Яндекс.Метрика

Тень Защитника Отечества!

  • 36 Ответов
  • 9548 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Тень Защитника Отечества!
« : 24 Фев. 2013, 00:11:44 00:11 »
Цитировать
С 2010г (флаг на табуретки), извините в Масква-бад забрали... полк раскидали...


С министром обороны, значит, повезло?

Хоть и не праздничная тема, но спрошу, как думаешь посадят его на кол в тюрьму, или погрозят пальчиком, да на волю?
Тут у нас районный Голова на взятке в 1.25 млн. руб. погорел прошлой весной , в марте приняли под белы рученьки, так по прошествии 9-ти МЕСЯЦЕВ дело закрыли за ДАВНОСТЬЮ *ah* Смешно подумать миллионную взятку требовал, экий шалун :on_the_quiet: сейчас такими даже места в СИЗО не занимают :good: их как грязи. Но Голова этот, пока был под следствием исправно получал зарплату, как госслужащий :az: А теперь еще и в депутатах восстановился (понятно дело, Единорос :-X , у них видимо вместе с партЕйным билетом индульгенции сразу же выдают) Так вот я и думаю, Толю то Сердюкова так же за давностью дела отпустят через полгода небось? Ась? Хотя административные штрафы в 100 рублей имеют давность срока в два года :) Почувствуйте разницу...
« Последнее редактирование: 24 Фев. 2013, 00:35:47 00:35 от Maxim Tkachuk »
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Сергей1

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #1 : 24 Фев. 2013, 01:51:58 01:51 »
С министром обороны, значит, повезло?
 как думаешь посадят его на кол в тюрьму, или погрозят пальчиком, да на волю?
Да вы что! Кто-ж его посадит? У нас таким памятники ставят. Ельцину ведь поставили! Хотя, он не только армию развалил. Даже его, Ельцина, церковь в святые хотели канонизировать, да что-то у них с канонизацией не срослось.
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн ЭДсДВ

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #2 : 25 Фев. 2013, 10:55:41 10:55 »
Начали за здравие...!
Всё наладится!
Будем здравы! Бояре!
 :az:
"О, если б плащ волшебный взяв, Я б улетал куда угодно!-Мне б царских мантий и держав
Милей был этот плащ походный."- Гёте(Фауст)

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #3 : 25 Фев. 2013, 12:06:15 12:06 »
С Днем Защитника Отечества !!  :pogranichnik:
 :az:


*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #4 : 25 Фев. 2013, 12:17:25 12:17 »
Всё наладится!

Князь Горчаков: И что же происходит в России?
Карамзин: Как обычно… Воруют-с…
Исторический анекдот :)
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #5 : 26 Фев. 2013, 01:50:00 01:50 »
С Днем Защитника Отечества !!  :pogranichnik:
 :az:




Ролик отличный :good: Это армия, которая была.

А вот тут, которая стала
« Последнее редактирование: 26 Фев. 2013, 12:05:17 12:05 от Maxim Tkachuk »
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн pilot72

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #6 : 26 Фев. 2013, 08:08:28 08:08 »
Нет, Макс, вот мы.....
Летать быстро легче, чем летать медленно!
                          http://www.aircross-gliders.ru
               http://www.asa-fly.ru  http://www.airtramp.ru

*

Оффлайн ЭДсДВ

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #7 : 26 Фев. 2013, 10:15:05 10:15 »
Хороший ролик!!! :good:
"О, если б плащ волшебный взяв, Я б улетал куда угодно!-Мне б царских мантий и держав
Милей был этот плащ походный."- Гёте(Фауст)

*

Оффлайн Сергей1

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #8 : 26 Фев. 2013, 10:30:52 10:30 »
Нет, Макс, вот мы.....
Неужели вы думаете, что наши руководители осмелятся воевать против страны, в банках которой свои наворованные денюшки прячут? На территории которой недвижимость стоит? Наивные!
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #9 : 26 Фев. 2013, 12:33:56 12:33 »
Нет, Макс, вот мы.....



Саня, по ролику все ясно, это мы, согласен, но техника вся советская, а историческая ретроспектива, тем более не обсуждается, всё так :) Славяне и на танк с саперной лопаткой пойдут в атаку, этого не отнять, и даже не сомневаюсь, что победят его.

Печаль то моя о другом :(
О воровстве и полной безнаказанности. Когда воруют чиновники всех мастей, в том числе и военный министр, даже в системе ГЛОНАСС умудрились несколько миллиардов рассовать по карманам. С какого раза полетела бедная "Булава", сколько спутников не долетело до орбиты благодаря нашим разгонным блокам??? Это общий комплекс положения дел.

Вообще, поговорка "Рыба гниет с головы" в нашем случае, как никакая другая подходит. Не думаю, что Минобороны занималось "хозяйственной" деятельностью без высочайшего на то позволения. В любом случае о махинациях знали в Кремле, у нас страна слишком прозрачна, да и если бы ущерб исчислялся миллионами, то можно понять... богаты мы слишком, так нет же, счет на миллиарды. Погляди новости, показывают горы денег вынутых из сейфов высокопоставленных чинуш.
Воруют и берут взятки везде, сейчас правда в ходу более завуалированное наименование "откат" На этой системе держится все. Народное "не подмажешь - не поедешь" давно возникло? А еще есть одна поговорка "Какой пастух, такое стадо" и то, что сейчас творится в стране - это зеркальное отражение власти верховной, ее моральный облик, где принцип один - набить карман, а потом можно и на пенсию с почестями, потому что вся верхушка это одна партия, и в этой партии круговая порука, где одно звено тянет другое.
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Сергей1

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #10 : 26 Фев. 2013, 12:50:44 12:50 »
Да уж... На импортных микросхемах далеко не улетишь! В СССР импортные микросхемы разрешалось ставить только в бытовую технику. Даже в "колхозную" аппаратуру отечественные ставили! Как вы думаете, с чего бы это?
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Padla

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #11 : 26 Фев. 2013, 15:32:55 15:32 »
Почёт и уважение настоящим офицерам, на которых и держится наша страна.

*

Оффлайн ЭДсДВ

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #12 : 26 Фев. 2013, 15:42:31 15:42 »
Всегда уважал и уважаю Моряков.
Не только за форму... к стати единственные, кто отстоял свою неприкосновенность от Юдашкиных на протяжении... да с революции! Интересно почему?!
и если сможете прочитать книжку "Командир Халулая",  или скинуть мне ссылку буду благодарен!
Сам не смог найти.
Там и про нашу часть есть,  70-80% правды,это то что я знаю, или был свидетелем событий....
 пишет мой земляк с Арсеньева.
Один сюжет Захода нашего комески - Легенда, типа( в Бой идут одни старики).. на Су-24 не предназначеного для посадки на мелкие площадки... на палубу авианосца Китихок ...как пиндосы "обделались"... и прикрывали всю нашу авиапромышленность...пример родной завод Прогресс...
Работяги трудились за хлеб, в конце смены по две булки в руки ...середина 90х
И мафиозные разборки, в родном городе.
Хорошо описанно, на одном дыхании прочитал.



Нашел только описание:
http://www.kp.ru/daily/23797/211655/
« Последнее редактирование: 26 Фев. 2013, 16:17:04 16:17 от ЭДсДВ »
"О, если б плащ волшебный взяв, Я б улетал куда угодно!-Мне б царских мантий и держав
Милей был этот плащ походный."- Гёте(Фауст)

*

Оффлайн Padla

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #13 : 26 Фев. 2013, 16:12:13 16:12 »
Не знаю.
Но вот два случая:
1. Служил на Флоте. Первый месяц в роте после карантина. Заступаю в наряд по роте дневальным. На разводе заступающий дежурный по части, как водится, произносит приветствие "здравствуйте товарищи солдаты!" и тут происходит непонятка. Отвечаем "здравия жела.....ем...... товарищ............." это так по нисходящей до шопота, при чём только мы, молодые. Сзади мне прилетает такой дружественный пинок (ну, кстати не мне одному ;0)) И все последующие попытки дежурного не нашли никакого отклика у всего наряда батальона. Офицерик в слюнях  орёт матом, а мы тупо стоим... Пока кто-то не сказал "товарищ капитан, здесь солдат нет!" Тот постоял, взял себя в руки и заменил "солдат" на "матросов". Вот тогда... "Кремлёвские курсанты" отдыхали по сравнению с нашим вдохновенным "здравия желаю".
2. Всегда на беретах Морской пехоты был так называемый "огурец" кокарда овальной формы по окружности витой кант и на чёрном фоне звезда с серпом и молотом. Так вот нас, по какой-то причине заставляли вместо него вешать общевойсковую кокарду (краба), но на все смотры, праздничные построения и т.п. У всех,не зависимо от срока службы на головном уборе возникал "огурец". И как не шумело начальство, и отрывали их, и отбирали, но это продолжалось. Сейчас "огурец" по-прежнему входит в форму.

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #14 : 26 Фев. 2013, 16:24:04 16:24 »
Почёт и уважение настоящим офицерам, на которых и держится наша страна.

Согласен :good:
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн ЭДсДВ

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #15 : 26 Фев. 2013, 16:33:47 16:33 »
Раскрою маааленькую тайну. Почему Сердюков посокращал средний класс вояк в армейке, от летёхи до кап...
Просто взгляд изнутри.
Наболело.
Надеюсь и верю что всё будет хорошо...
Новому начальнику  ох как тяжко будет!
"О, если б плащ волшебный взяв, Я б улетал куда угодно!-Мне б царских мантий и держав
Милей был этот плащ походный."- Гёте(Фауст)

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #16 : 26 Фев. 2013, 16:45:34 16:45 »
Раскрою маааленькую тайну. Почему Сердюков посокращал средний класс вояк в армейке, от летёхи до кап...
Интересно :umnik:

Просто взгляд изнутри.
Ага, давай рубани, правду-матку :comando:


Наболело.
:'( Верю...


Надеюсь и верю что всё будет хорошо...
Прорвемся *victory* как обычно!


Новому начальнику  ох как тяжко будет!
А кому сейчас легко? :(


Раскрою маааленькую тайну.
И хде? :shocked: :blink:
Я чёта пропустил???

Чтобы меньше платить воякам??? это я уж варианты накидываю...

« Последнее редактирование: 26 Фев. 2013, 16:48:25 16:48 от Maxim Tkachuk »
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн ЭДсДВ

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #17 : 26 Фев. 2013, 17:07:55 17:07 »
Точно! что б повысить другим!
Сам же и ответил! :good:
Проблема в др. русле...
Дальше долгосрочная политика... хрен их разберёшь...
Развели мы тут полемику..."стопаря" не хватает!
 :az:
« Последнее редактирование: 26 Фев. 2013, 17:36:09 17:36 от ЭДсДВ »
"О, если б плащ волшебный взяв, Я б улетал куда угодно!-Мне б царских мантий и держав
Милей был этот плащ походный."- Гёте(Фауст)

*

Оффлайн Maxim Tkachuk

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #18 : 26 Фев. 2013, 17:52:22 17:52 »
Точно! что б повысить другим!

Ну, так эта тайна, в нашем родном государстве далеко не тайна. Во всех бюджетных сферах вопрос повышения зарплаты решается подобным образом. А когда некого уже сокращать, начинают "химичить" с разрядами-надбавками-премиями-ставками.И получается что с увеличением зарплат, работники начинают получать меньше :) ну, да Дима знает это, расскажет при случае ;)
Всего хорошего. Приятных полётов.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

*

Оффлайн Сергей1

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #19 : 26 Фев. 2013, 19:51:42 19:51 »
Зато наши солдаты, офицеры умеют воевать. Вон как грузинам по соплям надавали! У наших миротворцев остался один танк, и тот без боеприпасов, так офицер заскочил в этот танк и давай гонять грузинских вояк по территории! Всего лишь отделение разведчиков прорвались через передовые порядки грузинской армии к миротворцам и вывели их оттуда. В наш штурмовик попала украинская ракета и разворотила один из двигателей. Так летчик, вместо того, чтобы катапультироваться, дотянул раненую машину до аэродрома и посадил ее. (Вот такие делали в СССР самолеты!)
В результате боев наши захватили в плен все танки грузинской армии и большое количество военных машин. И ни какие амерские тренеры и военные советники не помогли! Потом амерская госсекретарь Кандолиза Райс клянчила у Путина: "Верните нашу технику..."
В Чечне, когда рота десантников не пропускала две тысячи боевиков, 15 солдат без приказа, самовольно покинули расположение части и ушли на помощь погибающим десантникам, чем нарушили договоренность Ельцина с блоком НАТО.
Не зря на Западе про нас говорили: "У руссих национальная традиция - геройски погибать!"
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Сергей1

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #20 : 27 Фев. 2013, 14:20:27 14:20 »
А вот пример не героизма. Когда американцы во Вьетнаме воевали. Наши привезли во Вьетнам зенитные ракеты. Каждый пуск ракеты оканчивался сбитым самолетом. Это произвело на американских летчиков сильное впечатление. Не редко бывало, что летчик катапультировался, как только увидит, что с земли взлетела ракета.
Рассказывали, что бывали случаи, когда одной ракетой "сбивали" сразу несколько самолетов! После пуска ракеты особо впечатлительные летчики катапультировались сразу из нескольких самолетов. У наших ракетчиков (русских) аж рты от удивления раскрывались!
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Andrew

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #21 : 27 Фев. 2013, 18:23:17 18:23 »
Откуда такие сведения про Вьетнам?

*

Оффлайн Сергей1

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #22 : 27 Фев. 2013, 22:06:18 22:06 »
Я на такие вопросы обычно отвечаю так: Меньше заглядываю в стакан, почаще в книжку.  Шутка юмора!
Рассказывают, кто там служил. Гласность.
Ракетчики были все из СССР. Очень донимала их тропическая жара. В тени было 40 градусов при 100% влажности. Ракеты были жидкостные. Перед постановкой на боевое дежурство их заправляли топливом. Вот это топливо было очеь ядовитое. Заправщики одевали герметичные костюмы и противогазы. Так вот, после каждой заправки ракеты из костюма выливали почти три литра пота.
Будки локаторов, армейские гунги, так нагревались на солнце, что внутри температура доходила до 60-70 градусов. Не было в то время кондиционеров, да и на территории нашей страны они и не нужны были. У нас отопители надо. Многие операторы получали при такой жаре воспаление легких. Особенно толстые. При выходе на улицу перепад температуры получался в 30 градусов! Потом толстых не стали туда брать.
Однажды амеры спланировали массированный налет на Ханой, а наши узнали про это. Приготовили ракеты. В налете участвовало около сотни самолетов. Так наши больше половины их сбили! Представляете, зрелище было! Валятся друг за другом! Вот, наверное, летчики, которые уцелели, обделались со страху! После этого массированных налетов не было.
« Последнее редактирование: 27 Фев. 2013, 22:10:54 22:10 от Сергей1 »
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Сергей1

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #23 : 27 Фев. 2013, 22:28:11 22:28 »
Еще знаю иссторию, как наш, всего один самолет, применение ядерного оружия предотвратил. Рассказать?
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #24 : 27 Фев. 2013, 22:36:59 22:36 »
Ты лучше ссылку на эти книги в электронном виде скинь :)
Тоже увлекаюсь чтением мемуаров.
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Сергей1

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #25 : 27 Фев. 2013, 22:47:54 22:47 »
Не помню я. Где что когда... Про ракетчиков, кажись, в телевизоре передача была. Или в инете прочитал... Вот как Басаев в Буденовске воевал - от живого человека слышал.
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

*

Оффлайн ЭДсДВ

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #26 : 28 Фев. 2013, 02:56:42 02:56 »
 "Пессимистично"
Точно наболело! Обидно видеть, как оголяется Восток Страны. Когда серьёзно стоит вопрос о переброске штаба Тихоокеанского флота из Влада в Хабару. Когда вкладываются миллионы в ремонт ВПП, и через несколько месяцев часть раскидывают (Соколовка-перехватчики). И через пару месяцев Китайцы «случайно» залетают на нашу территорию. На перехват наши не могли поднять ни один истребитель…
Похожая история - http://paraplan.ru/forum/topic/108557
Как стареет авиапарк…одно сплошное продление ресурса (хорошо военлетчикам, есть катапульта)…гражданским не повезло в этом плане…
Кадры…(про сокращение среднего слоя офицеров, это имел в виду), нет ротации кадров…
Училища: Калининградское, Пермское, Ачинское…выпуск хороших спецов -технарей…сейчас филиалы, где то. Кем заменили? Солдатами! Да, стало много солдат погодков…Чему обучат за год?
Подмена важнейшего понятия-стимула службы – Патриотизм на Наёмника (денежные поощрения)- следовательно, ещё больше классовое расслоение, недовольство общества.
Среднее денежное у оф –ра 50-100 тр.
События августа…беззащитность наших ВВС, количество сбитых (наших) за короткий период…
Может, просто сгущаю краски – рад ошибаться!
"Оптимистично"
А в остальном всё хорошо!
и будет еще лучше!
 *victory*
« Последнее редактирование: 06 Мар. 2013, 11:21:08 11:21 от ЭДсДВ »
"О, если б плащ волшебный взяв, Я б улетал куда угодно!-Мне б царских мантий и держав
Милей был этот плащ походный."- Гёте(Фауст)

*

Оффлайн Сергей1

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #27 : 28 Фев. 2013, 03:32:15 03:32 »
Ты лучше ссылку на эти книги в электронном виде скинь :)
Тоже увлекаюсь чтением мемуаров.
Ссылку на статью о том, почему в Чернобыле реактор взорвался, хочешь? Прочитаешь - тоскливо станет. Выводы не хорошие в голове появляются.
Всех денег не заработать. Зато пропить - можно!

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #28 : 28 Фев. 2013, 06:43:34 06:43 »
Ты лучше ссылку на эти книги в электронном виде скинь :)
Тоже увлекаюсь чтением мемуаров.
http://artofwar.ru/janr/index_janr_5-1.shtml тут когда то давно читал, много мемуаров.на месяц хватит.
« Последнее редактирование: 28 Фев. 2013, 06:45:07 06:45 от SER »

*

Оффлайн Andrew

Re: Тень Защитника Отечества!
« Ответ #29 : 05 Мар. 2013, 12:32:30 12:32 »
Сергей. Про стакан совсем не по адресу. А. книжек, я думаю, я не меньше Вашего читаю