиболее интересные сайты по прокату автомобилей на мой взгляд (это сайты-агенты которые работают практически со всеми прокатчиками по всему миру) это:
trip.ru или airtickets24.com - Эиртикетс это английская версия того же трип.ру, но там возможно цена будет чуть дешевле. В том году мы бронировали автомобиль на эиртикетс, дак нам ещё предложили бесплатно оформить второго водителя, что нам пригодилось когда моя супруга забирала меня на посадке внизу. Обычно за второго водителя прокатчики просят от 8 до 15 евро в сутки. Удобство этого сайта в том что он заранее показывает прокатчика у кого вы будете брать автомобиль.
http://www.economycarrentals.com/ - очень приятные цены. Но вы узнаете прокатчика только после получения ваучера на бронирование.
http://cars.awd.ru/ - поиск автомобилей от форума Винского. Оказался для меня самым удобным, тем что цены очень приятные и тем что на русском очень многие моменты прописаны. Но так же как и на экономикарренталс узнаешь прокатчика только после бронирование автомобиля. У меня прокатчиком оказалась некая компания Goldcar, надеюсь всё будет нормально. Данный сайт-агент предлагает всем дополнительную защиту франшизы за 300-400 руб. в сутки дополнительно. В принципе это гарантирует что вы не будете нести ответственности если разобьёте автомобиль или его у вас угонят.
Обычно такая ответственность определяется размером франшизы в 500-1500 евро. У всех прокатчиков по разному.

Какой автомобиль бронировать парапланеристу?
У всех абсолютно все автомобили разделены по классам. Основной критерий класса это размеры автомобиля.
Таким образом в основном есть:
mini - ну это что-то типа Дэу Матиз или тот же Смарт. Цены в среднем 600-1500 в сутки.
эконом - Форд Фиеста, Пежо 207 и т.п. цены в среднем 700-2000 в сутки. В прошлом году по франции мы ездили на Пежо 207. В багажник влез только рюкзак с парапланом и подвеской и всё. Чемодан с вещами мы возили на заднем сидении. Т.е. эконом класс только максимум для 3 человек из которых 2 парапланериста. Нам вдвоём было комфортно ездить.
компакт - форд фокус, опель астра, шевроле авео и т.п. Цены 1100-2500 в сутки. В этом году я заказал нам компакт за 1100 руб. в сутки. без доп. защиты франшизы. Всё таки Италия цивилизованная страна и надеюсь что всё будет нормально.

Условия аренды автомобиля?
Как правило у нормального прокатчика за ранее в ваучере и правилах аренды прописаны все условия аренды. К стандартным условиям аренды обязательно относятся следующие пункты, которые уже включены в стоимост аренды автомобиля:
Аэропортовый сбор (если забираете автомобиль в аэропорту), Дорожные сборы, Возможные налоги и пошлины,
3 страховки (1-я типа ОСАГО, 2-я от Угона, 3-я типа КАСКО только с франшизой, т.е. частичной ответственностью)
Это обязательные атрибуты при аренде автомобиля.
Обычно автомобиль дают с полным баком и вернуть его нужно также с полным баком. Но у моего прокатчика Голдкар автомобиль нужно вернуть с пустым баком, потом эту стоимость бензина спишут с мой карточки перед тем как разблокировать депозит (деньги под франшизу).
Обязательно нужно иметь банковскую карту за аренду, тем более вы даже не сможете заранее забронировать автомобиль через интернет без неё.
Ещё есть особенность. В аэропорту Шарль ДеГоль в Париже есть только одно место проката автомобилей где сидят все прокатчики. А в аэропорту Мальпенса (Милан) прокатчики могут находиться рядом с аэропортом, что не очень то удобно. Один из прокатчиков находится в 2-х километрах от аэропорта. У них ходит басшаттл от аэропорта по звонку (т.е. нужно позвонить им из аэропорта). Поэтому внимательно смотрите где находится прокатчик.

По прокату автомобилей пока всё вроде.



« Последнее редактирование: 25 Апр. 2013, 14:08:13 14:08 от KiSh-MiSh »
Не хлопай "ушами"!!!

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re: Италия 3-18 мая 2013г. Дневник.
« Ответ #13 : 25 Апр. 2013, 13:29:46 13:29 »
Маршрут 11-18 мая.

Маршрут по флоренции
Не хлопай "ушами"!!!

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re: Италия 3-18 мая 2013г. Дневник.
« Ответ #14 : 01 Мая. 2013, 17:22:52 17:22 »
Поехали!
Юра прилетел позавчера вечером в Милан.
На подлёте к аэропорту диспетчеры сообщили что в аэропорту Мальпенса что там сильная гроза, поэтому, покружив над аэропортом самолёт приземлялся в аэропорту . Который находятся недалеко от Милана.
Два часа там переждали погоду и полетели таки в Милан.
Дальше аренда авто. Дали Ситроен С4 Дизель. Очень даже не плохое авто за 1500 руб. в Сутки с защитой франшизы, т.е. без неё можно сказать (брали доп. страховку).
Вчера говорит что дождь был до обеда. После обеда слетел сверху вниз.
Сегодня погода солнечная. Вечером наверно отвонится. Интернет есть, поэтому связь по Скайпу без проблем.
Места говорит очень красивые.

ЗЫ: Нэтбук с прошлого года почти не трогал, сейчас беру снова с собой. Перекинул видео и фотки с прошлогодней поездки во Францию. Вот немного видео для затравки. :)
Место


Мы собираемся во всю.
« Последнее редактирование: 01 Мая. 2013, 17:37:21 17:37 от KiSh-MiSh »
Не хлопай "ушами"!!!

*

Оффлайн Марамзин

Re: Италия 3-18 мая 2013г. Дневник.
« Ответ #15 : 22 Мая. 2013, 10:24:18 10:24 »
Миха ты где?
Че не хвастаешся?
Хочу летать долго, то есть не только сегодня...

*

Оффлайн KiSh-MiSh

Re: Италия 3-18 мая 2013г. Дневник.
« Ответ #16 : 22 Мая. 2013, 10:44:03 10:44 »
Я здесь.
Пока некогда.
Здесь можете пока информацию посмотреть.
https://paraplan.ru/forum/post/1391174
« Последнее редактирование: 22 Мая. 2013, 14:26:06 14:26 от KiSh-MiSh »
Не хлопай "ушами"!!!