Яндекс.Метрика

Чемпионат и Первенство Пермского края -точность приземления

  • 44 Ответов
  • 16617 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга М

    Согласно календарного плана на 2013 год  в воскресенье 31 марта планируется проведение Чемпионата и Первенства       Пермского края на точность приземления.   :crazy_pilot:
    Место проведения - м/р Запруд
    Начало в 12 час
Стартовый взнос до 18 лет - 100 руб
  19 лет и старше            -      200 руб.
 Взнос расходуется на наградную атрибутику и организацию судейства.

                 Приглашаем всех желающих   :) 
« Последнее редактирование: 26 Мар. 2013, 21:39:06 21:39 от Ольга М »

*

Оффлайн ILYASHABANOV

Лишь бы погодка не подвела. Я приеду, только вот не на чем пока летать :(
« Последнее редактирование: 26 Мар. 2013, 10:05:59 10:05 от ILYASHABANOV »

Оффлайн Ольга М

   Ребята, в этом году исполняется 20 лет Пермскому парапланеризму.!!! :crazy_pilot:
Весной 93 г. мы с Южаниновым Андреем привезли во Дворец первые парапланы-  4 пара-змея... : :) и с этого все началось... :D
  Приглашаем всех 31 марта  в Запруд полетать,  поделиться опытом и мастерством, пообщаться
 
« Последнее редактирование: 27 Мар. 2013, 23:42:38 23:42 от Ольга М »

Оффлайн bolbes

Я хоть и не стех лохматых годов, но на паразмее полетать довелось!!!
И при чем у Ольги Леонидовны, я в теме 31.

в Кунгуре тока в мае еще 19 лет будет.ну кто же паразмея не помнит-ксп,ст.Увал,1994г.получится-приеду.

Оффлайн Ольга М

 У кого сохранились старые фотографии ?   Давайте сделаем здесь альбом...  :crazy_pilot:
На фото  первые полеты в Кунгуре, наверно 95год....Было весело... :)
« Последнее редактирование: 28 Мар. 2013, 00:01:17 00:01 от Ольга М »

*

Оффлайн Андрей Южанинов

   Ребята, в этом году исполняется 20 лет Пермскому парапланеризму.!!! :crazy_pilot:
Весной 93 г. мы с Южаниновым Андреем привезли во Дворец первые парапланы-  4 пара-змея... : :) и с этого все началось... :D
  Приглашаем всех 31 марта  в Запруд полетать,  поделиться опытом и мастерством, пообщаться
 

С удовольствием бы присоединился, но буду занят  :(

Хочу добавить, что первые парапланы на земле Пермской появились в дельтаклубе Кондор. Игорек Косков с Димой Рыковым обзавелись Бризом (?) сезоном раньше.
С названием крыла могу попутать :)
Вася Ярославцев может помнит - он тогда был "юнгой" в этом клубе  :crazy_pilot: Летал преимущественно за пивом для старших товарищей  :D
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Оффлайн Ольга М

   
Цитировать
Хочу добавить, что первые парапланы на земле Пермской появились в дельтаклубе Кондор. Игорек Косков с Димой Рыковым обзавелись Бризом (?) сезоном раньше.
С названием крыла могу попутать
  Кондор серьезно занимался дельтапланами  и обучал этому желающих, а парапланчик они привезли из Крыма, но почти не летали на нем.
   В 93 году, когда появились парапланы во Дворце и мы научились сами на них летать, пошло движение в массы.... :), только в "Высоте" было 2 группы пацанов, а еще клуб юных авиаторов и АТСК....

*

Оффлайн Андрей Южанинов

   В 93 году, когда появились парапланы во Дворце и мы научились сами на них летать, пошло движение в массы.... :), только в "Высоте" было 2 группы пацанов, а еще клуб юных авиаторов и АТСК....
Согласен полностью :)
Добавь еще клуб Нины Ивановны Гусевой :)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн Andrew

Фотка декабрь 1994. Найду еще- отсканю  и выложу

Цитировать
Приглашаем всех желающих

Я ни разу не участвовал в соревнованиях, а потому у меня возникает закономерное желание ознакомиться с положением и/или правилами проведения подобных или конкретно этих соревнований.

Оффлайн Ольга М

   Правила можно посмотреть на сайте  FAI  http://www.fai.org/component/phocadownload/category/?download=5456:section-7c-paragliding-accuracy-clas
   но лучше приехать, посмотреть  и поучаствовать... :)

Оффлайн Ольга М

   К нам на соревнование едут ребята из Кудымкара  :clapping:
 Губаха, Кунгур, Березники подтягивайтесь !  :) 

*

Оффлайн partizan

Первый параплан в Кондоре появился в 91 году, СПП 30, мегавещь, потом в 93 г. Бриз, 95 Анталь и Рейсер и.т.д.
Пилоты не умирают, они улетают и не возвращаются...

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Молодец, Вася!
Я надеялся на твою память :)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

*

Оффлайн lee

память ещё не до конца пропита!
ето фёдор наверно ничо непомнит..а Вася отличается умом и сообразительностью :az:

пока не могу никого подбить выехать в Пермь...эхъ...

   Правила можно посмотреть на сайте  FAI  http://www.fai.org/component/phocadownload/category/?download=5456:section-7c-paragliding-accuracy-clas
   но лучше приехать, посмотреть  и поучаствовать... :)


А на русском нету?

Обязательно приеду и поучаствую, но просто хочется иметь хоть какое то представление о правилах подобных соревнований.

Оффлайн bolbes

Ну чего ты голову ломаешь!!! Просто приезжаешь и прыгаешь с верху в низ. Ни чего сложного. А правила на месте расскажем.

Оффлайн Ольга М

Ребята, говорят дорогу до места замело, :( может кто-нибудь на джипе или тракторе попробует ее прокатать? Еще  время есть...
  В крайнем случае придется машины оставлять у магазина и идти через овраг, но соревнования в любом случае состоятся .
  Медали ждут своих героев. :) :crazy_pilot:
« Последнее редактирование: 30 Мар. 2013, 21:00:11 21:00 от Ольга М »

*

Оффлайн partizan

ну и похрен что замело, раньше и без машин, с дельтами по пояс в снегу ходили от остановки
Пилоты не умирают, они улетают и не возвращаются...

*

Оффлайн lee

а дэльты на автобусах возили?

на митейку неплохо рисуют ..могет туда лучше? :crazy_pilot:

*

Оффлайн Pirat

Дорога на старт чистая можно ехать
А где же ветер?

*

Оффлайн lee

кто победил?...фото в студию!!!!

мы в итоге... до балкона доехали ..подлетнули немного :crazy_pilot:

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Андрюха.
Ты начни лучше тему про Балкон  :)
Раз уж вы его распечатали так что есть что рассказать :good:

А от организаторов ждем отчет  ;)
« Последнее редактирование: 31 Мар. 2013, 22:54:31 22:54 от Андрей Южанинов »
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Оффлайн Ольга М

   Впечатлений море, эмоции бьют через край.. :) начну по доброй традиции с благодарности.. :)
Огромное спасибо нашему другу и пилоту Георгию и его мощному автомобилю  за то, что откликнулись и обеспечили нам всем проезд до старта :az: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Спасибо спонсорам наших соревнований , Кузнецову Игорю, Иванову Алексею, Удот Кириллу, благодаря которым финал соревнований получился таким веселым и красочным  :D Настоящий спортивный праздник!  :crazy_pilot:
   Спасибо  всем пилотам за то, что приехали , в том числе из Кудымкара и Екатеринбурга,  и очень грамотно  отлетали на точность приземления   :crazy_pilot: 
   Спасибо всей судейской команде Вере, Максиму, Сергею за четкую работу на старте и финише.
    Пользу таких соевнований  по-моему почувствовали все, спасибо вам за добрые слова и пожелагния. :)
                                       Давайте чаще встречаться!!!!!!
Победители: 1м - Механошин Максим
                      2 м- Удот Сергей
                      3 м - Бушмаков Владислав
жен.зачет:                 1м - Бухаринова Анна
                                    2м - Назипова Юлия
                                    3м - Петренева Инга
юниоры :     1м - Бойков Алексей
                    2м - Гущин Александр
                    3м - поделили Овчинников Андрей и Аптухов  Дамир
 :) :crazy_pilot: :clapping:
« Последнее редактирование: 02 Апр. 2013, 23:22:08 23:22 от Ольга М »

*

Оффлайн Андрей Южанинов

Поздравлю победителей, а особенно победительниц  ;)

Максика же надо вне зачета запускать :)
Или с завязанными глазами или шайбу веревочками двигать :)
Делай добро и кидай его в воду. (с) Мульт "Ух ты, говорящая рыба"

Выложите пожалуйста результаты остальных участников. Хотя бы как места распределились в общем зачете. Хотя бы примерно :D.

Выложите пожалуйста результаты остальных участников. Хотя бы как места распределились в общем зачете. Хотя бы примерно :D.


Присоединяюсь к просьбе.
Краем уха слышал, что можно получить 3й спортивный разряд за участие в подобных соревнованиях. Кто то может подсказать какие именно условия получения и к кому обращаться с этим.
Смотрел ЕВСК, но там ничего о присвоении 3го разряда на соревнованиях не говорится.
http://www.yutsa.ru/read/evsk/

Присоединяюсь к просьбе.
Краем уха слышал, что можно получить 3й спортивный разряд за участие в подобных соревнованиях. Кто то может подсказать какие именно условия получения и к кому обращаться с этим.
Смотрел ЕВСК, но там ничего о присвоении 3го разряда на соревнованиях не говорится.
http://www.yutsa.ru/read/evsk/

вам сюда http://paraural.ru/index.php/topic,4836.0.html

Оффлайн Ольга М

Сегодня было некогда, протокол напечатаю завтра, но выложу сюда только в обмен на фото с соревнований :)